ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Исторический трактат.


Исторический трактат.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Все материалы, кроме некоторых исторических, являются плодом больной фантазии автора.
Любые возражения от знатоков истории не принимаются.

8 декабря 2010 года, Берлин.

В этом трактате я собираюсь описать всякие проявления тин-тиклинга в мировой истории. Итак, начнём.

У нас нет информации о роли щекотки в жизни древних людей. Пожалуй она лишь формировалась в сознании будущих  Homo Sapiens. Так же нам не известно, когда человечество начало осознанно щекотать друг друга.

Античный период

В Спартанской системе воспитания Агогэ есть очень интересный момент. Учеников, которых уличали в подсматривании за купающимися девушками, приковывали к двум массивным каменным колонам. А девушки из деревни обязаны были щекотать провинившегося всю ночь. Молодые воины часто умирали от такого, но выжавших одаривали многочисленными арами, и даже позволяли выбрать наложницу. Столпы, используемые для наказаний щекоткой мы и сейчас можем видеть в номе Лакония.

В Древнем Египте мы можем видеть первого тиклера-фетишиста. Египтологи нашли старинные папирусы, в которых сообщалось, что сын фараона Аменемхета Первого, каждый год ездил по Египту, собирал  самых красивых юных египтянок, связывал и щекотал. Принц любил связывать большое количество пленниц вертикально, ставил их в ряд и ходил по этому ряду с длинным пером, задевая им подмышки девушек. Благодаря этим папирусам археологи смогли найти гробницу  этого принца. В ней, кроме мумии тиклера оказалось ещё пару женских мумий и огромную кучу разнообразных перьев.
На стене были фрески с изображением того самого деяния - длинной комнаты с низкими балками, к которым привязывали жертв.
Изучение мумии показало, что принц умер в 18 лет от болези.

Играли ли вы когда-нибудь в первого "Цезаря"? Нажимая на рам Венеры и слыша звонкий хохот, посещали ли вас тематические мысли? Если да, то не с проста.
Во времена расцвета Римской Империи, в городе Толедо (современная Испания) был такой обычай. 10 марта жрицы храма Венеры надевали маски, ловили по всей округе девочек, приводили их в храм и там щекотали. Считалось, что если дочь стала жертвой жриц Венеры, то это принесёт в дом счастье на целый год. Горожане иногда даже подкупливали жриц, чтобы те защекотали именно их дочь.

Если египтяне - первые тиклеры, то ацтеки - первые фут-фетишисты. Знатные жители Теночитилана любили слизывать напиток чоколята (прообраз современного шоколада) с ног специальных служанок. Стоить заметить, что этих служанок специально готовили, с детства щекоча пятки, что-бы те не сильно дёргались.

К сожалению (или к счастью) ничего такого не было ни у викингов, ни у кельтов, ни у древних славян.

Средневековье

Не смотря на фантазии поклонников Гермионы Грейнджер и путешествий во времени, инквизиция не использовала  щекотку в качастве пытки. Был такой инструмент "Испанская щекотка", но он представлял из себя, цитирую:"пластину с четырьмя и более железными когтями. Лапа для удобства использования насаживалась на древко. Приспособление применялось для раздирания плоти жертвы на лоскутья, отдирания мяса от костей на разных частях тела: спине, груди, руках и ногах." Так что никакой темы тут не было, и быть не может.

В отличии от средневековой Японии, которая всегда поражала мир своими извращениями. Во времена Муромати и Эдо, в школах для дворян, щекотку использовали в качестве наказания для учениц, уличённых в употреблении алкоголя. Происходило это так: провинившуюся раздевали догола, приковывали цепями к креслу (руки за голову, ноги вперёд - классика), которое стояло в главном коридоре, а все проходящие студенты обязаны были щекотать её. Именно обязаны - это был какой-то аналог прохода через строй. И ещё, если кому-то нравятся худенькие японки, обломитесь. В то время среди молодёжи была популярна черезмерная полнота (этакие средневековые неформалы). Так, что если вы и попадёте туда, то щекотать будите не нимфеток с миниатюрными ножками, а барышень с центнер весом.

А дальше начался упадок щекотки. И продолжался он аж до  50-х годов ХХ века.
Щекотка плотно вошла в жизнь человека и позвольте мне предоставить вам хронику самых интересных событий.

20 Августа 1955 года. Двое пионеров из летнего лагеря Артек до смерти защекотали свою одногрупницу. Девочка чем то обидела их, и друзья решились отомстить. Ночью они силой затащили её в какой-то сарай, где связали и несколько часов щекотали. У несчастной было слабое сердце,  о чём хорошо знали юные преступники. Примечательно, что незадолго до этого в местной пионерской газете была напечатана статья о щекотке, из которой они скорее всего и узнали о опастности темы для сердечников.

Отредактировано Teen (2010-12-13 15:39:51)

0

2

В Древней Индии обожали щекотку. Учитывая южную пылкость, частенько переключались на статуи - потому их там такое агромадное количество.

