ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Изменение погоды в мире


Изменение погоды в мире

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Тогда прошу объяснить - как можно что-то доказывать и не верить в это? Не говоря о религии, а в принципе.

Час от часу не легче... Верить в то, что отрицаешь. Нет ли здесь взаимоисключающих параграфов?

Отредактировано Akio (2010-09-23 21:32:42)

0

32

Тогда прошу объяснить - как можно что-то доказывать и не верить в это? Не говоря о религии, а в принципе.

Час от часу не легче... Верить в то, что отрицаешь.

Нет, не в то, что отрицаешь, а в свое отрицание. Возвращаемся к книгам на полке. Человек доказывает, что книг там нет, и верит в это. Это так?

0

33

Вы же сами сказали, что эта анология в вопросах о существовании бога не работает. Так о чём же тогда говорить?

0

34

Пацаны, я реально уже перестал понимать, о чём вы говорите :( .

0

35

Пацаны, я реально уже перестал понимать, о чём вы говорите :( .

Ну, как всегда - начали с дурашки, заканчиваем глобусом  :lol:  :D

0

36

Ну, как всегда - начали с дурашки, заканчиваем глобусом

Роберт, ты только что изобрел поговорку. :lol:

0

37

Вы же сами сказали, что эта анология в вопросах о существовании бога не работает. Так о чём же тогда говорить?

Начнем с того, что пишется "аналогия" - если стесняетесь произносить слова с корнем "анал" ;))) рекомендую 50 раз громко на всю квартиру (или под дверью соседа, если дома никого нет :))) ) произнести "анальный секс". Говорят, помогает))))))))))

А если серьезно, то в данном случае можно и относительно Бога. Аналогия работает всегда :))) Атеист не верит в Бога, объясняет, почему он не верит, аргументирует это каким-то образом... В Бога он, может, и не верит, но в свое отрицание - верит, и еще как!)))) Просто в данном случае слово "отрицание" = слову "тезис", только и всего. Для атеиста есть тезис "Бога нет!", и он верит в этот тезис.

0

38

Ну, как всегда - начали с дурашки, заканчиваем глобусом

Роберт, ты только что изобрел поговорку. :lol:

Отлично! :))) Вот и рекомендации для модераторов - принудительно ставить ее в подпись всем злостным флудерастам ;))) [надувает щеки] Приятно все-таки быть автором форумского фольклора))))))))))

Отредактировано Robert (2010-09-23 21:52:31)

0

39

Начнем с того, что пишется "аналогия" - если стесняетесь произносить слова с корнем "анал" )) рекомендую 50 раз громко на всю квартиру (или под дверью соседа, если дома никого нет )) ) произнести "анальный секс". Говорят, помогает))))))))))

У кого чего болит... Уж тогда "аналог", наверное, а не "анал". Грамотей.  :)

Ещё раз вам повторю. Атеист - отрицает существование бога. Это его мировозрение, а не вера. Фундаментальный принцип.

Отредактировано Akio (2010-09-23 22:15:28)

0

40

Ну, как всегда - начали с дурашки, заканчиваем глобусом

Роберт, ты только что изобрел поговорку. :lol:

И я к этой пословице руку приложил :rolleyes:, потому что изначально меня дурашкой назвал Босс.

0

41

если стесняетесь произносить слова с корнем "анал" ;))) рекомендую 50 раз громко на всю квартиру (или под дверью соседа, если дома никого нет :))) ) произнести "анальный секс". Говорят, помогает))))))))))

(радостно вскакивает с кресла на крик Роберта) Где?!
Роберт, честно, давно так не ржал - завтра на работе всем эту байку расскажу :lol: !

0

42

И я к этой пословице руку приложил

Молодец. А кстати, почему ты решил, что на твоей аватарке девочка? :rolleyes:

0

43

Ну... у неё вроде как бёдра есть, хотя если подумать, то действительно, для девочки жестковато. Я вообще аватар выбирал максимально отражающий "моё истинное крЭдо". Давай, это будет девочка-гей? И она любит мужчин :lol: .

0

44

Давай, это будет девочка-гей? И она любит мужчин :lol: .

Как скажешь. B)

0

45

Мне нравится, что несмотря на то, что Голфстрим остановился, мы с тобой всё равно приходим к согласию :lol: . Ура, блин!

0

46

> Просто в данном случае слово "отрицание" = слову "тезис", только и всего. Для атеиста есть тезис "Бога нет!", и он верит в этот тезис.

Robert, если будешь занудствовать, можно переформулировать в "высокая степень вероятности сущестования Бога (так же как лох-несского чудовища, макаронного монстра, серых человечков и людей со ртом на животе) экспериментально не доказана". Но так длинее, чем "Бога нет", согласен?

