ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Здоровое питание-правильное питание..


Здоровое питание-правильное питание..

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Конечно,можно набрать в поисковике о каком либо из продуктов и узнать его полезность,но хочется узнать именно от вас форумчане,может быть какие-нибудь рецепты,отвары,секреты в приготовлении тех или иных,подчёркиваю Полезных блюд,диеты также приветствуются....
Не скрою,что иногда прибегаю к фаст фуду,но иногда наверное можно,когда совсем нет времени и возможности,"закинуть" какой нибудь салат...Но видимо с годами,приходят какие то на ум правильные вещи в том числе и о питании,ведь от него практически зависит полностью состояние нашего организма...И так,что думаете вы? Советуйте,делитесь... ;)

Отредактировано peter (2010-04-30 11:54:16)

0

2

Я лично исхожу из принципа "ешь все, пока организм не скажет сам, что ему это вредно" :))) Предпочитаю мясо, каши, картошку, макароны. Можно и зелень, но специально на этом не настаиваю. А насчет рецептов полезной еды - можно попробовать вот это: http://udaff.com/fzr/106769.html Да и в целом рубрика "ФкусноЖрать" на Удаффкоме представляет достойные образцы питания  :rolleyes:

0

3

Антох,а если организм когда скажет,но будет уже поздно? Да и по симптомам не всегда можно определить от чего это именно(аллергия на какой то продукт не в счёт...)
Да уж,комменты конечно по этой ссылке.. :blink:

Отредактировано peter (2010-04-30 12:12:30)

0

4

Антох,а если организм когда скажет,но будет уже поздно? Да и по симптомам не всегда можно определить от чего это именно(аллергия на какой то продукт не в счёт...)
Да уж,комменты конечно по этой ссылке.. :blink:

Конечно, бывает и такое. Например, зимой была у меня аллергия на Хейнекен - приятного мало. Вопросами регулирования и здоровой пищи занимается жена ;)))) Она очень хорошо готовит вегетарианский борщ, практически не сладкий. Как придет с работы, спрошу рецепт.

А комменты... Так ведь это Удаффком  :D Со всеми вытекающими :))))

0

5

Я лично исхожу из принципа "ешь все, пока организм не скажет сам, что ему это вредно" :)))

Аналогично. Только я еще и на вегетарианстве двинутая. :) )))))

Но видимо с годами,приходят какие то на ум правильные вещи в том числе и о питании,ведь от него практически зависит полностью состояние нашего организма...

Не, peter, все болезни от нервов. :) )))))

0

6

Не, peter, все болезни от нервов. :) )))))

А ожирение,гастриты,язвы,холестериновые бляшки на сосудах,рак,белезни печени и сердца не считаются? Всё это(лишь малая часть) из за неправильного питания...

0

7

Вот рецепт борща с кислинкой ;))). Кислый вкус зависит от количества уксуса и кетчупа "Лечо" при приготовлении свеклы и зажарки. Борщ получается очень красный.

Заранее варим свеклу, можно даже накануне. В день приготовления борща ставим вариться картошку. Когда вода закипит, солим по вкусу и кладем порезанную капусту, варим. Одновременно с этим сваренную свеклу натереть на терке, пассировать с подсолнечным маслом и уксусом на отдельной сковородке до готовности. Параллельно с пассировкой свеклы готовим зажарку по порядку - пассируем лук, затем добавляем помидоры, пассируем с луком, потом добавляем тертую морковь и тоже пассируем с помидорами и луком. Затем добавляем кетчуп - обязательно "Лечо" от "Балтимора" - и пассируем все с кетчупом еще 3 минуты. После готовности свеклы и зажарки кладем в кастрюлю сначала свеклу, потом зажарку, доводим до кипения и варим еще 7 минут. После чего обычно добавляется петрушка, но мы кладем кинзу :)))

Я пробовал - получается офигенно  :D

0

8

Во спасибо большое,обязательно попробую,темболее готовить я люблю... :)

0

9

Во спасибо большое,обязательно попробую,тем более готовить я люблю... :)

Всегда рад помочь, дружище :))))) Есть еще рецепт макарон "по-флотски", т.е. с мясным фаршем. Не скажу, что мясо - это очень здоровая пища  :lol: но можно здесь опубликовать :))) если тебя либо еще кого-то это заинтересует :)))

