ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Великий Пост


Великий Пост

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Трезвые патамучта.

0

92

Это всё ПГМ...

0

93

Пневмогидравлический мультипликатор?

А я думал ОРЗ...

0

94

Но камрад пылесад меня удивил прямо. Сидит, сволота, на форуме, и не ухом, ни рылом не ведет. Вот что значит -- дзен!

А у него карантин по словесному поносу.
Флуд-контроль называется. :D

0

95

Да, кстати, Лех, секс во время поста тоже не приветствуется *с интересом наблюдает за выражением лица Тиклера*

Тама какие-то лазейки есть, чтобы эту тряхомудию обходить.

Надобно зачесть.

Насчет секса лазеек никаких нет  :D Насчет еды - точно так, от поста РПЦ освободить может. Ибо секс, с точки зрения христианства (как минимум) допустим только с целью зачатия и деторождения  :P А среда и пятница - постные дни вне зависимости от того, пост на дворе или мясоед  :D

0

96

Прямого запрета нет.:)

Если для услаждения телесных страстей - то нежелательно. Если для лечения (типа хороший портвейн для восстановления сил после тяжелой болезни) то можно  :lol:

0

97

"деньги-зачет" - это нечестно?

Это подло.

Тогда такой вопрос: а если человек ничего не знает, но зачет хочет получить? Отправлять его на пересдачу или взять подарок (не деньгами, это уже неправильно)? ИМХО, подлость - это когда заваливаешь знающего, чтобы тот занес тебе.

0

98

"деньги-зачет" - это нечестно?

Это подло.

А что делать в случае, когда попался откровенно неспособный студент? Он никогда не выучит даже на тройку, а все будет ходить каждую неделю, портить кровь преподу и подвывать: "ну поставьте мне зачет, ну постаааавьте..."

Иногда со студента во всех смыслах нечего взять  ;) Кроме денег.

Отредактировано benislavskaya (2010-02-18 09:48:03)

0

99

То есть, то что за это выпинывают с работы и сажают вообще не рассматривается?..

0

100

Ну чо так медленно то? Где мега-боец пылесос? То есть полисад?
Чо-та как-то неуверенно и натужно работают оппозиционеры.

Ну, с протоукрами все понятно, у них что не революция, то все через пиздоголовую жопу.
Но камрад пылесад меня удивил прямо. Сидит, сволота, на форуме, и не ухом, ни рылом не ведет. Вот что значит -- дзен!

Мусью Куклачёв, пенсия зовёт вас ! Мягкий замусоленный диванчик.Бразильские сериалы по вечерам. Домино с ветеранами тиклинг-движения. Корвалолчег - утром, днём и вечером.
А ваши любимые тигры старше 25-ти лет, шестиконечные сине-белые драконы-удавы и юридически подкованные поросята обязательно будут вас навещать, не переживайте по этому поводу ! Коровник не забудет любимого председателя колхоза, обещаем присылать вам кизяк по почте в фирменной тематической бандероли с розовыми гламурными перьями !

Отредактировано полисад (2010-02-18 11:04:02)

0

101

То есть, то что за это выпинывают с работы и сажают вообще не рассматривается?..

Везде по-разному.
В большинстве учебных заведений нет строжайшего контроля за взяточничеством. Всегда находятся лазейки осуществить сей противозаконный акт.

У нас в универе, к примеру, один препод официально объявляет стоимость зачета для тех, кто не сделал большинство лаб и не ходил на пары  <_<

0

102

Тогда такой вопрос: а если человек ничего не знает, но зачет хочет получить?

Я бы вообще сессию целиком бы покупал.

0

103

Мусью Куклачёв, пенсия зовёт вас!

Камрад, над твоим мозговым высером впал в ступор даже пан сОбак!

0

104

А что делать в случае, когда попался откровенно неспособный студент? Он никогда не выучит даже на тройку, а все будет ходить каждую неделю, портить кровь преподу и подвывать: "ну поставьте мне зачет, ну постаааавьте..."

Сначала к зав. учебной частью, а потом вообще в деканат - обычно они пропускают все сроки, так что пусть портят там кровь своему декану и пока не возьмут справку о допуске к сессии, от них можно отдохнуть.

