ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"


Ролевая игра "Пещера"

Сообщений 1 страница 30 из 924

1

Итак, коллеги, играем! :)

Цель игры: Творчество и еще раз творчество! Это невероятно интересно: узнать, куда нас могут забросить неожиданные кульбиты нашей тематической фантазии! Ведь всем нам известно только начало этой истории, в которой каждый участник сможет побывать и сценаристом, и режиссером и актером одновременно. И неважно, станет ли это очередной форумской развлекухой, возможностью виртуально пощекотать чью-то пятку или воплотится в совместный рассказ.

Суть: в игре действуют персонажи, от имени которых пишут авторы. Игра представляет собой цепочку «ходов-сообщений», которые поочередно совершают игроки в отношении друг друга.

Правила тематической ролевой игры:
1) Исходными условиями игры служит «Описание игровой ситуации», в которой обрисовывается место действия, обозначаются и кратко психологически характеризуются действующие лица, дается завязка сюжета.
2) Основным принципом игры является «правило первого хода»: если один из игроков первым повлиял на развитие сюжета, то вам надо реагировать по уже свершившемуся факту. Несмотря на присутствие в сюжете элементов тематической мистики, ходы должны быть более-менее реалистичным. К примеру, игрок не может щекотать другого игрока беспрерывно в течение двух часов без печальных последствий. «Правило первого хода» предполагает взаимное доверие и доброжелательность между играющими. Наиболее экстремальные ходы в отношении партнера следует предварительно обговаривать в привате.
3) Предыдущий ход может быть изменен по согласию игроков.
4) Красивая эротика приветствуется, порнографические сцены не допускаются. Грань между первым и вторым каждый определяет в меру своей воспитанности.
5) Ненормативная лексика крайне нежелательна.
6) Поскольку игра тематическая, то, вступая в игру, вы берете на себя психологическую готовность к тому, что вашего персонажа другие игроки могут подвергать щекотке даже помимо его желания.
7) Игра прекращается при достижении сюжетной завершенности и по согласованию участников. Игровые материалы могут быть впоследствии литературно обработаны участниками игры и под совместным авторством оформлены в рассказ.

Описание игровой ситуации:   

Небольшая группа студентов археологического факультета МГУ проходит практику на Алтае, исследуя местные пещеры, где встречаются наскальные рисунки бронзового века, остатки древних орудий труда, предметов быта и т.д. На Алтае лето, поэтому они живут в палаточном лагере на берегу реки, протекающей у подножья большой горы. Ежедневные походы по местным пещерам учат ребят ориентироваться, собирать и фотографировать находки.
И вот однажды один из них находит статуэтку, изображающую неизвестного многорукого божка. В попытках разгадать древнюю загадку ребята берут ее в руки, изучают, фотографируют… И приходят к выводу, что это совершенно уникальное, неизвестное еще науке божество местных аборигенов. Однако вскоре все понимают, что божок, кроме исторической ценности, обладает еще и древней магией. Те, кто к нему прикасался внезапно стали… чересчур неравнодушны к щекотке.
Ребятам необходимо найти способ нейтрализовать магическую силу… а может, оставить все как есть? ;)

Действующие лица:   

Лена Соколова (Elen) , 20 лет: Студентка. Худенькая девушка, невысокая, волосы каштановые, длинные, глаза голубые. Характер практичный, даже приземленный. Общительная, спокойная и рассудительная. Учится хорошо, увлекается археологией, геологией, древними языками. Постоянный участник каких-то конкурсов и конференций, отчего на личную жизнь времени всегда не хватает. Мечтает совершить важное открытие, о котором напишут в книжках.

Ден (Arirari) , 19 лет. Характер вспыльчивый. Цвет волос темно-русый. Не с факультета археологии. Друг предложил ему поехать с ними за компанию.

Михаил (Mello) , 24 года, присоединяется к группе, пишет диссертацию о пещерах. Рост 170, вес 65, офигительно красивый блондин, глаза голубые. Натурал. Характер склочный, малообщительный, большой специалист по мелким пакостям. Постоянной девушки нет, он в вечном поиске. Отвечает за картографирование пещер.

Даша (Дафна) , 19 лет. Студентка, приехала с группой исследовать пещеры. Ярко-рыжие волосы чуть ниже плеч, большие зеленые глаза. Веселая, шумная, заводная. Учится отвратительно, скорее больше массовик-затейник, вытягивают ее за счет многочисленных мероприятий ею организованных, хорошо поет.

