ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"


Ролевая игра "Пещера"

Сообщений 721 страница 750 из 924

721

- Способен... иногда :) - Виктор улыбнулся. - Вон камень, видишь? Как раз между нами. Клади рядом Хя, а я одновременно положу нож. Потом так же одновременно отойдем. Приготовься - будем считать шаги. Смотри, не делай лишних! Приготовилась? Тогда пошли, - голос Виктора стал медленным и размеренным. - И с правой - раз... с левой - два... с правой - три... - говоря, Виктор медленно, как-то по-кошачьи двигался к камню. Нож он держал у бедра, на отлёте.

0

722

- Да ладно тебе! Нашел дуру! - Лена презрительно смерила его взглядом. - Подходи к камню и протяни мне нож. Рукояткой ко мне. - Она стал медленно двигаться ему навстречу.

0

723

- Что-то давно я по башке не получал, - ухмыльнулся Виктор.
- Ты, ласковая, лучше уж делай так, как я сказал. А то ведь и защекотать могу  :P

0

724

- Я тоже кое-что могу, - девушка взяла статуэтку в обожженную руку и что есть силы сжала пальцы. Древняя вещица засветилась в ее руке красным раскаленным куском металла.
- Прикурить не желаешь? - процедила она сквозь зубы. - Послушай ты... Виктор, или как тебя там... Мне сейчас очень, очень больно. А когда мне больно, я начинаю злиться. Да, да, свирепеть прямо... Знаешь, однажды у меня в месячные разболелся живот. Так я со злости разбила нос однокурснику только за то, что уронил с парты мою тетрадь. Но он оказался благородным мужиком, даже не дал мне сдачи... Смешно, правда? - девушка через силу улыбнулась. - Есть я располосую тебе физиономию этой горячей штукенцией, уверена, ты дашь мне сдачи. А потом уйдешь в степь. Но помни - я пойду за тобой. Я тебя не оставлю, покуда ты жив. А может и дольше. Так что дай мне нож, я оставлю тебе идола и разбежимся по домам.

0

725

- Ты никак командовать вздумала, овца драная? - процедил Виктор сквозь зубы. Он вообще-то всегда был "тихушником", но иногда его "клинило", причем реально "на ровном месте". То, что "ровным местом" это было исключительно для других, его не волновало.
- Теперь уже не в Хя дело. И даже не в... "том, который во мне сидит" (с) В.С. Высоцкий.
- Ну что, дева, не хочешь по-мирному, будет по-хорошему. - Лицо Виктора передернулось, глаза застыли, нижняя челюсть слегка отвисла. - А жалестную знаешь? Нет? Так я напою... http://www.youtube.com/watch?v=17TxVKgMGCc Напевая вполголоса, Виктор перехватил нож обратным хватом и двинулся теми же кошачьими движениями к Лене.

0

726

Иногда только нелогичные поступки могут привести к логичному концу. Лене надоело ждать и бояться. Она спокойно подошла к камню, не сводя глаз с противника (забавно звучит, но ей почему-то стало жутко интересно, увидит ли она в его глазах бабку с косой, чертика или еще что-нибудь в этом духе?), и положила раскаленную вещицу на камень. Ей пришлось свободной рукой отлеплять ее от ладони, настолько она прижарилась к коже. Рука болела вполне сносно, наверное к дождю...

0

727

- О как! - Виктор чуть не споткнулся на ровном месте, но сумел остановиться, не нанеся "удар НКВД" этой студентке.
- Решилась на размен? А чего на одном месте стоишь? Ты отойди на три шага, будь ласкова!

0

728

- Ножичек! - Лена протянула здоровую руку.

0

729

- Ножичек! - Лена протянула здоровую руку.

- Клади, сказано! Или хочешь температурный баланс нарушить? ;))) У лезвия-то температура никак не 36,6  :D

0

730

- Нож положить? Это можно. - Виктор наклонился наз землей и выпустил из руки нож. Тот со звяканьем упал на статуэтку. Виктор отошел на шаг и закурил.

0

731

- Присаживайся, дева. - Виктор сел на пятки и приглашающе махнул рукой. - Здесь никого нет - ты да я да мы с тобой ;))) А, ты не куришь? Ну все равно, составь компанию усталому дяде ;)))

0

732

Отчего ж... Я б щас покурила. Угостишь даму сигареткой?

0

733

- Да не вопрос! - Виктор сунул ладонь в карман куртки, достал пачку "Винстон Класски", открыл и протянул Лене.
- Поджиг-то есть? Или только с одними лёгкими курить вышла? ;)))

0

734

Поджиг... потух уже... - Лена покосилась на валявшуюся статуэтку.

0

735

- Значит, с одними лёгкими ;))) Ну держи тогда, - Виктор достал и протянул Лене зажигалку.
- Чего стоишь-то? В ногах правды нет ;))) А "поджиг" твой... хе-хе... меньше надо разные штучки руками хватать, тогда и Силы в них больше останется :))) - Виктор затянулся и пустил дым через нос.
- Как выбираться-то думаешь? Нам с тобой хоша и в одну сторону, да только дороги должны быть разные. Как решим? Ты поспешишь, а я подожду, или наоборот?