0

10

Мясо? Скажем так...в некоторых случаях это необходимая пища,для меня это единственное что заряжает меня энергией и т.д.,разница в том,что смотря какое мясо,моё предпочтение-говядина и индюшка(иногда курица)..ничто не заменит мясо,даже бобовые культуры...проверено опытом.. ;)

Отредактировано peter (2010-05-01 11:54:53)

0

11

У меня - свинина, говядина, лучше всего - баранина :))))

0

12

Не, peter, все болезни от нервов. :) )))))

А ожирение,гастриты,язвы,холестериновые бляшки на сосудах,рак,белезни печени и сердца не считаются? Всё это(лишь малая часть) из за неправильного питания...

Хм... Пусть медики меня поправят, если не права.
Практически все болячки, что вы перечислили, имеют наследственную основу. Правильное/неправильное питание может лишь затормозить/ускорить их течение. Ну и нервы, нервы... тоже много чего ускоряют.)))

0

13

Пусть историки поправят меня, если я не прав.
Уинстон Черчиль выкуривал по 20 сигар и выпивал литр коньяка в течении дня, что сорешенно не помешало ему дожить до 90 лет.

0

14

О, кстати, исторический факт: После инспекционной поездки в расположение английских войск премьер Черчилль предложил фельдмаршалу Монтгомери выпить по рюмке виски и выкурить по сигаре. Монтгомери вежливо отказался, мотивируя тем, что совершенно не потребляет алкоголя и не курит, поэтому здоров на все сто. Черчилль ответил: "Следовательно, если я пью и курю, то чувствую себя здоровым на все двести!".

0

15

Пусть историки поправят меня, если я не прав.
Уинстон Черчиль выкуривал по 20 сигар и выпивал литр коньяка в течении дня, что сорешенно не помешало ему дожить до 90 лет.

плять! :D а я обхожусь каждодневными 0,5-0,7 водки,ну и трубочку иногда :D  :lol:

0

16

а я обхожусь каждодневными 0,5-0,7 водки,ну и трубочку иногда :D  :lol:

А ты разве собираешься жить до 90 лет? :rolleyes:

0

17

ты разве собираешься жить до 90 лет? :rolleyes:

не дай бог :D  :lol: ,максимум до 45-50. :D  :P

0

18

Не скрою,что иногда прибегаю к фаст фуду,но иногда наверное можно,когда совсем нет времени и возможности,"закинуть" какой нибудь салат...

Почему салат иногда можно? Салат - это же польза. Когда там овощи или фрукты. Лучше - часто, как раз ;)

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-05-03 10:02:28)

0

19

О, кстати, исторический факт: После инспекционной поездки в расположение английских войск премьер Черчилль предложил фельдмаршалу Монтгомери выпить по рюмке виски и выкурить по сигаре. Монтгомери вежливо отказался, мотивируя тем, что совершенно не потребляет алкоголя и не курит, поэтому здоров на все сто. Черчилль ответил: "Следовательно, если я пью и курю, то чувствую себя здоровым на все двести!".

Ты пойми таких людей,один на миллион...обратных случаев гораздо больше...

0

20

Не, peter, все болезни от нервов. :) )))))

А ожирение,гастриты,язвы,холестериновые бляшки на сосудах,рак,белезни печени и сердца не считаются? Всё это(лишь малая часть) из за неправильного питания...

Хм... Пусть медики меня поправят, если не права.
Практически все болячки, что вы перечислили, имеют наследственную основу. Правильное/неправильное питание может лишь затормозить/ускорить их течение. Ну и нервы, нервы... тоже много чего ускоряют.)))

Не все Elen,есть наследственные,есть приобретённые,это как диабет,кстати тоже следствие неправильного питания...

0

21

плять! :D а я обхожусь каждодневными 0,5-0,7 водки,ну и трубочку иногда :D  :lol:

Каждодневными? Это уже похоже на алкоголизм,дружище...

0

22

плять! :D а я обхожусь каждодневными 0,5-0,7 водки,ну и трубочку иногда :D  :lol:

Каждодневными? Это уже похоже на алкоголизм,дружище...

это не похоже а он и есть :D
но мне плевать B)(только денег много на топливо уходит)

Отредактировано emden (2010-05-04 00:47:26)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Здоровое питание-правильное питание..