ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Что предпочтете после смерти?


Что предпочтете после смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Тема навеяна сегодняшним замечанием Sva о том, что у нас тихо, как на кладбище. :)

Недавно проезжала мимо местного кладбища... Необозримые просторы, надо сказать, заняты. А ведь сколько всего можно было сделать на этой земле... :rolleyes:
Короче, коллеги, такой вот вопрос: а какая дальнейшая судьба вашего бренного тела вас устроила бы более всего?

Лично я предпочла бы быть кремированной. Чтоб не мешаться под ногами. :)

0

2

Быть разобранной на органы. Мне они уже не понадобятся, а кого-то смогут спасти.

0

3

Ну, мои органы вряд ли кого-нибудь спасут  :lol: Быть похороненным.

0

4

Во-первых, кремация, чтобы долго не гнить  :ph34r:
Во-вторых, уж точно без отпевания  :angry:

0

5

Согласен с Элен и Мириам. Что можно использовать - пусть используют. Может, подохнув, чью-то жизнь спасу. Остальное - в огонь. Куда проще, и, главное, меньше головной боли живым.

Что касается отпевания... Это не мертвым нужно, это живые ритуалов напридумывали. Поэтому мне уже пофиг будет.

Отредактировано Snake (2010-04-13 21:07:40)

0

6

> Это не мертвым нужно, это живые ритуалов напридумывали

Но выглядит чрезвычайно мерзко на мой взгляд :(

0

7

А я планирую написать специальное завещание по поводу своих похорон. Если кремировать не удастся: чтоб никаких попов, крестов и свечек ко мне за версту не подпускали под страхом вечного проклятия.

0

8

Elen, мы с тобой прямо воинствующие антиклериканцы :)

0

9

Elen, мы с тобой прямо воинствующие антиклериканцы :)

Чё за слово, Роачинг, я не в курсе. :rolleyes:
Лично я просто атеист.

0

10

> Это не мертвым нужно, это живые ритуалов напридумывали

Но выглядит чрезвычайно мерзко на мой взгляд :(

Зависит от того попа, кто служит...

А я планирую написать специальное завещание по поводу своих похорон. Если кремировать не удастся: чтоб никаких попов, крестов и свечек ко мне за версту не подпускали под страхом вечного проклятия.

Усопшему пофиг уже... А, может, кому-то из его верующих родных легче от этого...

0

11

А, может, кому-то из его верующих родных легче от этого...

К счастью, таких у меня нет.

0

12

У всех по разному... Я сам атеист, и терпеть не могу все эти службы... Особенно после одной....
Но вот дети мои - крещенные. Не по моей прихоти, но тем не менее.

0

13

Elen, можно быть атеистом, но принимать религию как нечто должное и необходимое. А то и самостоятельно в обрядах участие принимать.

Антиклериканцем - то есть противником религиозных рюшечек и шаманства - может быть и верующий, и атеист, и агностик вроде меня :)
Вот в том, что касается устраивания спектакля с телом умершего человека (особенно если этот человек тебе родной), я противник христианских "традиций" :(

Поэтому, Snake, для меня это безотносительно личности служителя.

Отредактировано Roaching_one (2010-04-13 21:37:35)

0

14

Поэтому, Snake, для меня это безотносительно личности служителя.

У каждого - свой подход к вопросу. Если поп сам искренне верит в то, что делает - то пускай, вреда не принесет. Но вот если он "чиста делает бабки", даже не пытаясь это скрывать....

0

15

Elen, можно быть атеистом, но принимать религию как нечто должное и необходимое. А то и самостоятельно в обрядах участие принимать.

Наверное... Если обстоятельства вынуждают.

Вот в том, что касается устраивания спектакля с телом умершего человека (особенно если этот человек тебе родной), я противник христианских "традиций" :(

А я нет. Если человек был верующим, похороню по всей строгости обряда, если он того желал. Из уважения к человеку.

Понимаешь, я атеист в буквальном смысле - неверящий в бога. Я никого не призываю, не осуждаю, не поучаю, пока это не касается лично меня.

0

16

Понимаешь, я атеист в буквальном смысле - неверящий в бога. Я никого не призываю, не осуждаю, не поучаю, пока это не касается лично меня.

Как и я. Потому и говорю - лично мне наплевать, какие религиозные ритуалы будут проводить над моими бренными останками.
Но если от факта их проведения станет спокойнее кому-то - то почему бы и нет?

0

17

Как и я. Потому и говорю - лично мне наплевать, какие религиозные ритуалы будут проводить над моими бренными останками.
Но если от факта их проведения станет спокойнее кому-то - то почему бы и нет?

А я против. Не хочу, чтоб кто-то даже на секунду представил меня христианкой, мусульманкой или еще какой "анкой".

0

18

А это так важно? Те, кто знали хорошо - глупостей не подумают. А остальные... Кому важно их мнение?

0

19

Просто есть люди, которые скажут нечто вроде: ну хоть после смерти успокоишься. Не успокоюсь! :)

0

20

На мнение таких людей надо "класть" еще при жизни, вот и все.:))))

0

21

На мнение таких людей надо "класть" еще при жизни, вот и все.:))))

Хорошо вам, пофигистам...
Не удается класть, когда они со своим мнением так и норовят в душу влезть... <_<

0

22

опосля смерти предпочел бы быть разобраным на органы
(ежли б нешелся во мне хоть дин здоровый :) ) -
или чтоб студенты на мне тренировались (глядишь из когото путний врач получится) 
но такой расклад может загрузить близких.
поэтому голосовал за кремацою.

а что касается отпеваний и всяких прочих обрядов - тут не о себе надо думать а опять таки о тех кому ты был дорог - какой вариант минимизирует их горе - тот и лучший

0

23

Сказал бы я, так всё равно удалят...

0

24

Проголосовала за все равно. Если найдутся во мне здоровые органы - согласна на использование. А в остальном - да пофигу. Это же касается и обрядов - пущай хоть с бубном пляшут. Хотя отпевание мне точно не светит :)))

0

25

Не хочу, чтобы мой труп сжигали. Одна мысль об этом вызывает омерзение.
Это надругательство над моим телом. Завещать отдать какой-то один(!) орган ради умирающего больного человека, нуждающегося в операции - это можно.
Но не более одного. Я не корова на скотобойне, чтобы меня потрошили на запчасти.
Человек должен после смерти обрести покой в родной земле.
И само собой разумеется - отпевание в церкви, так как до 40-го дня душа человека остаётся в его теле и церковная молитва поможет ей подготовиться к встрече с Богом.

0

26

Мы, пролетарии

http://www.youtube.com/watch?v=V2bTkBiaU4A

Отредактировано Roaching_one (2010-04-14 12:51:36)

0

27

Хорошо вам, пофигистам...
Не удается класть, когда они со своим мнением так и норовят в душу влезть... <_<

Открытое издевательство и цинизм, как правило - лучший способ отбить желание лезть к кому-либо в душу.

0

28

Открытое издевательство и цинизм...

Оооо... Вот я этому только учусь. Не очень успешно, правда, ибо по женской своей мягкотелости все еще сильно жалею людей.

0

29

:(

0

30

Akio, под этот дем нужна другая картинка.
Выражение "разбить сердце" придумали изнеженные неудачники, имхо. Они же смогли сравнить его с петушком на палочке.

Может, имелось в виду "плюнуть в душу"?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Что предпочтете после смерти?