ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"


Ролевая игра "Пещера"

Сообщений 301 страница 330 из 924

301

Всмысле ушел? Ты можеш не говорить загадками?

[смотрит на Дэна как на идиота; начинает размазывать слезы]

- Дэн, ушел  - означает ушел. Вообще. Совсем. Его больше с нами нет. И никогда не будет. Понятно тебе или нет?

[достает из потайного кармана статуэтку, сует Дэну под нос]

- Это все она, Дэн!!! Она сводит нас с ума! Еще скажи, что ты ничего не чувствуешь! Даш, скажи ему! На нас на всех что-то нашло. Затмение какое-то. И... я пыталась избавиться от нее... и не смогла. Она нас не отпустит, народ. Мы все последуем за Мишкой, если ничего не придумаем. Поэтому я и хочу поговорить с Виктором. Он абориген и все тут знает, а если не знает, то догадывается... Я, конечно, не верю в магию, но... я верю своим глазам.

0

302

Виктору не спалось. Он всячески пытался уснуть, но... что-то его беспокоило. Повидав в своей жизни всякое, он верил и в предчувствия, и в интуицию, и в сверхъестественное... В общем, оставив попытки заснуть, он встал, оделся и вышел на улицу. Закурив на лавочке, он начал легкую медитацию - пытался понять, что же не так. И вскоре пришел к выводу - туристы и лагерь. Нервозность их "главного", его отстраненность от своих спутников, серьезность и задумчивость девушки, с которой он разговаривал, да и общая аура места - в общем, Виктор не очень бы удивился, узнав, что у туристов что-то случилось.

"Как минимум - огнестрел", - думал Виктор. "Как максимум - что-то они в пещере сделали не так. Ну правильно, откуда им знать, ЧТО там? Я вот знаю... а толку? Самому туда не подобраться... точнее, можно, но сначала кто-то должен проложить Путь. И не один "кто-то"... Был у Адольфа в Братстве чувак из этих краев, много рассказывал - Власть, Сила, прочее в том же духе. Может, и послали бы экспедицию, да вначале решили Папу скинуть - а своих сил, казалось, хватало. Казалось... Ладно, я хоть живой. Но к делу. Если огнестрел - наверняка сюда прибегут; а кого они еще тут знают? Вызывать милицию? Проблематично. Во-первых, тутошний участковый если кого и ловит - то в основном розовых слонов ;) по вполне понятной причине. Во-вторых, начнут копать - могут заинтересоваться мной. Валить отсюда? А куда? Ни документов, ни адресов... В принципе, есть карточка Адольфа - можно в Москву смотаться... а там что? Нужен ли я? Выведут в расход, и все дела - как-никак, Братство-то по моей милости исчезло... хотя я и хотел совсем другого. Ладно, не о том. Уговорить их - пока не трепыхаться, а самому пойти с ними в пещеру? Это было бы идеально... если согласятся. А если испугались? Смоются, и все. Не надо бы так..." Виктор отбросил бычок и вновь закурил. Голова работала как многоядерный процессор, перебирая варианты.

"Если что-то не так в пещере... тогда и огнестрел, и все остальное вполне может быть. Тот парень, от Адольфа, что-то такое тоже рассказывал - "кровь призывает кровь, выживет самый стойкий, кто не устрашится нового... отжившее уйдет само, новое пробьет дорогу... первое знание будет испытанием, за все надо платить... как-то так. А вот, кстати - рысь какая-то интересная там была. Ошивалась днем в открытую у лагеря - раз. На меня внимания не обратила - два. Непуганая? Вряд ли. Тут столько экспедиций было, да и местные, бывало, туда забредали. Правда, ничего положительного это им не принесло :)) Может, это тоже знак? Может, только... не общались мы с кошками. Летучая мышь, волк... было такое дело. А рысь как угощать? Да и насколько материален Страж? Нет, воплотиться он может во что и в кого угодно, но делает он это по ситуации. Обычно он помогает тем, кто искренне чего-то хочет. Неужели и в этот раз помог? Ну, ящик водки он, конечно, не сбросит с пихты ;))) а загнать в мозг схему самогонного аппарата и рецепт приготовления водки из кедровых шишек - вполне :))) Что-то опять отвлекся. Значит, пока так: я - легенда прежняя, пещера - без подробностей, вкратце рассказать им, что там может быть. Если пойдут - я с ними. Если нет..." - Виктор затянулся, сплюнул от боли в губах (огонь уже дошел до фильтра), отбросил окурок в пыль.