Барабаш (Teen), (15 лет). Сын алтайского шамана. Живёт в хижине, недалеко от пещеры. Необщителен, но хорошо разбирается в истории и магии.

Виктор (Robert), 27 лет. Русский, местный житель, сын учителя сельской школы, закончил пединститут, работает в деревне "по ученой части". Помогает экспедиции, интересуется всем новым и непознанным, особенно развитием способностей человека.

Дух, живущий в пещере (Snake). Не злой, не добрый... Может принимать "материальный" облик или вселяться в живые (и не только) объекты. Не испытывает неприязни к тем, кто в пещеру входит, но если раздражается, то и о справедливости не помнит (а что это такое?). Очень не любит, когда люди гадят вокруг себя, тонко чувствует энергетику... Но вмешивается крайне редко.

Рысь (костя). Оборотень, 60 кг костей, мышц и зубов, с кисточками на ушах и мягкой шкуркой. В зверином образе угрозу представляет как хищник, но и ведёт себя соответственно. Иногда превращается в человека и представляет другую угрозу))).

Сергей (Snake), 45 лет, местный участковый. Когда-то - романтик, ныне - медленно, но верно спивающийся циник и мизантроп. Бывший спортсмен. В жизни и людях разочаровался, что-то делает исключительно из упрямства, и только если трезв, что бывает нечасто. 

P.S. Присоединиться к действующим лицам может любой желающий на любом этапе игры с учетом развития сюжета, предварительно описав своего героя здесь.
Любые обсуждения сюжета мы также продолжаем здесь  .

Отредактировано Snake (2013-03-08 23:15:06)

0

2

Четверо студентов с шумом вывалились из старенького Уазика, который довез их до берега реки и, быстренько развернувшись, исчез в горах. Лена поставила на землю тяжеленный рюкзак и, оглядев открывшиеся им красоты, с восхищением подумала, расчехляя фотоаппарат:
«Дивное место!»

http://i060.radikal.ru/1010/3e/c77d661a0a5c.jpg

«Горный Алтай – мечта любого археолога. А уж археолога-студента и подавно! Вот где можно вдоволь налазиться, накопаться, насобирать, нафотографировать и просто отдохнуть душой и телом! Наконец-то сбылась наша мечта – исследовать самую загадочную пещеру Алтая! Страшную пещеру!

http://s001.radikal.ru/i193/1010/f3/363c08156984.jpg

Ага, она так и называется – Страшная. Сколько документов перерыто, сколько легенд изучено! И теперь все можно увидеть собственными глазами, проверить и запечатлеть!
Говорят, здесь находят предметы эпохи неолита и бронзы, железного века и средних веков! Уверена, нам тут есть на что посмотреть.
Особенно Дашке, эта двоечница вообще нигде не была. Надо просвещать человека. Совсем наукой не интересуется, ей бы все приключения да романы. Хотя… Если не закрутит с Деном (всю дорогу ведь с ним щебетала), можно с ней сделать серьезную работу.
Оооо, Мишаня, наш миленький картограф! Такой несерьезный, даром что аспирант… Набрал с собой кисточек. Похоже, он не знает, что они нужны для извлечения археологических находок. Ага, всю дорогу мне втирал, что ими можно щекотать девушек. И судя по всему он у нас будет за старшего, пока не подтянутся остальные… Какой ужас!»

- Ребята, давайте ставить палатки, вечереет уже!

0

3

Я начинаю вытаскивать палатки и готовить место для них) :)

0

4

"Фух.Ну наконец то эта проклятая трясучка закончилась.Не переношу запах бензина, лучше бы пешком шла!" Даша редко пребывала в таком унылом настроении, но ничего более ужасного с ней не просто не могло произойти!Это же надо провести черти сколько времени в этой глуши, когда в городе начинается самое веселье.Тьфу.
"Если бы не родители, пообещавшие отобрать ключи от подаренной машины, ни за что не поехала бы.Так, ладно что тут у нас.Справа гора, замечательно, красивая большая гора.Слева...хм.Большая красивая гора.Прямо по курсу-вау!Гораа...Мда,веселенькое местечко...
Девушка кинула на землю огроменный рюкзак, и палатку.Сверху аккуратненько уложила чехол с гитарой.
"Ладно, возможно не все так плохо, мальчики вон есть симпатичные, Ленку бы куда сбагрить, ну да ладно, авось мешаться не будет.Хотя так откровенно пялиться на людей некрасиво (всю дорогу уши грела рядом со мной и Деном).Вон зовет палатку ставить, пойду что ли помогу,от мужиков не дождешься ведь, а может заодно с Ленкой и подружимся"

-Пошли, я помогу, с детства ходила в походы с отцом, сейчас мы мигом расставимся!

