ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » А кем вы видите себя?


А кем вы видите себя?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давайте сравним собственные ассоциации с тем, как нас видят окружающие.
С кем вы ассоциируете себя? Не обязательно из животного мира, можно просто образ.

0

2

Я себя всегда асоциировал с Угрюм-Бурчеевым из "Историии одного города" .

0

3

Супер! Ты мне щас очень помог. Создавая эту тему мне было очень сложно сказать, с кем я ассоциирую себя. а теперь проще стало.
В фильме "Неуязвимый" есть персонаж человек-стекло (его там Сэмюэль Джексон играет), вот он самый близкий мне по внутреннему ощущению.
Хотя для меня это вообще вопрос очень сложный - я редко задумываюсь о том, как меня видят со стороны. Просто стало интересно, как это происходит у других и насколько отличается то, как видим себя мы, от того, как видят нас другие.
Есть ещё один момент - некоторые хотят казаться какими-то для окружающих, а некоторым пофиг. Вот это тоже интересно. Мысль ясна или как-то нечётко?

0

4

С кем вы ассоциируете себя? Не обязательно из животного мира, можно просто образ.

Я - лошадь. Вот тут мы обсуждали ассоциации.  :) ))

0

5

Да, помню эту ссыль. Не об этом хотел... Видимо, нечёткая формулировка. Элен, сложно мне без твоей помощи мысль в жизнь воплотить...
Ещё подумаю. Тут речь, скорее, о личностном конфликте.

0

6

А какой тут конфликт? Окружающие по любому видят тебя иначе, чем ты сам. Это нормально. :)

0

7

Вот и пытаюсь это понять, а заодно и окружающих заставить на эту тему думать :P .

0

8

Заставить думать??? Мэл, сегодня суббота, садист! Иди пиво пить. :lol:

0

9

Я НЕ ПЬЮ ПИВО :lol:  :lol:  :lol: ! Но уже иду дела разные делать - у меня не бывает суббот <_< .

0

10

Кем я вижу себя? Собакой - полукровкой, метисом :))) Полу-служебной собакой, полу-дворнягой - тем, кто любит возможных хозяев и тем, кто знает - ИМ нужны породистые звери :))))

А кто любит только за внешний вид? Те, кто может себе это позволить - либо те, кому не дано хоть что-то изменить в своей жизни и жизни их детей.

"Стремитесь, детки - и будет вам счастье" - а к чему стремиться? К тому, что хотят они - или к тому, что хотят их родители? Забацаю-ка я тему в Болталогии по этому поводу.

0

11

Вот Роберт мою мысль сейчас понял. Завтра приду и обдуманно отвечу.

0

12

Кем я вижу себя? Собакой - полукровкой, метисом :))) Полу-служебной собакой, полу-дворнягой - тем, кто любит возможных хозяев и тем, кто знает - ИМ нужны породистые звери :))))

А мне кажется, что ты у нас очень породистый, так, что даже пробы ставить некуда :P .

А кто любит только за внешний вид? Те, кто может себе это позволить - либо те, кому не дано хоть что-то изменить в своей жизни и жизни их детей.

Немного непонято - развей мысль чутка.

"Стремитесь, детки - и будет вам счастье" - а к чему стремиться? К тому, что хотят они - или к тому, что хотят их родители? Забацаю-ка я тему в Болталогии по этому поводу.

Интересная тема, есть над чем подумать. А что может заставить человека проживать чужую жизнь?

0

13

А кто любит только за внешний вид? Те, кто может себе это позволить - либо те, кому не дано хоть что-то изменить в своей жизни и жизни их детей.

Немного непонято - развей мысль чутка.

"Стремитесь, детки - и будет вам счастье" - а к чему стремиться? К тому, что хотят они - или к тому, что хотят их родители? Забацаю-ка я тему в Болталогии по этому поводу.

Интересная тема, есть над чем подумать. А что может заставить человека проживать чужую жизнь?

