ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Российскую деревню посетил "святой"


Российскую деревню посетил "святой"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://euromar.livejournal.com/286435.html

Как Вам такой карамельный репортаж?

0

2

Раболепие и подобострастие бьют все рекорды. Ужас.

А на что им надеяться-то, кроме приезда "святого"?  Теперь хоть водопровод сделают. Тут уж не до нанотехнологий.

0

3

Если он уже уехал то не сделают.

ЗЫ: Сейчас таких репортажей как у дурака махорки. Где бы что ни говорили всё одно обвешают картонными иконами и окурят синтетическим ладаном, так что не продохнуть.

Отредактировано Akio (2010-08-16 11:37:40)

0

4

"Вот тут президент Марий Эл сказал, что водопровод к зиме будет. Ну раз сказал, значит будет" - немного запнувшись на последней фразе произнёс глава местного водоканала.

Слушайте, ну причём здесь Медведев, Путин, их команды?! Разве вы не можете понять, что такое отношение рождается на местах, в низу, на уровне губернаторов и глав муниципальных образований. НА МЕСТАХ! Я сам был неоднократно свидетелем этого.

Глупый сюжет - да, но и выводы у разместившего этот репортаж в блоге такие же глупые, как слова репортёра. Он правда думает, что людям раздавали тексты для интервью? Нет, они сами говорили, уверяю. Они - исключение? Нет, просто у них, как и у большинства в России, такое отношение к себе и к власти. Мол, мы - это народ, а они - это власть. Достаточно вспомнить, как мужик восхищался жесту президента: "Разойдитесь, корреспонденты, дайте с людьми поговорить".

0

5

Зато как речь про СССР заходит, так большинство с суровой уверенностью гутарит, что медоточивые стихи и фельетоны про вождей писались под угрозой расстрела )) Наверняка так же стелились по собственной инициативе и с подобострастием.

0

6

...у них, как и у большинства в России, такое отношение к себе и к власти. Мол, мы - это народ, а они - это власть.

А разве не так?

0

7

...у них, как и у большинства в России, такое отношение к себе и к власти. Мол, мы - это народ, а они - это власть.

А разве не так?

Должно быть не так...

0

8

Должно быть не так...

Не было никогда и не будет.

0

9

Должно быть не так...

Не было никогда и не будет.

Увы...  :blink: Известен случай, когда Павел I смотрел из окна Зимнего дворца на площадь перед дворцом. Горожане, проходившие по площади и видя в окне чей-то силуэт, выражали свое внимание - кивали головой и пр. Павел в шутку спросил у окружающих его приближенных: "Почему же они не снимают шапки?" Буквально через пару дней у входов на площадь поставили городовых, которые заставляли проходящих по площади снимать шапки.
Дальше было забавнее  :lol: Узнав об этом факте, Павел обругал приближенных, пояснив, что это было сказано в шутку. Но городовых не убрали - теперь они заставляли  :D проходящих надевать шапки, прежде чем войти на площадь.  :P

0

10

Robert, я не знаю правда или вымысел твоя история, но в жизни именно так. На работе каждый день имею возможность в этом убеждаться. Я сейчас в отпуске, но ты слово вернул меня на секунду на работу! ))

0

11

Robert, я не знаю правда или вымысел твоя история, но в жизни именно так. На работе каждый день имею возможность в этом убеждаться. Я сейчас в отпуске, но ты слово вернул меня на секунду на работу! ))

Когда читал, проходила по разряду "исторических свидетельств". Возможно, историческая байка :))) Приводилась, насколько помню, с целью описания ситуации "административного восторга" и как бы даже не Е. Прудниковой в одной из книг про 1920-е - 30-е гг. (к вопросу о состоянии и одном из аспектов умонастроения тогдашних советских кадров).

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Российскую деревню посетил "святой"