ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Генералы песчаных карьеров


Генералы песчаных карьеров

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я вполне сознательно не стану показывать лиц героев этого репортажа и номера их машин. Хотя и имею на это полное право. Но я постараюсь быть максимально этичным по отношению к этим людям. Несмотря на то, что они нарушают закон. Несмотря на то, что делают это, по всей видимости, постоянно. Я поступаю так не из жалости к ним, а по той простой причине, что дело в этом случае вовсе не в конкретных личностях. Дело в том, что данное правонарушение не имеет конкретного лица. Зато имеет устойчивую тенденцию: последнее время таких правонарушителей становится все больше. Впрочем, узнать некоторых персонажей при желании все же можно. Но обо всем по порядку.

Любой журналист знает: сотрудники ФСБ идут на контакт с прессой неохотно. Еще менее охотно идут на это работники службы безопасности этой структуры. Тем удивительнее, что приглашение поучаствовать в этом рейде исходило именно от них. Как выяснилось, в Федеральной службе безопасности решили объявить войну владельцам незаконных удостоверений и пропусков. Такие зачастую показывают сотрудникам ГИБДД нарушившие правила автовладельцы....

дальше по ссылке:

http://onreal.livejournal.com/14498.html

0

2

Странно в самом деле... Если сотрудники ГИБДД такие липовые корочки распознают на раз, как их владельцы рассчитывают выйти сухими из ДТП?
И вообще, есть где-нибудь законодательно прописанные "льготы" в случае ДТП для каких-нибудь категорий? :rolleyes:

0

3

Странно в самом деле... Если сотрудники ГИБДД такие липовые корочки распознают на раз, как их владельцы рассчитывают выйти сухими из ДТП?
И вообще, есть где-нибудь законодательно прописанные "льготы" в случае ДТП для каких-нибудь категорий? :rolleyes:

речь идет не о дтп, а о мелких нарушениях,парковка неправильная,превышение скорости и тд и тп.
типа давят "интеллектом" ;)  корочками,
чтоб у ГАИца очко мандражило:

"Как правило, они якобы являются членами всевозможных якобы ассоциаций, фондов, советов помощи сотрудникам/ветеранам/инвалидам (нужное подчеркнуть) ФСБ/МВД/спецназа/боевых действий (нужное также подчеркнуть). Правда, при этом название госучреждений написано большими буквами, а наименование организации - мелкими где-нибудь внизу. При этом на бумаге, как правило, красуется триколор и гербовая печать."

и ты Лен ошибаешся,далеко не любой сотрудник ГИБДД разберётся какое удостоверение такая вот фальшивка а какое реальное,для этого оборудование нужно.

0

4

речь идет не о дтп, а о мелких нарушениях,парковка неправильная,превышение скорости и тд и тп.
типа давят "интеллектом" ;)  корочками,
чтоб у ГАИца очко мандражило:

Вот мне и интересно, каким "корочкам" позволено неправильно парковаться, превышать скорость и прочие мелкие безобразия нарушать?

0

5

Вот мне и интересно, каким "корочкам" позволено неправильно парковаться, превышать скорость и прочие мелкие безобразия нарушать?

там по ссылочке куча фотографий таких корочек :) ,не уж то не разглядела  :D :P

Отредактировано AERO (2010-11-27 19:57:07)

0

6

там по ссылочке куча фотографий таких корочек :) ,не уж то не разглядела :P

Я серьезно спрашиваю... <_<

0

7

Я серьезно спрашиваю... <_<

я тоже серьёзно,все эти липовые корочки реально
позволяют отмазатся от штрафов,играют на том что
мент побоится связыватся с госчиновником или
представителем силовых ведомств. B)

0

8

Я серьезно спрашиваю... <_<

я тоже серьёзно,все эти липовые корочки реально
позволяют отмазатся от штрафов,играют на том что
мент побоится связыватся с госчиновником или
представителем силовых ведомств. B)

Нет, ну должно же быть и законодательно кому-то разрешено на красный свет проезжать и все такое? (Про скорую помощь я знаю)))))

0

9

Нет, ну должно же быть и законодательно кому-то разрешено на красный свет проезжать и все такое? (Про скорую помощь я знаю)))))

ещё пожарным можно,ментам,крупным госчиновникам...

кстати ты заметила что владельцам липовых корочек вообще ничего
не сделали,сказали "ну-ну-ну"и отпустили,только одного задержали
с реалными фальшивыми доками. B)

0

10

Прости, меня, конечно, но что нового ты сейчас сказал? Что кто-то закон нарушает, подделывая корочки. Ну и что? Мы со знакомым ментом около моего дома в переделку попали, он ксивой даже не махнул - я в шоке, нас чуть не замели... потом спрашиаю, почему, мол - отвечает - зачем лишний раз, типа? Честный был, его потом из ментовки за это же свои и попёрли. И что? Вся страна так живёт.
Я тож на охотничий билет сдавал, а при мне просто покупали...
Каждый живёт так, как считает ему дозволенным.

0

11

Прости, меня, конечно, но что нового ты сейчас сказал? Что кто-то закон нарушает, подделывая корочки. Ну и что? Мы со знакомым ментом около моего дома в переделку попали, он ксивой даже не махнул - я в шоке, нас чуть не замели... потом спрашиаю, почему, мол - отвечает - зачем лишний раз, типа? Честный был, его потом из ментовки за это же свои и попёрли. И что? Вся страна так живёт.
Я тож на охотничий билет сдавал, а при мне просто покупали...
Каждый живёт так, как считает ему дозволенным.