0

736

- Степь твой дом, а не мой... - Лена закурила и сразу закашлялась. Это был третий раз в жизни. Первый раз ей захотелось узнать, что это такое, на первом курсе. Ей не понравилось. Второй раз она выпендривалась на какой-то вечеринке перед подругами, и ей понравилось еще меньше. Сейчас... сейчас она просто хотела унять нервы, и ей показалось, что это хорошая идея. Наконец она прокашлялась.
- Пойду к поселку, скажу, что заблудилась в пещере, едва выбралась...  Где остальные из группы - не знаю. Как думаешь, меня депортируют в столицу? - она опять закашлялась.

0

737

- Степь твой дом, а не мой... - Лена закурила и сразу закашлялась. Это был третий раз в жизни. Первый раз ей захотелось узнать, что это такое, на первом курсе. Ей не понравилось. Второй раз она выпендривалась на какой-то вечеринке перед подругами, и ей понравилось еще меньше. Сейчас... сейчас она просто хотела унять нервы, и ей показалось, что это хорошая идея. Наконец она прокашлялась.
- Пойду к поселку, скажу, что заблудилась в пещере, едва выбралась...  Где остальные из группы - не знаю. Как думаешь, меня депортируют в столицу? - она опять закашлялась.

- Степь - она, конечно, дом. Только вот город больше греет ;))) - Виктор улыбнулся.
- Ну, давай так. До развилки доберемся, а там - зад об зад и кто дальше прыгнет ;))) А насчет депортации... Могут, только это не к нам надо. - Виктор поймал недоверчивый взгляд Лены, поджал губы.
- И зачем бы мне тебя кидать? У нас именно что поселок, отделения нет. Участковый в селе сидит... - и Виктор начал объяснять, как туда добраться.
- Так что, если сейчас выйдем, как раз к ночи доберешься. Там дом есть такой... гы-гы-гы... :lol: увидишь - поймешь, он чудной такой. Постучишься, попросишься переночевать. Участковый к ночи нажрется, белых карликов будет по усадьбе гонять))) А с утра, глядишь, проспится и тебя выслушает. Только имей в виду - про меня лучше не упоминать,да и про наши приключения тоже. А то он решит, что у него глюки по пьяни))) Ну, готова? - Виктор встал, не пользуясь руками. - Тогда пошли.

0

738

Развилка была классическим перекрестком двух грунтовок, киношным таким, со стоящим поодаль крупным деревом. Если б она писала сценарий, в этот момент обязательно появился бы сатана и предложил обоим контракт на душу. Но никто не появился. Ни фига мы не режиссеры своей жизни... Лена молча постояла с минуту, глядя на Виктора, будто пытаясь запомнить каждую черту... Потом сказала:

- Надеюсь больше никогда не встретить тебя в этой жизни... Но все равно спасибо.

Отредактировано Elen (2012-09-25 18:23:56)

0

739

Виктор достал сигареты и закурил. Разогнал дым ладонью, затянулся и так же серьезно всмотрелся в Лену - прямо в глаза. Глядел долго, но без напряга, даже лицо чуть расслабилось.
- За что "спасибо"-то? Что кой-чего про себя понять помог? Так это всегда пожалуйста :))) Знаешь, как оно говорится - "заходи не бойся, выходи не плачь" ;))) А насчет "не встретить"... Надежда, она всегда последней умирает - только ты в компании при Наде какой-нибудь это не скажи))) А то, помню, был у меня случай... - Виктор затянулся, выпустил дым, и задумался. Потом встряхнул головой.
- В общем, всякое бывает. Если даже и увидимся - я тебя не знаю. Ехай в город и... - Виктор пожевал губами, - живи долго и счастливо; но для этого слушай себя. Тело, оно подскажет - что можно, чего нельзя. Ты же теперь не такая, как все эти твои... - он презрительно помахал сигаретой в воздухе, посыпался пепел.

0

740

Лена не стала ждать, пока он докурит, последний раз оглядела его сверху вниз и пошла прочь не оборачиваясь. Вдали кучкой стояли крайние дома села, среди которых ей предстояло найти самый чудной. Она надеялась, что это будет быстро. Вечерело...

Отредактировано Elen (2012-09-25 21:05:22)

0

741

Виктор посмотрел Лене вслед, последний раз затянулся, отбросил окурок, глубоко вздохнул и направился в другую сторону, к дороге, напевая вполголоса - "Солдат всегда здоров, Солдат на все готов, И пыль как из ковров Мы выбиваем из дорог..." (с) В. Высоцкий
Он попробовал нащупать Эдэх-Илдэх, но тот не ответил, хотя Виктор и чувствовал его присутствие.

