ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Самоубийство...Ваше отношение?


Самоубийство...Ваше отношение?

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Полная ерунда.
Если человек хочет жить - то неважно, сидел он или нет. Он будет жить.

0

32

Люди разные. Где такой живчик не отчается, другой все-таки прыгнет.

0

33

Ну так естественный отбор никто не отменял...

0

34

Ну, в общем-то, да. Жаль только, что этот отбор отсеивает одних неприспособленных. А бычье-то и нечем фильтровать.

0

35

Иногда посещает мысль "а может...?", но всегда останавливает и отрезвляет другая мысль, что это, вероятно, как считается - преступление перед высшей силой. А я не хочу провиниться перед ней.

...один мой бывший одноклассник повесился...

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-04-24 19:03:12)

0

36

За полгода можно запросто потерять место учебы, место работы, любимого человека и потом не найти возможности вернуть это.

Его вытащили с того света и дали новый шанс к жизни, а он еще недоволен!  :lol:

0

37

За полгода можно запросто потерять место учебы, место работы, любимого человека и потом не найти возможности вернуть это.

Его вытащили с того света и дали новый шанс к жизни, а он еще недоволен!  :lol:

А если его решение было тысячу раз обдуманным, и такая услуга была для него медвежьей? Чем ему быть довольным?

0

38

Жаль только, что этот отбор отсеивает одних неприспособленных.

Чего же жаль-то? В этом и состоит задача естественного отбора. Ему плевать на интеллектуальный уровень организма.

0

39

Жаль, что его задача состоит только в этом)

0

40

За полгода можно запросто потерять место учебы, место работы, любимого человека и потом не найти возможности вернуть это.

Его вытащили с того света и дали новый шанс к жизни, а он еще недоволен!  :lol:

А если его решение было тысячу раз обдуманным, и такая услуга была для него медвежьей? Чем ему быть довольным?

Я к тому, что если уж его решение было тысячу раз обдуманным, плевал он и на учебу, и на работу, и на любимого человека. И пусть не обвиняет в развале перспектив кого-то еще.

0

41

Я к тому, что если уж его решение было тысячу раз обдуманным, плевал он и на учебу, и на работу, и на любимого человека. И пусть не обвиняет в развале перспектив кого-то еще.

А я к тому, что если он твердо решил покончить с собой (и при этом никого не обвиняет в развале своих перспектив), а ему помешали, да еще и упрятали на полгода в больницу, где под присмотром персонала покончить с собой несколько проблематично, то ему нечем быть довольным. Промучался лишние полгода с кучей переломов.

0

42

ему нечем быть довольным. Промучался лишние полгода с кучей переломов.

Есть шанс, что передумает и будет благодарен персоналу, переломам и вообще жизни, что не покинула его, горемычного.

0

43

Промучался лишние полгода с кучей переломов.

Я надеюсь, он не какой-нибудь суицидальный маньяк, и способность рассуждать после переломов сохранилась.

Вообщем, сама идея такова: для снятия депрессивных мыслей человек должен испытать сильный стресс, разрыв шаблона. Уж поверьте, это лечит и дает толчок вперед.

0

44

Я надеюсь, он не какой-нибудь суицидальный маньяк, и способность рассуждать после переломов сохранилась.

Вообщем, сама идея такова: для снятия депрессивных мыслей человек должен испытать сильный стресс, разрыв шаблона. Уж поверьте, это лечит и дает толчок вперед.

Ну, да. Сначала ломаем, а потом думаем, сохранилась ли способность рассуждать.

Т.е. вы считаете, что полугодовое заключение разорвет любой шаблон?

0

45

Разорвет, разорвет. Я с таким сталкивался.
Если решение о суициде было "обдуманным" - значит, хреново подумал.

0

46

Настолько часто сталкивались, что можете судить о большинстве людей?

0

47

Ну, в общем-то, да. Жаль только, что этот отбор отсеивает одних неприспособленных. А бычье-то и нечем фильтровать.

Бычье надо отстреливать сразу, как оно себя проявит ;))))

0

48

Статистики у меня по этому вопросу, конечно, никакой нет, но я подозреваю, что вышедшие (не покончившие с собой еще в тюрьме) просто... как бы это сказать... не привыкли задумываться о таких вещах, как жизненное призвание, отношения с людьми, основанные на доверии и уважении, повышение своего уровня образования и т.д.