"По уму надо тогда либо их чистить и оставлять в лесу - либо мне сразу после них сматываться отсюда. Потому что тогда Алтарь останется ненайденным. А вот милиция вполне может мной заинтересоваться. И тогда..." - Виктор зябко передернулся, "ладно, не будем о грустном. Значит, надо их уговаривать. Посмотреть, чего они хотят. И тогда уж... На худой конец, карточка Адольфа всегда при себе - до Москвы уж как-нибудь доберусь. А там... может, по пути чего-либо попадется, да и в Москве - не факт, что сразу кончат. Может, их заинтересует это место? Решено, так тому и быть." Виктор расслабился, повертел головой, прислушался...

"Стоп. А что это за шум со стороны горы?"

0

303

[по дороге раз десять рассказывает ребятам, как Мишка со стеклянными глазами достал пушку из кобуры и выстрелил себе в висок, как услышала щелчок и увидела удивленные его глаза, как посмеялась над ним, думая, что это такая шутка, как потом он, не сказав ни слова, бегом перебежал речку и скрылся в чаще, как услышала настоящий выстрел...]

[высморкавшись в очередной раз]

"Ленка, чтоб тебя, успокойся, блин! Вытри сопли, мамы тут нет и никто это не оценит! Давай уже! Вернись в реальность!"

[через двадцать минут заходят в деревню]

"Так, этот "учитель" хоть и деревенский, но в своем уме и вряд ли живет тут в нищете. Надо искать самый приличный домишко. Благо их тут не больше двух десятков."

[вглядывается в синие сумерки]

"И что мы ему скажем? Ну да, про Мишку надо сказать. Думаю, не стоит сразу бежать в милицию. А про статуэтку? Про щекотку? Будет ржать над нами, это точно... Ну и пусть. Лишь бы выход подсказал."

[возле единственного дома с горящей лампочкой на крыльце видят неподвижно сидящего на лавочке мужчину]

[шепотом]

- Эй, Дэн! Это не он? Ни черта не видно!

[подходят ближе]

- Так, ребят, говорить буду я, ладно?

[подходят вплотную к сидящему с закрытыми глазами мужчине]

- Мммм... Виктор? Виктор, проснитесь, это мы!

Отредактировано Elen (2010-11-04 23:34:04)

0

304

[шепотом к Лене]
Он...умер...так труп его надо найти...похоронить по человечески.
Он же православный?

Ок разговаривать будеш ты..

0

305

[поворачивает голову на голос] О, Елена! :))) [переводит взгляд по лицам] Дэн? Даша? [улыбка исчезает с лица] Что случилось? И где ваш старший? Что-то у вас лица... нехорошие. С чем пришли?

0

306

Он....Миша....короче он умер...застрелился как я понял,да Лен?
ток вот не понятно почему...

0

307

Он....Миша....короче он умер...застрелился как я понял,да Лен?
ток вот не понятно почему...

