ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Профилактика насилия


Профилактика насилия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно: http://vetkaivi.ru/main/prevention?id=302

0

2

К чему бы это?

0

3

Просто понравилось :)))

0

4

Я уверен, что государственное воспитание населения страны в коммунистический период породило ущербное состояние нашего духа и его малую способность к развитию. Потому что мы ничего не знали о православии, а быть православным – это значит быть героем, потому что сам Спаситель добровольно взошел на крест, чтобы принять смерть за людей, которых Он любит, и эта любовь настолько велика, что смерть не смогла ее поколебать. Скорее, наоборот. Смерть героя делает его подвиг вечным.

Религиозный фанатизм сподвигает хороших людей на глупые закидоны вроде этого. Чем, интересно, приукрашенный в древнееврейском мифе назаретянин лучше реальных героев Великой Отечественной? Чтобы понимать их подвиг совершенно необязательно быть христианином, достаточно просто быть нормальным человеком.

0

5

Тошка, создавай нормальные темы - без ссылок. Я как ссылку вижу, сразу выхожу из темы (копируй то, что тебя зацепило с сайта и выноси на обсуждение), а вот про  Каспера просто зацепило.

0

6

А Кочергин вообще парень "с приветом". Боец хороший, но как начинает филосовствовать - все, беги и прячься...

0

7

Я как ссылку вижу, сразу выхожу из темы

Срочно, всем - во все темы вставляем ссылки!

0

8

Я уверен, что государственное воспитание населения страны в коммунистический период породило ущербное состояние нашего духа и его малую способность к развитию. Потому что мы ничего не знали о православии, а быть православным – это значит быть героем, потому что сам Спаситель добровольно взошел на крест, чтобы принять смерть за людей, которых Он любит, и эта любовь настолько велика, что смерть не смогла ее поколебать. Скорее, наоборот. Смерть героя делает его подвиг вечным.

Религиозный фанатизм сподвигает хороших людей на глупые закидоны вроде этого. Чем, интересно, приукрашенный в древнееврейском мифе назаретянин лучше реальных героев Великой Отечественной? Чтобы понимать их подвиг совершенно необязательно быть христианином, достаточно просто быть нормальным человеком.

Насколько понимаю, тут имелось в виду следующее: в общем мнении людей невоцерковленных христианство в первую очередь связано с "возлюби врага своего", "подставь другую щеку" и прочее в том же духе. Однако совсем не это определяет лицо христианства.

0

9

А я так понял, что очередной раз преподносится догма, будто без причастности к религии невозможно любить людей. Что есть ложь.

0

10

А я так понял, что очередной раз преподносится догма, будто без причастности к религии невозможно любить людей. Что есть ложь.

Да любить-то можно :))) однако... "В чем разница между педагогом и педофилом? - Второй любит детей искренне" ;))) Любит-то искренне, а детям какая от этого польза? Любовью ведь можно и навредить людям. Самый простой пример - ребенок просит какую-то еду, от которой у него аллергия, и родители покупают -когда от любви, когда чтобы отстал... Полагаю, религиозные запведи ведь тоже не на пустом месте возникли - в целом они исходят из здравого смысла. И даже "Не сотвори себе кумира" - если веришь в кого-то одного, как можно обращаться к другому?

0

11

Ну это тебя в сторону повело. Я говорил конкретно про героев мифических и реальных, и про то что "религиозность" не равно "любовь".

0

12

Ну это тебя в сторону повело. Я говорил конкретно про героев мифических и реальных, и про то что "религиозность" не равно "любовь".

Ну, каков вопрос - таков ответ ;))) А насчет героев - к сожалению, у меня нет данных, сколько бойцов, первыми поднимавшихся в атаку во время Великой Отечественной, были крещеными. А у тебя такая статистика есть? Иначе разговор получается беспредметным.
В принципе, если человек гибнет за другого человека - значит, он уже жил по-христиански.

0

13

В принципе, если человек гибнет за другого человека - значит, он уже жил по-христиански.

То есть таки выходит, что воцерковление тут ни при чем? ;)

0

14

В принципе, если человек гибнет за другого человека - значит, он уже жил по-христиански.

То есть таки выходит, что воцерковление тут ни при чем? ;)

РПЦ считает, что если человек погиб под пытками, но не отрекся от Христа, то такой человек автоматически попадает в Рай - вне зависимости от его жизни до момента смерти. К вопросу о воцерковлении ;))))

0

15

А при чем тут гибель за другого человека и некое "не отречение"? Это уж чересчур  напоминает то, как гомосеки "приватизировали" радугу.

0

16

А при чем тут гибель за другого человека и некое "не отречение"? Это уж чересчур  напоминает то, как гомосеки "приватизировали" радугу.

Это к вопросу об обязательном воцерковлении.

0

17

Ох уж мне эти юристы, даже согласиться в открытую не могут :D

0

18

Ох уж мне эти юристы, даже согласиться в открытую не могут :D

Чтобы "да", так "нет"  :lol:

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Профилактика насилия