ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Накормить голодного


Накормить голодного

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Несмотря на то, что камрад @Нежный Леопард@ временно отсутствует на форуме, мы продолжаем начатый им цикл бесед «О вечном». Итак, тема сегодняшней передачи: что такое хорошо и что такое плохо?  :)

Казалось бы, простой вопрос: накормить бездомное животное: хорошо или плохо? Казалось бы, ан нет!
Животное сыто и, может быть, даже по-своему благодарно вам. Вы спасли чью-то жизнь! Честь вам и хвала!
Переворачиваем медаль… А с другой стороны: вы продлили и без того несладкое существование брошенного существа. Будете продлевать его каждый день, заботиться о существе – оно родит выводок таких же несчастных бездомных тварей.
По условиям задачи взять его домой вы не можете по массе причин.

Так как: хорошо или плохо?

0

2

Животному будет хорошо, особенно пока будет сыто. Довооооольное :D Только почему некоторые за это какого-то метафизического поощрения ждут - непонятно.

0

3

Один из законов Мерфи звучит так:
"Если вы уверены, что ваш поступок вызовет всеобщее одобрение, то обязательно найдется кто-то, кому он придется не по душе".
Любой (абсолютно) поступок будет иметь как положительные, так и отрицательные последствия, главное - с чьей точки зрения посмотреть. Это как с эвтаназией - с одной стороны - убийство, с другой - избавление от страданий.

0

4

Я регулярно кормлю бездомных кошек.А убьют их и их выводок и без моего участия.Кошки такие славные,они мне так благодарны!Они гораздо лучше,чем люди...

0

5

Чем кошка однозначно лучше собаки - это тем, что стая голодных кошек на городской улочке не набросится на не могущую отбиться женщину или ребенка.

0

6

Лично я подкармливаю собаку, которая живет рядом с нашим домом. Да и не я один - у нее двое щенят, очень забавные :))) Вроде им где-то месяца по 3-4, Бог даст, зиму переживут - им натащили старых одеял в бетонные плиты, где они живут.

0

7

Чем кошка однозначно лучше собаки - это тем, что стая голодных кошек на городской улочке не набросится на не могущую отбиться женщину или ребенка.

Кошку человек не изуродовал, как собаку. Кошка без труда выживает как в городе, так и в лесу. Кошки - одиночки, им в этом плане проще.

Лично я подкармливаю собаку, которая живет рядом с нашим домом. Да и не я один - у нее двое щенят, очень забавные :))) Вроде им где-то месяца по 3-4, Бог даст, зиму переживут - им натащили старых одеял в бетонные плиты, где они живут.

У нас в гаражах живет псина с щенками. Щенки -прелесть. Но как подумаю, что через год они, как их мамаша чуть ранее, будут злобно бросаться на каждого....

Отредактировано Snake (2010-10-31 20:41:01)

0

8

Да нет, просто кошка меньше ростом :D

0

9

Мы когда с сыном отдыхали в санатории,там в окрестностях было полно диких кошек.Большинство из них я смогла постепенно уговорить относиться ко мне снисходительно,некоторые даже изволили гладиться.А вот сына животные надух не переносят,как он их ни прикармливал...

0

10

бродячих собак у нас тайландцы подчистую сьели,
а кошки выжили,они мельче и прячутся лучше :D

0

11

бродячих собак у нас тайландцы подчистую сьели,
а кошки выжили,они мельче и прячутся лучше :D

Хорошо хоть хозяйских не сьели...Вместе с хозяевами...

0

12

Хорошо хоть хозяйских не сьели...Вместе с хозяевами...

пытались(не хозяев конечно а собак)но тут полиция вмешивалась :)
как то даже ослика кокнули на мсяо...но любителей дармовщинки тут же депортировали на родину :)

0

13

Лично я подкармливаю собаку, которая живет рядом с нашим домом. Да и не я один - у нее двое щенят, очень забавные :))) Вроде им где-то месяца по 3-4, Бог даст, зиму переживут - им натащили старых одеял в бетонные плиты, где они живут.

У нас в гаражах живет псина с щенками. Щенки -прелесть. Но как подумаю, что через год они, как их мамаша чуть ранее, будут злобно бросаться на каждого....

Эти игривые, веселые, мамаша, правда, лает, когда кто-то проходит мимо (у нас там дорожка между забором школы и какой-то территорией - то ли ГСК, то ли хрен знает что), но не кусается. Псина добрая.

0

14

У нас в гаражах живет псина с щенками. Щенки -прелесть. Но как подумаю, что через год они, как их мамаша чуть ранее, будут злобно бросаться на каждого....

Вот-вот, какой-то родительский инстинкт срабатывает и все умильно-пушистое хочется накормить и обогреть. А когда из этого вырастает злобное чудовище...
Короче, я такие инстинкты давлю у себя в зародыше. И кормлю бездомных животных крайне редко.

0

15

Вот-вот, какой-то родительский инстинкт срабатывает и все умильно-пушистое хочется накормить и обогреть. А когда из этого вырастает злобное чудовище...

Лен собаки не злобные чудовища...просто они хищники,социальные хищники ;) которые всегда успешней одиночек.
и относится к ним нужно соответственно,это вам не овечка :D  :lol:

0

16

Лен собаки не злобные чудовища...это вам не овечка :D  :lol:

Вот именно. И эти НЕ овечки бесхозными быть не должны. Либо при хозяине, либо никак.

Отредактировано Elen (2010-10-31 22:05:35)

0

17

Я никогда не кормлю. Я чту завет Сент-Экзюпери - в ответе за тех кого... А и так мне есть, за кого нести ответственность. Так что я либо подобрал бы (да не могу, по чисто житейским обстоятельствам) либо просто прохожу мимо. Жалко, а что делать? Всем не поможешь, а естественный отбор еще никто не отменял...

