ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » На ошибках учимся..


На ошибках учимся..

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Расскажите,какие полезные уроки,преподнесла вам жизнь....какие советы или жизненные установки, которыми вы руководствуетесь. Это может касаться чего угодно- отношения с женщинами(мужчинами),общение с людьми или начальниками...решение проблем в быту,делах,бизнесе и т. д...

Отредактировано peter (2011-05-10 17:57:28)

0

2

[задумывается, чешет лысину ;))) ] Ну, не знаю... Из всего своего жизненного опыта вынес одно: если кто-то (кто угодно) к тебе обращается, значит, он хочет тебя использовать. То же самое касается любого из людей. :))) Насколько лично ты получаешь от этого кайф - это уже твое дело. В каких-то случаях - использование взаимно, в каких-то - односторонне. Когда соглашаться на использование, а когда нет - решать опять же только тебе самому. :)))

В итоге - три базовых правила  :lol:
1. "Оглянись вокруг себя - не е*** ли кто тебя";
2. "Взялся за грудь - говори что-нибудь"  :D
3. "Не успеешь оглянуться - как уже пора загнуться".

0

3

Все люди в какой-то степени используют друг друга...здесь всё зависит от степени,меры и как точно было подмечено,от того,как ты это воспринимаешь...
Какие дашь рекомендации?

0

4

А какие давать? :))) Смотри сам - выгодно тебе это использование, и если выгодно - то насколько. Где-то в моральном эквиваленте, где-то в денежном - вон, на работе нас каждый день используют ;))))) в хвост и в гриву)))) Опять же и перспектива - краткосрочная, среднесрочная, долгосрочная. Например, в краткосрочной используют по полной - в среднесрочной от этого выгода.
Но тут еще добавляется момент - как ты себя держишь. Начинаешь шестерить - все, сядут и поедут, и будешь ты "конь педальный"  :lol:

Отредактировано Robert (2011-05-10 19:45:14)

0

5

Самые ценные уроки были в детстве. Что утюг - горячий, нож - острый, асфальт - твердый... Ну, и тому подобное. :D

0

6

Из последних жизненных... ну, не уроков, но скажем так - открытий: и в 35 можно что-то начать с нуля. И оно получится :)))

0

7

Свет,что значит "что-то"? Обоснуй...а то если так размышлять,то да,в 35 можешь бухать начать и из тебя скорее всего лет к пятидесяти,что-то "получится" ;) А то и раньше...

Отредактировано peter (2011-05-10 22:24:51)

0

8

асфальт - твердый...

Ну,это уже,наверное,хорошо уяснил,как постарше стал... ;)

Отредактировано peter (2011-05-10 22:28:50)

0

9

Расскажите,какие полезные уроки,преподнесла вам жизнь...

Лучше расскажите, сколько раз вы способны наступать на одни и те же грабли...

0

10

Свет,что значит "что-то"? Обоснуй...а то если так размышлять,то да,в 35 можешь бухать начать и из тебя скорее всего лет к пятидесяти,что-то "получится" ;) А то и раньше...

Мы с подругой-такой же "престарелой" и весьма неспортивной мамашкой зимой встали на коньки. Нас долго отоваривали, ссылаясь на наш почтенный возраст. Итог - мы вполне сносно катаемся. Подруга этой же зимой села учить английский, который не знала еще со школы. Выучила, вполне прилично говорит. Вывод - начинать с нуля можно всегда.

0

11

Кстати, асфальт не только твёрдый, но ещё и шершавый...

0

12

Ну,это уже,наверное,хорошо уяснил,как постарше стал... ;)

Хм... Кто как конечно, но у меня этот урок закрепился в детстве настолько прочно, что до сих пор ограждает меня от ошибок :))

Стихоплет

Лучше расскажите, сколько раз вы способны наступать на одни и те же грабли...

Если грабли любимые - бесконечно :)))

0

13

Вот...всё из вас вытягивать надо.... <_<

0

14

Кстати, асфальт не только твёрдый, но ещё и шершавый...

Угу. А еще такими же свойствами обладает паркет и татами. Второе пришлось выяснить уже в более зрелом возрасте (потирает отметину на локте) :))

0

15

Хм... Кто как конечно, но у меня этот урок закрепился в детстве настолько прочно, что до сих пор ограждает меня от ошибок :))

Обоснуй! :angry:

0

16

Кстати, асфальт не только твёрдый, но ещё и шершавый...

А еще такими же свойствами обладает паркет и татами.

У асфальта и паркета разные свойства, а что такое татами?

0

17

У дзюдоистов..

0

18

Обоснуй! :angry:

Скажем, знание о твердости и шершавости асфальта, хорошо закрепленное в детские годы, удерживает меня в настоящий момент от покупки роликов, гонок на велосипедах, а также посещений кульмассовых мероприятий с участием больших скоплений нетрезвого народа :))

0

19

У дзюдоистов..

Сейчас убьюсь!!!!

Тата́ми (яп. 畳, дословно «складывание; то, что складывается») — маты, которыми в Японии застилают полы домов (традиционного типа). Плетутся из соломы и соломой же набиваются, хотя в последнее время для набивки используется и пенопласт. Длинные края татами обшиваются тканью. (Википедия нам поможет!!)

Стихоплет

У асфальта и паркета разные свойства

В части жесткости и шершавости свойства вполне сравнимы.

0

20

Ну у дзюдоистов же тоже есть....я просто помню,что ты вроде занималась....и не надо так убиваться.... <_<

0

21

.я просто помню,что ты вроде занималась...

(убилась окончательно)

0

22

Значит в четверг тебя не будет что-ли? <_<

0

23

(замогильным голосом) Теперь уже нет....

0

24

Как правило, опыт подтверждает всякие широкоизвестные поговорки. Типа "Не делай добра, не получишь зла", "Работа дураков любит", "Кто везет, на том и возят", "С глаз долой - из сердца вон" и т.п.

Отредактировано Elen (2011-05-11 19:08:09)

0

25

Опыт подтверждает,но ведь мы поступаем так далеко не всегда....зная даже об этом...например,по первой поговорке...Ты не делаешь добро,дабы не получить зла? Получается?)

0

26

"С глаз долой - из сердца вон"

Лен,суть понятна,что в данном случае,человек не хочет о ком-то думать и помнить....твои какие рекомендации? Что надо делать? Исходя из своего опыта....искать как можно быстрее новую замену или ещё что-нибудь?

0

27

Ты не делаешь добро, дабы не получить зла? Получается?)

Делаю. Только раньше ждала, что добро "еще не раз ко мне вернется". Теперь не жду. :)

0

28

"С глаз долой - из сердца вон"

Лен,суть понятна,что в данном случае,человек не хочет о ком-то думать и помнить....твои какие рекомендации? Что надо делать? Исходя из своего опыта....искать как можно быстрее новую замену или ещё что-нибудь?

Рекомендации??? Петь, опыт - штука индивидуальная. Мои рекомендации вряд ли кому-то сгодятся. Я просто имела в виду, что довольно быстро и безболезненно забываю тех, кто забывает меня.  B)

0

29

Только раньше ждала, что добро "еще не раз ко мне вернется".

Как правило, ждут люди чего-то кардинально большего, нежели сделанное добро. Вот и кажется им, что ничего не получают. B)

Теперь не жду. :)

Слабо верится. ;)

0

30

Слабо верится. ;)

Черт! Меня раскусили!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » На ошибках учимся..