Все-таки преподают какую-то науку, а наука заслуживает определенного уважения сама по себе, да и препод тоже.
В конце концов если балбеса сертифицировать, потом сам же на него рискуешь напороться когда он работать начнет. Иначе будем жить, как в Зимбабве.

0

105

А то ты не знаешь? Он уверен, что единственное, зачем ты пришла на форум - это чтобы прислать ему фотку! :D

Снейк, пожалуйста, вышли ему свою фотку. Если ему не понравиться твоя фотка, я могу выслать мою фотку, или давай попросим СВА выслать ее фотку, но если они так и будут держать кнопку домофона, мы тут все до утра не уснем!!!

0

106

Тогда такой вопрос: а если человек ничего не знает, но зачет хочет получить?

Я бы вообще сессию целиком бы покупал.

Я - представитель старой школы :)))) Завёз бы мне ящик хорошего джина (или коньяка)  :D и вперед, на следующий курс  :lol:

0

107

То есть, то что за это выпинывают с работы и сажают вообще не рассматривается?..

Тут целая наука, и все субъективно :lol: Далее - мое ИМХО по результатам собственных наблюдений))))

В целом, все зависит от отрасли. Медицина, юриспруденция, строительство - одно, менеджмент и финансы - другое, сервис - вообще третье))))))

Далее - выбор: взятка или подарок (бутылка, конфеты). Вещь (микроволновка, холодильник, мобила и пр.) - та же взятка.

Теперь - вопрос платежеспособности. Взятка предусматривает таксу с ОДНОГО клиента, а ту же бутылку можно раскидать на нескольких - в такой ситуации не думаю, что кому-то будет обидно.

Вымогательство - одно дело. Валить способного - это подло, и за это следует и гнать, и сажать.

Далее могут идти провокаторы (они же зачастую - люди с повышенным самомнением ;))) ) но таких обычно чувствуешь и стараешься не связываться. Это, впрочем, зависит от зав.кафедрой - если ему не надо проблем, то таким ставишь автоматом.

Далее идут люди, предмет не знающие, но пытающиеся как-то выдавить оценку (в основном девушки). Вот с этого момента и может начаться реализация подарка преподу. Здесь же возможна и взятка, но это редко.

И наконец - люди, идущие реально из-за корочек (чаще всего вечерка и заочка, либо работающие дневники) - здесь все просто.

Отдельный момент - спортсмены (если ВУЗ этим занимается). У меня, например, такие в ведомостях обозначались звездочками. Тут уже остается только их добровольный))))) подарок - иначе могут быть проблемы со спорткафедрой. Но если они под видом сборов просто не ходят - тогда уже вопрос другой.

0

108

Мусью Куклачёв, пенсия зовёт вас!

Камрад, над твоим мозговым высером впал в ступор даже пан сОбак!

[умиляется] Шеф-Босс, а чего забросил тему "А у нас..."? :))) Наверняка же есть, что показать любителям пёсиков Пафиков :))))))))

0

109

Чо-та не могу найти тему то эту!

0

110

Чо-та не могу найти тему то эту!

[удрученно] Увы нам, увы, бедным форумчанам! Если уж Биг-Босса не слушается поисковик...  :lol:  :D

0

111

Дайте ссылку, демоны!

0

112

Нашел и отпостил!

http://tickler.1bb.ru/index.php?showtopic=...=15&#entry79318

0

113

В конце концов если балбеса сертифицировать, потом сам же на него рискуешь напороться когда он работать начнет. Иначе будем жить, как в Зимбабве.

Во-во. Сначала берем "подарки", а потом удивляемся почему экономика/наука/исполнение законов в заднице?
Так что, Robert, при всем уважении пока что согласиться не могу.

0

114

Во-во. Сначала берем "подарки", а потом удивляемся почему экономика/наука/исполнение законов в заднице?
Так что, Robert, при всем уважении пока что согласиться не могу.

Если студент честно вызубрит и отбарабанит текст, и через 2 часа забудет его - от этого наука и прочее выйдут из задницы?

Лучше уж когда преподы дают к экзамену/зачету реферат делать или творческую работу - студент учится работать с литературой, учится находить информацию, и спокойно получает зачет/нужную оценку. При этом умение пользоватсья профильными источниками в голове остаётся.

