ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"


Ролевая игра "Пещера"

Сообщений 751 страница 780 из 924

751

Лена снова вздрогнула, ощутив неприятное покалывание адреналина на коже. Она была уверена, что тело мертво.

- Я... это... из экспеди... из студентов... из пещеры... Мне ничего не надо, переночевать бы... я утром уйду. Можно, а?

0

752

- А вы что, выбрались? Ночуйте, если надо. Вас, кажется, больше было.
Барабаш встал на ноги и зажёг керосиновую лампу.

0

753

В полумраке парнишка выглядел взрослее, чем на свету.

- У тебя есть йод, бинт  или еще что?.. У меня рука болит очень... Вот.

Девушка подставила под свет керосинки обожженную ладонь.

0

754

Барабаш достал из-под кровати зелёный цинковый ящичек. Это была своеобразная аптечка, правда надписи на большинстве лекарств были китайские и судя по упаковкам были произведены ещё до культурной революции. Он вытащил один из тюбиков с иероглифами, кусок марли и протянул их Лене.
- Вот, это мазь от ожогов. Я вашими лекарствами почти не пользуюсь. Что-то от деда осталось.

0

755

Мазь пахла отвратительно, но болело так, что выбора особо не было. Лена смазала руку и замотала кое-как марлей. Осмотрелась. В полумраке комнаты стоял нелепый то ли стол, то ли сундук... и все.

- Где... тут у тебя прикорнуть можно?

0

756

- Да где хочешь. А где ты так руку то?
Похоже, духи подвели Барабаша и ему придётся ночевать на улице. Хорошо, что хоть участковый ушёл куда-то.

0

757

- Костер неудачно разожгла.

Лена все еще оглядывалась в поисках пригодного места для ночлега.

- Есть хоть тряпка какая? Накрыться...

0

758

Барабаш протянул Елене свой бушлат.
- Держи, что там.

0

759

А ты как же?

0

760

А что я? Я и на полу спать могу. Или на улице, если вам так будет лучше. Меня ещё отец учил, что гостям всегда помогать нужно.

0

761

- Спасибо. Тогда я наберусь наглости и спрошу все-таки: ты не поможешь мне уехать отсюда? У меня правда кроме паспорта ничего нет, но я могу... отработать. Грядки там прополоть... или постирать чего...

Девушка с надеждой смотрела на хмурого подростка.

0

762

Помогу, конечно. Ко мне так редко кто заходит. А куда тебе ехать надо?

0

763

- В Москву...

0

764

- А где это?

0

765

Сложно объяснить... А вот ваш участковый, он по утрам вменяем?

0

766

- Нууу, если повезёт.

0

767

Лена закуталась в старый бушлат, уселась на пол в углу комнаты и приготовилась задремать. Надо признать, за последний месяц это было самое необычное место ночевки.

- Скажи, жд станция далеко? И где можно бабками разжиться?.. Ну, может кому тут огород прополоть...

Девушка проваливалась в сон. Мазь как ни странно подействовала.

0

768

Весь остаток ночи Барабаш провёл на улице. Утро выдалось совсем холодным и он всё-же не выдержал и зашёл в дом.

0

769

Лена проснулась от звука шагов по полу. Было зябко, и жутко болела рука.

- А, это ты... У тебя еще чуток мази не найдется? И это, подскажи, на какой кобыле к вашему участковому можно подъехать?

0

770

Барабаш порылся в ящике и бросил Лене ещё один тюбик.
- Меня он должен послушать. Я его много раз буквально спасал. Кстати, мне папа что-то рассказывал про Москву. Там Сталин живёт, да?

0

771

- К сожалению нет, дружище. Инфа устарела. Медведев там живет.

Девушка намазала руку и зачем-то дула на нее.

- Думаешь участковый... Знаешь, мне вообще-то только бабки нужны, штуки три-четыре, я сама выберусь, я уже не девочка. К счастью.

Отредактировано Elen (2013-02-28 23:20:12)

0

772

- Участковый, участковый. Вот пойдём к нему и попросим.

0

773

Дом участкового ничем не отличался от остальных неказистых избушек, каковых Лена насчитала примерно штук тридцать. Двор, огороженный полусгнившим забором, скрипучая калитка, трусливая псинка на цепи...

- Слушай, дружище, я на самом деле заблудилась в Пещере. Дважды. Со мной все ясно. А если он спросит, где остальные? Я реально не знаю, что ответить.

0

774

- Не знаю. Да и не думаю, что ему будет интересно. Кстати, а что с ними случилось то?

0

775

- Что значит, не будет интересно? Он мент или где? А остальные наши... нету их вобщем.

Они вошли в избушку (по другому и не назовешь жилище местного служителя порядка), срач там стоял отменный, перегар хоть святых выноси... Участковый в ментовской форме лежал на  широкой лавке возле стены, храпел и, что странно, смотрел на пришедших во все глаза.

- Я бы сказала, доброе утро...

Отредактировано Elen (2013-03-04 23:17:39)

0

776

[с трудом закрывает, и снова продирает глаза]
Какое к х..м доброе...

Отредактировано Snake (2013-03-04 23:17:08)

0

777

- Ну то есть здрасьте... У нас тут... у меня то есть... небольшая проблема... по вашей части... вроде бы. Мы не рановато?

Девушка неуверенно оглянулась на дверь.

0

778

Блиин... Ну кому еще...
[открывает глаза, и понимает что нихера не видит]
Лампу хоть зажгите... Опять Витек что-то сотворил?

0

779

[шепотом]

- Барабаш, где тут может быть лампа?

- Не знаю я никакого Витька! Мы... я студентка, из Москвы, блуданули мы в пещере вашей, ни вещей, ни денег не осталось...

Отредактировано Elen (2013-03-04 23:27:38)

0

780

(шёпотом)
- Да здесь электричества уже неделю нет. В тот понедельник молния в щит ударила. Или то был вторник?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"