ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » О чем не пишут в газетах :)))


О чем не пишут в газетах :)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно: http://sdelanounas.ru/

0

2

Добротный сайт, интересный. Спасибо!

0

3

Забавно. Понравилось про искусственную нервную систему, хоть наконец-то признались, что до сих пор не знают, где же в мозгу живёт личность :P .

0

4

Какааааая показуха!!!

Вологда: Открытие Дворца спорта «Чеваката»    
Под яркие знамена, зрелищный парад спортсменов и ликования трибун открылся долгожданный Дворец спорта «Чеваката». Около 2-х тысяч вологжан собрал грандиозный праздник спорта.   
Символический ключ от нового Дворца Глава города Евгений Шулепов передал выдающимся вологодским спортсменам и баскетболисткам команды «Вологда-Чеваката»:   
«Я желаю нашим спортсменам, молодежи использовать этот комплекс в полную силу. Наш город сегодня переживает настоящий спортивный бум. На 50% выросло количество вологжан, занимающихся физкультурой и спортом, их сегодня 50 тысяч. Но мы ставим более амбициозную задачу — каждый третий житель города должен заниматься физкультурой. И пуск этого объекта будет важнейшим импульсом в достижении этой цели».

Слово в слово произносил речь наш мэр на открытии нашего (второго посчету в городе) дворца спорта. И что? В находящихся на грани банкротства спорткомплексах есть платные секции для детей, изредка проводятся соревнования местного розлива, из-за низкой зарплаты оттуда бежит персонал, и они почти не отапливаются. Правительству, конечно, респект: выделило федеральные деньги на строительство этих махин, давайте, развивайте спорт! А где высококлассные тренеры, где финансирование из местных бюджетов? У нас на футбол билеты по обязаловке продают в учреждениях. Фигня, короче...

Листаю дальше.

Уралвагонзавод выполнил гособоронзаказ     Уралвагонзавод не только основной поставщик бронетехники для российской армии, его боевые машины находятся на вооружении 40 стран мира. 

Офигенно!  И в то же время (с другого сайта):

Поезд "Сапсан" - это современный высокоскоростной поезд Российских железных дорог (РЖД), который с декабря 2009 г. используется на маршруте Москва - Санкт-Петербург - Москва, а с 30 июля также и на маршруте Москва - Нижний Новгород - Москва. Скорость движения поезда составляет 240 км/ч. Расстояние между двумя российскими столицами состоящий из 10 вагонов состав покрывает всего за 3 часа 45 минут.  Поезда "Сапсан" произведены в Германии компанией "Siemens" (Сименс) и представляют собой адаптированную для России широко распространенную модель Velaro.

Вопрос: почему их не делает Уралвагонзавод? Или Тверской вагонзавод, находящийся на грани банкротства?

Что там еще?

Новый серийный самолет Ту-204СМ совершил первый полет.
Ту-204СМ является модификацией самолета Ту-204 и соответствует современным международным требованиям безопасности полетов.

Апплодисменты! Может, самолеты падать перестанут? Сколько российских авиакомпаний смогут позволить себе этого зверя? Мой отец летает на машине, отработавшей три срока службы! Малой авиации видимо у нас и не будет никогда. Некому следить за лесными пожарами, товарищи, некому.

Вот такая я сегодня вредная! :P

0

5

Да ты молодец сегодня! Умница девочка!
Наконец-то хоть кто-то тут характер проявил. Достал ваш всеобщий конформизм. Все "типа" друзья и "типа" все друг с другом согласны.
Да и (к Элен это уже не относится) обсирать кого-то будем тоже по всеобщему согласию и кого-то определённого.

0

6

Да ты молодец сегодня! Умница девочка!
Наконец-то хоть кто-то тут характер проявил. Достал ваш всеобщий конформизм. Все "типа" друзья и "типа" все друг с другом согласны.
Да и (к Элен это уже не относится) обсирать кого-то будем тоже по всеобщему согласию и кого-то определённого.

  В "Марше несогласных" не пробовала участвовать?  :D

0

7

А зачем? Я сам по себе :) . Мне чтобы думать строем ходить не надо :lol: .

0

8

Наш Уралвагонзавод выжил в кризис,всё таки.И медленно поднимается.Не вам,москалям,судить.

0

9

А наш, тверской, загибается. Но ты права, из Москвы все видится иначе.

0

10

Moscow рулит!!!  :viking:  :viking:  :viking:  :viking:  :viking:

0

11

Не вам,москалям,судить.

Во первых "москаль" - это любой россиянин для некоторых жителей Украины.
А во вторых, из Москвы все видится как раз объективно. Если хотеть увидеть.

0

12

Не вам,москалям,судить.

Во первых "москаль" - это любой россиянин для некоторых жителей Украины.
А во вторых, из Москвы все видится как раз объективно. Если хотеть увидеть.

Золотые слова! :viking:

0

13

Не вам,москалям,судить.

Во первых "москаль" - это любой россиянин для некоторых жителей Украины.
А во вторых, из Москвы все видится как раз объективно. Если хотеть увидеть.

Как можно видеть объективно,если вы и города такого не знаете,и проблем его не знаете,для вас всех,МОСКАЛЕЙ,Тагил это вообще жоподырье,а я в нём живу.И у меня много знакомых на УВЗ работает.

0

14

Wilk"a, я уверена, что Snake знает ваш Нижний Тагил. Просто слово "москаль" употребляют только жители Украины в отношении россиян, поэтому из-за Урала оно звучит чудно.

Знаешь, там где я живу, тоже можно сказать, жоподырье. По московским меркам. А где по московским меркам сейчас не жоподырье, скажи? B)

Я почему спор этот завела по поводу ссылки Роберта... На мой взгляд, выживание предприятий в кризис - это не есть подъем промышленности. И гордиться тут нечем. Вот когда у меня будет мобильник какой-нибудь известной российской марки или комп полностью из российских деталей собранный, тогда да, я скажу, что наша промышленность на подъем пошла. У нас тут тоже предприятия пытаются выжить. Только создается впечатление, что это никому не надо...

0

15

Просто так,к слову-я на четверть по крови хохлушка,украинка,то есть,и у нас родственники(были) в Xapkiв*е.

0

16

И всётаки его пустили в серию... http://www.rlocman.ru/review/article.html?di=71761

ЗЫ: Как то интересно получается... Бабаяна отправили на пенсию в Интел, а без него хватило года чтобы запустить процессор в производство.

Отредактировано Akio (2011-01-13 21:59:26)

0

17

В него иностранцы, по крайней мере, ничего не засунут, чтобы отключить наши компы в случае конфликта.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » О чем не пишут в газетах :)))