ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Размышления о расколе в обществе братской страны


Размышления о расколе в обществе братской страны

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Пользователь ЖЖ Ваха_Фонтан опубликовал довольно занятные рассуждения о том, что происходит в украинском обществе. Грустно, но в России то же положение вещей.

ГОВНОПОКОЛЕНИЕ. По разные стороны баррикад
 
http://vkontakte.ru/note2417237_9641407
http://udaff.com/creo/104471.html

Слева бушевал океан зарождающегося нонконформизма. Справа расстилалась невозмутимая гладь мещанского благополучия. Так я и брел, спотыкаясь, узкой полоской земли между этими двумя океанами (с) Сергей Довлатов «Наши»
Посвящается Ю. Н.
Начало цикла очерков:
http://udaff.com/creo/79913.html
http://udaff.com/creo/80076.html
http://udaff.com/creo/103508.html

На Дерибасовской улице, в квартале между Екатерининской и Ришельевской, аккурат друг напротив друга расположились диаметрально противоположные по концепции и публике развлекательные заведения. Над магазинами «Tom Tailor» и «Baldinini» находится пафосный клуб «Vis-A-Vis» с яркой неоновой вывеской, бритоголовыми охранниками в костюмах и танцующими в теплое время года на балконах go-go dancers в бикини. Поднявшись на второй этаж и преодолев фэйсконтроль вы можете лицезреть высокие потолки и роскошные стулья красного дерева с мягкой обивкой. На широких золотистых диванах расслабляются высокомерные дамочки в бутиковых тряпках. Юницы с искусственным загаром листают глянцевые журналы. Жрицы продажной любви потягивают самбуку через трубочку и косятся на плазменные телевизоры с каналом «Fashion» сквозь солнцезащитные очки «Escada». Клуб высокой культуры быта «Шкаф» незаметен с улицы. Для попадания внутрь нужно миновать проходную управления экологической безопасности с осоловелой вахтершей и вечно голодной собачонкой, обогнуть лифт и спустится в подвал по узкой лестнице. Преодолев извилистый путь вы попадете в винтажный интерьер с барной стойкой, оклеенной сбоку старинными открытками и вышедшими из обращения купюрами заморских стран. Полка со спиртным декорирована тряпичной куклой и поношенным кителем. За тесными столиками бледнолицые институтки в секондхэндных шмотках смотрят с ноутбука очередной месседж для избранных от Джима Джармуша и читают бульварные газетенки. Молодки пьют фруктовый чай. Элегантным движением кисти поправляют очки без линз, являющие миру глаза с удручающей пустотой. Публика из «Vis-A-Vis» завсегдатаев «Шкафа» называет между собой «педикулезными неформалами». В ответ подвальные тусовщики величают посетителей бурлеска «позолоченной молодежью». Ягоды с одной говнопоколенческой грядки оказались по разные стороны баррикад.

«Шкаф» - пристанище богемы, творческой молодежи, хипстеров. Культовая точка для поколения, вооруженного фотоаппаратами «Nikon». «Vis-A-Vis» - место отдыха разношерстных масс от окраинной гопоты до центровых нуворишей. Заветная мечта для поколения, боготворящего диджейские вертушки «Pioneer». Прослойка ценителей прекрасного презирает прослойку потребителей ужасного. Поколение «Handmade» выступает против поколения «Hands_из_жопы_растут».

В «Vis-A-Vis» собирают аншлаги Светлана Лобода и Настя Каменских. Гости слушают с розовых мобильников богомерзкий «Бумбокс» и «Lady Gaga». Играют в примитивный покер. Показушно улыбаются и зубоскалят. Кланяются до пола хапугам из горсовета. В «Шкафу» яблоку негде упасть на акустических концертах Сергея Бабкина и Захара Мая (по правде говоря, я только недавно осознал, что Захар Май и Захар Прилепин – разные люди). Через наушники, подключенные к айфонам, интеллектуалы наслаждаются музицированием «Arctic Monkeys» и «Radiohead». Неспешно проводят защиту Каро – Канн. Позерски сопливят и хандрят. Лебезят перед солистками группы «Flёur». В то время как духовные нищеброды дрыгают копытами под techno и minimal, эстеты грациозно кружатся на балканской вечеринке под мелодии Бреговича.

