ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Странно!


Странно!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тихо  у вас тут что-то без меня стало. Подкину я вам пару темочек, пришедших в голову, пока до форума добраться не могла. :))

Тема такая. Обсуждали мы тут как-то в чем правильнее, то есть эффективнее щекотать человека. В какой одежде или вообще без нее. И вспомнила я одну особенность - если забираться руками под одежду, то иногда даже щекотнее бывает, чем просто по полностью голому телу. Занятие это (то есть ручки свои шаловливые под одежду, будь то запазуху или просто под рубашку, к животу, совать) я люблю. Частенько этим приемом пользуюсь, в том числе и для усиления чувствительности. Но вот почему эта самая чувствительность усиливается, не знаю. Может у вас есть какие-то предположения? Или просто опытом поделитесь по вопросу. :))

0

2

Усиливается из-за неожиданности. Сам неоднократно ощущал.

0

3

Согласен, и еще если глаза закрыты!! Сам проверял....и еще если знает, что будут щекотать но не видит процесса))0

0

4

Я бы добавил "неожиданный прорыв через укрепления способствует утере морального превосходства противника" ;))))) Возможно, под одеждой теплее, и кожа более мягкая. А если еще щекотка производится холодными пальцами... ;)))))

0

5

Холодные пальцы - это здорово. Сама люблю так забавляться :))

Но вот есть один нюанс :) Чувствительность к щекотке, когда руки проникают под одежду, усиливается даже тогда, когда щекотка не является неожиданной. То есть например такой случай: человек привязан, но в одежде.  Он же знает, что его сейчас будут щекотать. Неожиданностью может быть только то, что щекотать его будут не поверх одежды, а под ней. Неужели этого достаточно, чтобы щекотливость возросла?

А кстати закрытые (завязанные) глаза не всегда усиливают чувствительность. Иногда бывает так, что тикль наоборот расслаляется.

0

6

"Холодные пальцы - это здорово. Сама люблю так забавляться :)) "

-Ммм... а вот это дискутабельно. Не всем, поверьте, низкие температуры прибавляют оптимизма...)

"Чувствительность к щекотке, когда руки проникают под одежду, усиливается даже тогда, когда щекотка не является неожиданной. То есть например такой случай: человек привязан, но в одежде.  Он же знает, что его сейчас будут щекотать. Неожиданностью может быть только то, что щекотать его будут не поверх одежды, а под ней. Неужели этого достаточно, чтобы щекотливость возросла? "

-Гмм... Полагаю, что в основе подобного феномена лежал факторы психологического настроя - страха, ужаса, желания, похоти... и т.д.

"... закрытые (завязанные) глаза не всегда усиливают чувствительность. Иногда бывает так, что тикль наоборот расслаляется."

-У меня - 100% гарантия как минимум сильнейшего возбуждения!) однако, бывает по-всякому... может быть "расслабленность" тикли - это забота тиклера?

0

7

Возможно (к вопросу о расслаблении тикля) это связано с малым воображением? А насчет ожидаемости щекотки - проникновение через защитную оболочку, нарушение целостности покрова, который и надевается для обеспечения непроницаемости (особенно если речь идет о рубашке с длинным рукавом, свитере и пр.)
Может быть - но тут уже глубинная психология в стиле Фрейда ;)))) - определенное ощущение застенчивости от доступа к якобы прикрытому телу и некий страх перед тем, кто проникает через одежду, которая - по идее - должна скрывать (пошел Фрейд! ;))))) ) голое тело как что-то не очень приличное, и соответственно то, что т.н. "внешняя броня" не так неприступна, как это кажется.

0

8

Kot "Не всем, поверьте, низкие температуры прибавляют оптимизма...)"
Ну, может оптимизма и не добавляют, а вот щекотливость вроде повышается. У тебя другой опыт? Поделись пожалуйста. :))

Роберт, интересные идеи. А я вот слышала нечто более приземленное. :)) Вроде того, что когда что-то попадает под одежду (руки тиклера, насекомое и т.д.) это не всегда сразу удается вытряхнуть, не всегда сразу от этого удается отделаться. Ведь если человек обнажен, ему достаточно всего лишь отстраниться, увеличить расстояние между собой и источником щекотки. Даже если человек связан, первым его побуждением будет дернуться в сторону (удастся ему это или нет, зависит от качества бондажа :)). А вот если щекочут под одеждой, там отодвигайся - не отодвигайся, руки-то никуда не денутся. Вытащить их из-под одежды не так просто и не так быстро, как отдернуть руки, приложенные к обнаженному телу :)) Возможно тикль подсознательно понимает это и впадает в панику, осознав, что ему не так-то легко будет избежать щекочущих прикосновений? А паника как известно лишь сильнее усиливает боязнь щекотки. Как вам такое объясненине?

0

9

Еще проще. Вся идея чувствительности к щекотке основано на том, что тело не знает, где до него дотронутся в следующий момент. Именно поэтому, как объясняют ученые, и невозможно щекотать самого себя. Другой же человек, даже если и скажет, где и как будет щекотать - умом мы его, может, и поймем, но кожа доводов разума не примет :) Всё-равно ведь заранее не предскажешь, что именно почувствуешь, какой нажим, хотя бы.
Зрение обеспечивает человеку 90% информации об окружающем мире. Поэтому, когда человек видет щекочущую его руку, ему, конечно, щекотно, но можно и стерпеть. Те 10%, которые приходятся на тактильные и прочие ощущения. А вот когда и увидеть ничего нельзя... Тут уж ничего не спасет!

0

10

Во, классное объяснение! Спасибо, Урсоид! :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Странно!