Майя, столь же страстные, до подобной практики не додумались, поэтому конкистадоры застали уже пустые города.

В Древнем Китае, с целью облегчения труда знатных фут-фетишистов и тиклеров, решили сконцентрировать все щекотливые точки подошвы на минимальной площади, что облегчало их поиск и усиливало эффект.
:)

А это  - реальность:
"Резкие звуки барабанов, колокольцев и погремушек разносятся по всему полуострову Итапажипе. Музыканты - в экстазе, как, впрочем, и все, кто присутствует сейчас на макумбе отца Анселмо, устроенной в честь Иеманжи*. Уже несколько месяцев назад началось посвящение молоденьких негритянок, "дочерей всех святых". Сначала велели им совершить омовение со священными травами, потом сбрили волосы на голове, под мышками и внизу живота, чтоб божество могло свободнее проникнуть их. Потом началась церемония эфун - раскрашивание лиц и обритых голов в кричаще-яркие цвета. И тогда приняли они в себя Иеманжу, проникшую в их тела через голову, под мышками или между ног.
Последний путь богиня избирает, только лишь когда прозелитка молода и девственна, и делает это как бы в знак того, что избирает ее своей рабыней и любимой служанкой, которая будет расчесывать ей волоса и щекотать ее тело."
Жоржи Амаду "Мертвое море"

*Иеманжа - богиня моря.
http://tragoseuamordevolta.files.wordpress.com/2010/01/yemanja_.jpg

Отредактировано ticktack (2010-12-09 12:31:41)

0

3

Стоить заметить, что этих служанок специально готовили, с детства щекоча пятки, что-бы те не сильно дёргались.

Вот только у меня сомнения, что это помогает отучиться бояться щекотки.
Но сама мысль готовить таких слжуанок заранее... гениально!

0

4

Уважаемый ticktack, тут вам не литературная игра. Создайте отдельный тред и там высказывайте свои мысли.

Отредактировано Teen (2010-12-09 12:46:40)

0

5

А по-моему тоже забавно :) .

0

6

я не спорю, но почему именно здесь!

0

7

А по-моему тоже забавно :) .

Согласен. Да и как дополнение - тоже. ticktack, правда, не оформил это как надо)))) Ну что ж, это дело поправимое - поможем :))))

0

8

Уважаемый ticktack, тут вам не литературная игра. Создайте отдельный тред и там высказывайте свои мысли.

Учту. Извините, если не попал в тон, или нарушил приоритет. :(

Отредактировано ticktack (2010-12-09 18:07:58)

0

9

А по-моему тоже забавно :) .

Согласен. Да и как дополнение - тоже. ticktack, правда, не оформил это как надо)))) Ну что ж, это дело поправимое - поможем :))))

Спасибо. Буду очень признателен.

0

10

Уважаемый ticktack, тут вам не литературная игра. Создайте отдельный тред и там высказывайте свои мысли.

Учту. Извините, если не попал в тон, или нарушил приоритет. :(

Я рад, что вы меня поняли.

0

11

Для начала  - ticktack, рада приветствовать на форуме!

Тиин, а чего вторую часть своего трактата удалил????

0

12

Тиин, а чего вторую часть своего трактата удалил????

Я не удалил, я перенёс в первую.

0

13

Я не удалил, я перенёс в первую.

Точно!!!!!

0

14

Мне лично удобнее по частям выкладывать рассказ на форуме, потому-что его теперь будет невозможно забросить.

0

15

Почему невозможно??? Это я не к тому, что забросить надо. Нет-нет, ждем продолжения с нетерпением. :)))

0

16

Почему невозможно??? Это я не к тому, что забросить надо. Нет-нет, ждем продолжения с нетерпением. :)))

Это я так, к слову скзал.

0

17

Это я так, к слову скзал.

К слову ты лучше следующую часть трактата выкладывай :))))))))))))))))))

0

18

выложил)))))))))))))))0000000

0

19

Для начала  - ticktack, рада приветствовать на форуме!

Спасибо!

0

20

Средневековье

Не смотря на фантазии поклонников Гермионы Грейнджер и путешествий во времени, инквизиция не использовала  щекотку в качастве пытки.

Эээ... а что общего между Гермионой и  средневековьем с инквизицией???

0

21

Средневековье

Не смотря на фантазии поклонников Гермионы Грейнджер и путешествий во времени, инквизиция не использовала  щекотку в качастве пытки.

Эээ... а что общего между Гермионой и  средневековьем с инквизицией???

У меня есть буржуйский рассказ, в котором Гермиону щекочут инквизиторы.

0

22

Ну да, ну да ;))))) "Как будет называться самая-самая последняя часть Гарри Поттера? - "Гарри Поттер и Святая Инквизиция""  :D

0

23

У меня есть буржуйский рассказ, в котором Гермиону щекочут инквизиторы.

Проблема в том, что все остальные скорее всего не читали этот рассказ. А в первоисточнике связь между Гермионой и инквизицией можно отыскать только с натяжкой - в одном из переводов девушек в Хогвартсе именуют ведьмами :))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Исторический трактат.