Отредактировано Roaching_one (2010-09-24 07:37:19)

0

47

> Просто в данном случае слово "отрицание" = слову "тезис", только и всего. Для атеиста есть тезис "Бога нет!", и он верит в этот тезис.

Robert, если будешь занудствовать, можно переформулировать в "высокая степень вероятности сущестования Бога (так же как лох-несского чудовища, макаронного монстра, серых человечков и людей со ртом на животе) экспериментально не доказана". Но так длинее, чем "Бога нет", согласен?

Что длиннее - согласен :))) Но с самим смыслом абзаца - нет :)))Просто есть некий факт (не обязательно правильный), а есть тезисы, которыми доказывается правильность этого факта. Так я и говорю - в Бога атеист не верит (это тот самый факт), но в правоту своих тезисов он верит? Или все-таки нет? ;)))

0

48

А у юристов факты неправильные бывают? :D Когда это факт перестал быть "тем, что произошло в действительности"?

0

49

А у юристов факты неправильные бывают? :D Когда это факт перестал быть "тем, что произошло в действительности"?

Молодец, учел насчет "ежовых рукавиц" ;))) ОК, сменим "факт" на "суждение". Так даже лучше. Что-то изменилось? :)))

0

50

Не изменилось то, что существоание т.н. Бога (а уж тем более с позиций догм распространенных в мире религий) - не есть факт. Следовательно отрицание утверждения о его существовании не есть вера. Всё.

Отредактировано Roaching_one (2010-09-24 08:27:14)

0

51

Не изменилось то, что существоание т.н. Бога (а уж тем более с позиций догм распространенных в мире религий) - не есть факт. Следовательно отрицание утверждения о его существовании не есть вера. Всё.

Да что ж такое-то?  :D Ну ладно, Akio, там все ясно, но ты, камрад! :))) Неужели ты не видишь разницы? Есть суждение, а есть тезисы, доказывающие или опровергающие суждение. Речь идет не о Боге как таковом - пусть верят в кого хотят, это личное дело каждого. Речь идет о тезисах, в которые верит тот, кто доказывает или опровергает суждение. Т Е З И С А Х !!! Так яснее? :)))))))))))))

0

52

По моему, уважаемый, вы просто всё больше и больше путаете и себя и других.

Отредактировано Akio (2010-09-24 13:09:54)

0

53

Роберт, есть факт, что Айк не верит в существование Бога, какая хрен разница, как это сформулировать? Да, тезисы и суждения - разные вещи, но факт-то от этого не меняется. Снова теряю нить <_< .

0

54

Роберт, есть факт, что Айк не верит в существование Бога, какая хрен разница, как это сформулировать? Да, тезисы и суждения - разные вещи, но факт-то от этого не меняется. Снова теряю нить <_< .

Вот! Вот хоть кто-то понял, что тезис отличается от суждения! :))))))))))))) Так я про то и говорю - в Бога он не верит, но в доказательства-то, которые сам приводит, верит?

0

55

Вот хоть кто-то понял, что тезис отличается от суждения! :)))))))))))))

Я не понял, я это знал с самого начала :D .

Так я про то и говорю - в Бога он не верит, но в доказательства-то, которые сам приводит, верит?

Ну ведь это разные вещи - верить в Бога и верить в доказательства. Существование Иисуса Христа уже доказали, но никто не может доказать, что он был Богом. Доказано только, что всё, что написано в Библии действительно происходило. Вот с этого мы и начали. А во что там Айк верит... ну, верит в то, что ему хочется, а мы  тобой в то, что нам хочется и я, например, точно не знаю, кто из нас прав, но интуитивно чувствую, что я ;) .

0

56

Да уж, увлеклись...  :lol:

0

57

Доказано только, что всё, что написано в Библии действительно происходило.

Кем, когда, о каких главах и каких заветов речь?

0

58

Доказано только, что всё, что написано в Библии действительно происходило.

Кем, когда, о каких главах и каких заветов речь?

З. Косидовский "Библейские сказания" и "Сказания евангелистов".

0

59

А. Так я не про историю древних народов, а про существование Бога-Отца сотоварищи. И про его инфраструктурную деятельность по сотворению жизни, явлению в виде кустов, голубей и проч.

Отредактировано Roaching_one (2010-09-24 18:07:23)

0

60

Есть такая наука, которая занимается исключительно изучением событий, происходящих в Библии, эти учёные нашли очень много неопровержмых доказательств того, что всё это имело место. Я ещё раз говорю, можно не верить, что Иисус был Богом, но то, что он существовал доказано.
Давайте вопрос моей веры обсуждать не будем, у меня с Богом очень сложные отношения и говорить о них я не хочу.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Изменение погоды в мире