ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Необходима консультация!


Необходима консультация!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проблема: не выводится информация на монитор.

Факты: в понедельник при попытке начать игру комп вис вглухую и перезапускался только отключением из сети (резета на корпусе нет). Во вторник утром при обычной работе на мониторе начали появляться дрожания, помаргивания в виде квадрата, при этом информация какое-то время (примерно полчаса) выводилась, а затем комп вис.
При попытке вынуть и вставить соединительный кабель на мониторе при выключенном компе в течение пятнадцати минут информация выводилась нормально, после чего комп был выключен в штатном режиме.
Во вторник вечером была сделана попытка улучшить ситуацию: был вынут и вставлен соединительный кабель на мониторе и видеокарте. После этого дрожание и квадраты стали появляться уже при запуске Виндовс, затем при переходе к Рабочему столу изображение окончательно исчезло, вместо него появились одноцветные квадраты разных цветов (красный, синий и зеленый), а затем появился синий экран с английским текстом. В тексте запомнилось название файла (возможно, драйвер) nv4_disp, после чего комп был выключен принудительно и более не включался.

Вопрос: что именно вылетело - видеокарта, кабель или монитор? Соответственно, что мне везти на диагностику?

0

2

Скорее всего - видеокарта. Остальное дохнет более прозаично.:)

0

3

Видюха...

Достань производственный фен(с регулятором температуры), сними с видюхи радиатор, удали с кристала термопасту и погрей чипсет сверху феном, секунд 20-30. Температура должна быть градусов 400(только не выдумай пихать видюху в духовку и греть ее там, как советуют на некоторых инет-форумах).

Есть неслабый шанс, что всё придёт в норму. У меня уже два месяца в компе крутится видюха 8800GTX отогретая таким образом(купил за 200р хе хе хе). А до этого там же крутилась 8800GTS, тоже отогретая, пока я ее не продал. Форсы вообще отогреваются хорошо.

0

4

Благодарствую за подсказку и совет. Придется покупать новую видюху, бо руки у меня не из того места растут для предложенной камрадом операции ;))))))

0

5

Всем спасибо еще раз, видюха куплена и установлена, благодаря чему вы сейчас это читаете ;))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Необходима консультация!