ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Прибыл


Прибыл

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Прибыл с вахты памяти. Подняли 29 бойцов. Выбивали брянщину.

Зарос, блин, как вахабит. Как в себя приду, запощу подробный отчетец.

Вы как тут, демоны?

0

2

Истосковались, батько!   :) )))))

0

3

Прибыл с вахты памяти. Подняли 29 бойцов. Выбивали брянщину.

Зарос, блин, как вахабит. Как в себя приду, запощу подробный отчетец.

Вы как тут, демоны?

[стоя по стойке "смирно", рявкает трубным голосом] ВСЕГДА, ШЕФ!  :lol:  :D

0

4

Бодрячком, камрады, бодрячком!

На парад то 9 мая идете?

Я вот даже маечку с портретом Сталина себе заказал по такому случаю.

Отредактировано tickler (2010-05-04 22:50:48)

0

5

Я вот даже маечку с портретом Сталина себе заказал по такому случаю.

как доказали российские историки, Владимир Ленин и Иосиф Сталин
это не муж и жена,а четыре совершенно разных человека :P  :D  :lol:  :D :lol:

0

6

Ну и ебало у тебя, камрад.

0

7

Ну и ебало у тебя, камрад.

ну а то,как же не вспомнить картавого и усатого ;)
без них у нас не было бы 9 мая ;)  :P

0

8

Ути-пути, ты ж мой оппозиционерчег))

0

9

у НАС не было бы 9 мая ;)  :P

И, эта. Я чего-то не помню, чтобы израиль во вторую мировую бился, камрад.

Отредактировано tickler (2010-05-05 02:08:56)

0

10

И, эта. Я чего-то не помню, чтобы израиль во вторую мировую бился, камрад.

может Израиль и не участвовал(по причине своего отсутствия на глобусе :D )
но евреи участвовали :P  :P  :D

0

11

но евреи участвовали :P  :P  :D

Ессесно участвовали!

Вся внутренняя полиция Освенцима, положим, на 100% состояла из евреев.

0

12

но евреи участвовали :P  :P  :D

Ессесно участвовали!

Вся внутренняя полиция Освенцима, положим, на 100% состояла из евреев.

подумаешь Освенцим,из 101 юденрата 99 сотрудничали с нацистами,
помогали своих же убивать,но я не о б этих мразях,

евреи в красной армии

По данным Центрального архива Министерства обороны России, в ходе войны с Германией в войсках насчитывалось около 501 тысячи евреев, в том числе 167 тысяч офицеров и 334 тысячи солдат, матросов и сержантов. По данным этого же архива за годы войны погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих-евреев. Это составляет 39,6 % от их общего числа. По данным доктора Ицхака Арада примерно 120—180 тысяч евреев погибли на фронте и около 80 тысяч были убиты в лагерях для военнопленных. Из оставшихся в живых 300 тысяч воинов-евреев 180 тысяч (60 %) были ранены, из них более 70 тысяч (38 %) — ранены тяжело. Как пишет историк Павел Полян, 27 % евреев ушли на фронт добровольцами, 80 % евреев рядового и младшего начальствующего состава служили в боевых частях.

Из 800 тысяч женщин, участвовавших в войне, 20 тысяч были еврейками. 44 % из них служили в сухопутных войсках, 29 % — в медицине, 11 % — в войсках связи, 10 % — в ПВО и 6 % — в авиации. Высокий процент евреев был среди инженерно-технического и командного состава инженерных войск, а также военных медиков. Общая численность евреев-медиков неизвестна, но 6000 из них погибли в боях. Высокий процент офицеров, долю в инженерных войсках и других технических службах источники объясняют относительно более высокой долей высшего образования среди евреев

В командовании Красной армии насчитывалось 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 38 из них погибли в боях. По родам войск генералы распределились следующим образом: общевойсковых генералов — 92, генералов инженерно-технической службы — 34, генералов артиллерии — 33, генералов авиации — 26, генералов танковых войск — 24, генералов инженерно-авиационной службы — 18. Евреями были 9 командующих армиями и флотилиями, 8 начальников штабов фронтов, флотов, округов, 12 командиров корпусов, 64 командира дивизий различных родов войск, 52 командира танковых бригад. За годы войны число евреев-генералов, непосредственно сражавшихся на фронте, составило 132 человека.

Источники отмечают, что первый в истории войны контрудар частей Красной Армии произвел 23 июня 1941 года в районе Гродно командир 6-го механизированного корпуса генерал-майор Михаил Хацкилевич. Маршал Жуков написал в своих воспоминаниях: «Из этого сражения не вернулся и комкор М. Г. Хацкилевич. Это был хороший командир, смелый человек». Командир 25-го механизированного корпуса генерал-майор Семён Кривошеин отличился в оборонительных боях в июле 1941 года в районе Могилёва. Механизированный корпус Кривошеина в шутку называли «евреизированным»: в нём служили начальником штаба корпуса полковник Лимберг, зампотехом корпуса — полковник Лившиц, командирами двух танковых бригад полковники Евсей Вайнруб и Абрам Темник и множество других солдат и офицеров-евреев.

