ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Часть I


Часть I

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

То были смутные темные годы,
Когда в лесах опасно было жить,
И омута там расступались воды,
И выходил сам Леший побродить.

И у него одно было желанье,
До полусмерти девок щекотать,
Поверьтье он прикладывал старанье,
Чтоб свою жертву отискать!

По виду, он был просто старец,
Со страшным маленьким лицом,
Он часто щекотал красавиц,
И он русалке был отцом.

Неведомым нам, смертным чудом,
Он оказался во дворце,
На кухне, перед большим блюдом,
Кухарки изменились вдруг в лице...  :blink:

Он вихрем вокруг них пронесся,
Закрылись двери, окна и подвал.
Стало темно, он вверх вознеся,
От резкого хохота мрамор дрожал.

Нагие уже на полу извивались,
Помешать не могли и уйти никак...
И в двери стучали сбежать пытаясь,
Но только щекотка везде и бардак...

:ph34r:

0

2

Идея, конечно, тематическая, но есть ряд неточностей.
1. "И омута там расступались воды, И выходил сам Леший побродить" - очевидно, имелся в виду Водяной? Леший - он ведь в лесу... ;)
2. "...И он русалке был отцом" - "это вряд ли", как говаривал незабвенный т. Сухов. ;) Русалка ведь - это утопленница, к тому же служанка Водяного.
3. В середине стиха сбивается ритм.
4. Последнее четверостишие можно было бы раскрыть - в плане сцен щекотки.
А в целом - нет предела совершенствованию! ;)

0

3

*хватается за голову*

С тем, что сбился ритм, да наверное ты прав. на счет того кто кому был отцом дочерью или тёщей, пусть это будет плодом моей больной фантазии..

4. Ну это будет нмного позднее
1. Ну они же с Водяным кореша еще те)) Засиделись до поздна..

А в целом, если перестать оправдываться, то согласен. Учту.

0

4

Возражаю!!! Третья и четвертая строки первого четверостишья не обязательно обознают последовательность событий!!! Я вот например не усмотрела факта, что Леший выходил именно из омута. Мне кажется, это лишь перечисление событий "смутных темных лет", когда "в лесах опасно было жить" :))

А уж кто кому отец - это и у людей-то дело темное, а у всякой лесной-водной нечисти так и вовсе непонятное. Кто их там знает: кто с кем и зачем. Может и леший с русалкой. :)) Это дельфин и русалка - не пара, не пара, не пара. :)))

Зато какова последняя строчка "Но только щекотка везде и бардак..." !!!!! Сила!! :))

Вандер, замечательное стихотворение (коробочка со щеточкой убирается с колен в дальний ящик). А на публикацию разрешение дашь? :))

0

5

1. Свет, спасибо большое, я старался! Всетаки приятно когда за тебя с таким рвением...даже загордился немногго))

А вот последняя строчка мне самому понравилась...открою секрет, она родилась чисто случайно!
Вообще я приверженец полета фантазии, когда читатель немного сам фантазирует а не просто читает букафки..

На счет публикации, это так же относиться к Рому.
Ром, Сва, хочу сразу оговориться. Если я выкладываю какой либо стих сюда, будь это отдельная тема или просто мессага, её МОЖНО выкладывать ВСЕГДА. Если конечно это того достойно!

0

6

Загордился, говоришь? Главное, чтобы не зазнался :)) (поигрывает пальцами) Хотя и от этого мы методы знаем, да :))

А полет фантазии - это я и сама люблю. Не интересно, когда все разжовано, в рот положено да еще и проглотить за тебя норовят. Интересно самой домысливать.

По поводу последней строчки  - видно, что родилась она, как порыв души. Самой это знакомо. У меня один раз зачин одного из моих самых любимых стихотворений родился знаешь когда? В тот момент, когда я в наказание отжималась на кулаках! Видимо меня переполняли настолькго сильные эмоции, что аж стихи придумались. :)))

Спасибо за разрешение на публикацию.  В дальнейшем будем знать, что ты заранее на все согласен. :)) Просто сам понимаешь: авторские права - превыше всего. И уж лучше лишний раз поднадоесть автору своими вопросами, чем потом усышать возмущенное: Да не давал я никакого согласия!!!!

Кстати, а какое название своему стихотворению дашь? "Смутные годы"? :))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Часть I