ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Подборка из детских книжек


Подборка из детских книжек

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Друг, не нарывайся, а то ты у нас один из последних, кто ещё в бане не бывал - поверь, там не очень уютно.

0

32

Я и не хамю
Просто не люблю когда так подкалывают

Извини, дружок, тогда ты пришел не по адресу. На идиотский вопрос здесь дают не менее мудрый ответ :)))

0

33

какое твоё мыло?

sva76@bk.ru

Спасибо. Значит туда можно и 2 часть "Немецких декораций" отправлять?

Отредактировано Teen (2010-10-18 19:53:30)

0

34

Спасибо. Значит туда можно и 2 часть "Немецких декораций" отправлять?

Туда можно отправлять все, связанное с сайтом. Также подходит для личной переписки :))))

0

35

Людмила Уланова.

Как рассмешить носорога.

Говорила сынку носорожица:
«У тебя очень грустная рожица!
Кто обидел тебя, моя лапочка?
Мы затопчем его, я и папочка!»

Мама смотрит на сына с тревогою,
Отвечает дитя носорогое:
«На полянке зверята хохочут,
Потому что друг друга щекочут:

Заливаются смехом тигрятки –
Поросята щекочут им пятки!
Помирают от смеха мартышки –
Им тигрята щекочут подмышки!

И визжат и хихикают хрюшки –
Обезьянки щекочут им брюшки!
Не смеюсь только я, толстокожий,
С грубой кожей своей носорожьей.

Меня звери щекочут все вместе,
Но не чувствую я, хоть ты тресни!
А мне хочется тоже смеяться,
По поляне от смеха кататься!»

Улыбнулась мамаша: «Глупыш!
Так от этого ты и грустишь?
Да уж где им понять, недотрогам,
Как щекочут бока носорогам!»

Тут мамаша нацелила рог...
«Ой, щекотно! – хихикнул сынок, -
Посмотрите скорее, кто хочет,
Меня мамочка рогом щекочет!»

Ты запомни, все мамы такие –
Могут то, что не могут другие:
Если надо, всегда рассмешат
Загрустивших своих малышат!

0

36

Очень мило! :)

0

37

Каждый раз,когда муравей колол Паука тычинкой в живот или подбородок,Пауку становилось так щекотно,что он даже подпрыгивал.Когда же муравей,изловчившись,стукнул тычинкой Паука по носу,пыльца посыпалась и набилась Пауку в глаза,в рот и даже в нос!Паук не выдержал и-"а-а-пчхи!"-чихнул ещё в десять раз сильнее,чем муравей.
(О.Секора."Муравьи не сдаются".1989.Перевод с чешского)

А я недавно видел эту книгу у себя на полке :P

0

38

У Крапивина,кстати,есть почти в каждой книге небольшие экивоки...

Я слышал, что у него много Темы, но искать было лень. Если найдёшь - буду примного благодарен :rolleyes:

В. Крапивин
Лето кончится не скоро.

Наступила тишина. Жаркая летняя тишина с жужжанием шмеля. Жужжание было угрожающим.

– Ну, все, – выдохнула наконец Тина. И оглянулась на ребят. – Все, да?

Платон пожал плечами. Ник хихикнул. Женька сказала Шурке, но громко, чтобы слышал и Кустик:

– Терпение кончилось. Будем сейчас его опять перевоспитывать.

– Как? – с опаской спросил Шурка.

– Щекоталками. Он только этого и боится. Думаешь, почему он в таких штанах ходит? Это чтобы, когда мы на Буграх, его трава под коленками не щекотала…

– А пуще всего этот пакостник верещит, когда его под ребрышками, – ласково и зловеще сообщила Тина. – А ну, иди сюда, юный талант…

Кустик уже не висел, а сидел под турником, раскинув ноги. При последних словах он встал на четвереньки и – как с низкого старта – рванул к калитке.

– Стой немедленно! – Голос Тины прозвенел с неожиданной командирской силой. Кустик замер, как приколотый к месту булавкой. Нерешительно посмотрел через плечо.

– Ну чего…

– Константин, ступай сюда, – железно произнесла Тина.

– Ну чего… – Он потоптался и… побрел к сидящим на ступенях. С дурашливым покаянием на лице. На полпути остановился, затеребил свои твердые, как жесть, штаны. – Я это… больше не буду…

– Что ты не будешь, злодей? – сказала Женька (и опять посмотрела на Шурку).

– Ну, это… сочинять про Тину-скарлатину… Ай! – Он кинулся прочь, но девчонки двумя скачками догнали его и повели к крыльцу. Он слегка упирался, но, видать, ослабел от дурных предчувствий.

