ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Смех = страх


Смех = страх

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Нашла в сети занятное обсуждение самощекотания

... смех имеет ту же природу, что и страх. Упрощенно: ползет гусеница по руке, вы ощущаете щекотку, скашиваете глаза и с криком сбрасываете тварь с руки. Другая ситуация: ваш друг щекочет вас, вы ощущаете щекотку, скашиваете глаза, чтобы увидеть гусеницу и уже приготовились испугаться, но вместо мохнатого чудовища видите перышко, испытаваете облегчение, и вырывается смех как компенсация страха. Когда вы щекочите себя сами, то причин для страха нет, мозг же знает, поэтому и причин для смеха нет.

... природа щекотки схожа с природой страха, а страх периодически компенсируется истерикой. Но это не потому, что вы ожидали увидеть одно, а увидели другое, и вам от этого смешно, а потому, что истерика - это защитная реакция организма на страх.  ... Даже если мы видим друга с перышком и знаем, что он не может нам ничего страшного причинить, все равно какое-то десятое чувство не доверяет даже самому близкому другу, потому что мы не можем контролировать его действия. Свои же действия мы контролируем почти всегда, поэтому и не страшно.

... тут срабатывает то, что мы не допускаем так близко к телу постороннего человека, все равно мы держим людей подальше, близкое касание не допускается и воспринимается как угроза. Цивилизация немножко сгладила инстинкты, но никуда не дела.

Что думаете, коллеги, насчет аналогии смеха и страха? :rolleyes:

0

2

Собачий бред сивой кобылы.:)))

0

3

Вот ненавижу "теоретиков", которые такое несут - теория Дарвина давно опровергнута. Смех - реакция, страх - эмоция, они не могут иметь одной природы.
Вот интересно, если бы человека щекотал медведь, он бы боялся или смеялся или и то и другое сразу :blink: ? Вот более фундаментальный вопрос :lol: . Предлагаю лучше его обсудить.

0

4

А кто говорил о Дарвине?

0

5

Собачий бред сивой кобылы.:)))

кобылиный бред сивой собачьей суки? :)))

но может в этом бреду что-то и есть,
в роликах девчёнки часто
поддразнивают тиклю что по ней ползают пауки,
если у тикли еще и глаза завязаны...
мне кажется ей иногда и страшновато бывает :D

Отредактировано AERO (2011-01-06 12:30:49)

0

6

А кто говорил о Дарвине?

"Цивилизация немножко сгладила инстинкты, но никуда не дела."
Эта фраза не вызвала смутных ассоциаций с чем-то? Вижу, что нет.

0

7

в роликах девчёнки часто
поддразнивают тиклю что по ней ползают пауки,
если у тикли еще и глаза завязаны...
мне кажется ей иногда и страшновато бывает :D

Кстати, хорошую идею сейчас кинул - на днях меня друг со своей животиной познакомил. Имя, правда, уже не помню и ещё она ядовитая, но таааакая Тематичная на вид - большая и пушистая :rolleyes: . Кстати, никому жить не надоело? Обещаю, сессия будет бесплатная!

0

8

> Эта фраза не вызвала смутных ассоциаций с чем-то? Вижу, что нет.

Да у нас тут только один спец по cмутным ассоциациям, вроде бы...

0

9

в роликах девчёнки часто
поддразнивают тиклю что по ней ползают пауки,
если у тикли еще и глаза завязаны...
мне кажется ей иногда и страшновато бывает :D

Кстати, хорошую идею сейчас кинул - на днях меня друг со своей животиной познакомил. Имя, правда, уже не помню и ещё она ядовитая, но таааакая Тематичная на вид - большая и пушистая :rolleyes: .

Это какие же бывают ядовитые млекопитающие?  :blink:

0

10

Роберт это паук :) . Но страшно Тематичный, мне его прямо сразу на живот захотелось :rolleyes: . Но потом мне сказали, что в доме отсутствует антидот и мне как-то расхотелось :lol: .

0

11

теория Дарвина давно опровергнута.

Когда и кем?

0

12

Роберт это паук :) . Но страшно Тематичный, мне его прямо сразу на живот захотелось :rolleyes: . Но потом мне сказали, что в доме отсутствует антидот и мне как-то расхотелось :lol: .

