ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"


Ролевая игра "Пещера"

Сообщений 811 страница 840 из 924

811

Девушка начала хлюпать носом.

- Три недели мы тут. Два дня назад я вошла в Пещеру и заблудилась. Вчера выбралась, не знаю как...

0

812

[морщится]
- Вот только воду из глаз лить не надо, и так сырости хватает...
В пещеру, говоришь? [в пространство, негромко, но эмоционально] ииидиоооты... [Лене] А ДО пещеры вы чего делали?

0

813

Девушка быстро вытерла рукой слезы.

- Чего-чего... фотографировали все, в Пещеру заглядывали раза четыре.

0

814

И что, потом все вдруг резко исчезли, и ты осталась одна? Пошла в пещеру, чудом выбралась, "случайно" - милиционер интонацией придал саркастический оттенок этому слову - нашла из всех домов именно Барабаша - а к его халупе нормальный человек не попрется... Ты и дальше врать будешь, или как?

0

815

- Нет, не резко. Мишка пропал в лесу, Дэн в Пещере, Дашка сбежала, когда все началось... ну, когда они пропали...

Лена понимала, что несет чушь, в которой сама же и запуталась. Врать она не умела, это точно. Сидеть в местной клетке тоже очень не хотелось.

- а у Барабаша открыто было...

0

816

Несмотря на похмелье и прочие прелести недельного запоя, Сергей все же понимал, что эта девочка - предвестник весьма серьезных неприятностей на его седеющею голову... И чем быстрее он поймет, что же произошло на его участке - тем меньшими проблемами он сможет отделаться.
- Ты бы сама себя слышала... Такое несешь, что тебя не задерживать, а арестовывать уже можно. Принесла вас нелегкая, б...дь... Пошли в избу...
Короче, так... Сиди тут, и давай договоримся - без глупостей. Ксива твоя все равно у меня, если что. Щас я... в норму чутка приду, и прогуляемся - покажешь, где и что произошло.

0

817

- Я не пойду туда!!!!!!!!!!

Девушка оттолкнула участкового и ломанулась к выходу.

0

818

Сергей легко перехватил ее за руку и насильно впихнул в дом.
- У тебя вариантов не много. Либо так, либо я сейчас оформляю задержание, а через пару дней с тобой уже мое начальство беседовать будет, которое ты так жаждала видеть.
Сергей запер дверь изнутри на ключ.
- Ну? Что решаем?

0

819

Девушка разревелась.

0

820

Сергей, невнятно ругнувшись сквозь зубы, прошел из сеней в комнату. Вот принесла же их нелегкая... Экспедиция у них, мать их растак! А местные власти кто уведомлять будет? Сами небось себе экспедицию придумали - 20 лет, куда деваться какие взрослые.
Пистолет, удостоверение и паспорт Лены Сергей убрал в сейф, скинул форму, оставшись в одних трусах. Через другую дверь вышел на задний двор, поднял из колодца ведро воды, пару раз глубоко вздохнул и вылил его на себя.
- Ыыы... Ух, бляха-муха... Не, нельзя так пить...
Еще дважды повторив самоэкзекуцию, мужчина почувствовал себя лучше. Хорошо бы в баньке попариться, но это потом. Вечерком, лучше всего, чтоб потом сразу спать - и утром все уже будет более-менее сносно.
Вернулся в дом, надел сухое белье и штаны - когда-то камуфляжные, ныне - застиранные до полного отсутствия названия цвета. Вышел в сени, посмотрел на  всхлипывающую Лену.
- Ну, так как? Чего решила?

Отредактировано Snake (2013-03-07 09:28:42)

0

821

С размазанными по лицу слезами и грязью, с растрепанными волосами, Лена была похожа на трубочиста. Однако успела взять себя в руки.

- Тарищ участковый, я ничего плохого не сделала, правда, я вам клянусь! Я... а можно как-нибудь, чтоб не ходить больше в Пещеру? Там у вас... аномалии какие-то...

0

822

Твою же ж... Похоже, истерика у нее... Н-да, от такой помощи не будет. А время-то идет...
Аномалии... Да, есть там аномалии... Знаю, благо родился здесь. Ладно...
Сергей молча удалился в комнату.
Минут через 15 появился снова - уже одетый в болотного цвета охотничий костюм, шапку с накомарником и высокие ботинки. За спиной у него был рюкзак - Лена заметила, что довольно большой, но пустой. На поясе висел изрядных размеров нож, а в руке мужчина держал охотничий карабин.
- Короче, так... Сиди здесь, из дома - ни шагу. Выйдешь - всё, все последствия - на твоей совести. Я предупредил.
Сергей попытался зажечь свет
- Твою-то налево, а что у нас с электричеством-то? Ладно, все равно по пути, гляну. Если свет появится - там. в комнате электрический чайник есть, если что... Если нет - переживешь. Свечи не трогай, печку тоже - спалишь еще хату мне... У вас, городских , с огнем плохо...
Все, я ушел. К вечеру вернусь.
Сергей вышел и закрыл дверь снаружи.

