ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Тиклеры и тикли - соотношение.


Тиклеры и тикли - соотношение.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

:offtop: Милые, дорогие, хорошие! У меня уже живот болит смеяться на вашими постами. Это уже десять дней продолжается. Я не знаю, что вы там курите... Ну вы же взрослые люди! Вменяемые. Ну давайте хоть одну серьезную темку оставим,а?

Вот когда полисад админом станет, тогда все темы будут сурьезные... Аж до тошноты.
А пока пусть тут будет весело.:)

0

32

Вот когда полисад админом станет, тогда все темы будут сурьезные... Аж до тошноты.
А пока пусть тут будет весело.:)

когда полисад админом станет здесь останутся только те 800 слишним комрадов которые зарегились но не написали ни одного поста,явойный электорат :D  :lol:

Отредактировано emden (2009-10-03 08:47:34)

0

33

Их поменьше.
Хотя бы по одному сообщению написали, на данный момент, 303 человека.
(считая все предыдущие реинкарнации Сноба)

Отредактировано Snake (2009-10-03 15:20:52)

0

34

Я знаю людей, которые стремятся быть лидерами во всем.

Такие есть? Странно. Но если теория не согласуется с фактами, тем хуже для фактов.  :D

Есть-есть, еще как есть  :D  На полисада посмотри для начала  :lol:   :P

На кого? На кого мне посмотреть??  :blink: [недоуменно моргает]

А который выборы Админа предложил.

0

35

Но если теория не согласуется с фактами, тем хуже для фактов.  :D

Тогда я заявляю, что у Роберта уши зеленые!
Что, не согласуется с фактами? Ну, это проблемы фактов! :D

А я буду утверждать, что уши у Роберта синие.
В результате независимо от того, какой настоящий цвет робертовских ушей, они будут записаны в энциклопедию как зеленые или как синие. Смотря кто из нас с тобой, Snake, окажется авторитетней.  :D
Такая история и в науке не редкость, к сожалению...  :(

Есть один нюанс. Такие вещи происходят, когда не остается прямых доказательств и живых свидетелей Как правило, в истории. Отсюда и появляются Фоменки и Чудиновы.

А так... фото со встреч у нас все цветные, видят меня там регулярно. Но если есть желание - так и быть. Разрешаю на одной из фоток раскрасить себе уши фотошопом - одно синее, другое зеленое  :P

0

36

Есть один нюанс. Такие вещи происходят, когда не остается прямых доказательств и живых свидетелей Как правило, в истории. Отсюда и появляются Фоменки и Чудиновы.

Я про науку, мсье Роберт.  :)

Sva

Оставить можно еще такой критерий - удовольствие, получаемое от процесса. Скажем, если человек получает удовольствие только от активной роли, а пассивную допускает, но кайфа от нее не ловит, то он - тиклер.

В принципе, по этому критерию и проводятся бесконечные опросы "Кто вы в теме?". Разве нет?

0

37

Есть один нюанс. Такие вещи происходят, когда не остается прямых доказательств и живых свидетелей Как правило, в истории. Отсюда и появляются Фоменки и Чудиновы.

Я про науку, мсье Роберт.  :)

Так и я про то же. А в точных науках как авторитет ученого может повлиять на результаты эксперимента? А вот если свидетелей нет и не предвидится...

0

38

Вот когда полисад админом станет, тогда все темы будут сурьезные... Аж до тошноты.

Тьфу-тьфу-тьфу...

А пока пусть тут будет весело.:)

Ну тогда дайте затянуться, что ли...
Что там, Robert, с вашими ушами-то?  :drug:

0

39

А в точных науках как авторитет ученого может повлиять на результаты эксперимента? А вот если свидетелей нет и не предвидится...

Мы говорим сейчас не об эксперименте, а о теории. Теорий в науке очень много, одни и те же явления объясняют по-разному. Когда-то люди думали, что земля имеет форму чемодана. Аристотель заявлял, что Земля - центр Вселенной, и долгое время был непререкаемым авторитетом. За другие версии особо умных сжигали на кострах. Сейчас утверждают, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Есть гарантия, что это истина последней инстанции?
Научную картину мира не так-то просто пошатнуть, над вами потешаться будут. Как раз при проведении эксперимента его результаты - факты - спокойно можно умолчать. Или, что более распространено, извратить в угоду теории.
Что теперь, из-за каких-то несчастных фактов предавать забвению фундаментальный марксовский "Капитал"? (а по-хорошему, было бы за что)

0

40

(...) Но вот человека, который бы заявлял - я люблю только когда меня щекочут. Сам (сама) никогда не щекочу, потому что мне это не нравится - увы, не встречала. (...)