0

5

[через полчаса]

Ну вот, и моё жилище готово!

http://s07.radikal.ru/i180/1010/91/5c03aceaecb2.jpg

Спасибо за помощь, Даш! :)

Мальчики, с вас костер!

0

6

-Спасибо не булькает,будем жить в одной палатке)
Сейчас стемнеет,будем песни у костра петь и страшилки рассказывать)прямо как в пионер лагере)

0

7

Чудненько, я даже знаю одну. Не песню, а страшилку. Про Алтайские пещеры. Я ее в нашей библиотеке вычитала. Спелеолог писал, меж прочим! Вот!

Мальчики, ну когда уже костер-то будет? Так чаю хочется!

0

8

Вот костер разжег и палатку собрал
Пора не ток чай пить но и поесть следует))

0

9

... Тем временем в деревне.

Виктор после трудового дня (дров наколоть, забор поправить, воды натаскать) присел на скамейку около дома. Закурил и огляделся по сторонам. О, а вот и Димон идет с пивом! И уже "тепленький" ;)))
- Витька, кореш, дарова!
- Привет, присаживайся. Успел уже после рейса?
- Да я всего по пять капель...
- Вижу, вижу. У Марфы брал небось? - Виктор покачал головой. - Сколько раз я тебе говорил - не травись ты. Она его гонит... не знаю даже из чего, а настаивает на курином помете.
Димон смачно икнул.
- Дак это... тут бутылку надо, чтоб до дела дойти, а у нее... ик... ик... с одного стакана!
- Ладно, дружище, пивом угостишь? Пластался сегодня целый день, как...
- Обижаешь, братишка!
Выпив по бутылке пива, друзья закурили.
- Сл-лышь, Витек, - Димон отчетливо покачнулся, но равновесие удержал. - Тут к нам грдские прхли, в пщеру плезли. За ммм-м, небось! - гордый от таких усилий Димон поднял вверх указательный палец. Хорошо выпив, Димон имел привычку "закусывать гласными" ;)))
- Ты, что ли, их вез? Трезвый хоть был? - усмехнулся Виктор.
- Да ты че! Да я... на рбте!.. - оскорбленный Димон попытался разорвать рубашку у себя на груди, но промахнулся и попал рукой себе по колену.
- За мумием, что ли? Только название одно, что мумие, а так - г*** Хоть от пчел, хоть от мышей летучих - как ни назови, а оно и есть. Ладно, сходить что ли, завтра, посмотреть, как у них там... Слышь, Димон... Димон! Брат! Не спи, солдат, замерзнешь! - Виктор начал трясти уже пускающего пузыри на его плече Димона. Тот осоловело тряхнул головой, но глаза открыл.
- А? Че? Братишка?
- Димыч, а девчонки есть там у них?
- У кого? А, у тех! Нвлом!
- А деньги?
- Есть, мне платили из... из... тлстй пчки... ик...ик... Слшый, пйду я наххаус.
- Правильно, братишка, иди, тебе на работу завтра. Проводить? Не навернешься?
- Да ты че! Брт! Да я... Как в дЕсанте! - Димон резко вскочил со скамейки, чуть было не навернулся, но сумел-таки ухватиться за забор. Перебирая колья, он двинулся в сторону дома, тем более что идти было недалеко - через два дома третий.
Виктор снова закурил. "Девчонки - ладно", - думал он, - " а вот деньжат надо бы... Да и интересно. Вдруг чего найдут? В краеведческом музее говорили, вроде тут большое мольбище было, много шаманов собиралось..." Докурив сигарету, Виктор бросил окурок в большую банку из-под зеленого горошка, аккуратно плюнул туда, чтобы затушить искры, и пошел в дом - спать.

0

10

В грязной одежде, спираясь на палку, Барабаш подходит к лагерю.
-Опять эти студенты.(бормочет про себя).
Подойдя к лагерю, громко говорит.
-Уезжайте.

0

11

Услышав чей то голос вышел из палатки и увидел грязного в оборваной одежде 15 летнего пацана
Ты кто?
Зачем уезжать?