0

742

Барабаш вышел из своей хижины подышать студёным вечерним воздухом. "Сегодня будет спокойная ночь" - подумал он и ушёл спать.
Жилище его хоть и сколочено из досок - горбылей, но было не меньше остальных домов и выглядело довольно прочным. В окна было даже вставлено стекло, сворованное у ставивших себе новые окна односельчан, и занавешенное чёрной тканью. Свет в доме не любили. На окнах, со стороны улицы висели нанизанные на верёвку грибы, фрукти и какие-то странные предметы, похожие куриные потроха. Над входом висел портрет румынского диктатора Николае Чаушеску.

Отредактировано Teen (2012-09-25 22:09:01)

0

743

Благодаря нелепому выцветшему портрету над входом, этот дом не выглядел ни местным райкомом, ни ментовкой... Было уже так сумрачно и прохладно, что Лене даже в голову не пришло искать другое пристанище. А также не пришло в голову, что ее могут прогнать, побить, изнасиловать и т.п. Просто не могут. Она постучала в дверь, которая оказалась незапертой... Еще раз... Потом медленно приоткрыла ее.

- Эй... люди добрые, помощи прошу...

Отредактировано Elen (2012-09-28 23:56:03)

0

744

Устроившись возле самой двери на каком-то старом матрасе и накрывшись бушлатом Барабаш не сразу понял, что случилось. Люди обходили его дом десятой дорогой и боятся воров ему не приходилось. "Дверь ветром открыло. Ну и хрен с нею и так жарко было." Слова Лены он не расслышал.

0

745

... - Так она интеллигентная, она вилкой берет!
- Ха-ха-ха-ха-ха!
Виктор налил себе пол-стакана, подождал, когда окружающие его мужики отсмеются, и поднял тост:
- Ну, за юмор!
- Гы-гы, ну давай!
- Ты прямо как тот генерал!
Виктор выпил, выдохнул и потянулся к ножику и сырокопченой колбасе, лежащим на столе. Отрезал, закусил и только после этого повернулся к автору последней фразы.
- Ты чё, за военного меня принял? Обоснуй, будь ласков! - хотя Виктор и говорил спокойно, окружающие напряглись. Толик, сказавший про "генерала", тоже напрягся, но ответил:
- Я про военных не говорил. Я вспомнил генерала из "Особенностей национальной охоты" - он так же, как ты, тосты выдавал в тему.
Виктор, выдержав паузу, незаметно для окружающих окинул взглядом купе. "Наехать? Не, этот грамотно отмазался. Не по понятиям будет. А попробуем вот того, с красным галстуком... А чё он на полке зря лежит?"
- Слышь, братское сердце,  не в обиду - не хочешь в загадки поиграть?

Отредактировано Robert (2012-10-13 00:51:01)

0

746

Девушка громко покашляла и спросила:

- Люди добрые, переночевать не найдется?

В доме была кромешная тьма...

0

747

... - А вот представь - есть мужик, рецидивист, сидит, и сидеть ему еще долго, - Виктор играл голосом, чтобы завлечь лоха, - а ему мать-старушка пишет: "Сынок, попроси начальника - пусть он тебя отпустит на пару недель, мне огород надо вскопать, а у меня уже руки не работают; а огород у нас большой, сам знаешь..." Сын ей, значит, отвечает: "Мама, я говорил с начальником, не отпускает он меня, говорит - работы и здесь много; если сама не можешь вскопать - найми человека, денег я вышлю, только ты скажи ему..."
- А! Дак я.. - вскинулся паренек с нижней полки, но Виктор даванул косяка в ту сторону, и сидящий рядом с ним мужик сильно ткнул паренька локтем в бок - "умница, понимает, что я с него спрошу, если лох вывернется!"
- Вот подскажи, что мать рецидивиста должна тому мужику сказать? Правильно скажешь - я проставляюсь, ну, а ежели ошибешься - не обессудь, с тебя! - Виктор засмеялся, и двое пассажиров подхватили.

0

748

"Это кто-то меня звал? Да нет, послышалось..." - подумал Барабаш и  снова уснул.

0

749

С улицы послышался отдаленный грохот. Будто кто-то швырял не то доски, не то ведра...
Девушке представился местный участковый, опрятный, в форме, идеологически выдержанной внешности, метко бросающий чем попало в белых карликов, бегающих по его огороду.
Однако раздавшееся "Твааааю ааааать... нахбл..." сразу же стерло идиллическую картинку и убедило девушку идти к участковому утром, как и советовал Виктор.
Меж тем глаза ее привыкли к темноте, и прямо под порогом она обнаружила тело, как ей показалось, зарытое в какие-то тряпки. Она вздрогнула.

- Эй... вы  там живы?..

0

750

Барабаш открыл глаза, ожидая увидеть бухого участкового, к которому уже давно успел привыкнуть. И увидел склонившегося над ним человека, меньше всего похожего на служителя закона. Особенно по отсутствию характерного запаха.
- Ты кто?

Отредактировано Teen (2013-02-13 23:09:24)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"