Жизнь стремящихся в «Vis-A-Vis» вне стен родного заведения наполнена рутинной серостью, склочностью и сутяжничеством. Обыватели ломятся на сезонные распродажи в «IKEA». Судачат со случайными попутчиками в маршрутках о несвоевременном вывозе со двора твердых бытовых отходов. Украшают миниатюрными иконками передние панели приобретенных в кредит «Daewoo-Lanos». С пеной у рта спорят о политике в курилках. Знают наизусть телефоны всех аварийных служб города. При первом подвернувшемся случае громогласно ругают власть и систему. Засоряют интернет зебибайтами фотографий с запечатлёнными хмельными мордами в дешевых забегаловках (сей паноптикум архивируется в альбоме «Корпоративы») и семипудовыми матронами на фоне ковров с галлюциногенными узорами (альбом «Моя семья»).

Подвальный люд из «Шкафа» за пределами клуба ведет красочную, насыщенную событиями жизнь. Мир творческой молодежи это бесконечный дискурс о симулякрах. Непрерывные обсуждения батика и декупажа. Ежедневные квартирники и посиделки в художественных мастерских с песнями под гитару и убойной гидропоникой. Постоянные артхаусные кинофестивали. Запутанные лабиринты фотогалерей и музеев современного искусства. Непрекращающиеся перформансы, инсталляции и биеннале с халявным фуршетным портвейном и тарталетками со смородиновым джемом. Пестрый калейдоскоп из выставок бронзовых скульптур и литературных вечеров.

Пока массы стоят в километровых пробках на грязных рыдванах, избранные спокойно объезжают заторы по пешеходным дорожкам на спортивных велосипедах. Хипстеры рациональнее обожающих внешние эффекты сиречь понты простолюдинов. Снобы предпочитают летние пикники на Кинбурнской косе совдеповским турбазам на Каролино – Бугазе. Девственная природа комфортнее урбанизации. Жлобы стадом ходят на «Аватар» в «Золотой Дюк», обсыпая соседей по залу попкорном и нецензурной бранью. Интеллигенты обожают польские короткометражки в «Масках». В мещанство играют миллионы граждан, в богему – единицы.

Самые отвратительные персонажи в «Vis-A-Vis» и «Шкафу» - доморощенные диджеи и фотографы соответственно. С приобретением вертушки или зеркалки индивидуум напрочь теряет ощущение реальности. Спамит друзьям и знакомым ссылками на режущие слух ремиксы и колющие глаз кадры. Если человек бездарен и тщеславен, то он непременно позиционирует себя фотографом или диджеем. Коль невежда представляется фотографом и диджеем одновременно, то ни в коем случае не подавайте ему руку!

Противоборствующие лагеря из «Vis-A-Vis» и «Шкафа» забыли, что родом из одного детства. Все запамятовали, как вместе ходили на молодежную дискотеку в «Cosmo», начинавшуюся в 16-00. Других юношеских танцплощадок попросту не существовало! Проскальзывали в расположенный во Дворце Спорта «Stealth» через служебный ход под предлогом занятий карате. Заранее накачивались в глухих подворотнях разливным шмурдяком Таировского винзавода. Покупали у старушек сигареты поштучно и козинаки. Прочитывали «Три товарища» Ремарка стоя в изнурительных очередях за сахаром.

Актуальна фраза Дугласа Коупленда из «Поколения Икс»: «Брайан, ты оставил своего Камю в «БМВ» брата». Встречаются закадычные друзья детства и не могут найти общий язык. У птушника в руках ключи от «Бумера» двадцатилетней давности. У аспиранта в руках «Посторонний» Камю. У первого из них ключи в кислый мир утомительных техосмотров, замен масляных фильтров и проверок госавтоинспекции. У второго – ключи в мир экзистенциальной невозмутимости. Раньше баловались вместе в песочнице, а теперь чужаки.

Иногда представители враждующих сторон все - таки имеют совместные гешефты. Чаще всего нонконформистка из «Шкафа» снимает зеркалкой портфолио телочке из «Vis-A-Vis» для сайтов зарубежных знакомств. Напомаженная лярва пытается выгодно экспортировать теряющие товарный вид ягодицы. Тусклая пигалица зарабатывает карманный кэш любимым делом. Валютные бляди и гривневые дуры, кто вам сказал, что фотографироваться на заросших водорослями камнях пляжа в Отраде - сексуально и креативно?!