Тёща моя дважды (на моей памяти) подбирала зверей. Пять лет назад - котенка (бля, этот ЗВЕРЬ когда-то был котенком???), и совсем недавно - щенка. (тоже, как говорят, та еще псина вырастет, судя по темпам роста). За что честь ей и хвала. Но она живет в сельской местности, у нее участок и все прочее. Не найди она ту псинку, я бы, скорее всего, попробовал бы к ней пристроить одного из гаражных щенков. Но раз нет - так нет, а значит - к черту эмоции, включаем прагматизм.

0

18

Вот именно. И эти НЕ овечки бесхозными быть не должны. Либо при хозяине, либо никак.

полностью согласен,хищник в городской черте без хозяина
это угроза жизни,особенно детям,
простой рецепт избавления от псины не внушающей вам доверия:
берете кусок стекла и ударами молотка превращаете в крошку,
потом берёте кусок мяса грамм на сто и делаете разрез,высыпаете туда
стеклянную крошку и даёте нехорошей псине,
так-как стекло не пахнет то псина без задних мыслей мсяо сьест
и подохнет через несколько часов потому как стекло плохо переваривается B)

0

19

AERO, есть гораздо более простые рецепты. Мы сейчас не об этом. Что про бездомных кошек сказать можешь? B)

0

20

AERO, есть гораздо более простые рецепты. Мы сейчас не об этом. Что про бездомных кошек сказать можешь? B)

бездомные кошки наоборот хорошо: если их не кормить то они начинают охотится, и вполне успешно сокращяют поголовье как голубей
(летающяя крыса,мерзость)так и крыс и мышей,за бездомных кошек я целиком за!полезные животные :rolleyes: .

0

21

И гораздо более чистоплотные и менее опасные.

0

22

И гораздо более чистоплотные и менее опасные.

чистоплотные не всегда,видал я котов... :D
а то что менее опасные и полезные в этом я уверен на 100% B)

0

23

чистоплотные не всегда,видал я котов... :D

Больные, возможно.
Чисто исторически - одной из причин того что человек приручил именно кошку, была чистоплотность этого зверя.

0

24

Больные, возможно.
Чисто исторически - одной из причин того что человек приручил именно кошку, была чистоплотность этого зверя.

мож и больные градусник им не ставил :lol:

кошаку приручили в египте,но не из-за чистоплотности
а именно как уничтожителя крыс и мышей,
которые как болезни разносят так и урожай жруть B)

Отредактировано AERO (2010-10-31 22:51:05)

0

25

кошаку приручили в египте,но не из-за чистоплотности
а именно как уничтожителя крыс и мышей,
которые как болезни разносят так и урожай жруть B)

Ты сам то понял, чего написал?
Для чего - это и ежу понятно. А именно кошку, а не хорька, лису или кто там еще есть - не в последнюю очередь из-за чистоплотности.

0

26

Ты сам то понял, чего написал?
Для чего - это и ежу понятно. А именно кошку, а не хорька, лису или кто там еще есть - не в последнюю очередь из-за чистоплотности.

хорьков у нас здесь нет,мангусты те по змеям спецы
а не по крысам,лисы мелкие,ушастые, камышёвый кот 16 кил весит
такой одними крысами не прокормится,будет скотину,птицу рвать,
каракал еще больше(до 20 кг веса)а вот степная кошка
по грызунам самое то,её то и приручили.
о гигиене в те времена мало что знали,но наверное людям
просто нравилось что кошка всегда чистая,особенно женщинам :D

Отредактировано AERO (2010-11-01 08:16:02)

0

27

Ты сам то понял, чего написал?
Для чего - это и ежу понятно. А именно кошку, а не хорька, лису или кто там еще есть - не в последнюю очередь из-за чистоплотности.

хорьков у нас здесь нет,мангусты те по змеям спецы
а не по крысам,лисы мелкие,ушастые, камышёвый кот 16 кил весит
такой одними крысами не прокормится,будет скотину,птицу рвать,
каракал еще больше(до 20 кг веса)а вот степная кошка
по грызунам самое то,её то и приручили.
о гигиене в те времена мало что знали,но наверное людям
просто нравилось что кошка всегда чистая,особенно женщинам :D

Насчет приручения... Дело не только в чистоплотности, а в том, что те кошки, которых приручали египтяне, имели привычку жить стаями. В результате чего и вписались в человеческую аудиторию :)))

0

28

Насчет приручения... Дело не только в чистоплотности, а в том, что те кошки, которых приручали египтяне, имели привычку жить стаями. В результате чего и вписались в человеческую аудиторию :)))

нет, кошки стаями не живут,они территориальные животные B)
исключение львы :D

0

29

Насчет приручения... Дело не только в чистоплотности, а в том, что те кошки, которых приручали египтяне, имели привычку жить стаями. В результате чего и вписались в человеческую аудиторию :)))

нет, кошки стаями не живут,они территориальные животные B)
исключение львы :D

Так, может, которые неприрученные остались - те и не живут стаями  :lol: Это как с происхождением человека - кто мог, тот и произошел))))) остались одни обезьяны  :lol:

0

30

Так, может, которые неприрученные остались - те и не живут стаями  :lol: Это как с происхождением человека - кто мог, тот и произошел))))) остались одни обезьяны  :lol:

кошки вообще не живут стаями,
5000 лет совместной жизни с человеком
не повод менять инстинкты кошакам :P

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Накормить голодного