ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Страхи и фобии


Страхи и фобии

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну есть же у многих? Причём они могут быть самыми необычными....

Страх - оружие, которое разрушает наш разум. Чего мы боимся? С этим трудно определиться, потому что мы боимся всего: воды, глубины, высоты, пауков, вспышек света, начальства, соседа, самолетов, грозы, остаться безработными... Но есть слой фобий, которые живут внутри нас. Они прячутся в подсознании, совершая оттуда молниеносные марш-броски в область сознания. Они отравляют самые спокойные и счастливые моменты, заставляя нас действовать по их программам. Они загоняют нас в клетку, невидимые прутья которой вызывают реальные приступы удушья, аритмии. Все мы боимся чего-то. Даже у самого храброго из храбрых есть своя Ахиллесова пята.

И справиться со своим страхом, побороть его не так то просто. Некоторые психологи считают, что для этого надо просто не задумываться о будущем и жить настоящим. Однако человек не может всегда концентрироваться только на настоящем. С одной стороны это, конечно, хорошо. Ведь если представить что проблемы, которые терзают нас сегодня, будут продолжаться еще, то переживания станут еще мучительней. Если же суметь увидеть светлую полосу в будущем - страх обязан отступить, уступив место надежде.

Фобии – это проблемные состояния и ситуации, которые с ними связаны. Можно выделить и классифицировать несколько основных фобий страха. Каждая классификация будет иметь свои преимущества и свои недостатки. Просто перечислить их тоже не представляет особый интерес, а вот разобраться от чего это происходит, а особенно, как от этого избавиться – это, самое главное для человека, находящегося в этом состоянии. Научиться ставить барьер между собой и тем, кто стремится испугать нас. Помнить, что в мире существуют не только войны, террористические акты, авиакатастрофы, серийные убийцы, маньяки.

Авиафобия — боязнь полетов на самолёте
Агорафобия — боязнь открытого пространства
Акрофобия — боязнь высоты
Альгофобия — боязнь боли
Афобофобия — боязнь отсутствия фобий
Аэрофобия — боязнь сквозняков
Блаптофобия — боязнь нанесения повреждения кому-либо
Бромгидрофобия — боязнь дурного запаха от собственного тела
Бронтофобия (также кераунофобия) — боязнь грома
Венерофобия — страх заразиться венерическими заболеваниями
Гипенгиофобия — боязнь ответственности
Глоссофобия — боязнь выступать перед публикой
Гомилофобия — боязнь общения, страх проявить несостоятельность, показаться смешным, подозрительным, привлечь к себе внимание
Демофобия — боязнь толпы, большого скопления людей
Нозофобия – боязнь заболеть чем-либо
Никтофобия – боязнь темноты
Клептофобия – боязнь воров
Климактофобия – навязчивый страх перед хождением по лестницам
Танатофобия – страх смерти
Рипофобия – боязнь грязи и нечистот
Логофобия – страх произнести не те слова
И т.д.

0

2

Кстати я почему то пьяных женщин боюсь...пьяных вдрызг,опасные безбашенные существа....

0

3

Афобофобия — боязнь отсутствия фобий - это сильно :)))

0

4

А у мя Гомилофобия :)

0

5

А у мя Гомилофобия :)

Что-то не заметно...

0

6

Но это на форуме,а так Гомилофобия

0

7

Ещё боюсь щекотки,но правда это приносит удовольствие...))

0

8

Ещё боюсь щекотки,но правда это приносит удовольствие...))

По клипам особо не скажешь...

0

9

Почему? Реакция не такая сильная? Но ты же понимаешь,камера,люди,всё это сказывается....

0

10

Почему? Реакция не такая сильная? Но ты же понимаешь,камера,люди,всё это сказывается....

Ты там только что не мурлычешь,как довольный кот.Это,правда,может мне так показалось.

0

11

Да,ты права...это всё ещё зависит от партнёра(тиклера,не Лёхи разумеется))),так что можем попробовать как приедишь...

0

12

У меня слабо (слава богу!) выраженные Канцерофобия и Гомилофобия, так вроде больше не замечал.