В девяностых годах расплодились как грибы после дождя аптеки, бадеги и игровые автоматы. Среднестатистический одессит выходил из дома, выпивал залпом граненый стакан сивушного пойла, покупал впрок «Alka Zeltser», а оставшиеся деньги просаживал за металлическими гробами с крутящимися барабанами. Крупные фармацевтические монстры выдавили с рынка киоски с похмельными препаратами, ужесточилась процедура лицензирования торговли алкоголем, залы с однорукими бандитами перекочевали в подполье. За десятилетие существенно изменилась структура потребления народнохозяйственных товаров и услуг. Освободившиеся помещения аптек, бадег и игровых автоматов заняли банковские учреждения, юридические консультации и агентства недвижимости. Нынешний горожанин сначала внимательно слушает живописные монологи риелторов о новостроях, а потом подробно расспрашивает специалистов об условиях ипотечного кредитования и правового оформления сделки. В конторском триумвирате на пропуканных офисных стульях говнопоколение собственноручно хоронит безвозвратную молодость.

Моя Одесса не в прокуренном «Шкафу» и не в приторном «Vis-A-Vis». Я хожу пешком и вдыхаю Одессу полной грудью. Моя Одесса – в побегах винограда, обвивающих открытые лоджии на Маразлиевской. В щебетании ласточек, оккупировавших пилястры библиотеки имени Горького. В паутине бельевых веревок ветхих двориков на Молдаванке. В уютной тишине брусчатки на Княжеской улице. В тамарисковых зарослях Французского бульвара. В могучих раскатах пенистых волн на Ланжероне. В строчках Куприна и песнях Утёсова.

Если встанет дилемма пойти в «Шкаф» или в «Vis-A-Vis», то я выберу меньшее из двух зол – андерграундный погреб с живой музыкой. Вряд ли в псевдогламурный «Vis-A-Vis» пропустят парня в вельветовых брюках и кедах «Converse», да мне и не нужна какая-нибудь шмара от «Max Mara». Мой ближайший круг общения сосредоточен в «Шкафу». На современном витке развития человечества у слова «хуйня» появился красивый, обтекаемый и политкорректный синоним – постмодернизм. В начальных классах лицея ваш покорный слуга получал колы по рисованию как неспособный ученик, а теперь по просьбе редактора и душевной доброте строчит для профильного журнала о современном искусстве обзоры целых галерей с солипсизмом бывалого культуролога. Нещадно критикую копеечный эпатаж – изображение в гротескном виде колоссов украинской политической сцены. Лупцую глаголом сиюминутную конъюнктуру. Незнакомым людям я кажусь закоренелой богемой, но это не так на самом деле. Я не хочу отождествлять себя ни с потребительскими массами, ни с кругом избранных снобов, живущих по Крылову: «За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку». Я сам по себе.

«Шкаф» и «Vis-A-Vis» сегодня подождут. Я облюбовал крышу дома Гагарина в двух кварталах от Дерибасовской. Здесь я все еще ниже звезд, но уже выше мирской суеты. Прямо внизу – многострадальный памятник Екатерине Второй, чуть дальше - Дюк де Ришелье. Слева – школа Столярского, где начинал восхождение к мировым музыкальным вершинам Давид Ойстрах и пытался лабать на скрипке Исаак Бабель. С высоты птичьего полета я ложу с пробором на непримиримых антагонистов – рокеров и попсовиков. Мне нет дела до тошнотворных лесбиянок из «Шкафа» и вульгарных шльондр из «Vis-A-Vis». Ползайте дальше у меня под ногами. Я продолжаю вести летопись детей перестройки.

Достаю агитационные листовки кандидатов в президенты Украины и начинаю играть в конструктора Туполева – складываю самолетики из пустых обещаний и фотошопленных рож. Магически произношу строчки старшего Катаева с чисто одесским пожеланием Витькам и Юльке в конце: «Лети, лети, агитлисток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли - быть по-моему вели. Вели, чтобы они все мне были здоровы!». Виктора Федоровича запускаю в направление Большого Фонтана – пусть узнает поближе место рождения великой поэтессы, фамилию которой перманентно путает с фамилией своего хозяина. Юлию Владимировну отправляю в район четвертого хлебозавода – нехай ей там прикрепят свежий каравай на голову. Виктора Андреевича посылаю в медовые цветники Березовки – пчеловод должен управлять ульями, а не государством. Нежный воздушный поцелуй самому близкому человеку улетает в сторону «Аэропортовского».

