ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » о добре и зле


о добре и зле

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

Добро сильнее зла?
Да

85% - 6
Нет

14% - 1
Голосов: 7

31

Не обманывай себя, Robert. Улицы не усеяны трупами, и никто не отбирает внаглую твой кошелек, не потому что добро сильнее или большинство людей добрые... Я думаю, ты знаешь почему.

0

32

Потому, что люди боятся друг друга? И, в частности, боятся меня? Если недостаточно боятся - значит, найдут способ устранить. Если сильно боятся - значит, большинство выходят "овцами" против меньшинства "волков"?

[слышится вой на Луну, губы раздвигаются в оскале, отрастают когти и клыки] Ну что ж, Elen, слушай исповедь бродячего пса - пса, похожего на породистого и только за это брошенного людьми; пса, которому именно поэтому отказывали в ласке; пса, который верил - и не знал, что у людей много слов и мало дела; и т.д. и пр...

Кто знает это состояние - добавит сам; кто не знает - тому этого не понять и уж тем более не комментить.

Да, у меня есть уверенность в себе - в том, что где другой будет бить, я буду убивать. Да, хотя я и не занимался ничем соответствующим, но решимости на это у меня хватит - поможет моя озлобленность. Да, я знаю, если на меня нападут - минимум одного я заберу с собой. Да, я ношу с собой железо. Кто еще из наших может признаться в таком - пусть признается в открытую

Но я знаю одно - "не говори, что силен - встретишь более сильного" (с). И я не хочу всегда быть таким - может, все-таки и мне удастся найти свой очаг...

Вот поэтому я верю в то, что Добро сильнее.

Отредактировано Robert (2010-07-14 01:11:23)

0

33

Потому, что люди боятся друг друга?

Нет, не друг друга. Все гораздо банальнее. :)

Да, у меня есть уверенность в себе - в том, что где другой будет бить, я буду убивать.

Т.е. ты признаешь, что зло внутри тебя при случае победит...

И я не хочу всегда быть таким

... и в тебе присутствует добро как внутренний тормоз зла, поэтому, видимо, до сих пор зло не победило...

Вот поэтому я верю в то, что Добро сильнее.

В тебе, похоже, да. И это прекрасно. Таких людей и называют хорошими. Даже если они способны убить.

Но у большинства, как мне кажется, нет внутреннего тормоза для контроля зла. У них есть тормоз внешний...

(спешу на работу, давай вечером продолжим? :) )

0

34

Добро - добрее, зло - злее кто к чему больше склонен у того оно и сильнее...

Что тут непонятного?

Я не уверен, что это так: для каждой личности - по-своему, но и не уверен, что есть общие всемирные силы, поэтому и поставил вопрос в общем понятии.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2010-07-14 16:53:20)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » о добре и зле