меня прикололо что корочки липовые на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ организации,чисто для понтов,
то что корочки РЕАЛЬНЫЕ подделывают для меня давно не новость :lol:
у нас один умник умудрился продавать загран паспорта НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО государства :D ,
а себя обьявил его консулом :lol: ,потом долго в полиции  кричал о неприкосновенности... :lol:

Отредактировано AERO (2010-11-27 20:45:48)

0

12

А мне на ДР подарили корочку супермена, я что теперь летать смогу :lol: ?

0

13

А мне на ДР подарили корочку супермена, я что теперь летать смогу :lol: ?

Было бы неплохо! :P

0

14

А тебе какую подарить?

0

15

Летать-то я при этом всё равно не смогу!Разве что сверху вниз. ;)

0

16

Не, так не надо :P ! Мне будет плохо без тебя :unsure: .

0

17

Я тож на охотничий билет сдавал...

А для чего? Длинноствол взять или нож охотничий? Если длинноствол, то какой?

0

18

меня прикололо что корочки липовые на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ организации,чисто для понтов,
то что корочки РЕАЛЬНЫЕ подделывают для меня давно не новость :lol:
у нас один умник умудрился продавать загран паспорта НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО государства :D ,
а себя обьявил его консулом :lol: ,потом долго в полиции  кричал о неприкосновенности... :lol:

Как-то я купил швейцарские часы с автоподзаводом за 1200 р. Это был 1998 г., где-то так))))

Когда они через месяц потеряли головку)))) я набрался наглости и поехал в сервис-центр, и там мне сказали - паспорт родной, а часы - увы...))))) И даже сделали соответствующую запись в паспорте часов, и поставили штамп мастерской)))) Деньги продавец мне вернул :)))))

0

19

Как-то я купил швейцарские часы с автоподзаводом за 1200 р. Это был 1998 г., где-то так))))

Когда они через месяц потеряли головку)))) я набрался наглости и поехал в сервис-центр, и там мне сказали - паспорт родной, а часы - увы...))))) И даже сделали соответствующую запись в паспорте часов, и поставили штамп мастерской)))) Деньги продавец мне вернул :)))))

ну какие швейцарские часы могут стоит 1200?
даже тогдашних рублей? :lol: ну ты даёшь :D
из цены ясно что их делали в поднебесной :)

0

20

А для чего? Длинноствол взять или нож охотничий? Если длинноствол, то какой?

Длинноствол немецкий бофлинд, т.е. двустволка, только стволы расположены не горизонально, а вертикально и у неё было два курка - по одному заряду выпускать или сразу оба, крутая была штука, дед из Германии привез - во внешней разведке служил. Я её обожала, потом ментам сдала, сейчас даже жалко. А вообще, пять лет имея охотничий билет можно было официально получить разрешение на ношение ствола. Но я так его носила B) .

0

21

Как-то я купил швейцарские часы с автоподзаводом за 1200 р. Это был 1998 г., где-то так))))

Когда они через месяц потеряли головку)))) я набрался наглости и поехал в сервис-центр, и там мне сказали - паспорт родной, а часы - увы...))))) И даже сделали соответствующую запись в паспорте часов, и поставили штамп мастерской)))) Деньги продавец мне вернул :)))))

ну какие швейцарские часы могут стоит 1200?
даже тогдашних рублей? :lol: ну ты даёшь :D
из цены ясно что их делали в поднебесной :)

А то я не знал  :lol:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мне интересно было - признают их за родные или нет)))))))))))))))))))))))

0

22

А для чего? Длинноствол взять или нож охотничий? Если длинноствол, то какой?

А вообще, пять лет имея охотничий билет можно было официально получить разрешение на ношение ствола. Но я так его носила B) .

Служебный короткоствол? Травмат? УДАР?

0

23

Длинноствол немецкий бофлинд, т.е. двустволка, только стволы расположены не горизонально, а вертикально и у неё было два курка - по одному заряду выпускать или сразу оба, крутая была штука, дед из Германии привез - во внешней разведке служил. Я её обожала, потом ментам сдала, сейчас даже жалко. А вообще, пять лет имея охотничий билет можно было официально получить разрешение на ношение ствола. Но я так его носила B) .

а стволы оба были гладкие или один нарезной?
а калибр какой был? :)

0

24

Служебный короткоствол? Травмат? УДАР?

Обычный пистолет - макар, например или любой другой.

0

25

Длинноствол немецкий бофлинд, т.е. двустволка, только стволы расположены не горизонально, а вертикально и у неё было два курка - по одному заряду выпускать или сразу оба, крутая была штука, дед из Германии привез - во внешней разведке служил.

Бокфлинт: http://www.hoferwaffen.com/hofer_52s.ph … mp;lang=ru

0

26

а стволы оба были гладкие или один нарезной?
а калибр какой был? :)

гладкоствол, калибр как наш - обыкновенные охотничьи патроны, голову с пяти метров в клочья :lol: !

0

27

Служебный короткоствол? Травмат? УДАР?

Обычный пистолет - макар, например или любой другой.

Насколько помню, под ТТ или АПС стандартная магазинная плечевая кобура не катит - там больше под ПМ. Не тяжело было? :)))))

0

28

Бокфлинт: http://www.hoferwaffen.com/hofer_52s.ph … mp;lang=ru

Роберт, не трави душу - у меня с оленями был, красота неземная, вспоминаю и плачу :( .

0

29

Насколько помню, под ТТ или АПС стандартная магазинная плечевая кобура не катит - там больше под ПМ. Не тяжело было? :)))))

Нять, у меня кобра была, малюсенькая такая - под джинсой её даже не видно было калибр не помню уже, небольшой какой-то, 35 наверно. Кобуду мне плечевую под заказ делали.

0

30

гладкоствол, калибр как наш - обыкновенные охотничьи патроны, голову с пяти метров в клочья :lol: !

наверное 12 или 16,самые распростроненные калибры :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Генералы песчаных карьеров