ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Щекотка как потребность


Щекотка как потребность

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ох, только тапками не кидайтесь в меня, уважаемые психологи и гуманитарии форума за то, что спрашиваю для кого-то очевидные вещи.

Для людей в Теме щекотка является потребностью. Для кого-то большей, для кого-то меньшей. Кто-то может жить без этого в принципе, кто-то может, но хреново, кто-то, возможно, НЕ может.
Так вот, если очень грубо представить все человеческие потребности в виде пресловутой пирамиды Маслоу, куда отнести эту нашу потребность? Вроде очевидно, что в физиологические (первая группа). А вроде и к третьей можно причислить, и к четвертой, а для кого-то, может, это потребность наивысшая.
Как думаете?

http://s58.radikal.ru/i161/1001/43/fab488a074f1.jpg

0

2

Если вкупе с прочими потребностями, то, скорее всего, к физиологическим. Если же только щекотка, то она вполне может распределиться по самой пирамиде, в соответствии с этапами :)))

0

3

А можно аккуратно нирисовать 6 блок и написать!!!Потребность в щекотке)))))

0

4

Так как природа щекотки рядом с природой сексуальных потребностей, то можно сделать вывод смело ЩЕКОТКА=СЕКС.

А там уж сам решает, какую роль отнести в своей жизни. Поэтому я думаю не стоит загонять щекотку в потаенный шкафчик и страдать без нее. Особенно тяжело тиклям, т.к. заставить непричастного человека тебя щекотать не получится, себя не обманешь...

Отредактировано predator (2010-01-31 15:39:18)

0

5

Особенно тяжело тиклям, т.к. заставить непричастного человека тебя щекотать не получится, себя не обманешь...

Да ладно... :P

0

6

Особенно тяжело тиклям, т.к. заставить непричастного человека тебя щекотать не получится, себя не обманешь...

Ты считаешь, что щекотать непричастного человека легче? И это способно обмануть нас? :)

0

7

Вся штука в том, под каким углом рассматривать процесс щекотки... И, соответственно, потребность в этом процессе... Да, основа, конечно-же, во всем физиологическая... А вот дальше... Прав Роберт... Ибо, насытившись физиологией человек непременно переходит на новую грань... И для кого-то щекотка становится средством выделиться из толпы, а для кого-то средством самоутверждения (подчас, для этого и маленькой кучки тиклеров хватит ;) ) и самовыражения... Некоторые, так и вовсе, замещают реальность разным творчеством - а это уже совсем иная история...

И еще... Я таки не понял, а почему нужно кого-то непременно заставлять?.. Что, на доверии и симпатиях уже не проходит?.. Только "из под палки"?.. Так, конечно, удовольствия никакого... ))))

0

8

И еще... Я таки не понял, а почему нужно кого-то непременно заставлять?.. Что, на доверии и симпатиях уже не проходит?.. Только "из под палки"?.. Так, конечно, удовольствия никакого... ))))

А у тебя получалось с человеком не в Теме достичь полного согласия по Теме? Это я не к тому, что нужно обязательно заставлять. Просто интересуюсь :))

0

9

Особенно тяжело тиклям, т.к. заставить непричастного человека тебя щекотать не получится, себя не обманешь...

Ты считаешь, что щекотать непричастного человека легче? И это способно обмануть нас? :)

Щекотать непричастного человека порой интересней причастного. Факт.
Непричастный порой гораздо больше эмоций выражает  :D
Ведь тиклер получает удовольствие не от удовольствия тикли, а от ее реакции.

А вот когда явно объясняешь что ты хочешь что бы тебя защекотала параллельная к этому действию девушка (было разок) - понимаешь что это не то...

Отредактировано predator (2010-02-01 22:29:13)

0

10

Ведь тиклер получает удовольствие не от удовольствия тикли, а от ее реакции.

Да ну? А разве нельзя тиклеру сочетать два удовольствия? :)

0

11

Вся штука в том, под каким углом рассматривать процесс щекотки... И, соответственно, потребность в этом процессе... Да, основа, конечно-же, во всем физиологическая... А вот дальше... Прав Роберт... Ибо, насытившись физиологией человек непременно переходит на новую грань... И для кого-то щекотка становится средством выделиться из толпы, а для кого-то средством самоутверждения (подчас, для этого и маленькой кучки тиклеров хватит ;) ) и самовыражения... Некоторые, так и вовсе, замещают реальность разным творчеством - а это уже совсем иная история...

ИМХО, "насытившись" подразумевает защищенность процедуры удовлетворения физиологических потребностей как от сторонних воздействий, так и от истощения материала ;))))
А в принципе, я имел в виду немного другое :))) Поясню.

Щекотка как основа пирамиды, и далее все этапы исходя из этой основы. Например, физиологическая потребность - поиск и знакомство с тиклей (-м).
Потребность в защищенности - банальные шторы на окнах  во время сессии и обеспечение "привязанности" :))) к себе тикли (-я) психологическими методами :))) (вплоть до создания семьи).
Потребность в принадлежности к социальной группе - поиск форума (сайта) по Теме, регистрация на нем.
Потребность в уважении и признании - уже в рамках форума (сайта).
Потребность в самовыражении - организация сессий, литературное творчество и пр.

Отредактировано Robert (2010-02-02 08:48:56)

0

12

Потребность - ну как мне кажется особая тропинка, по которой находит выход либидо.

Куда ее в пирамиду эту сунуть, я без понятия. Проще как сфинкса рядом нарисовать.
Сложно втиснуть реальную жизнь в непонятно чьи измышления.
Обратимся к чему-то указывающему на первоисточники. Читаем:

Маслоу никаких пирамид не строил, ни в одной из его публикаций такой схемы нет, напротив, в его работах встречается утверждение, что иерархия потребностей не является фиксированной...
...«Пирамида потребностей», введённая, вероятно, для упрощённого изложения идеи иерархии потребностей, встречается впервые в немецких учебниках 1970-х годов...


Итого пирамида выдумана информационным агентством ОБС - "одна бабка сказала".
Почему-то вспомнилась тут цитата из Стругацких:
"Правда, у нее должен быть плавательный пузырь,  функция коего,  как мне известно,  ихтиологам еще  не  окончательно  ясна.  Мой  знакомый  ихтиолог  Женька Скоромахов полагает даже,  что эта функция неясна совершенно,  и,  когда я  пытаюсь аргументировать  доводами из брошюрок общества "Знание",  Женька рычит и плюется."

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Щекотка как потребность