ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Самоубийство...Ваше отношение?


Самоубийство...Ваше отношение?

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Ну, да. Сначала ломаем, а потом думаем, сохранилась ли способность рассуждать.

Это как раз тот случай, когда все средства хороши.
Особенно, если человек тебе небезразличен.

Т.е. ради небезразличного человека даже подумать лень, что ему больше поможет: нанесенные вами переломы или постоянная моральная поддержка?

0

62

Дык. Надо, а отстреливает кто?

И вы туда же... Зачем кого-то отстреливать, люди, объясните мне?!

0

63

Не часто, но несколько раз было.
Кроме того, я кое-что понимаю в людской психологии, так что вполне могу об этом судить.

Даааа. На основе нескольких случаев судить о поведении в определенной ситуации любого человека - это ОЧЕНЬ круто.

0

64

А на основании чего строятся ваши выводы?

0

65

Которые?

0

66

Ну, в общем-то, да. Жаль только, что этот отбор отсеивает одних неприспособленных. А бычье-то и нечем фильтровать.

Бычье надо отстреливать сразу, как оно себя проявит ;))))

Дык. Надо, а отстреливает кто?

Ну да. "А кто усторожит самих-то сторожей?" (с) Наверное, те, кому никогда не светит звание "бычья" :))) У Ю. Никитина где-то это было - закрытие границ, отстрел "бычья" и пр.

0

67

Не часто, но несколько раз было.
Кроме того, я кое-что понимаю в людской психологии, так что вполне могу об этом судить.

Даааа. На основе нескольких случаев судить о поведении в определенной ситуации любого человека - это ОЧЕНЬ круто.

Так речь идет о том, к КОМУ применяются данные действия. Если человек слабее - а в большинстве случаев по отношению к камраду Снэйку это так - то, подавляя такого человека для блага этого же человека, он делает доброе дело.

0

68

Так речь идет о том, к КОМУ применяются данные действия. Если человек слабее - а в большинстве случаев по отношению к камраду Снэйку это так - то, подавляя такого человека для блага этого же человека, он делает доброе дело.

Да я поняла, о ком речь. Я к тому, что не каждому, кто слабее, такая помощь будет во благо.

0

69

Давайте-ка я попробую разъяснить.
Самоубийства грубо можно разделить на сознательные и истерические.
Сознательные - ну, например, это если офицер понимает, что совершил предательство, и это для него несмываемое пятно. Он просто и без лишних эмоций берет пистолет и пускает пулю в висок. Или еще проще - самурай. Нарушил кодекс - сепукку, без лишних слов.
Истерические - это если "весь мир рушится, никто меня не понимает, а эта стерва не хочет мне тройку по инглишу ставить". Накручивает себя человек, накручивает... Да и шагает с карниза, балбесина.
И вот как раз в этом случае пиздюли вполне помогут. Хотя бы тем, что у человека будет время успокоится, и подумать. Нормально подумать, а не стиле эмо. И, скорее всего, второй попытки уже не будет.

Отредактировано Snake (2010-04-24 21:14:53)

0

70

В случае с истериками сила, безусловно, применима. Но зачем калечить человека?

0

71

И вот как раз в этом случае пиздюли вполне помогут.

Согласна на все сто!!!

0

72

Но зачем калечить человека?

А чтоб на карниз подольше не мог забраться. Как грится, не хочешь жить - поживи и захочешь.))

0

73

Но зачем калечить человека?

А чтоб на карниз подольше не мог забраться. Как грится, не хочешь жить - поживи и захочешь.))

Угу, именно.
Нередко, кстати, такие вот истерики случаются от того, что человек не знает, что такое настоящая проблема. Вот заодно и узнает. Ссадины -переломы заживут, а вот извилины, может, и останутся.

0

74

Нередко, кстати, такие вот истерики случаются от того, что человек не знает, что такое настоящая проблема. Вот заодно и узнает. Ссадины -переломы заживут, а вот извилины, может, и останутся.

[черт, как все-таки мало меня в жизни били]

0

75

Нередко, кстати, такие вот истерики случаются от того, что человек не знает, что такое настоящая проблема. Вот заодно и узнает. Ссадины -переломы заживут, а вот извилины, может, и останутся.

[черт, как все-таки мало меня в жизни били]

А это не всем помогает! :D

0

76

Дык. Надо, а отстреливает кто?

И вы туда же... Зачем кого-то отстреливать, люди, объясните мне?!

Потому что перевоспитание таких индивидуумов проблематично. Нет человека - нет проблемы (с).

