ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Снова для автомобилистов


Снова для автомобилистов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно: http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=law;n=98665

0

2

А вот скажите мне, юристы:
можно ли оштрафовать велосипедиста за превышение скорости?

Вопрос далеко не праздный, в свое время я ввел им в ступор препода-буквоеда из автошколы - ведь в ПДД к велосипеду нет требований о установке спидометра, в то же время знаки ограничения скорости до 40 км/ч сплошь и рядом, а народ бывало и под 60 легко на велосипеде ездит...

0

3

Это гонщики, что ли?  :blink:

0

4

Нет, просто торопятся наверное  ;)
Ну например мой личный рекорд как раз около 60 (58 вроде как), но сам я далеко не спортсмен, да и конь тоже не шоссейный, а скорее кросс-кантри. На шоссейнике это вполне достижимая скорость.

0

5

Поставь на свой "кросс-кантри" менее злобную резину и накачай её атмосфер до 6-8 = будет и у тебя такая скорость вполне достижимой.

0

6

Ну на самом деле так разогнаться только пару раз получилось - под горку, да ветер в спину. Но такая скорость - это армагедон, что-то больше уже не хочется так рекорды ставить...

0

7

Основная проблема - отсутствие ABS

0

8

Да, управляемость на большой скорости плохая, тут есть над чем поработать...

Хакеры взломали бортовой компьютер истребителя, теперь у него 3 запасные жизни и неограниченный боекомплект.

0

9

У компъютера то да...

0

10

А у меня трех запасных жизней нет, поэтому рекорды больше не ставлю...

0

11

Ну что тут сказать...
По Правилам, ограничение в населенных пунктах- 60 км/ч.( если знаками не указано иное). То есть "по городу" превышения нет.  Кроме того, ГАИшники мало обращают внимание на тех, кто превышает менее чем на 30 км/ч.
Таким образом, вывод: превысить скорость на велике - маловероятно.

0

12

а если знак 20?!? вааааще без проблем!

0

13

Мих, если велосипедист разгонится до 60 там, где знак 20, то ГАИшники у него просто автографы брать будут! Ибо знак "20", как правило, тоже стоит не просто так....

0

14

Ага, по пути с моей дачи, на спуске у В/Ч висит знак 30. На велике БЕЗ УСЛИЛИЙ я там ездил (когда ездил) 50-60. Ток там никогда ГАЙцев не встречал.

PS
через 200 метров после знака - переезд :tutu:

0

15

Ага, по пути с моей дачи, на спуске у В/Ч висит знак 30. На велике БЕЗ УСЛИЛИЙ я там ездил (когда ездил) 50-60. Ток там никогда ГАЙцев не встречал.

PS
через 200 метров после знака - переезд :tutu:

Если В/Ч - это воинская часть - тогда понятно, почему такой знак. Это для тех, кто едет мимо - чтобы не мешали военным выезжать с территории :))))

0

16

Тем, кто водит машину, такое лучше не смотреть.
А вот такое тем более (тут без звука правда).
Это один чувак прикрутил видеокамеру к шлему и катается по разным городам. Я просто торчу от этих видюшек. Если кому интересно, наберите Lucas Brunelle на тюбике, а еще лучше качать видео с его сайта, там качество выше и музыка как фон всегда.

0

17

Ickis, я тут заподал, но в ПДД велосипедист приравнен к пешеходам. А знаки ограничения скорости относятся к водителям транспортных средств.

0

18

Проделки автомобилистов: http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2010-5...165_foto_90.jpg  :lol:

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Снова для автомобилистов