ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Дурацкие фамилии и имена


Дурацкие фамилии и имена

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ссылка

Происхождение некоторых фамилий можно нарыть в сети, конечно, но есть такие, что кажется нарочно выдумали, поглумиться над человеком. А тот, в виду наличия потрясного чувства юмора, клёвую фамилию решил не менять. :lol:

Вот еще

А еще мне всегда было интрересно, почему в шибко властных структурах не бывает человеков со смешными фамилиями? Их там фильтруют, или псевдонимы дают? :rolleyes:

0

2

Иногда родители выпендриваются непойми зачем. Попалась такая заметка - в роддоме девочку назвали Идея. Ну это еще в общем-то терпимое имя, но вот только фамилия у нее Глупова.
Или вот еще вариант:

Отредактировано Ickis (2010-02-20 15:22:39)

0

3

почему в шибко властных структурах не бывает человеков со смешными фамилиями?

Это как повезет.
У нас среди кандидатов в президенты был Василь Противсіх (для ленивых даю русский перевод - Василий Противвсех)

0

4

"Интралигатор" - не смешно...(( Презерман куда круче!)))

0

5

"Летчик Капитанович" заруливает Презермана в минус бесконечность!

0

6

Случай произошел буквально на этой неделе. Приходит ко мне наш главный инженер и, тихо хихикая, просит сварганить срочно договор с физиком (физ. лицо) За срочность я как правило посылаю, но тут он, уже вовсе давясь от смеха, говорит, что знает, как меня "умаслить" и протягивает мне ксеру паспорта потенциального покупателя. Первое на что падает взгляд - это отнюдь не славянская физиономия товарища и рядышком - имя отчество "Иван Иванович". На мой удивленный вопрос: "А каким же местом товарищ Иван Иванович??" главный инженер, теперь уже откровенно закатываясь от смеха, предлагает мне взглянуть на фамилию - она-де все объяснит. Опускаю глаза. Фамилия у мужика - Голубой. Голубой Иван Иванович. Мужику под сороковник.  Носили ксеру паспорта по всему офису. Работа остановилась в попытках представить себе жизнь мужика на протяжении всех его сорока лет, как-то: встречи с гаишникаи и предъявление им документов и пр.

0

7

В другой раз я писала письмо в фирму, где фамилия главного директора была Джупедал. А у нас форма писем была обязательная - в начале письма обращение Уважаемый господин..! Вот и ушло письмо под гогот сотрудников с воззванием "Уважаемый господин Джупедал!" :)))

0

8

Ну, да, когда я во франчайзи трудился, тоже много интересного видел...
Причем не только в фамилиях, но и в должностях.

0

9

Ну, да, когда я во франчайзи трудился, тоже много интересного видел...
Причем не только в фамилиях, но и в должностях.

Легкий оффтоп почти в тему.

Пару лет назад была конференция по документации и ее роли в современной жизни. Сотрудница ВНИИДАД (организатора конференции) рассказывала: "В перерыве подходят ко мне два шустрых молодых человека и интересуются: действительно ли формы распорядительной документации (типа приказов, распоряжений и пр.) не регламентируются законами? Получив утвердительный ответ, интересуются снова: а если их ген.директор будет в качестве такой документации издавать повеления - это не встретит никаких препятствий?"  :D  :lol:

0

10

а если их ген.директор будет в качестве такой документации издавать повеления - это не встретит никаких препятствий?"  :D  :lol:

Сурово! :D
Если дело дойдет до суда - то может, и встретит..

Отредактировано Snake (2010-02-21 00:45:24)

0

11

Сурово! :D
Если дело дойдет до суда - то может, и встретит..

Вряд ли. Док.обеспечение управления (ДОУ) регулируется только стандартом, а стандарт - это документ нормативный (или, как сейчас говорят, нормативно-методический) - т.е. документ, который в своем применении не создает правовых последствий :)))) К тому же слово "повеление" - архаичная, устаревшая форма.

0

12

Док.обеспечение управления (ДОУ) регулируется только стандартом, а стандарт - это документ нормативный (или, как сейчас говорят, нормативно-методический) - т.е. документ, который в своем применении не создает правовых последствий

*бьется головой о стол, вспоминая летнюю сессию*

0

13

Чем они дурацкие? Тем что понятные?

Наши греко-иудейские ники, которыми нас в основном при рождении одаривают, возможно носителям языка покажутся тоже ужасно забавными.

Отредактировано Akio (2010-02-21 14:32:04)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Дурацкие фамилии и имена