ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока многие спорят, не есть ли щекотка извращение, ваш покорный слуга ;) нашел ответ, заставляющий проникнуться законной гордостью всех камрадов. Смех ведь несет здоровье, не правда ли? ;) Вот и ссылочка...
http://ethology.ru/news/?id=133

0

2

Ага, но все же и тут нам подгадили упоминанием о "страшных пытках" и прочих ужасах. А потом доказывай, что только оздоровить хотел :)))

Заинтересовала фраза: "Ученые как-то подсчитали, что если человек смеется 100 раз в день, это заменяет ему 15 минут велосипедного тренажера." Так, ну скажем мне 15 минут велотренажора в день маловато. Надо хотя бы пол часа. Это что же, мне нужно двести раз смеяться? Да я столько не выдержу! :))

А вот по поводу влияния щекотки на самочувствие, знаю на собственном опыте, что порция хорошей щекотки заменяет утреннюю чашечку крепкого кофе. Давление поднимается только так. :))

0

3

Пошел в поисковик и набрал болгарский вариант слова "щекотка" - "гъделът". Вот что я нашел на одном сайте, да в одной статейке:

Гъделът – начин за удоволствие и здраве

Что означает приблизительно, что щекотка - это путь к удовольствию и здоровью.

Далее.

Сред многобройните си приятни и не чак толкова приятни задължения руските придворни дами по времето на императрица Елисавета I, царувала от 1730 до 1762 г. имали и едно по-особено. Те трябвало почти всяка вечер да гъделичкат своята господарка, за да предизвикват у нея сексуална възбуда.

Еротичните игри с гъделичкане обаче са превърнати в изкуство в Япония. Японските гейши ги използвт като допълнителен елемент за сексуално възбуждане и дори като точно определена форма на сексуално задоволяване.

В Япония са изобретили цял арсенал от пособия за тази цел. Освен гъшите и пачите пера, предназначени за писане, но и за гьделичкане, японците изработвали и специални метлички от перушина, които предизвиквали много нежен и много приятен гъдел при допир с кожата.

Жаль я при дворе Елизаветы не служил...  :D  :D  :D  А у японцев просто страсть ко всяким усовершенствованиям, я погляжу.

Учените установиха също, че в ранното детство гъделът въздейства благотворно, ако е предизвикан от майката.

По тази причина учените смятат, че лекото гъделичкане
в най-ранна възраст благоприятства по-късното оформяне на
характера и прави човека по-общителен и по-отворен към социални контакти.

На заметку родителям!  :lol:

То е една от най-често използваните техники в рефлексологията и рефлексотерапията<...>Чрез нежно гъделичкане терапевтът може да накара пациента да релаксира и да му помогне да се освободи от стреса и депресията и да подобри психическото и физическото му здраве.

Вот.

0

4

Перетолмачил бы ещё кто на язык родных осин...

0

5

Ну, я думаю, из контекста кое-что понятно. Опять же, однокоренные слова попадаются...

0

6

Да уж, это тебе не по-китайски. Все в общем-то понятно :)))))) Тем более, что подобную информацию можно нарыть в сети и на русском языке :)) Все ведь друг у друга передираем. :))))

Отредактировано Sva (2006-09-02 20:03:14)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Здоровый образ жизни