ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » как измерить щекотку?


как измерить щекотку?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

в общем то вопрос,как думаете,как можно измерить щекотливые ощущения технически?
считывать потенциалы на коже?ЭЭГ?ритм напряжения мышц?

0

2

в децибелах смеха :D

0

3

Всё перечисленное подходит, а для особо продвинутых - ещё и работа (см. физический смысл "работы"), совершаемая тиклей в процессе сессии :)

0

4

те съемка ИК-камерой.
интересно,можно ли допустим если щекотать ступню узнать о степени ощущений через электрод на голени?

0

5

собственно,зачем оно мне.
У меня есть очередная мысль,как процесс щекотки можно автоматизировать.Это мне показалось любопытной задачей,которую стоит решить хотябы в теории.
чтобы осуществлять щекотку,посути надо реализовать быстрые и мягкие прикосновения к коже.Причем,не в случайном порядке,а так,чтобы вызвать острые ощущения.
В общем то механическая часть может быть не так и сложна.не обязательно нужно городить манипулятор или чтонибудь в этом духе.
достаточно расположить одно или несколько перьев(щеток,или чего еще.не важно) на таком механизме,чтобы оно могло за достаточно короткий срок перемещаться над всей "обрабатываемой поверхностью".И тогда нужно просто их выдвигать электромагнитом или чемнибудь еще в момент,когда девайс находится над интересующей точкой.
Вопрос в том,как ее определить.
Если придумать систему обратной связи,то это можно решить достаточно простым генетическим алгоритмом.Тоесть изначально мы имеем случайный порядок точек прикосновения.Удачные комбинации отбираются,занимают место неудачных и потом перемешиваются между собой в поисках максимального отклика.можно ,конечно,намутить еще привязку выборки комбинаций к состоянию тикли,но это дебри и расписывать это здесь имеет мало смысла.
Первый вариант алгоритма,приходящий на ум(не совсем подходит под определение генетического алгоритма,но,в принципе работоспособно,хоть и ресурсоемко в плане оперативной памяти.)--это то,что каждой точке соответствует массив колличества шансов перехода к каждой другой.Комбинация,которая усиливает реакцию увеличивает у предыдущей точки вероятность перехода к текущей.таким образом формируются последовательности удачных комбинаций с возможностью случайного перескока от одной так сказать техники работы к другой.
самый сложный вопрос,как определить состояние подопечного...
городить систему с анализом многих параметров сложно и лениво.
может можно придумать какойнибудь простой способ?

Отредактировано fabal (2011-02-23 01:46:29)

0

6

собственно,зачем оно мне.

Лень щекотать руками? :)

самый сложный вопрос,как определить состояние подопечного...

Если тикля  - молчаливая резиновая женщина с неким "массивом колличества шансов" засмеяться не в нужном месте, то да - это сложный вопрос.

городить систему с анализом многих параметров сложно и лениво.

О чем и речь! :)

может можно придумать какой-нибудь простой способ?

Пальцы - наше фсё! :) )))

Отредактировано Elen (2011-02-23 08:30:26)

0

7

В общем то механическая часть может быть не так и сложна.не обязательно нужно городить манипулятор или чтонибудь в этом духе.

Ой, народ, есть у меня одна ссылочка на девайс, но очень похабная, так, что даже выкладывать стыдно... прикиньте - МНЕ стыдно.
Но вот уже неделю бьюсь над вопросом, что это за девайс и из чего сделан.
Кто смелый - кину ссыль в личку. :ph34r:

0

8

Давай мне. :)

0

9

1.мне не лень.мнк задачу решить охота.
2.кинь мне.даже любопытно.
3.можно всетаки сдерживаться.Особенно,пока точки касания идут почти случайно.
В конце концев,тиклер определяет эффект своих действий на основе микродвижений,дрожания голоса.тысячи факторов,которые может определить не просто сознательная система,а именно человек.
И кстати именно смеются не все.

0

10

И мне ссылочку.Пусть мне будет стыдно.

0

11

Обещаю к концу дня всем скинуть.

0

12

Ловите. Будут мысли - оч жду, просто места себе не нахожу.
Хочу такой девайс!

0

13

Мэл, это обычные щетки. Что тебя шокировало? Ну, хорошо, одна необычная, на какой-то насадке, ну и что? :rolleyes:

0

14

Кароч, три мнения и все разные. А если учитывать мнения других челов, то есть уже как минимум пять вариантов. Видимо, пора браться за инструменты и варганить самому <_< .

0

15

одна необычная, на какой-то насадке, ну и что? :rolleyes:

Это лесбийский страпон для глубинного щекотания, что ли? :fly:

0

16

Я вообще вначале подумала, что это фен. :)

0

17

Так я что, угадал, что ли? :D

0

18

Мне кажется ближе всех Вилка - она сказала фен с насадкой для придания волосам объяёма.

0

19

Я одного не поняла, Мэл, ЧТО тебя так шокировало?

0

20

Аааа, вакуумная помпа какая-нибудь или крупногабаритный вибратор.