Вот неплохая статистика самоубийств по миру и России. Про сидевших там, кстати, даже не упоминается.
Мне все-таки кажется, что когда долго от жизни оторван, начинаешь ее больше ценить.

0

49

Бычье надо отстреливать сразу, как оно себя проявит ;))))

Круто! Не дай бог, Robert, кто-нибудь по ошибке вас сочтет таковым.

0

50

За полгода можно запросто потерять место учебы, место работы, любимого человека и потом не найти возможности вернуть это.

Его вытащили с того света и дали новый шанс к жизни, а он еще недоволен!  :lol:

  ИМХО. Так это надо объяснять - про новый шанс, про стремление к жизни, про то, что дальше может быть лучше... Давать какие-то навыки, наверное. Но бросать таких людей нельзя. Если человек хочет покончить с собой, значит, у него есть на то причины. Проблема в том, что он не видит, КАК этого можно избежать и жить дальше легче, чем ДО этого. Открыть такому человеку глаза - это будет правильно.

0

51

Бычье надо отстреливать сразу, как оно себя проявит ;))))

Круто! Не дай бог, Robert, кто-нибудь по ошибке вас сочтет таковым.

Неужели я так похож на бычье? :blink: Полисад уже считает, насколько помню его отчеты о встрече с моим участием  :lol: По принципу "бодливой корове Бог рогов не дал" ;)))))

0

52

Мне все-таки кажется, что когда долго от жизни оторван, начинаешь ее больше ценить.

Так это смотря что считать жизнью. Если человек сидел 2 и больше раза - значит, жизнь вне тюрьмы он за жизнь не считает. ИМХО, разумеется.

0

53

Неужели я так похож на бычье?

Я же сказала "по ошибке". Понятие бычье довольно субъективное. Ну, скажем, не уступили вы даме место в метро, а ее кавалер взял и счел вас за это быком... :rolleyes:

0

54

Мне все-таки кажется, что когда долго от жизни оторван, начинаешь ее больше ценить.

Так это смотря что считать жизнью. Если человек сидел 2 и больше раза - значит, жизнь вне тюрьмы он за жизнь не считает. ИМХО, разумеется.

Не, мы тут говорили, что чел может долго проваляться в больнице, например.

0

55

Неужели я так похож на бычье?

Я же сказала "по ошибке". Понятие бычье довольно субъективное. Ну, скажем, не уступили вы даме место в метро, а ее кавалер взял и счел вас за это быком... :rolleyes:

Не вполне удачный пример. Если дама беременная, инвалид, пенсионер, то кавалер, как правило, резко обращает на это внимание тех, кто не является пенсионером, ребенком, инвалидом либо беременной  :D  А скандалить из-за места я как-то не приучен ;))))

0

56

Мне все-таки кажется, что когда долго от жизни оторван, начинаешь ее больше ценить.

Так это смотря что считать жизнью. Если человек сидел 2 и больше раза - значит, жизнь вне тюрьмы он за жизнь не считает. ИМХО, разумеется.

Не, мы тут говорили, что чел может долго проваляться в больнице, например.

При отсутствии мотивации к переоценке жизни - не будет ценить. ИМХО.

0

57

Не вполне удачный пример.

Возможно. Но еще раз говорю - "бычье" понятие субъективное. А вы сразу "расстреливать". Какой-то суд Линча... юрист вы или нет? :) )))

0

58

Ну, да. Сначала ломаем, а потом думаем, сохранилась ли способность рассуждать.

Это как раз тот случай, когда все средства хороши.
Особенно, если человек тебе небезразличен.

0

59

Настолько часто сталкивались, что можете судить о большинстве людей?

Не часто, но несколько раз было.
Кроме того, я кое-что понимаю в людской психологии, так что вполне могу об этом судить.

Ну, да. Сначала ломаем, а потом думаем, сохранилась ли способность рассуждать.

Это как раз тот случай, когда все средства хороши.
Особенно, если человек тебе небезразличен.

И с этим тоже соглашусь.

Отредактировано Snake (2010-04-24 20:29:45)

0

60

Ну, в общем-то, да. Жаль только, что этот отбор отсеивает одних неприспособленных. А бычье-то и нечем фильтровать.

Бычье надо отстреливать сразу, как оно себя проявит ;))))

Дык. Надо, а отстреливает кто?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Самоубийство...Ваше отношение?