ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Стоит ли копить деньги?


Стоит ли копить деньги?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Коллеги, возник такой спор. Стоит ли экономить и отказывать себе во многом по молодости, чтобы жить обеспеченно в старости? :)

0

2

Ну я больше всего боялся,что меня не так поймут,вот и щас так случилось(Я не имел виду отказывать себе в чём то.Эх....сколько же драки у меня с братом и сколько ругни с мамкой было из за этого(

Отредактировано F.E.A.R. (2011-04-18 20:53:22)

0

3

Объясни так, чтобы тебя поняли правильно. Все в твоих руках. :) ))

0

4

Ну,вот видишь,значит за дело и они это сами понимают....помоему в нашем государстве никак нельзя быть уверенным в завтрашнем дне,не то что о старости...

Отредактировано peter (2011-04-18 20:59:59)

0

5

Для Запада - актуально. У них там принцип - "ты - это твое тело". Отсюда - их общая помешанность на здоровье. Да вон хоть Буша-младшего взять - "проблемы с алкоголем"  :lol: Это какие же проблемы? Виски дернуть стакашек перед сном?  :P Насколько помню, там так и было. Да как они пьют - по 30 гр. со льдом - взрослому мужику это как слону дробина ;))))

0

6

Объясни так, чтобы тебя поняли правильно. Все в твоих руках. :) ))

Я имел виду не тратить деньги на алкоголь,табак,наркоту!!!Я даже лекарства употребляю очень редко,та и те являются колдрексом или грипиксом) :lol: Но это же не значит,что я себе в чём то отказываю)Просто трачу деньги на свои интересы.А у меян они несколько другие. ;)

0

7

И умирая, подумаешь - блин, вот нахрена я тогда, а 2011-м пивка -то не попил... Было бы чего вспомнить....

0

8

Да,или будешь старичком жадно "глушить" в одно рыльце.... :)
Да,не,конечно здоровый образ жизни это хорошо,но только без фанатизма....да и потом,тебе опять же необязательно выпивать на встречах,как к примеру Сва или Ром,они вообще не пьют алкоголь...Чего ты боишься? Быть не понятым? Даже не парься по этому поводу... <_<

Отредактировано peter (2011-04-18 21:29:03)

0

9

Ага осталось только доехать до ваших встреч.В луганске и в Миллерово единомышленников нет.А те которые есть не отвечают.Повезло же вам всё таки.

0

10

Это всё от желания зависит...к нам,откуда только не едут...

0

11

Ага осталось только доехать до ваших встреч.В луганске и в Миллерово единомышленников нет.А те которые есть не отвечают.Повезло же вам всё таки.

И командировок в Москву не бывает? :))) В смысле, остановиться негде? :)))

Отредактировано Robert (2011-04-18 22:01:27)

0

12

Коллеги, возник такой спор. Стоит ли экономить и отказывать себе во многом по молодости, чтобы жить обеспеченно в старости?

У людей живших в СССР это не получилось.  :)  Что характерно - у людей живущих в капиталистических странах, тоже неоднократно вклады сгорали.

Так что - если есть возможность не дать банкирам или государству, покрутить твоими деньгами - делай это.

ЗЫ: Как говорится - "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Откуда ты знаешь, что там будет в старости? Может мы и до старости то не доживём.

0

13

Ага осталось только доехать до ваших встреч.

Ааа, стало быть дело не в жадности! Ну вот это хорошо! А то мы уж тут перепугались:) )))

Отредактировано Elen (2011-04-18 23:23:03)

0

14

Ага осталось только доехать до ваших встреч.В луганске и в Миллерово единомышленников нет.А те которые есть не отвечают.Повезло же вам всё таки.

И командировок в Москву не бывает? :))) В смысле, остановиться негде? :)))

Та знакомые есть(времени нет.У меня 2 месяца осталось свободной жизни,а потом либо армия,либо работа в Киеве.Может повезёт останусь в Луганске,но это врятле.так что в ближайщее время точно не приеду. <_<

0

15

Конечно, стоит. Вон у кое-кого зуб заболел, надо лечить, а у меня как раз заначка двухлетней давности есть.

0

16

Я трачу деньги сейчас, а насчёт того, что я буду есть в старости у меня есть  гИниальный стратегический план и даже не один.
А нычки, да - обязательно есть, куда же без них :lol: ? Но это лишь на "всякий-непредвиденный"...

0

17

Конечно, стоит. Вон у кое-кого зуб заболел, надо лечить, а у меня как раз заначка двухлетней давности есть.

Не, Роач, заначки у всех есть, это понятно. Нельзя ж без копейки сидеть...
А вот именно накопления: планомерные, регулярные, некая кубышка, куда не залезешь до пенсии. Это нужно?

0

18

Мде...всё правильно,о заначках,нычках здесь речь вообще не идёт,они должны быть всегда(женатые мужики,темболее поймут ;) )...речь о накоплениях чтобы обеспечить себе безбедную,достойную старость.. <_<

0

19

Это нужно?

Проблемы надо решать по мере их поступления, иначе будет как в том анекдоте - так много накопил на чёрный день, что ждал его с нетерпением.

0

20

Эк, куда вы хватили - до пенсии ))) До пенсии еще дожить надо.

А если серьезно, то вкладываться в старость надо, строя загородный дом, хорошо воспитывая детей, заботясь о здоровье ну и так далее - все обычные меры. Ну а кто не хочет доживать до старости - пожалуйста, современный товарооборот к вашим услугам %)

0

21

Кста, я как раз искренне надеюсь до старости не дожить :P  :lol: .

0

22

Я тоже.

0

23

Да ладно вам в старосте много плюсов)конечно таких как в молодости нет)но тем не менее)не надо её бояться)волков бояться в лесу......

0

24

А если серьезно, то вкладываться в старость надо, строя загородный дом, хорошо воспитывая детей, заботясь о здоровье ну и так далее - все обычные меры.

Это все неплохо, Роач. Но речь конкретно о деньгах:

именно накопления: планомерные, регулярные, некая кубышка, куда не залезешь до пенсии. Это нужно?

Лично я такие планирую начать в ближайшее время.

Отредактировано Elen (2011-04-22 23:43:32)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Стоит ли копить деньги?