Вот так вот, да? [хмурится, задумывается о чем-то, кивает головой] Ну что ж, я догадываюсь о причине.  <_< Не скажу, что я очень сильно переживаю о его гибели - меня как-то мало волнует все, что происходит не со мной либо не из-за меня. Отсюда - убедительная просьба: не устраивать переполох и не пытаться многократным повторением с разными интонациями - в том числе и грозными - внушить мне мысль, что его гибель является чем-то страшным. Он выбрал свой Путь... [закуривает] или Путь, подсказанный ему кем-то. Эта пещера - непростое место [затягивается, выпускает дым, поворачивается к Елене] Елена, насколько я понимаю, Вы взяли на себя полномочия старшего? Прошу Вас... и всех остальных - пойдемте в дом. Такие вещи следует обсуждать под крышей - как минимум, меньше посторонних ушей. Как максимум - если обсуждение продлится долго - можно поесть и отдохнуть. Ваши спутники нервничают, как я вижу. Полагаю, присесть и выпить чаю будет необходимо... для Вас также. Прошу всех в мой дом! [встает с лавочки, бросает окурок в банку из-под зеленого горошка, делает приглашающий жест в сторону калитки в воротах]

0

308

Да в доме будет лучше...
[проходит за Виктором]
А кстати как там с оружием?

0

309

Да в доме будет лучше...
[проходит за Виктором]
А кстати как там с оружием?

[останавливает Дэна, ждет, пока пройдет Елена, параллельно Дэну тихим голосом] Ты для начала старшего пропусти, ласковый ;)))) Да и к тому добавить - слишком тихо ты про оружие сказал, герой  <_< Надо на улицу выйти, воздуху побольше в грудь набрать и сказать, так уж сказать!!! Чтоб и на горе услышали!!!  :lol: Не все еще знают, что я тебе ствол-то пообещал - вот ведь незадача какая, скажи пожалуйста!  :lol:

[оттесняет Дэна на улицу, продолжает на том же уровне громкости] На будущее имей в виду - если есть у тебя преимущество перед остальными, так и не надо остальным об этом знать. А то скажут "ствол детям не игрушка" и глаза серьезные сделают - и отдашь ты оружие, как миленький! А дело-то по-серьезному заворачивается... Без волыны в тайге никуда.

[поворачивается к Дэну лицом, закрывает сцену разговора спиной от остальных, чуть наклоняется - для лучшей слышимости, включает режим "Бен Эйсли"] Или ты не понял еще - здесь не компьютерная игра, засэйвиться не выйдет? И родители не отмажут, если что. Далеко они - вот незадача-то! Кончилась песочница, понял, мальчик? Уголовный Кодекс начался! Несанкционированные раскопки, незаконное владение огнестрельным оружием... чем дальше в лес - тем толще партизаны! Кто последний, тот отец - слышал про такое правило?А ты, дурилка плюшевая :)))) на всю деревню про ствол орешь. А посидеть за это не хочешь? Или за соучастие в убийстве? Я вот лично - нет. Так что имей в виду - держись меня, если что. Подруги твои - не местные, да и явно знают мало и не то. Толку тебе от них не будет, если до серьезного дела дойдет. Но и ты... смотри у меня! Чтоб лишнего слова не сболтнул. Знаешь, как люди говорят? "Промолчи - за умного сойдешь". Вот здесь та же песня.

[видит нахмуренные брови и напряженное лицо Дэна, меняет тон, добавляет убедительности в голос, улыбается, однако громкости не прибавляет] Да я ж не в обиду тебе, братское сердце))))))) Тут просто серьезные дела заворачиваются, ну я и решил тебя предупредить - вижу, хороший парень, хоть и не местный. Жаль будет, если за чепуху по полной ответит. А то и в камеру за другого пойдет. Не дело это, правда?))))))))) Так что - пока молчи и слушай. Если что захочешь узнать - потом ко мне подойдешь, маякни сначала. Я тебе все растолкую)))))) А теперь пойдем к дому - вроде все уже зашли.

0

310

Ок разговаривать будеш ты..

"Угу, рта раскрыть не дал. Ну да ладно, все равно не знаю, с чего разговор начать..."

[не спеша проходит в дом, краем уха слышит]

А кстати как там с оружием?