а собственно почему "увы" ? - чисто исследовательский интерес , али видишь некую практическую ценность оного типажа ? :))

0

41

:offtop: Милые, дорогие, хорошие! У меня уже живот болит смеяться на вашими постами. Это уже десять дней продолжается. Я не знаю, что вы там курите... Ну вы же взрослые люди! Вменяемые. Ну давайте хоть одну серьезную темку оставим,а?

Это какие же темы считать серьезными?)))))

0

42

Это какие же темы считать серьезными?)))))

Я теперь уже не знаю....

0

43

А в точных науках как авторитет ученого может повлиять на результаты эксперимента? А вот если свидетелей нет и не предвидится...

Мы говорим сейчас не об эксперименте, а о теории. Теорий в науке очень много, одни и те же явления объясняют по-разному. Когда-то люди думали, что земля имеет форму чемодана. Аристотель заявлял, что Земля - центр Вселенной, и долгое время был непререкаемым авторитетом. За другие версии особо умных сжигали на кострах. Сейчас утверждают, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Есть гарантия, что это истина последней инстанции?
Научную картину мира не так-то просто пошатнуть, над вами потешаться будут. Как раз при проведении эксперимента его результаты - факты - спокойно можно умолчать. Или, что более распространено, извратить в угоду теории.
Что теперь, из-за каких-то несчастных фактов предавать забвению фундаментальный марксовский "Капитал"? (а по-хорошему, было бы за что)

1. Так теории создаются на основе каких-то фактов. Отсюда я и разделяю точные науки и гуманитарные. Да вот хотя бы... Существует трилогия ужасов "Крысы". В последнем романе описывается ситуация начавшейся в 1970-е гг. ядерной войны, в результате которой люди спустились под землю и были атакованы крысами-мутантами. Кто даст гарантию, что в случае какой-либо катастрофы, археологи будущего, найдя этот роман, не напишут, что в ХХ в. разразилась ядерная война, и приведут в подтверждение это произведение? А ведь летописи для нас - зачастую такой же источник информации. Если нет подтверждения, то откуда мы знаем, что было татаро-монгольское иго? Что это не тогдашний роман ужасов?  :D

2. Насчет "Капитала" - а что, куда-то делась эксплуатация? Вопрос в другом. Существование СССР было для буржуев сдерживающим фактором, который и дал возможность развиться т.н. "среднему классу". Теперь Союза нет, и эксплуатация усиливается. Два года назад я оформлялся в одну гос.структуру, связанную с архивной работой. И у меня прямо поинтересовались - готов ли я работать сверх нормы, если это продиктовано "интересами дела"? Когда я отказался, мне вежливо сказали "спасибо, мы вам позвоним". Да и "постиндустриальный мир" - какой постиндустриальный? Перенести производство с Запада куда-то еще, а на Западе заниматься услугами и гонять виртуальные деньги со счета на счет - это не постиндустриализация, как ее видели корифеи.

0

44

Robert, простите, это вы сейчас с кем говорили? :drug:

0

45

:drum:

0

46

Robert, простите, это вы сейчас с кем говорили? :drug:

Я вот тоже частенько задаюсь таким вопросом :))))))

0

47

Robert, простите, это вы сейчас с кем говорили? :drug:

Где-то так - с примерами - я читал лекции. Студенты сидели, раскрыв рты  :ball:

0

48

Robert, простите, это вы сейчас с кем говорили? :drug:

Я вот тоже частенько задаюсь таким вопросом :))))))

Я же говорю, это профессиональное. Три профессии, представители которых никогда не бывают бывшими - препод, мент и врач  :P

0

49

Robert, простите, это вы сейчас с кем говорили? :drug:

Я вот тоже частенько задаюсь таким вопросом :))))))

Я же говорю, это профессиональное. Три профессии, представители которых никогда не бывают бывшими - препод, мент и врач  :P

Да уж.
И тем не менее, так сложно найти среди них профессионалов...))

0

50

Увы  :(

0

51

а собственно почему "увы" ? - чисто исследовательский интерес , али видишь некую практическую ценность оного типажа ? :))

Естественно, интерес исключительно шкурный. :))

Итак, прошло три года, как я подняла эту тему. С удовольствием перечитала коменты и понаблюдала некоторую динамику в развитии отношений к озвученному мной вопросу. Но - и снова увы - динамика неутешительна. Даже те, ко в свое время писал, что он/она чистейший, наикристальнейший тикль, перешел-таки в подкласс свитчей. Правда были наблюдения и над "кристальнейшими" тиклерами, которые нет-нет, а тоже меня свою "ориентацию". Но это происходило значительно реже, чем с "названными" тиклями. Вопрос все тот же - почему???

0

52

Возможно, зависит от самооценки человека. А потом прикинул на себя роль, подумал, и решил переквалифицироваться.

0

53

Но ведь есть же и те, кто прикинули роль, долго думали, но переквалифицироваться так и не захотели. Упертые, ограниченные консерваторы? :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Тиклеры и тикли - соотношение.