ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Жизнь на озере


Жизнь на озере

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ну вот и пришло время воспеть отпуск на Валдае. Температура за окном вроде как понижается ;))) поэтому, чтобы не провоцировать зависть окружающих – пишу именно сейчас. И с фотками, а как же.
     Основные сведения по Валдаю можно посмотреть вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%B4%D0%B0%D0%B9 Как нам объяснял экскурсовод, слово «Валдай» имеет два значения. Одно – в честь финского кузнеца Валды, который жил рядом с озером, ближе к трасе Москва-СПб, а уже потом, когда туда пришли славяне, его кузница стала ориентиром на местности. Вторая версия более патриотична )) Валдай стоит на пути «из варяг в греки», точнее, «в хазары» - т.е. по Волге до Каспия. И когда суда перетаскивали через волок, то в этом нелегком деле использовались волы. Требование экипажей ладей к местным жителям «Вола дай!» ;))) трансформировалось в «Валдай».
     Заселились мы в гостиницу «Валдайские зори». Основная информация по гостинице – здесь: http://www.valdajzori.ru/ Отдохнули отлично.
     Гостиница с собственным пляжем – рай для футфетишистов! Да и для прочих фанатов Темы – также вполне достойное, я бы сказал – желанное место ;))) Вьетнамки, парео, полотенца вокруг талии, время от времени топлесс… Увы, камрады, увы. Этих фоток у меня нет. Будучи на отдыхе не один – не мог излишне интересоваться противоположным полом, дабы не вызвать законную ревность своей половинки )) а равно и негатив со стороны сильной половины отдыхающих пар.
     Из того, с чем столкнулись – во-первых, мы попали на 3-ий мото-фестиваль «Столичные встречи». Подробная информация – в Интернете. Во-вторых – большое количество на улицах людей, чем-то напоминающих цыган (возможно, это и были цыгане); как бы не половина населения. В-третьих – в фирменном магазине удалось найти «Спотыкач», исчезнувший в Москве минимум 20 лет назад.
     Погода – как в Москве, но с учетом озера под боком было легче дышать. В Москву вернулись в плацкарте фирменного поезда, с биотуалетом и кондиционером, что позволило немного легче дышать в пути.
И фотки 

0

2

Вид из нашего окна :)

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:11:10)

0

3

С другой точки :) На заднем плане, как многие уже догадались - Валдай ;)))

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:12:30)

0

4

Здание отеля.

0

5

А вот наше окно. На нем - два полотенца :))

0

6

Главная улица Валдая.

0

7

Из серии "Забавные вывески" (по направлению пальца реально есть Вечный огонь ;)) )

0

8

Иверский монастырь. Изразцы XVII в.

0

9

Описание обретения Иверской иконы Божьей Матери.

0

10

На фоне Валдая :))) За спиной - городской пляж, место проведения мото-фестиваля.

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:18:16)

0

11

Моя вторая половинка :)))

0

12

Мой первый шашлык ;)))

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:20:17)

0

13

И ее тоже :)))

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:21:17)

0

14

Колоритный местный кот :)))

0

15

Стол по факту :))) Пива в итоге было выпито 17 бутылок на двоих ;)))

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:23:17)

0

16

Проверка качества :))) Качество удовлетворительное ;)))

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:24:09)

0

17

Интерьер мото-фестиваля ;)))

0

18

Как и в прошлом году - купались каждый день. Мой торс (для любительниц аппербоди ;))) )

0

19

Плавали - знаем ;)))

0

20

Мотофестиваль днем :))) Меня, кстати, все принимали за байкера - учитывая волосы и пивное пузо  :lol: Хотя я, скорее, скамейкер  :P

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:27:41)

0

21

Святой источник. Радоновая вода с 400 м. Есть два вида - один питьевой (не более 100 гр. за раз), другой - для омовения. В таких источниках лечат кожные заболевания, поэтому разделение оправдано.

0

22

Окаменевшие деревья (от 10 тыс. лет).

0

23

Я на источнике.

0

24

У камня Рериха. Постоянная температура - + 4 Цельсия.

0

25

И снова моя половинка :)))

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:32:46)

0

26

У самовара :)))

0

27

У табачного корытца :)))

0

28

На страже ;)))

0

29

Вечером, перед отъездом :)))

Отредактировано Robert (2010-09-12 20:36:16)

0

30

С дополнительными вопросами - обращайтесь ;)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Жизнь на озере