Блин, забыл совсем про птицеедов :))))

0

13

Не, там другая порода, но не запомнилось. Сказали, что если одна её ворсинка попадёт в лёгкие, то скорая не успеет приехать :lol: . Нам нужно найти такого же большого паука, но не ядовитого, принести его на встречу и проверить, понравится ли девочкам щекотка паучком. Как мысль :) ?

0

14

А если голову заизолировать? )) Водолазным шлемом или еще как, чтобы смеяться было где. Хотя для кожи щетина птицеедов вряд ли намного полезнее.

0

15

Сказали, что если одна её ворсинка попадёт в лёгкие, то скорая не успеет приехать :lol: .

"Сказали" - охренительный аргумент...
Также источником раздражения могут служить защитные ядовитые волоски, которые многие виды пауков счёсывают с брюшка. Волоски счёсываются пауками от стресса (в неволе), в природе же в случае возможной опасности или в целях самозащиты, а также пауки вплетают волоски в паутину, тем самым защищая своё гнездо. При попадании волосков на кожу, в глаза, лёгкие может возникнуть аллергическая реакция: нестерпимый зуд, резь в глазах, удушье, общая слабость. Обычно симптомы пропадают через несколько часов. Пауководы-любители отмечают, что ядовитые волоски наиболее развиты у наземных и полудревесных видов, в чуть меньшей — у норных, и практически отсутствуют у ряда древесных. Древесные пауки не стряхивают защитные волоски со своего брюшка, а используют лишь при непосредственном контакте.

0

16

Действительно, мы же не своей жизнью рискуем :lol: .
Короч, с другом я договорюсь и он нам её на встречу привезёт.
Девчонки, кто первый :P ?

0

17

Вот ты и окажешься испытателем! B)

0

18

Ессесьно B) , а кто будет испытуемым?

0

19

Опять-же - ты!
Проверишь на себе. Останешься в живых - поделишься впечатлениями.

0

20

теория Дарвина давно опровергнута. 

Мэл, не наезжай на Дарвина, толковый мужик был. Никто его теорию не опровергал.

Смех - реакция, страх - эмоция, они не могут иметь одной природы.

АААААААА! ИКИС, где ты????

Отредактировано Elen (2011-01-06 19:41:58)

0

21

Вот правда, скушно тут с вами - уже второй чел за сегодня на этом форуме моей смерти хочет, двое других даже не стесняются собственной невежественности, а некто ещё и в терминах путается :ph34r: .
Это Тематический форум или где :blink: ?
Мэл ушёл бухать - у меня, слава Богу каникулы :lol: .

0

22

Вот правда, скушно тут с вами - уже второй чел за сегодня на этом форуме моей смерти хочет, двое других даже не стесняются собственной невежественности, а некто ещё и в терминах путается :ph34r: .
Это Тематический форум или где :blink: ?

Угу, это тематический форум абсолютных идиотов. Одни кретины кругом. Я тут, кстати в лидерах, Мэл. Смерти мне твоей, конеш, не надо, а то меня стошнит. А вот слово "термин" я даже в гугле не нашла. Ты давай попроще для нас, убогих, выражайся.   :lol:

0

23

Угу, это тематический форум абсолютных идиотов. Одни кретины кругом. Я тут, кстати в лидерах, Мэл.

Щас тему кааааак перенесу!

0

24

Точно, как только слово "идиот" произвучит - тема автоматически переносится в больничку :lol: .

0

25

Девчонки, кто первый :P ?

А почему именно девчонки??? Или тебе не встречались мальчики, боящиеся пауков? :)))

0

26

Мне подумалось, что паук на женском животе будет смотреться эротичнее, но раз уж так... Мальчишки ;) , присоединяйтесь - клянусь, привезу :lol: !

0

27

Хм.. Ну возможно дело все в том, что женский живот никаких эротических мыслей у меня не вызывает. Тогда как мужской... :)))

0

28

Скажу так, у меня ЛЮБОЙ женский живот вызывает эротические мысли, а вот с мужскими сложнее - не все мужские животы для меня идеальны. На некоторые даже не встаёт, чтобы потиклить. Хотя... ещё от самого человека много зависит.

0

29

А мне сиськи нравятся. :P

0

30

Это значит, с большинством мужчин взаимопонимание можешь найти :)))))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Смех = страх