Отредактировано Roaching_one (2011-02-25 14:43:46)

0

21

Я одного не поняла, Мэл, ЧТО тебя так шокировало?

Сложно сказать... м/м наверно.

0

22

Лан, хрен с ним с м\мом, хочу смастерить такой девайс. Ещё у меня полировщик для сосков на подходе :rolleyes: .

Отредактировано Mello (2011-02-25 18:58:18)

0

23

самое хреновое,что никто толком и не дал идей как измерить щекотку.
Сделать механическую часть несложно(относительно).

0

24

По поводу основного вопроса темы "как измерить".
Предлагаю вполне объективный, реально действующий, крайне полезный вариант.

Та-дам! (трубы)

После сеанса тикля даёт заключение по нижеприведённой шкале.

Туш и аплодисменты

Честное слово, толку от подобной оценки будет гораздо больше, чем от самых хитрых и технически продвинутых "наворотов".

Отредактировано ticktack (2011-02-26 13:04:53)

0

25

теоретически можно,но тогда нужен другой алгоритм(не такой,как предложен выше.
И очень долго потребуется настраивать.
Если нет оценки в реальном времени,то надо не отбирать удачные комбинации,а скорее подстраивать принцип их генерации.

0

26

теоретически можно,но тогда нужен другой алгоритм(не такой,как предложен выше.

а какой? :blink:

0

27

И очень долго потребуется настраивать.

а это недостаток?!! :rolleyes:

Отредактировано ticktack (2011-02-26 18:50:49)

0

28

слабо себе пока представляю структуру.есть разрозненные идеи,но ничего конкретного.
думаю,что недостаток.Ненавижу,когда приходится долго трахаться с оборудованием для появления первых признаков стабильной работы.

0

29

в общем то вопрос,как думаете,как можно измерить щекотливые ощущения технически?
считывать потенциалы на коже?ЭЭГ?ритм напряжения мышц?

Первая сложность в том, что предел щекотки у каждой тикли разный, т.е. прибор должен изначально тестировать каждую индивидуально.
Второе, что брать за основу? Нужно определить минимум и максимум.
Измерить действительно можно с помощью ЭЭГ (у меня уже была такая идея в Хаусе), думаю, можно с помощью КГР, с помощью измерителя напряжения в мышцах, но об этом тут уже говорили. Вопрос, как объединить всё это в один прибор. И ещё нужна шкала оценки силы щекотки самой тиклёй. Конечно, это будет очень субъективно, но без этого ничего не получится. Принцип может быть такой - тикля крутит ручку прибора в сторону больше или меньше, а самописец фиксирует амплитуду и рисует график.
По сложности этот вопрос напоминает мне задачу создания искусственного интеллекта :blink: .

0

30

это и есть простенький ИИ.Экспертная система+генетический алгоритм.

наброски по возможному варианту измерителя есть-нное колличество электродов на кожу вокруг места приложения,дискретное фурье преобразование их выходного сигнала(надо получить спектры).Вывод фурье преобразования на персептрон с единственным выходным нейроном.Вот тут уже можно тренировать такую схему по реакции тикли.Реализацию собственно аппаратной части-это наверное какаянибудь Пи си ай плата с блоком АЦП(минимум на 16 каналов) с частотой дискретизации около 10 КГЦ.Хотя,железо немного не по моей части.Стоимость такого безобразия мною сейчас не предполагается,но ,думаю,в районе пары тыс.руб.

Механическая часть-некоторые задумки есть.они не шибко сложные,но геморройные в реализации.

Часть программная для собственно управления механикой-общая идея алгоритма в начале темы.

пояснения:
экспертная система-хрень,которая может оценивать какойто параметр исследуемой системы по косвенным данным.Например,это системы диагностики двигателей ,системы оценки надежности кредитования.
генетический алгоритм-это способ построения самообучающихся систем.Включает в себя экспертную систему и генератор алгоритма более низкого уровня.Модифицирует алгоритм для исполнения задуманной задачи методом научного тыка с оглядкой на данные экспертной системы.
Дискретное преобразование фурье-это разложение функции,заданной рядом значений на синусоиды с различной фазой и периодом колебаний.Фактически раскладывает сигнал на частотные спектры.Используя ДПФ мы можем понять,в каких спектрах мощность сигнала максимальна и множество других ништяков.
ПиСиАй(PCI)-это то,что втыкается в материнку компьютера.к сожалению не втыкается в ноутбуки.
АЦП-аналого-цифровой преобразователь.переводит колебания тока в цифровой сигнал.Фактически вольтметр с цифровым выходом.
частота дискретизации-это то,как часто АЦП замеряет напряжение.10 кгц-это значит,что в секунду он выдает 10 тыс.значений.
перцептрон-это один из вариантов построения нейронных сетей.Когда мы подаем на его вход тот или иной образ,он может показать,насколько входной образ соответствует ранее запомненному образу и какому именно из запомненных.Опять таки очень грубое описание.
нейронные сети-очень грубо говоря,это способ обработки информации через моделирование процессов мозга.
более подробно обо всем этом может рассказать википедия.

Отредактировано fabal (2011-02-28 00:10:55)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » как измерить щекотку?