Холодает. Согреваюсь черным чаем из термоса и смотрю на акваторию. Несмотря на скептическое отношение к массовой культуре в плеере играет знакомый с пеленок альбом «Music for the masses». Зимний вечер прекрасен вместе с мягким голосом Мартина Гора! See the stars they're shining bright, everything's alright tonight…

P.S. В воскресенье состоятся очередные выборы Президента Украины. Вместо галочки напротив какой-либо из фамилий кандидатов я напишу алым маркером и крупными буквами на бюллетене «ПОШЛИВСЕНАХУЙ!».

P.P.S. Для любителей выискивать ошибки, там где их нет: шлюхи таки носят солнцезащитные очки в закрытых помещениях.

0

2

дамочки в бутиковых тряпках.


Автор, понятное дело, одевается на каком-нибудь Привозе

самбуку через трубочку

Протоукровские жрицы любви настолько суровы, что горящую самбуку потягивают через трубочку. Интересно, а лимончик к коньяку они пиздой не нарезают?!

секондхэндных шмотках смотрят с ноутбука очередной месседж

Чо-та как-то на мову то не похоже.

очки без линз, являющие миру глаза с удручающей пустотой.

Стивен Кинг стыдливо корчится в уголочке.
Что характерно, с слове "очки" я поначалу ударение на букву "о" поставил и таки поразился представленной картине

Играют в примитивный покер.

Ой!

На этой трагической карточной ноте читать сей высер бросил.
Зарисовка "Дьявол носит прада даже на Деррибасовской" не удалась.
Автору неплохо бы уебаться с разбегу о Дюка.

Отредактировано tickler (2010-03-02 13:48:26)

0

3

Ого ! Тиклера так повелоооооо... Прям истерика !
Неужто ты себя узнал в числе тех, о ком скорбит вдумчивый автор статьи ?

0

4

[истерично лает]

Да заебало тупое нищебродье, считающее чужой баблос!

0

5

Впервые выступил в качестве правозащитника и пролобировал интересы камрада Полисада, снизив флуд-контроль до 5 минут. Какой же я, сука, бываю толерантный!!!

0

6

Деньги в твоем кармане - национальная валюта, принадлежащая России. И мне небезразлично, у кого в карманах лежит национальная валюта моей страны.

0

7

Деньги в твоем кармане - национальная валюта, принадлежащая России. И мне небезразлично, у кого в карманах лежит национальная валюта моей страны.

кстати классный слоган для кремлёвских кровососов,ток подправить чутка :D

ГРАЖДАНИН!Деньги в твоем кармане - национальная валюта, принадлежащая России! :D
И нам БЕЗРАЗЛИЧНО, у кого в карманах лежит национальная валюта нашей страны. ;)  :D  :P

0

8

Деньги в твоем кармане - национальная валюта, принадлежащая России. И мне небезразлично, у кого в карманах лежит национальная валюта моей страны.

Свою валюту считай, голодранец!

0

9

Свою валюту считай, голодранец!

Тебе царь дворянской грамоты не жаловал, чтобы меня голодранцем называть.
И не волнуйся: очередная пролетарская революция очень скоро поможет пересчитать деньги в твоём кармане и вот тогда голодранцем станешь уже ты.
:gun:

0

10

И не волнуйся: очередная пролетарская революция очень скоро поможет пересчитать деньги в твоём кармане и вот тогда голодранцем станешь уже ты.
:gun:

Ошибаешься, дорогой друг. Такие люди, как Тиклер, имеют в кармане деньги независимо от того, как давно была "очередная пролетарская революция", каковы их моральные убеждения и т.д. Они просто умеют и хотят зарабатывать. ;)

Отредактировано Miriam (2010-03-02 18:53:54)

0

11

Ошибаешься, дорогой друг. Такие люди, как Тиклер, имеют в кармане деньги независимо от того, как давно была "очередная пролетарская революция", каковы их моральные убеждения и т.д. Они просто умеют и хотят зарабатывать. ;)

Да, жулики они и в Африке жулики.

0

12

Да, жулики они и в Африке жулики.

Левая отмазка, ты свечку не держал. ;)

0

13

И не волнуйся: очередная пролетарская революция очень скоро поможет пересчитать деньги в твоём кармане и вот тогда голодранцем станешь уже ты.
:gun:

Лисапед,после революции голодранцев станет ещё больше,
а жить им будет ещё тяжелее,ЭТО 100% B)

кстати революции как таковой не будет,будет бунт,обычный российский бунт,бесмысленный и беспощадный...