0

77

Потому что перевоспитание таких индивидуумов проблематично. Нет человека - нет проблемы (с).

Пардон, Robert, а как же "нет плохих учеников - есть плохие учителя"?

0

78

Потому что перевоспитание таких индивидуумов проблематично. Нет человека - нет проблемы (с).

Пардон, Robert, а как же "нет плохих учеников - есть плохие учителя"?

Когда такой человек выходит в жизнь - уже поздно учить. Остается либо избегать его, либо...

0

79

[черт, как все-таки мало меня в жизни били]

А это не всем помогает! :D

Мне бы ооочень помогло в свое время...

0

80

Это как раз тот случай, когда все средства хороши.
Особенно, если человек тебе небезразличен.

Т.е. ради небезразличного человека даже подумать лень, что ему больше поможет: нанесенные вами переломы или постоянная моральная поддержка?

Да поймите же вы, моральная поддержка здесь малоэффективна!
Вы хоть раз пробовали морально поддерживать потенциального суицидника???

0

81

[QUOTE=Snake,April 24 2010, 21:29] [черт, как все-таки мало меня в жизни били]

А это не всем помогает! :D

Мне бы ооочень помогло в свое время...

Меня пытались... Но это не помогло.

0

82

Это как раз тот случай, когда все средства хороши.
Особенно, если человек тебе небезразличен.

Т.е. ради небезразличного человека даже подумать лень, что ему больше поможет: нанесенные вами переломы или постоянная моральная поддержка?

Да поймите же вы, моральная поддержка здесь малоэффективна!
Вы хоть раз пробовали морально поддерживать потенциального суицидника???

ИМХО - моральная поддержка нужна. Правда, смотря что под этим понимать. Если сидеть с ним рядом и подавать петлю (лезвие, таблетки и пр.) - то да, малоэффективно. Если что-то сделать для того, чтобы он понял, что это временные трудности - это уже лучше.

Был прибалтийский фильм с М. Тереховой ("Только для сумасшедших", 1990). Она там играла медсестру, которая помогла по-женски молодому парню-суициднику. Тот хотел покончить с собой из-за мужской несостоятельности, а она доказала ему, что он неправ. Правда, там это плохо кончилось... Но важен факт помощи.

Отредактировано Robert (2010-04-24 21:44:02)

0

83

Кстати, дать по шее - тоже моральная поддержка. Гомеопатическая такая.:) Спровацировать агрессию.:)

0

84

Кстати, дать по шее - тоже моральная поддержка. Гомеопатическая такая.:) Спровацировать агрессию.:)

ИМХО, не всем помогает. У меня в жизни был такой эпизод... Не помогло. Прошел через это, но выжил. С тех пор - стойкое отвращение к таблеткам :)))

0

85

Но зачем калечить человека?

А чтоб на карниз подольше не мог забраться. Как грится, не хочешь жить - поживи и захочешь.))

Очаровательно. А вам не кажется, что такое проявление любви не каждый истолкует адекватно? Одно дело силой удержать человека от самоубийства - запереть и возиться с ним, а другое - избить. Некоторые вас после такого и знать не захотят. Это такая причудливая форма самопожертвования?

0

86

Это как раз тот случай, когда все средства хороши.
Особенно, если человек тебе небезразличен.

Т.е. ради небезразличного человека даже подумать лень, что ему больше поможет: нанесенные вами переломы или постоянная моральная поддержка?

Да поймите же вы, моральная поддержка здесь малоэффективна!
Вы хоть раз пробовали морально поддерживать потенциального суицидника???

Пробовала. Удачно. :)

0

87

Если оценит, для чего это было сделано - то не обидится. А если обидится - то и скатертью дорога.

0

88

Если оценит, для чего это было сделано - то не обидится. А если обидится - то и скатертью дорога.

Т.е. "жрите молча что дают"?

Отредактировано Miriam (2010-04-24 21:53:41)

0

89

Очаровательно. А вам не кажется, что такое проявление любви не каждый истолкует адекватно? Одно дело силой удержать человека от самоубийства - запереть и возиться с ним, а другое - избить. Некоторые вас после такого и знать не захотят.

В данном случае поддержу.

0

90

Если оценит, для чего это было сделано - то не обидится. А если обидится - то и скатертью дорога.

Т.е. "жрите молча что дают"?

Если человеку спасли жизнь, а он начинает еще и претензии предъявлять, что это было негуманно сделано... Гм....

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Самоубийство...Ваше отношение?


создать форум