Конечно, это была игра. Или почти игра. По всему понятно, что давняя, с привычными уже правилами. Каждый знал свою роль.

– Стой, как пришитый, – велела Тина. – Вздумаешь удирать, хуже будет.

Кустик скорбно посопел:

– Куда уж хуже-то…

Женька спросила у всех:

– Сколько сегодня дразнилок у него на счету?

– У-у… – безжалостно сказал Платон.

Тина тряхнула несчастного подсудимого за локоть:

– Сколько тебе положено щекоталок, а? Говори сам!

– Ни одной… Ну, одна. Ладно, одна!

– Шесть, – хладнокровно сообщил Ник. – Не меньше, если считать с утра.

– Правильно. – Женька деловито насупилась. – Сделай-ка, Ник, из травинок кисточку. Пушистенькую…

– Лучше ты его косой. Волосатые щекоталки он «любит» больше всего…

– Спасите… – шепотом сказал Кустик и округлившимися глазами глянул на Шурку.

Шурка ощутил сладковатое замирание. Щекотки он почти не боялся. И если бы не по Кустику, а по нему прошелся растрепанный кончик Женькиной косы, это было бы… Стыдно признаться даже себе, но это было бы счастье. Ласковое, пушистое…

И он не выдержал. Он как бы включился в игру!

– Стойте! Может, его все-таки помиловать?

– Еще чего! – возмутилась Тина.

«Вот и отлично!»

– Тогда… давайте я вместо него! Возьму на себя его грехи!

– С какой это стати? – удивился Ник.

– Так… из гуманных соображений! Из человеколюбия!

– Нелогично, – сказал Платон. – Виноват один, а отдуваться будет другой.

– Ну… я, наверно, тоже виноват! Наверно, он сочинял, чтобы своим талантом перед новым знакомым похвастаться…

– «И все засмеялись»! – крикнул Ник. И правда все засмеялись, даже Кустик фыркнул.

Хорошо хоть, что никто не догадался о настоящей причине, все решили, что Шурка просто жалеет Кустика… Впрочем, Женька, возможно, о чем-то и догадалась. Быстро отвела глаза и взглядом бабы Яги уперлась в несчастную жертву. Сжала в пальцах конец косы, нацелилась.

– Ну-ка, где там у нас ребрышки? Подыми рубашку…

«Ох, и мне ведь пришлось бы подымать!» – запоздало ужаснулся Шурка. А Кустик пискнул, присел и по-заячьи бросился через двор. Все (кроме Шурки) с веселыми воплями – за ним.

Кустик забежал под навес, там запнулся, полетел вперед и упал животом поперек плахи с кроссовкой на чугунной «ноге». И замер.

– С тобой все в порядке? – нерешительно спросил Платон.

– Увидимся позже, – мрачно ответствовал пойманный беглец.

– Не позже, а сейчас… – Тина злорадно поддернула рукава свитера.

– Я умер! – заявил Кустик.

– Сейчас оживешь. – Женька бесцеремонно задрала на нем рубаху.

– Ой! Пощады! Платон!..

– Поэты всегда страдают за свой талант, – сообщил образованный Платон. – Сама судьба привела тебя на плаху.

– Ой!.. Постойте! Предсмертные стихи…
Преступник по воле Аллаха
Вниз пузом свалился на плаху…

– Вот! Я сам про себя сочинил дразнилку! Вы должны меня помиловать… Женечка, ты же добрая. Ты… Ай! – Это Женька светлой кисточкой косы тронула его незагорелый ребристый бок. А Тина ухватила несчастного за плечи. – Ой, не надо! Спасите!!

И Кустика спасли. Силы природы. В стремительно потемневшем воздухе сверкнуло, грохнуло, и ударил по двору появившийся из-за крыши ливень.

0

39

Раз уж об этом зашла речь...

Людмила Уланова.
Как рассмешить носорога.

Иллюстрации с Лабиринта
Кто боится щекотки: Потрогай и погладь
(прям, пособие для юных тиклеров :D )
Иллюстрации с Лабиринта

0

40

В. Катаев - Хуторок в степи.

Девочки побежали за ним. Он слышал за собой их веселые, насмешливые крики. Они его догоняли. Тогда Петя решил применить известный фокус: неожиданно упасть на землю под ноги своим преследователям. Однако он поторопился. Он бросился ничком и стал на четвереньки слишком рано, не подпустив девочек достаточно близко. Он стоял на четвереньках, имея весьма глупый вид, а девочки, не торопясь, подбежали, сели на него верхом и стали тузить.
Это было не больно, но очень унизительно.
– Лежачего не бьют! – жалобно простонал Петя.
Тогда они, злорадно пыхтя, стали его щекотать. Он визгливо захохотал. Тут на помощь другу пришел, откуда ни возьмись, налетевший Гаврик.
– Двое на одного! Не по правилам! Наших бьют! – закричал он и упал сверху на девочек. – Мала куча! Куча мала!
На этот призывный клич со всего сада в одну минуту сбежались Павлик, Женька и все мальчишки и девчонки Женькиной компании, так что скоро под деревьями уже шевелилась, пыхтела, хохотала, визжала громадная «куча мала».

