ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Передача смеха в рассказах


Передача смеха в рассказах

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

как лучше
"ХАХАХАХАИИИИИИХОХОХАХАХАХА"

27% - 6
просто описание смеха

72% - 16
Голосов: 22

1

Довольно часто в тематических рассказах смех передаётся путём междометий типа "ХА, ИИ, ХАХА!!!" и т.п.
Вот я хочу у вас спросить, как лучше - междометия или просто описание смеха?

0

2

Проголосовал за описание. Междометья не передают ощущений тикли, а для меня в рассказе важно почувствовать то, что чувствует тикля - так больше заводит.

0

3

Мне боьше первое. Возможно потому, что открывая новый разсказ всегда ищу подобные реплики.

0

4

Мне боьше первое. Возможно потому, что открывая новый разсказ всегда ищу подобные реплики.

но, согласись, если рассказ написан плохо, то эти реплики ничего не передают.

0

5

Первое.

0

6

Однозначно второе. Сама стараюсь ХАХАХА не использовать, хотя порой все-таки приходится. А вот описать смех так, как еще никто не описывал - это уже как спорт. Хочется придумать какие-то новые сравнения, литературные приемы :)))

0

7

Хоть я и не шибко большой говорун на форумах, но все же решил принять участие в обсуждении т.к. вопрос поднят действительно интересный.
Лично я  выбрал бы третий вариант, дабы он имел место – "всего в меру".  Я считаю, что не совсем правильно отдавать предпочтение одному из предложенных способов т.к. у каждого есть свои недостатки: текст,  перегруженный междометиями, становится сложным для восприятия *для меня пара абзацев «ХА-ХА-ХА… ХИ-ХИ-ХИ» равносильны битью в литавры над самым ухом, и я начинаю «терять картинку»*, а если в рассказе вся реакция тикли выражена описанием того, как она «смеется/хохочет/изнывает», то чтение больше походит на просмотр немого кино – вроде бы и интересно, но чего-то не хватает. Это то, что касается непосредственно темы опроса.
С точки зрения отдачи, а я полагаю, что автор темы интересуется мнением форумчан отнюдь не из праздного любопытства,  сочетания этих двух вариантов также принесет большую выгоду т.к. каждый, кто прочтет произведение, найдет в нем именно то, что ему нравится. Пусть и в меньшем количестве чем, скажем, в «узкоспециализированном» варианте. Это, в свою очередь, позволит рассказу набрать больше лестных отзывов. Конечно, при условии, что и все остальное в нем будет на должном уровне. :)
Прошу строго не судить и помидорами не бросать. :) Я всего лишь изложил свою точку зрения на тему опроса.

0

8

Хоть я и не шибко большой говорун на форумах, но все же решил принять участие в обсуждении т.к. вопрос поднят действительно интересный.
Лично я  выбрал бы третий вариант, дабы он имел место – "всего в меру".  Я считаю, что не совсем правильно отдавать предпочтение одному из предложенных способов т.к. у каждого есть свои недостатки: текст,  перегруженный междометиями, становится сложным для восприятия *для меня пара абзацев «ХА-ХА-ХА… ХИ-ХИ-ХИ» равносильны битью в литавры над самым ухом, и я начинаю «терять картинку»*, а если в рассказе вся реакция тикли выражена описанием того, как она «смеется/хохочет/изнывает», то чтение больше походит на просмотр немого кино – вроде бы и интересно, но чего-то не хватает. Это то, что касается непосредственно темы опроса.
С точки зрения отдачи, а я полагаю, что автор темы интересуется мнением форумчан отнюдь не из праздного любопытства,  сочетания этих двух вариантов также принесет большую выгоду т.к. каждый, кто прочтет произведение, найдет в нем именно то, что ему нравится. Пусть и в меньшем количестве чем, скажем, в «узкоспециализированном» варианте. Это, в свою очередь, позволит рассказу набрать больше лестных отзывов. Конечно, при условии, что и все остальное в нем будет на должном уровне. :)
Прошу строго не судить и помидорами не бросать. :) Я всего лишь изложил свою точку зрения на тему опроса.

Присоединяюсь. Проголосовал по второму варианту.

0

9

Всё таки да. Два абзаца "хахаххахаххахахахаххаа" давит на слух. Но и постоянные "её смех был как звон маленького колокольчика, она смеяась не громко, но достаточо заливисто, вставляя слова молбы и прозьбы" всё таки превращает разсказ в трактат по психологии.

0

10

всё таки превращает разсказ в трактат по психологии.

ДА!!!!! И побольше, побольше!!!!!!!!!!!!! :)))

0

11

ДА!!!!! И побольше, побольше!!!!!!!!!!!!! :)))

Ну вот, вам побольше. а мне поменьше.

0

12

Всё таки да. Два абзаца "хахаххахаххахахахаххаа" давит на слух. Но и постоянные "её смех был как звон маленького колокольчика, она смеяась не громко, но достаточо заливисто, вставляя слова молбы и прозьбы" всё таки превращает разсказ в трактат по психологии.

Всё-таки больше второе.Хотя я старалась совмещать.

0

13

Красивое описание действия развивает способность интересно излагать мысли. Ведь приятнее в книге прочитать "Шумел камыш" (и сразу понимаешь как это), чем "Шшшшшшшшшшшшш".

Мне понравилась тема и я сделал на неё ссылку в Ticklish.ru. Тем более, что интересны результаты: большинство любит описания.

0

14

Ну вот, вам побольше. а мне поменьше.

Как славно, что у нас в Библиотеке есть рассказы и с первым видом описания смеха, и со вторым. Это к вопросу о том, почему публикуется все - чтобы удовлетворить спрос всех читателей.

Белль

Красивое описание действия развивает способность интересно излагать мысли.

Добавлю - тренируют образность мышления как у писателя, так и у читателя.

0

15

Как славно, что у нас в Библиотеке есть рассказы и с первым видом описания смеха, и со вторым. Это к вопросу о том, почему публикуется все - чтобы удовлетворить спрос всех читателей.

Всё таки да. золотая середина, это если немного междометий (в качестве прямой речи) и тут же описание.
Это как-то разряжает текст. Да и смех можно себе любой представить .

0

16

не голосовал т.к. нравится и то и другое =)
с "ха-хи-хо-ху" очень важно не передозировать. но в малых количетвах имхо уместно. особенно для передачи искаженной смехом речи тикли

0

17

особенно для передачи искаженной смехом речи тикли

вот именно

0

18

особенно для передачи искаженной смехом речи тикли

вот именно

С этим соглашусь. Но это редко бывает на три строчки.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Передача смеха в рассказах