"Ох, Денни, еще тебя тут с пушкой не хватало! Придется, наверное, и мне попросить что-нибудь у этого Бута. Страшновато тут становится. Потом в Москве в ментовку сдам. Сейчас вроде за добровольную сдачу ничего не бывает. Скажу - нашла в экспедиции".

- Даш, я пожалуй, расскажу Витьку этому все как есть. Врать как-то нет настроения...

0

311

[вместе с Дэном заходит в дом после всех] Пожалуйста, проходите... Прямо за занавески, прошу вас. Садитесь за стол, а я пока раскочегарю электроплитку :)))) Сейчас заварим чай... а для желающих есть и кое-что покрепче ;))) [резко дергает Дэна за куртку, Дэн оборачивается, Виктор делает зверское лицо, Дэн понимающе кивает] Но это - только если всем понадобится. Сам-то я не любитель... разве что по особым случаям... но кое-что есть :))) на кедровых орешках настаивал.

[внутри дома Виктора. Обычная изба: хоздвор с уборной, сени, кухня (часть отгорожена занавеской; судя по блеску, там зеркало, а значит - умывальник), русская печка. Около нее стоит застеленная железная кровать с шишечками. За занавесками - большая комната, "зала", как ее называют в деревнях. В центре залы тоже печка, часть залы (со стороны печной дверцы) также отгорожена занавесками. Три кресла по типу шезлонгов с деревянными ручками - привет из 1970-х годов :))) Тахта, тумбочка у окна. На тумбочке - видеодвойка "Шарп". Провод от антенны тянется к окну и исчезает за рамой. У стены, противоположной печке - сервант, тех же лет. За стеклом - хрустальные рюмки, стопки, чашки с блюдцами... а вот и набор - фарфоровый графин с изображением Наполеона и 6 таких же квадратных стопок с портретами его маршалов. За графином - блюдо с копией картины "Солнце Аустерлица".

Несколько стеллажей с книгами - видны отдельные авторы и названия: Брем Стокер, "Служебное собаководство", "История холодного оружия", "Энциклопедия охотника", И. Ефремов, "Искусство пивоварения в домашних условиях", "Легенды и мифы Алтая", А.О.Эксквемелин, Дэннис Джуд, Р.Ф. Делдерфилд, Г. Лавкрафт... Стены не оклеены обоями, видны бревна и мох, редкими местами свисающий из пазов. На стенах - картины. Лес, звери...

Рядом с сервантом стоит стол. Над столом на стене - картина... специфическая. Опушка зимнего леса, с одной стороны - небольшой обрыв, за которым виднеются яранги, с другой - тайга. Картину делит пополам тотемный столб с искусно вырезанными волчьими мордами. Слева от столба - коленопреклоненные люди; судя по кухлянкам и малахаям - исконные жители Севера. Перед ними стоит шаман с бубном. Шаман легко опознается по специфическому внешнему виду - та же кухлянка, тот же малахай, но они украшены ленточками, черепами мелких зверушек и пр. Шаман, судя по усталому лицу, явно закончил какой-то обряд. У столба, как раз в середине картины, лежит связанный обнаженный парень; его мускулатура выписана крайне тщательно. Справа от столба - волчья стая. Один из волков - черный - пытается рвануться к парню, но вожак - крупный волк - повернув голову, оскаливается на "нарушителя спокойствия"]

