ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » о добре и зле


о добре и зле

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Добро сильнее зла?
Да

85% - 6
Нет

14% - 1
Голосов: 7

1

И вот ещё подумал я...

0

2

да ответил я.вот верю я в Россию до семнадцотого года.

0

3

Поскольку как таковых их нет, поэтому требуется уточнить, чье именно добро и чье зло ))

0

4

Согласна с Роачингом. Нету никаких абстрактных "добро" и "зло". Все относительно. Надо конкретные ситуации рассматривать. Иначе тут погрязнем в спорах. B)

0

5

ИМХО, сильнее - ибо конструктивно. Зло всегда деструктивно. Разрушать можно только до определенного предела - пока есть что разрушать. Создавать же можно всегда и везде, и пределов этому нет.

0

6

Поскольку как таковых их нет

Нету никаких абстрактных "добро" и "зло". Все относительно.

Да? А по-моему, есть. Мне так кажется :rolleyes: Есть одна энергия, которой заряжено то или иное событие, и есть другая энергия, ей тоже заряжено то или иное событие.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-07-12 01:45:54)

0

7

Ну и как ты хочешь, чтобы мы отвечали о том, что кажется лично тебе? :)

0

8

Да, Лео, как?
Ты давай конкретизируй, о каких энергиях речь? Еще лучше пример приведи, тогда и порассуждаем. :)

0

9

Например, воровство, как однозначное зло.

Ну и как ты хочешь, чтобы мы отвечали о том, что кажется лично тебе? :)

Ну, вот если ты считаешь, что добра и зла нет, можешь не отвечать ;)

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-07-12 14:16:14)

0

10

> воровство, как однозначное зло

А разве для того, кто ворует - оно не добро? :)

0

11

Ну и как ты хочешь, чтобы мы отвечали о том, что кажется лично тебе? :)

Ну, вот если ты считаешь, что добра и зла нет, можешь не отвечать ;)

[проталкивается вперед]

Можем, но не хотим! :) )))  Давай уже поспорим, раз начали. Скуку хоть развеять.  B)

Например, воровство, как однозначное зло.

Отличный пример, Лео! Петр I, например, негласно позволял крестьянам воровать картофель со своих полей, дабы способствовать его распространению. Это известная история.

0

12

Воровство - в любом случае потеря жертвой чего-либо, и независимо от того, чем воровство является для вора, так что это - зло. Как ни крути.
А в приведённой истории это, получается, не столько воровство, сколько просто раздача.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-07-12 18:52:06)

0

13

А как насчет воровства лодки, чтобы спасти утопающего? Ночью тонет человек, рядом лодка, заперта на замок, хозяина нет - камнем сбиваем замок, угоняем лодку...

0

14

В этом случае тоже - не воровство, а, пожалуй, незаконное взятие напрокат с возвратом. Тем более, хозяин, скорее всего, не расстроится из-за пропажи лодки, потому что она будет быстро возвращена.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-07-12 21:26:11)

0

15

Лео, в тебе погибает хороший адвокат. :D
Ты так все случаи воровства оправдаешь.

Давай сам приведи конкретный пример, когда воровство - зло.

0

16

Да, пожалуйста, это несложно: один у другого украл деньги - просто украл, чтобы потратить, не собираясь возвращать.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-07-12 23:50:10)

0

17

В таком случае зло сильнее. За это и проголосуем.  B)

0

18

Угу, а в чем сила? Брат , говорит , что в деньгах, и ты тоже говоришь , что в деньгах))))(с) Если украл, так и обязательно сильнее?)))

0

19

Ну, блатота так и считает - что однозначно сильнее, храбрее и умнее жалких "фраеров" :)
А те из них, кто более "оцивилизован" и имеет респектабельный имидж (см. Абрамович, Чубайс, Ходорковский) - так вообще себя двигателем прогресса считают ;)

Отредактировано Roaching_one (2010-07-13 10:05:53)

0

20

Угу, а в чем сила? Брат , говорит , что в деньгах, и ты тоже говоришь , что в деньгах))))(с) Если украл, так и обязательно сильнее?)))

Если "кинул" - значит, сильнее :)))

0

21

Угу, а в чем сила?

Только в том, что в данной ситуации зло возобладало.

Ну, блатота так и считает - что однозначно сильнее, храбрее и умнее жалких "фраеров" :)

Если брать чисто успешность в "борьбе за существование" в современой России - да, они сильнее.

0

22

Ну так борьба за существование - базис же :)

0

23

Если тупо поржать, то вся сила в правде))) (с) А если отвлечься от легкомысленного то мне , отчего то ближе понятия Кена Кизи и Андрея Тарковсковского... устами разных героев , и совсем разными словами они мыслили в том русле, что сила в слабости...

0

24

В таком случае зло сильнее. За это и проголосуем.  B)

Почему ты только по одному этому примеру решила, что зло сильнее? ;) Я ж вообще имею в виду - в целом.

0

25

Ну, блатота так и считает - что однозначно сильнее, храбрее и умнее жалких "фраеров" :)
А те из них, кто более "оцивилизован" и имеет респектабельный имидж (см. Абрамович, Чубайс, Ходорковский) - так вообще себя двигателем прогресса считают ;)

И так было, так есть и так будет.

0

26

Добро - добрее, зло - злее кто к чему больше склонен у того оно и сильнее...

Что тут непонятного?

0

27

Почему ты только по одному этому примеру решила, что зло сильнее? ;) Я ж вообще имею в виду - в целом.

Я тоже.
Как бы это объяснить... Давай представим зло как нечто деструктивно-негативное, и добро как нечто созидающе-позитивное (полагаю, ты это имел в виду, когда говорил о добре и зле).
Так вот, зло сильнее, потому что вершится легче, как говориться "ломать - не строить". Оно само по себе обладает достаточной силой. Ему не надо помогать. Совершение добрых поступков, как и созидание вообще, требует усилий, иногда колоссальных. Добро - слабое. Нужно стараться совершать добро. Трудиться во имя добра.
Потому я так и проголосовала.

0

28

Я тоже.
Как бы это объяснить... Давай представим зло как нечто деструктивно-негативное, и добро как нечто созидающе-позитивное (полагаю, ты это имел в виду, когда говорил о добре и зле).
Так вот, зло сильнее, потому что вершится легче, как говориться "ломать - не строить". Оно само по себе обладает достаточной силой. Ему не надо помогать. Совершение добрых поступков, как и созидание вообще, требует усилий, иногда колоссальных. Добро - слабое. Нужно стараться совершать добро. Трудиться во имя добра.
Потому я так и проголосовала.

А если "добро должно быть с кулаками"? ;))))

0

29

А если "добро должно быть с кулаками"? ;))))

Тогда оно превращается в деструктивную силу, ИМХО.

0

30

Но тогда получается, что Зло сильнее ;))) Если бы это было так, то - как минимум - без ножа на улицу НИКТО бы не выходил; а в зависимости от фантазии, и без чего бы посерьезнее :))) Огнестрел и т.д. Пока на улицах у нас не лежат без уборки трупы людей - например, как трупы отравленных ДЭЗами крыс - приходится признать, что Добро сильнее. ИМХО, существует много людей, коих я бы устранил для собственного успокоения. Точно так же наверняка существует ряд людей, кои бы устранили меня для собственного успокоения ;)))) Но, коль скоро я сейчас отписываюсь в этой теме - значит, Добро сильнее Зла :)))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » о добре и зле