0

115

Далее идут люди, предмет не знающие, но пытающиеся как-то выдавить оценку (в основном девушки). Вот с этого момента и может начаться реализация подарка преподу. Здесь же возможна и взятка, но это редко.

Как эфемерно Роберт обрисовал "неденежную реализацию подарка преподу" со стороны девушек  :D

Если предмет не знаешь - можно запастись учебниками, шпорами, общей эрудицией (на гуманитарном неспецифическом предмете)... если препод мужчина- ещё мини-юбкой и глубоким декольте  B)

Мы дарили за всё время: 2 бутылки (одному преподу, 1 эзамен - 1 бутылка виски), несколько букетов цветов преподшам и цветы в горшках.

Если кто-то что-то от себя таскал - я не в курсе.

Препод по этике, кстати, зачетов кому-то не ставил по 5-7 раз, а кому-то - до сих пор не поставил.
Хотел он от студентов одного - чтобы учебник и лекции открыли и почитали.

0

116

Стихотворения наизусть в вузах на экзамены не задают, увы, так что ваш вариант, Виктория, "не катит".

0

117

Стихотворения наизусть в вузах на экзамены не задают, увы, так что ваш вариант, Виктория, "не катит".

Задают определения и теории. Далеко не всегда "действующие", тем более - далеко не всегда понятые.

По спец. психологии преподша ставила зачет, если на 13 вопроов (определения, классификации, теории) ответы давались слово в слово по её лекциям. Своими словами - незачет.

0

118

Дайте угадаю. Вы уверены, что "так везде и всегда"? Это, знаете, примерно как по Снобу делать выводы обо всех тиклефилах.

0

119

В конце концов если балбеса сертифицировать, потом сам же на него рискуешь напороться когда он работать начнет. Иначе будем жить, как в Зимбабве.

Во-во. Сначала берем "подарки", а потом удивляемся почему экономика/наука/исполнение законов в заднице?
Так что, Robert, при всем уважении пока что согласиться не могу.

За уважение благодарствую :)))) Только тут есть еще нюанс - если в школе учили разве что безотрывному письму))))) и зазубриванию текста - я сомневаюсь, что вузовский препод что-то может сделать. Очень часто бывает и так - выбирают не сами студенты, а их родители. Или выбирают студенты, но из соображения престижа, или близости от места жительства. Да и потом - я работал для сферы сервиса, там требования намного мягче.

Конспекты были у всех, тексты лекций я готовил вполне адаптированные - бери, читай, разбирайся. На консультациях специально озвучивал трудные моменты. Тем не менее... Не зря же мной было написано некое обоснование)))))))  Кто хотел (было и такое) слушал с горящими глазами и даже благодарил (словесно ;))) )

А насчет "в заднице"... Надо смотреть конкретно. Экономика в заднице - не потому ли, что слишком усердно осваивали ее по западным макетам? Наука в заднице - а не потому ли, что начиная с 1992 г., заниматься наукой стало непрестижно и неденежно? Исполнение законов в заднице - это уже вопрос идеологии, когда сначала отменили религию (в 1917), затем Моральный кодекс строителя коммунизма - а народ уже без религии привык))))) И взятки брали в полный рост.

Это уже вопрос воспитания, если хотите. Если ребенок не воспитывается в желании поиска новой информации, если ему родители, воспитатели, учителя не показывают, что эта самая информация, при ее применении, может очень даже помочь - тогда в вузе только и остается брать подарки за неосвоенные знания. Да и в школе берут. Но, насколько я понимаю, для школьных учителей этому меньше оправдания.

0

120

Лучше уж когда преподы дают к экзамену/зачету реферат делать или творческую работу - студент учится работать с литературой, учится находить информацию, и спокойно получает зачет/нужную оценку. При этом умение пользоватсья профильными источниками в голове остаётся.

Для студента - возможно, если он найдет эту работу в Сети  :lol: Для препода - не факт, при условии, что студент найдет эту работу в Сети. А если самостоятельно составлять темы (как это делал я) и предлагать зачет автоматом - брались 1 - 2 человека из группы, в принципе те, от кого я этого и ожидал. Да и то не сказать, чтобы работы были такие уж нестандартные. В лучшем случае - торчали уши моего конспекта  :D Если в детстве не научили работать хотя бы со словарем - ничего потом не выйдет.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Великий Пост