Всего 7 евреев дослужились до звания генерал-полковника: Григорий Штерн, Яков Смушкевич, Владимир Колпакчи, Яков Крейзер, Александр Цирлин, Леонтий Котляр, Лев Мехлис. Штерн и Смушкевич, успевшие повоевать на Дальнем Востоке и в Финляндии, были расстреляны 28 октября 1941 года (впоследствии реабилитированы). Колпакчи, Крейзер, Цирлин и Котляр успешно проявили себя в военных действиях в Великой Отечественной войне.

1397000 евреев воевали против нацистов в различных армиях:

Австралия и Новая Зеландия 3000
Бельгия 7000
Великобритания 62000
Нидерланды 7000
Греция 13000
Канада 16000
Палестинские подразделения в британской армии 35000
Польша 140000
СССР 500000
США 550000
Франция 46000
Чехословакия 8000
Южная Африка 10000

Отредактировано emden (2010-05-05 17:05:10)

0

13

emden, т.е. примерно полмиллиона евреев было пущено на мясо, которым забрасывали немцев на восточном фронте, подгоняя в спину пулеметами заградотрядов?

0

14

emden, т.е. примерно полмиллиона евреев было пущено на мясо, которым забрасывали немцев на восточном фронте, подгоняя в спину пулеметами заградотрядов?

там выше написано сколько погибших,сколько раненых,читай и узнаешь B)
в американской армии тоже было чуть больше чем пол-лимона евреев,вот данные:

В составе вооружённых сил США сражалось 556 тысяч евреев — 13 % еврейского населения страны к началу войны. Распределение по родам войск выглядело следующим образом: 81 % — в сухопутных войсках, 16 % — на боевых кораблях ВМФ, 2 % — в морской пехоте и 1 % — в военной авиации.

11 350 солдат и офицеров евреев погибли, более 27 тысяч были тяжело ранены или попали в плен. 61 567 солдат и офицеров-евреев были отмечены военными наградами. В годы войны в США было множество евреев-военачальников, в том числе 6 генерал-майоров, 13 бригадных генералов, два адмирала и два контр-адмирала, всего 23 высших командира.

Три еврея — лейтенант Раймонд Зусман (англ.), капитан Бенджамин Саломон (англ.) и старший сержант Исидор Яхман (англ.) заслужили высшую воинскую награду США — Медаль Почёта.

Выдающимся военачальником был командир 3-й танковой дивизии генерал-майор Морис Роуз (англ.), погибший в Арденнах 31 марта 1945 года. Он национальный герой США, его именем названы улицы и школы в Коннектикуте, а на его родине в Денвере генералу поставлен памятник.

Одним из наиболее высокопоставленных евреев в армии США был кавалер множества американских и иностранных наград командующий 7-й и 5-й армий, а с декабря 1944 года командующий всеми сухопутными силами союзников в Италии генерал-лейтенант Марк Уэйн Кларк (англ.). В его честь назван мост в Вашингтоне.

Строительными подразделениями ВМС США («Морские пчёлы» (англ.)) командовал еврей — контр-адмирал Бен Морелл (англ.), награжденный многими орденами и медалями США, Великобритании и Франции. Высоко зарекомендовали себя командир 5-й и 77-й пехотных дивизий генерал-майор Джулиус Окс-Адлер (англ.), командир 4-й и 12-й авиагрупп, а также 318-го бомбардировочного авиакрыла генерал Эдвард Моррис.

Лётчик морской авиации Леон Франкель потопил японский крейсер «Акаги». Он был награждён двумя Крестами за лётные заслуги и Военно-морским крестом. Добровольцем ушёл воевать юрист подполковник Роберт Розенталь (англ.). Он получил 16 военных наград, включая крест «За выдающиеся заслуги», Серебряную звезду, Крест лётных заслуг, в 1945 бомбил Берлин, а после войны участвовал в Нюрнбергском процессе как помощник прокурора от США. За мужество и героизм множество наград получили летчики капитаны Вальтер Берлин, Янкел Розенштайн и Леонард Бесман, пехотинцы полковник Джулиус Сакс, подполковники Чарльз Сандлер и Герман Стоун, майор Льюис Шульман.

В армии США служили 311 военных раввинов, из них 8 погибли в бою.

Впоследствии, в 1945 году президент США Франклин Рузвельт написал:

Патриотизм и героизм наших граждан иудейского вероисповедания, чем мы гордимся, — это удар по фанатикам и ненавистникам. 

В большинстве случаев пленные евреи — солдаты и офицеры американской армии не подвергались дискриминации по сравнению с другими военнослужащими. Почти всегда американские военнопленные держались сплочённо и не выдавали евреев даже в тех случаях, когда нацисты пытались их отделить. Большинство военнопленных-евреев американской армии дожили до конца войны и дождались освобождения

0

15

Бля, как же вы заебали!
Лёх, потом сам удалишь гониво, и откроешь тему, коли захочешь, мне просто некогда...

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Прибыл