0

41

Переодетые мальчики побежали в спальню. Это была такая школа, где ребята могли не только заниматься, но и спать, когда нужно. Мокрую одежду они повесили на открытой веранде, на верёвочке, которую тут же нарисовал Карандаш. Он и гвозди нарисовал на столбах веранды. Их даже не пришлось вколачивать.
Нарисовал — и готово, привязывай верёвочку.
— Аапчхи! — неожиданно для всех чихнул Чижик. — Аапчхи!
— Он заболел! — всплеснула руками девочка. — Я так и знала.
Карандаш побледнел:
— Мальчик заболел?
— Конечно, — кивнула девочка. — Он простудился.
— Послушай, Самоделкин, — позвал Карандаш, — мальчик заболел!
— Они сильно промокли, — заметила девочка, — простудились. Им надо поставить горчичники.
— Тебе горчичники! — возмутился Прутик. — Они кусаются!
— Я тоже совсем не люблю горчичники, — сказал Чижик.
— Какие глупости! — зазвенел Самоделкин. — Даже послушать удивительно. Мальчики боятся горчичников? Ай, ай!.. Нарисуй, пожалуйста, нам дюжину горчичников.
Добрый художник вздохнул:
— А нельзя ли чемнибудь заменить горчичники? — спросил он у Самоделкина. — Мальчики такие маленькие. Неужели тебе не жалко?
— «Мармеладники» ты не хотел бы нарисовать или «шоколадники»? Или «арбузники»? Пожалуйста, не будем терять время, — зазвенел Самоделкин. — Волшебник не должен бояться горчичников. Нарисуй нам хорошие свежие горчичники.
— А я сделаю все как надо, — сказала девочка. — Они больше не станут чихать и кашлять.
Как будто ктото кашлял.
Карандаш опять вздохнул и начал рисовать горчичники. Настенька надела белый фартучек, принесла тарелку с тёплой водой, поставила на тумбочку. А суровый железный Самоделкин сказал:
— Снимайте, ребята, рубашки.
Мальчики сняли рубашки. Настенька деловито намочила горчичники, налепила их на смуглые спинки, обвернула заботливо мохнатыми полотенцами. Все как надо.
— Потерпите. Будет очень щипать, но вы, пожалуйста, потерпите.
— Ой, — сказал Прутик.
— Уже кусает? — спросил железный Самоделкин.
— Щекотно, — ответил мальчик.
— Не может этого быть, — заметила девочка. — Скоро будет щипать.
И все начали ждать, когда горчичники станут кусаться и щипаться.
— Ну как? — спросила девочка.
— И мне щекотно, — сказал Чижик.
— Ещё подождём, — звякнул суровый доктор Самоделкин.
— А теперь? — спросила девочка.
— Очень щекотно, — сказал Прутик. — Даже смеяться хочется. Как будто мышка царапает. Я никогда не встречал таких замечательных, таких щекотательных горчичников!

0

42

НАХОДЧИВАЯ МЫШКА
Катков Михаил

Лис - известный мышкоед -
Стал искать себе обед.

Он у стога мышковал,
Мышку серую подмял.

Мышка землю подкопала,
Поудобней улеглась,
Лису пузо почесала,
За щекотку принялась.

Щекотала его мышка,
Лис смеялся, но терпел,
От щекотки же подмышкой,
Хохоча, он подлетел.

Мышка тоже хохотала,
Когда к стогу отбежала.

Лис опомнился и к стогу,
Опускает в норку ногу.

Только мышка, как юла,
Наверху уже была.

Закричала ему: - Чу!
Я тебя защекочу!

Лис пушистый хвост поджал,
От щекотки в лес сбежал.

По-моему, тут не находчивость:rolleyes:, у мышки явный фетиш :rolleyes: .

0

43

Классный стишок!

0

44

Яша громко так хохочет -
Его мамочка щекочет,
Щекочет мама пяточки
Сыночку-ненаглядочке.
Солнышко глядит в оконце,
Отчего он так смеется?
У солнца есть лучики, пятнышки,
Но нет у солнышка пяточки,
Разве поймет без пяточек солнце,
Отчего мамин Яша смеется?

Отредактировано Snake (2012-01-07 18:53:47)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Подборка из детских книжек