Отредактировано Arirari (2010-10-12 21:41:07)

0

12

"Зашибись, ну вот что за страна такая,даже в этой кукуевке нельзя спокойно посидеть"Подумала Даша вылезая из палатки
-Младой человек, не мешайте людЯм отдыхать, идите своей дорогой...

0

13

(РЫСЬ перевёртыш), поводя ушами с кисточками просыпаеться.(так что за шум мрр)принюхиваеться,о дымом тянет и запах людской фрр.Потягиваясь встаёт,подходит к выходу из пещерки наверху.Ох ты народу то сколько надо быть осторожнее.

Отредактировано костя (2010-10-12 22:49:40)

0

14

-Младой человек, не мешайте людЯм отдыхать, идите своей дорогой...


Да погоди ты, Даш, это ж местный, познакомиться бы надо!))

- Эй, парень, как тебя звать-то? Мы вот студенты на практике, а ты кто?

0

15

-Ну. знаете. Не хотите - ваши проблемы.
Разворачивается, уходит домой.

0

16

Стой!!!
Что за проблемы?

0

17

[догоняет странного оборванца]

Постой, эй! Ты местный? Как тебя звать-то? Да стой же!!!

0

18

Останавливается, поворачивает голову и говорит:
-Не лезте в пещеру. От этого хорошо будет только мне да Духу.
Уходит.

0

19

Садися на камень, расстилает на земле карту местности и закуривает:
Лично я в духов не верю (выпускает дым через ноздри и обращается ко всем), когда пойдём в пещеру?

0

20

[махнув рукой на Мишку, бежит рядом с пацаном, быстро выспрашивая]

А ты был в пещере? Там есть неисследованные залы? Воды там много? Глубоко там? Веревки нужны? А, а, а... ну подожди, как тебя звать?

0

21

Садися на камень, расстилает на земле карту местности и закуривает:
Лично я в духов не верю (выпускает дым через ноздри и обращается ко всем), когда пойдём в пещеру?

[потягиваясь] Надо сначало отдохнуть с дороги а потом можно и пойти

Отредактировано Arirari (2010-10-13 21:51:02)

0

22

[стреляет у миши сигаретку, с наслаждением затягивается]
-Я тоже за то чтоб отдохнуть!Не прямо сразу же в самое пекло.А то зачем мы сюда на столько времени приехали?Что, зайдем,посмотрим, пошелкаем и домой?

0

23

грызя пойманого зайца прислушиваеться(кто это там разбегался пообедать не дадут спокойно) и запах опять какой то. прикапывает зайца выползает из пешерки прижимаясь к земле.вот оно что.так этого я знаю а эта девушка пришлая.прислушиваеться к разговору.хрр никак в пещеру собрались.а ведь скоро срок ох повеселемся(только бы не сьесть как прошлый раз).

0

24

-Я тоже за то чтоб отдохнуть!Не прямо сразу же в самое пекло.А то зачем мы сюда на столько времени приехали?Что, зайдем,посмотрим, пошелкаем и домой?

Мне вообще-то дисер писать надо, а вот войти пощёлкать и уйти - эт вряд ли, по моим прикидкам у этой пещеры достаточно большая протяжённость, много ответвлений и неизвестно, есть ли второй выход, так что возможно придётся возвращаться тем же путём.

0

25

а надолго мы здесь?

0

26

Зависит от размеров пещеры и нашей скорости её исследования. А ты куда-то торопишься?

0

27

Ээээ вроде нет <_<

0

28

[не догнав странного оборванца, и вернувшись к костру]

- А я вот тороплюсь! Уже семнадцать пик-пик. Через четыре часа будет темнотища. Предлагаю быстенько освежиться чаем и сгонять-таки в пещеру, хоть путь на завтра наметить.

[наливает себе полную кружку, достает из пакета сухарик]

И предлагаю ничего с собой не брать, кроме фота и веревки, на случай если кто-то неопытный (надменно глянув на Дашу) провалится в какую-нибудь дыру.

Отредактировано Elen (2010-10-15 19:54:07)

0

29

(поднимается с камня) Предлагаю ещё фонарь взять :lol: . (достаёт из рюкзака шоколадку) Я готов. (жуя шоколадку, не спеша заходит в пещеру, включает фонарик)

0

30

Прячется за камнем возле входа в пещеру.
"Похоже эти русские всё таки лезут в пещеру. Ну хорошо. Проведу им экскурсию" (смеётся).
Выпрыгивает на встречу и с шутливой вежливостью говорит
-Позвольте осквернить ваше общество своим присутствием и провести вас по этой чудесной пещере.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"