Отредактировано emden (2010-03-02 19:34:14)

0

14

Левая отмазка, ты свечку не держал. ;)

"Стоять со свечкой (держать свечку)" – присутствовать при половом акте или изнасиловании, но не принимать в нём участия.(определение из раздела воровской жаргон с сайта wwwsudmed-nsmu.narod.ru/metod/zsleng.html)

"Левая отмазка" - фраза из сленга детей дошкольного возраста как максимум.(определение с сайта grani.ru)

Но это так, к слову.))))

А я и не говорил, что Тиклер - жулик. Я сказал, что жулики умеют приспосабливаться к любой общественно-политической формации. А возможность сделать выводы из сопоставления этого тезиса с твоей характеристикой личности Админа я предоставляю самим форумчанам. Форумчане и сами сообразят что к чему, я не манипулирую их мнением в отличие от Снейка и его кампашки, которые развернули, например, травлю Ти-Джея, чтобы опустить его в глазах форумчан.

0

15

[заслушался]

0

16

Форумчане и сами сообразят что к чему, я не манипулирую их мнением в отличие от Снейка и его кампашки, которые развернули, например, травлю Ти-Джея, чтобы опустить его в глазах форумчан.

Ти-Джея никто не травил,попутал ты что-то камрад B)
ему дали 3 дня бана и всё.

0

17

[заслушался]

(шёпотом)весна пришла... ;)  :D

0

18

(шёпотом)весна пришла... ;)  :D

Ага! И это лишь начало! :D

0

19

(шёпотом)весна пришла... ;) 

Ага! И это лишь начало! :D

тока чур не банить! :D а то всю зиму автор матерьял собирал ;)  :lol:

0

20

Ти-Джея никто не травил,попутал ты что-то камрад B)
ему дали 3 дня бана и всё.

А кто врал, что он спорит с форумчанами лишь потому, что Элен якобы не дала по его просьбе свою фотографию ? Зачем его оклеветали и выставляли идиотом ?

0

21

(шёпотом)весна пришла... ;) 

Ага! И это лишь начало! :D

тока чур не банить! :D а то всю зиму автор матерьял собирал ;)  :lol:

Ну видишь, Лёха ему даже флуд-контроль ослабил. Игрушка ему понадобилась, видишь ли!:))))
Ну, пока пущай резвится.

Отредактировано Snake (2010-03-02 20:04:02)

0

22

А я и не говорил, что Тиклер - жулик. Я сказал, что жулики умеют приспосабливаться к любой общественно-политической формации. А возможность сделать выводы из сопоставления этого тезиса с твоей характеристикой личности Админа я предоставляю самим форумчанам.

Полисад, купи учебник логики и изучи хорошенько.

1. Жулики имеют свойство приспосабливаться к любой общественно-политической формации.
2. Тиклер имеет свойство приспосабливаться к любой общественно-политической формации.
Следовательно, Тиклер - жулик.

1. Все зебры полосатые.
2. Это животное полосатое.
Следовательно, это животное - зебра.

Уловил месседж?

0

23

А кто врал, что он спорит с форумчанами лишь потому, что Элен якобы не дала по его просьбе свою фотографию ? Зачем его оклеветали и выставляли идиотом ?

а разве он спорил с форумчанами?не припомню о чём? B)
можно поподробнее,мож я что-то пропустил?

0

24

Левая отмазка, ты свечку не держал. ;)

"Стоять со свечкой (держать свечку)" – присутствовать при половом акте или изнасиловании, но не принимать в нём участия.(определение из раздела воровской жаргон с сайта wwwsudmed-nsmu.narod.ru/metod/zsleng.html)

"Левая отмазка" - фраза из сленга детей дошкольного возраста как максимум.(определение с сайта grani.ru)

Но это так, к слову.))))

А я и не говорил, что Тиклер - жулик. Я сказал, что жулики умеют приспосабливаться к любой общественно-политической формации. А возможность сделать выводы из сопоставления этого тезиса с твоей характеристикой личности Админа я предоставляю самим форумчанам. Форумчане и сами сообразят что к чему, я не манипулирую их мнением в отличие от Снейка и его кампашки, которые развернули, например, травлю Ти-Джея, чтобы опустить его в глазах форумчан.

Ну, шер ами, такая свинья, как ты, и правда везде грязь найдет. Выражение французское и к изнасилованию отношения не имеет.