0

312

[на месте трагедии]
Тааак! Вот терпеть не могу, когда гадят "в моем доме", как сами люди говорят... Ну нафига, спрашивается? [прислушивается к потусторонним потокам] А-а, ясно... Под статуэтку попал, да не сдюжил. Н-да, у того колдуна, что ее создал и заклял, было оригинальное чувство юмора. Местами довольно мрачное... Ладно, как бы то ни было, а вот этого мне здесь не надо. Так, оборотень тут уже побывал... Жрать не стал, молодец, не забыл про свою вторую сущность. И ствол унес, тоже правильно. Но и  это надо убрать. А ну-ка, Михал Потапыч....[из зарослей выходит бурый медведь, издалека почуявший запах крови. Обнюхав тело, хватает его в зубы и уносит в чащу]
Тааак... Теперь осколки его бестолковой головушки...
[два волчонка, периодически грызсясь друг с другом, подхватывают обломки костей с остатками плоти, и убегают в горы на зов волчицы]
Ну вот, почти чисто...  Теперь [Удар грома, и начинается сильнейший ливень, смывающий все следы произошедшего, и размывающий звериные отпечатки..]
Ах, да, чуть не забыл
[из леса вылетает сорока, подхватывает блестящую гильзу и улетает в глубину леса]
Вот теперь все... Теперь статуэтку бы вернуть... Хотя... Можно и подождать

Отредактировано Snake (2010-11-04 23:15:02)

0

313

[быстро оглядывает деревенское жилище, с наслаждением вдыхает запах деревянного дома]

"Оооо, крыша над головой! Наконец-то! Что-то мне под открытым небом неуютно в последнее время..."

[пробегает взглядом по книжным полкам, упирается в странную картину; чувствует как по спине пробегает неприятный холодок]

Сейчас заварим чай... а для желающих есть и кое-что покрепче

- Ага, можно и покрепче. Прямо в чай. А то зябко что-то...

0

314

- Ну что ж, для милых дам... :))) [достает из-под стола четвертную бутылку, расставляет стаканы в подстаканники с изображением паровозов, выключает вскипевший чайник, берет фарфоровый чайник с заваркой, наливает "генеральский" или "адмиральский" - кому как ;))) чай - треть стакана заварки, треть стакана кипятка, полстакана "aqua vita", рядом с чашками ставит полные стаканы с "aqua vita" - если кто захочет долить; нарезает закуску: белый и черный хлеб, сыр, грудинка; выносит пакет с майонезом "на общак"; себе наливает отдельно стакан чаю и стакан "aqua vita", режет три бутерброда (закуска лежит слоями, с учетом майонеза), добавляет тарелку с красными маринованными помидорами (уксуса больше,чем сахара) ; постепенно все выносит в залу. Разместив чай и закуску, усаживается с торца стола, противоположного месту Елены, укладывает руки на стол, слегка пригибается] Ну,а теперь... полагаю, следует выпить не чокаясь - за упокой души? :(((

0

315

Превратившись в человека сидит перед своей норой вертя в руках пистолет.Да был человек и нету,а жаль такой парень был.Слышит расскат грома так зачищают место правильно.Взяв маленкую лопатку,отходит от норы и закапывает оружие.Вернувшись кладёт лопату в  схрон раздеваеться и преврашаеться в рысь.Чуство голода притупляет остальные чувства,отправлюсь ка я на охоту.

0

316

Ну, а теперь... полагаю, следует выпить не чокаясь - за упокой души?

[залпом выпивает предложенный чай, почему-то даже не закашлившись]

- Виктор, вы... может, мы на "ты" перейдем?

0

317

Ну, а теперь... полагаю, следует выпить не чокаясь - за упокой души?

[залпом выпивает предложенный чай, почему-то даже не закашлившись]

- Виктор, вы... может, мы на "ты" перейдем?

[выдыхает, отпивает из своего стакана "aqua vita" где-то на треть, запивает чаем]
- Согласен. Лен, насколько я понял, "командир" экспедиции погиб и вы все терзаетесь мыслями - что делать дальше? Мое мнение - продолжать исследовать пещеру.

