ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Поколение, которое ничего не хочет


Поколение, которое ничего не хочет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно: http://www.online812.ru/2010/10/27/016/

0

2

Мне это чем-то надуманным кажется.

0

3

Мне это чем-то надуманным кажется.

Потому что ты не ребёнок и не отец подобного ребёнка.У нас в подъезде есть такой экземпляр,13 лет.

0

4

Для Роберта это весомый повод не заводить детей никогда...?

0

5

Общаюсь со студентами ежедневно. Есть, конечно, личности без вектора, но их очень мало. Не больше, чем было, скажем, в моем классе.
Мне кажется, родители начинают ныть по поводу "ребенок ничего не хочет в жизни", когда дети перестают оправдывать их ожидания, амбиции, надежды, иногда весьма надуманные.

0

6

Мой хочет.Но,во-первых,ничего не делать и смотреть телик,а уже в-десятых,стать поваром.

0

7

Для Роберта это весомый повод не заводить детей никогда...?

[задумчиво] Не знаю... Тут собаку воспитать - и то до конца не выходит.

0

8

Robert, а почему сомнения? :rolleyes:

0

9

Robert, а почему сомнения? :rolleyes:

С одной стороны, не хочу воспитывать теми методами, как воспитывали меня. С другой - понимаю, что иначе из меня ничего бы не получилось. В принципе, я тоже особенно ничего не хочу - как плывется по течению, так и плывется. Надо чего-то - сделал усилие, получилось - хорошо, не получилось - поищем что-то другое.

0

10

В принципе, я тоже особенно ничего не хочу

Знаешь, по-моему, в этом основная проблема автора статьи и ему подобных. Они хотят, что бы дети хотели чего-то "особенно". А они хотят просто жить, играть, любить...

0

11

Дак, а как определиться с профессией? Надоест дитенку, скажем, курьером бегать или в Макдаке бургеры подавать, захочет он больших денег и чтобы в кабинете сидеть - а время-то ушло...

0

12

Разберется твой дитенок с профессией, не волнуйся.  :)
А что больших денег за сидение в кабинете не платят - объяснишь ему лет в пять. :) )))

0

13

Разберется твой дитенок с профессией, не волнуйся.  :)
А что больших денег за сидение в кабинете не платят - объяснишь ему лет в пять. :) )))

Так по крайней мере не по 8 часов у станка :)))

0

14

Так по крайней мере не по 8 часов у станка :)))

По твоему все профессии делятся на кабинетные и "у станка"? :) )))
И чем плохо стоять  у станка? :rolleyes:

0

15

Вот именно,тем более,если он по алмазной огранке... ;)

0

16

А есть еще печатный станок, который деньги печатает :))) Хорошая штука, особенно, если работу на дом позволят брать :)))

0

17

Общаюсь со студентами ежедневно. Есть, конечно, личности без вектора, но их очень мало. Не больше, чем было, скажем, в моем классе.
Мне кажется, родители начинают ныть по поводу "ребенок ничего не хочет в жизни", когда дети перестают оправдывать их ожидания, амбиции, надежды, иногда весьма надуманные.

Откуда вы знаете, что у них на душе творится? Говорить то они могут что угодно...

В том числе и то. что вы хотите от них услышать.  :P

Знаешь, по-моему, в этом основная проблема автора статьи и ему подобных. Они хотят, что бы дети хотели чего-то "особенно". А они хотят просто жить, играть, любить...

Опять таки хотеть это ещё ничего не значит... А реально то они любят? Это ведь как раз хороший детектор. Именно любовь делает осмысленными все твои последующие шаги в жизни.

0

18

Опять таки хотеть это ещё ничего не значит... А реально то они любят? Это ведь как раз хороший детектор. Именно любовь делает осмысленными все твои последующие шаги в жизни.

Ууух...красиво :rolleyes: А что по твоему любоффф?)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Поколение, которое ничего не хочет