Это было сказано о таких, как Тиклер, т.е. отождествлено с ним. Так что филеем не крути, как тебе уже было сказано. ;)

Мм... Травля Ти-Джея... Никак изверги-ящеры загнобили ни в чем не повинного христианского мальчика, робко вставившего свои пять копеек в разговор?)

Отредактировано Miriam (2010-03-02 20:15:05)

0

25

1. Все зебры полосатые.
2. Это животное полосатое.
Следовательно, это животное - зебра.

Определение "полосатое животное" слишком широкое, туда еще могут вместиться тигры и домашние полосатые кошки. ;)

0

26

1. Все зебры полосатые.
2. Это животное полосатое.
Следовательно, это животное - зебра.

Определение "полосатое животное" слишком широкое, туда еще могут вместиться тигры и домашние полосатые кошки. ;)

О том и речь!  :D

0

27

1. Все зебры полосатые.
2. Это животное полосатое.
Следовательно, это животное - зебра.

Определение "полосатое животное" слишком широкое, туда еще могут вместиться тигры и домашние полосатые кошки. ;)

О том и речь!  :D

Неееееет :)
Для того чтобы быть жуликом, по логике полисада, достаточно уметь приспосабливаться к любой общественно-политической формации, а чтобы быть зеброй, одних полос недостаточно, нужно еще принадлежать к непарнокопытным. ;)

0

28

Ну, шер ами, такая свинья, как ты, и правда везде грязь найдет. Выражение французское и к изнасилованию отношения не имеет.

Это было сказано о таких, как Тиклер, т.е. отождествлено с ним. Так что филеем не крути, как тебе уже было сказано. ;)

Мм... Травля Ти-Джея... Никак изверги-ящеры загнобили ни в чем не повинного христианского мальчика, робко вставившего свои пять копеек в разговор?)

А что нам ещё остаётся делать ? Всё ради вас, змей, стараемся, чтобы вы в грязи увязли, захлебнулись и нам без вас легче жить стало. Не знаю уж какое оно французское, особенно французским оно, видимо, становится в устах Тиклера, который, как известно, переводчик с французского, это каждой собаке известно, не так ли ? Ахахахахахахаха !!!

Ты бы лучше не занималась облагораживанием тиклерского "жопой не вихляй", всё равно не отмыть тебе Тиклера-материшинника, как ты не старайся.

Да, изверги-ящеры гнобят умного малороссийского юношу из злобы к его светлому славянскому уму и чистому православному сердцу. Так и есть.

Эмдену:

Просто как только Ти-Джей начинал справедливо критиковать Администрацию, она тут же начинала травлю с историей про фотку Элен.

Бениславской:

Я ещё раз повторяю: я не утверждаю, что Тиклер жулик. Я просто говорю, что есть некоторое сходство у него с жуликами, если использовать описание его личности, данное МириАм.

0

29

Я ещё раз повторяю: я не утверждаю, что Тиклер жулик. Я просто говорю, что есть некоторое сходство у него с жуликами, если использовать описание его личности, данное МириАм.

Извини, конечно, но если использовать описание ТВОЕЙ личности, данное коллективным разумом форума, ты имеешь некоторое сходство с недозрелым пидерастом.
Но хочу уточнить: я не утверждаю, что ты недозрелый пидераст  ;)

0

30

А что нам ещё остаётся делать ? Всё ради вас, змей, стараемся, чтобы вы в грязи увязли, захлебнулись и нам без вас легче жить стало. Не знаю уж какое оно французское, особенно французским оно, видимо, становится в устах Тиклера, который, как известно, переводчик с французского, это каждой собаке известно, не так ли ? Ахахахахахахаха !!!

Ты бы лучше не занималась облагораживанием тиклерского "жопой не вихляй", всё равно не отмыть тебе Тиклера-материшинника, как ты не старайся.

Да, изверги-ящеры гнобят умного малороссийского юношу из злобы к его светлому славянскому уму и чистому православному сердцу. Так и есть.

Шаурмы обожрался, что ли? Про свечку сказала я, и я весьма неплохо перевожу с французского.)
Ты бы лучше мозгом-то пошевелил и понял, что выражение было облагорожено для того, чтобы мне ругаться не пришлось. ;)
О даааааа. Ну, тут я признаю свое поражение, конечно. Ответить на такое нечего. :D

Отредактировано Miriam (2010-03-02 20:36:45)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Размышления о расколе в обществе братской страны