Отредактировано Snake (2013-03-07 21:33:54)

0

823

Когда за участковым закрылась дверь, девушка бросилась в комнату, и прямо из чайника стала жадно отхлебывать воду. Напившись, случайно кинула взгляд в закоптевшее зеркало, которое висело на стене. Из него смотрела растрепанная лахудра в помятой одежде. Она вылила на край футболки немного воды и как могла отерла грязь с лица.

- Ну и рожа у тебя, Шарапов!

Лена еще раз критично рассмотрела себя в зеркале. Осмотревшись, направилась к небольшому шкафу довоенного дизайна и принялась за поиски. Через десять минут она испытала самое большое наслаждение за последние пару дней - жевать получерствый хлеб с куском не особо свежего сала.
К приходу Сергея она сладко спала на топчане, на котором с утра безмятежно дрых участковый.

0

824

Сергей вернулся, когда солнце уже клонилось к закату.
Открыл дверь, мрачно усмехнулся, глядя на спящую девушку, и прошел в комнату.
Снял значительно потяжелевший рюкзак, зажег настольную лампу - делов-то было общий рубильник включить - достал из кармана три паспорта и еще несколько документов и бумаг...
- Н-да, втравили меня в историю... Спелеологи-археологи, мать их растак...

0

825

Лена проснулась от звука шагов по дому. Проморгалась и через открытую дверь увидела, что вернувшийся участковый разбирает свой рюкзак. Память мгновенно вернула ее к реальности и окатила мерзкой волной адреналина. Она встала, подкралась к двери в комнату и из-за спины Сергея попыталась разглядеть, что он вертит в руках...

0

826

- Ну заходи, раз проснулась... Вон стул, садись...

0

827

Девушка вздрогнула. Глаза у него что ли на затылке?
Она осторожно поинтересовалась:
- Что вы нашли?

0

828

- А ты не узнаешь?
На столе, кроме паспортов, лежали водительские права Михаила, вырезки из журналов и карта пещеры.

0

829

Лена сглотнула, присела на стул.
- Что нам теперь делать?

0

830

- Кому? Тебе или мне? - саркастически поинтересовался Сергей
Это не все еще...
Он сдвинул бумаги в сторону, вытащил из шкафа какие-то пузырьки и несколько ватных палочек.
- Дай-ка руки сюда.

0

831

Лена нахмурилась и закусила губу. Она силилась понять, знает ли Сергей абсолютно все (следопыт хренов), или можно попытаться как-то не рассказывать уж всю-то правду?
Она медленно протянула руки.

0

832

- Хренасе... Где ты так обожглась-то?
Сергей, обмакивая по одой палочки в пузырек, несколько раз слегка провел ими по тыльным сторонам Лениных рук, затем так же по ладоням.
- так, посмотрим... Халтура, конечно, но что есть...
Он стал по одной обмакивать палочки в другой пузырек.

0

833

Жидкость жгла, и довольно сильно.

- Костер неудачно разжигала...- процедила Лена сквозь стиснутые зубы.

0

834

- Я и говорю - не умеете вы с огнем обращаться...
Ладно, тут вроде все чисто. Руки вымой, и в сенях на подоконнике аптечку возьми...
Когда девушка вернулась, Сергей держал в руках полиэтиленовый пакет, к котором был какой-то прямоугольный кусок серой замши.
- А это что такое, ты знаешь?

Отредактировано Snake (2013-03-08 11:50:08)

0

835

Держа аптечку кончиками пальцев, Лена напряженно приглядывалась к вещице. Ей очень не хотелось, чтобы Сергей нашел нечто такое.. о чем ей не хотелось или нельзя было бы говорить.

- Без понятия...

0

836

-Допустим.
Я тебя просвещу - это чехол для пистолета. Я тебе даже скажу, от какого - Беретта 92. И вот это тоже от него - Сергей бросил на стол обойму с патронами.
НУ? Ничего еще сказать не хочешь?

0

837

Лена посопела немного, потом выдавила:

- У Мишки был с собой пистолет...

0

838

Тааак...
А это что? - Сергей достал зеленую гильзу от охотничьего патрона.

0

839

Лена вздрогнула, мельком глянула на участкового и вновь уставилась на предмет.

- Гильза... от пистолета наверное...

Девушка закусила губу. Она знала, что Сергей знает, и что он знает, что она знает. Реветь она не собиралась, но в глазах было отчаяние.

Отредактировано Elen (2013-03-08 12:30:33)

0

840

Милиционер молча и пристально смотрел в глаза девушки.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Литературные игры » Ролевая игра "Пещера"