0

318

[у входа в пещеру]
Так... Спрашивается вопрос - когда я последний раз видел свиток с пророчеством?
Ответ: в последний раз грязную тряпку с этим гонивом я видел  эээ... 550 лет назад, примерно... А где? А в пещере, ясен пень! Так... Его ныкал какой-то азиат... На пару с пра-пра (пра-много-раз) дедушкой этого пацана, сына последнего шамана... Ага, вспомнил...
[у свитка]
Угу... Так...  Девушка с волосами как солнце... 6000 градусов на поверхности, что ли??? Смерть и кровь... Ну, этого везде до черта... Негодяй и ангел... Угу, за одним и тем-же столом. Интересно, они сами понимали, что пишут? Впрочем, этому свитку 7000 лет... Вроде тогда столько не курили.... Короче, не ясно - эти ребята, вроде и подходят под то, что тут накалякано, а вроде и кого угодно можно под это подогнать. Парень, правда, помер по своей воле... В отличии от всех предыдущих...
Ладно, пока позволим событиям развиваться как они хотят.

Отредактировано Snake (2010-11-05 09:10:46)

0

319

- Согласен. Лен, насколько я понял, "командир" экспедиции погиб и вы все терзаетесь мыслями - что делать дальше? Мое мнение - продолжать исследовать пещеру.

[достает из потайного кармана статуэтку, ставит на стол, не выпуская из рук]

- Мы нашли это сегодня утром в пещере. Поначалу все было хорошо. Мы обрадовались находке, хотя... она как-будто сама нам под ноги прикатилась. Понимаешь, там не было ни капища, ни древнего жилища... ничего. Она просто лежала под ногами. Мы и взяли... А потом...

[искоса глянув на Дашу]

- ...потом с нами стало происходить что-то странное. Нам всем... мы все... стали думать о щекотке. И не только думать... Ты не подумай чего. Мы не очень близко все друг друга знаем, но... это как затмение... очень хочется коснуться кого-то и...

[правой рукой быстро вцепляется в ребра сидящего рядом Дэна]

0

320

[отпивая чай]
Какая пещера?!
Человек умер,кто знает что нас там ждет,может там целое племя бешеных обаригенов...
И потом кто знает что заставило Мишу убить себя,на нас тоже может найти какое нибудь чувство и скоро все мы умрем..

0

321

[от неожиданости вскакивает разливая чай,хватает Лену за руки поварачивает спиной к себе одной рукой держа руки,другой начинает щекотать Лене ребра]
Я обжегся и промок!
Ну я тебя щас...

0

322

[заходится в смехе, краем сознания понимая, что опять... затмение]

- Дэн... Хахахахаха, прекратииииии, пусти, не на...

[понимет, что это ей дико нравится, начинает плакать сквозь смех]

0

323

Таааак! И тут уже все запущено... И они в хате у этого головореза.... Хотя, надо сказать, закон естественного отбора от только подтверждает.. Ну, посмотрим, что будет дальше.

0

324

[еще минуты 2 помучив ребра отпускает руки Лене]
Виктор у вас есть полотенце?
[чувствует что еще хочется пощекотать Лену и еле сдерживаясь осматривает куртку и штаны промоченый чаем]

0

325

[офигевшая от безысходности и кайфа]

- Вить, я... мы...

[отдышавшись наконец]

- Я уж точно пойду в пещеру завтра... Отнести эту штуку обратно. Надеюсь, она "захочет" домой. Это невыносимо. А... вы не боитесь щекотки?

0

326

[не здерживается. аккуратно но быстро-и Лена на полу с руками за спиной.связав ноги рукавами своей куртки начинает щекотать бока держа Лене руки за спиной]

0

327

[визжит]

- АААААААААААААА!!!!!!
Уберите от меня этого ненормального... кто-нибудь!

0

328

[Со стола падает бутыль с самогоном. Точно на Лену и Дена]

0

329

[оставляет бока,снимает кросовки,носки сначала нежно водит пальцами по ступням потом все более жесче]

0

330

[воспользовавшись секундным замешательством Дэна, выпутывается их его куртки, вскакивает на ноги]

- Вить, ты чего? Я не просила убивать нас бутылкой... Теперь мокрые все. Но кажется.... отпустило. Дэн?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"