ИМХО, такое мнение.
"Те, кто может себе позволить любить за внешний вид" - зная, что кроме вида, более ничего не соответствует их требованиям, поддерживают этот самый вид у объекта любви, всячески стараясь минимизировать остальные манипуляции с данным объектом.
"Те, кому не дано хоть что-то изменить в своей жизни и жизни их детей" - это проще всего. "Пусть... [перечисляются недостатки], зато у нас... [описывается вещь или родословная той же собаки]". Как-то так.

Неуверенность в своих силах. Как правило, выращена родителями - даже если они ребенку ничего такого не внушали. Просто не помогали, считали его человеком, который во всем разберется сам. Ребенок, не имея соревновательного духа и не желая делать то, что у него не получается, минимизирует свои действия либо идет по пути родителей - уж там-то они ему все подскажут, да он и сам увидит.

0

14

"Пусть... [перечисляются недостатки], зато у нас... [описывается вещь или родословная той же собаки]". Как-то так.

Типа, девочка у нас глупая, зато красивая. Так?

Ребенок, не имея соревновательного духа и не желая делать то, что у него не получается, минимизирует свои действия либо идет по пути родителей - уж там-то они ему все подскажут, да он и сам увидит.

Знаешь, вот тут не соглашусь - не имеют соревновательного духа обычно от рождения. Считается, что если в семье один ребёнок, то ему вроде не с кем соревноваться в семье за любовь родителей, но ведь можно соревноваться и на улице, например, в играя в игру "кто дальше плюнет".

0

15

"Пусть... [перечисляются недостатки], зато у нас... [описывается вещь или родословная той же собаки]". Как-то так.

Типа, девочка у нас глупая, зато красивая. Так?

Ребенок, не имея соревновательного духа и не желая делать то, что у него не получается, минимизирует свои действия либо идет по пути родителей - уж там-то они ему все подскажут, да он и сам увидит.

Знаешь, вот тут не соглашусь - не имеют соревновательного духа обычно от рождения. Считается, что если в семье один ребёнок, то ему вроде не с кем соревноваться в семье за любовь родителей, но ведь можно соревноваться и на улице, например, в играя в игру "кто дальше плюнет".

Ну, как-то так. Причем еще не просто красивая, а должна соответствовать какому-либо стереотипу.

Соревноваться за любовь родителей? Так они не беспристрастные судьи - жалеют того, кто слабее. И это всяко не старший ребенок. Сколько мы с другом под это дело водки выпили  :lol: у него младшая сестра, здоровая девка с меня ростом и в плечах - при том, что ничем не занималась. Он, правда, и сам парень неслабый. Так вот - сестре тряпки, туфли, деньги, а ему... в общем, мало чего доставалось.

Соревноваться на улице? Если есть соревновательность в характере, тогда да. А если нет - попробует и не будет.

0

16

Причем еще не просто красивая, а должна соответствовать какому-либо стереотипу.

Родительскому, я полагаю. Это фак <_< .

Так они не беспристрастные судьи - жалеют того, кто слабее.

Не факт, иногда к слабому придираются больше, стараясь сделать его сильнее.

Соревноваться на улице? Если есть соревновательность в характере, тогда да. А если нет - попробует и не будет.

И я про то же - он этот дух есть с детства или его нет. Но если его нет, в этом нет ничего плохого.

0

17

А кем вы видите себя?

Героем... Избавляющим людей отданных на съедение чудовищам, от сей печальной участи.
Даже если они этого и не хотят.  :)

Отредактировано Akio (2011-03-23 03:58:11)

0

18

Даже если они этого и не хотят.  :)

Это как? Смысл спасать того, кто этого не хочет :blink: ?
Может, у него уже стокгольмский синдром начался и ему там хорошо :lol: ? А ты разлучишь два любящих сердца :P .

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » А кем вы видите себя?