ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Что считать своим домом?


Что считать своим домом?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Что вы называете своим домом?
Место, где вы родились

8% - 1
Адрес проживания

33% - 4
Место, куда хочется возвращаться снова и снова

50% - 6
Место, где вы чаще всего ночуете

8% - 1
У меня нет дома

0% - 0
Голосов: 12

1

Был у меня по студенчеству один знакомый, который вел довольно-таки разгульную жизнь, учился кое-как, зависал постоянно на каких-то тусовках, дома редко ночевал. Нормальный студент, словом.)))) Так вот, как-то разговорились мы с ним на тему, что считать своим домом? Он сказал тогда: это место, где ты чаще всего ночуешь. Интересная версия, правда? А вот вы как ответили бы на вопрос о доме?  :rolleyes:

0

2

Проголосовал за там "где ночую". Не очень люблю ночевать вне дома, только у Хозяина если :rolleyes: , тогда люблю.
А вообще, дом для меня понятие растяжимое - для меня работа дом, квартира единственного друга дом, район проживания тоже дом. Мне стоит пробыть в каком-то месте около часа и произвести "рекогносцировку" и я уже могу там и еду и ночлег себе найти :lol: .

0

3

произвести "рекогносцировку"

Что-что произвести???

Отредактировано Elen (2011-01-04 23:33:43)

0

4

Ориентирование на местности :lol: .

0

5

Проголосовал по третьему пункту.

0

6

Я бы сказал, что это та территория, которую я считаю своей.

0

7

То есть, вся Москва или даже дальше :lol: ?

0

8

Вот-вот, про это я тебе в личке и говорил... <_<

0

9

Ты обычно не отвечаешь мне, поэтому щас даже не вкуриваю о чём ты. Это была просто шутка. У тебя сегодня проблемы с чувством юмора? Никогда в это не поверю :lol: !

0

10

Свой дом - это куда никто не влезет без твоего разрешения. Где твои собственные правила, где расставляешь все вещи как тебе удобно. А еще - о чем ты заботишься и где делаешь уборку.

При этом само чувство "теперь я дома" скорее внутри и мало зависит от окружения. Я например могу быть в переполненном метро и тем не менее чувствовать себя вполне дома.

0

11

А за что проголосовал-то? :rolleyes:

0

12

Уже не помню, вроде как пункт два.
Если выбираешь себе место, то оно и становится адресом проживания.

0

13

А я ни за что. Нет "моего" пункта.

0

14

А я где родилась,там и проживаю,и туда мне хочется возвращаться снова и снова,и ещё туда я не пускаю чужих.

0

15

А я где родилась,там и проживаю,и туда мне хочется возвращаться снова и снова,и ещё туда я не пускаю чужих.

В смысле - никогда не переезжала?

0

16

А я где родилась,там и проживаю,и туда мне хочется возвращаться снова и снова,и ещё туда я не пускаю чужих.

В смысле - никогда не переезжала?

Никогда.В одной квартире с самого рождения.В ней умирали мои родственники,я выходила замуж-разводилась,в ней же мои дети.

0

17

А я переезжала так часто, что одно время даже потеряла ощущение дома. Вот не было такого места, куда тянуло бы снова и снова.  Странное, надо сказать, ощущение. Теперь прошло, конечно...:rolleyes:

0

18

[сыто улыбается]  :rolleyes: У меня такое место - Коптево. Как-никак, 12 лет там прожил. Тропинки, дворы, ларьки, бульвар... "Эх! Расскажытэ эщо раз, как это било!" (с) :)))))

0

19

Ты сейчас живёшь в коптево :blink: ?

0

20

[сыто улыбается]  :rolleyes: У меня такое место - Коптево. Как-никак, 12 лет там прожил. Тропинки, дворы, ларьки, бульвар... "Эх! Расскажытэ эщо раз, как это било!" (с) :)))))

Ну, если уж на то пошло, то МОЙ район - это Бибирево. С 81-го года живу здесь. Рос, менялся, зеленел этот район на моих глазах.

0

21

Ты сейчас живёшь в коптево :blink: ?

Отнюдь :))))) Сейчас я живу в Черемушках. Но Коптево продолжаю любить  :rolleyes:

Отредактировано Robert (2011-01-08 19:15:30)

0

22

[сыто улыбается]  :rolleyes: У меня такое место - Коптево. Как-никак, 12 лет там прожил. Тропинки, дворы, ларьки, бульвар... "Эх! Расскажытэ эщо раз, как это било!" (с) :)))))

Ну, если уж на то пошло, то МОЙ район - это Бибирево. С 81-го года живу здесь. Рос, менялся, зеленел этот район на моих глазах.

Аналогично :)))))

0

23

К Коптево, кстати, тоже испытываю некоторые теплые чувства.:)
Магазинчик там был, в советское время, на Коптевской улице. (недалеко от рынка) Типа "Фото.." и иже с ним. Там всегда можно было купить хорошую химию. И пленки тоже были часто.

0

24

Блин! Заткнитесь уже! Теперь и меня ностальгия обуяла по местам, где прошло детство <_< . Старею, порой одолевает сентиментальность :angry: .

0

25

Тебя забыли спросить.

О, кстати, а сейчас в Коптево мой друг живет, один из лучших!

0

26

К Коптево, кстати, тоже испытываю некоторые теплые чувства.:)
Магазинчик там был, в советское время, на Коптевской улице. (недалеко от рынка) Типа "Фото.." и иже с ним. Там всегда можно было купить хорошую химию. И пленки тоже были часто.

Это "Культтовары", что ли? Этот магазинчик был с какой стороны рынка - ближе к Войковской или дальше?

0

27

В районе д.20 по Коптевской.

0

28

Уф....приехал...
Место куда хочется возращатся снова и снова!!!:)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Что считать своим домом?