0

13

Ещё кстати боюсь медведей...не ну в смысле,если вдруг побежит за мной разъярённый,где нибудь в лесу....мне кажется,парализует всего от страха и буду стоять как вкопанный или кабана....уффффффффф,даже не хочу думать об этом..... :unsure:

0

14

Кстати я почему то пьяных женщин боюсь...

А я пьяных мужчин. Давай напьемся как-нибудь на встрече, поржем друг над другом  (или подеремся), и избавимся наконец от этих страхов? :rolleyes:

0

15

Ещё кстати боюсь медведей...

Хочешь, скажу, что это значит :blink: ?

0

16

Давай напьемся как-нибудь на встрече, поржем друг над другом  (или подеремся), и избавимся наконец от этих страхов? :rolleyes:

Кстати, это идея :lol: !
Давайте все напьёмся и посмотрим друг на друга "трезвыми" глазами!
Я ЗА! Кто ещё с нами?

0

17

Кстати я почему то пьяных женщин боюсь...

А я пьяных мужчин. Давай напьемся как-нибудь на встрече, поржем друг над другом  (или подеремся), и избавимся наконец от этих страхов? :rolleyes:

Я согласен....заднюю не включишь?)) Мэл,ты тоже не отвертишься....ок,правда я пьяный очень приставучий....так что Лен смотри....)))

0

18

Ничего, я рядом буду. B)

0

19

Snake,ты конечно извини дружище,но я больше по женскому полу...

0

20

Ещё кстати боюсь медведей...

Хочешь, скажу, что это значит :blink: ?

Ну...и долго мне ждать....

0

21

Ну...и долго мне ждать....

Ну я же тут не безвылазно сижу. Тебе здесь или лучше в личку?

0

22

Мэл,ты тоже не отвертишься....ок,правда я пьяный очень приставучий....

Я тоже :lol: .

0

23

ок,правда я пьяный очень приставучий....так что Лен смотри....)))

А я пьяная - опасное безбашенное существо. А поскольку напьюсь я по определению быстрее тебя, то "смотреть" придется тебе. Не страшно? Может зря отказываешься от помощи Снейка? ;) ))

0

24

Snake,ты конечно извини дружище,но я больше по женскому полу...

Не, я просто буду тебя защищать от пьяной Элен. :))))

0

25

Snake,ты конечно извини дружище,но я больше по женскому полу...

Не, я просто буду тебя защищать от пьяной Элен. :))))

Он вас пьяных покусает.Обоих. ;)

0

26

А у мя Гомилофобия :)

Чаще ходи на встречи - должно помочь ;))))))

0

27

ок,правда я пьяный очень приставучий....так что Лен смотри....)))

А я пьяная - опасное безбашенное существо. А поскольку напьюсь я по определению быстрее тебя, то "смотреть" придется тебе. Не страшно? Может зря отказываешься от помощи Снейка? ;) ))

ИМХО, в общении с пьяными женщинами главное - это выяснить, есть ли в кабаке комнаты, куда никто не заходит  :lol: Поскольку у себя дома ты и так знаешь все укромные местечки  :D

0

28

ИМХО, в общении с пьяными женщинами главное - это выяснить, есть ли в кабаке комнаты, куда никто не заходит  :lol: Поскольку у себя дома ты и так знаешь все укромные местечки  :D

Вот-вот, повтори, пожалуйста, для Петера.  Глядишь, совместными усилиями мы и вылечим эту его фобию. :) )))

Отредактировано Elen (2010-11-28 20:59:15)

0

29

ИМХО, в общении с пьяными женщинами главное - это выяснить, есть ли в кабаке комнаты, куда никто не заходит  :lol: Поскольку у себя дома ты и так знаешь все укромные местечки  :D

Вот-вот, повтори, пожалуйста, для Петера.  Глядишь, совместными усилиями мы и вылечим эту его фобию. :) )))

Думаешь, peter этого не знает?  :P

0

30

Нет,Лен,совместными усилиями не надо....только ты одна способна это сделать,ну я конечно тоже должен присутствовать....с тобой мы изгоним "дьявола".. ;)

Отредактировано peter (2010-11-29 08:25:04)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Страхи и фобии