ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Легенды о москвичах


Легенды о москвичах

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ходил сегодня по рынку, купить того-сего-третьего. И услышал разговор... Продавщица - из Ростовской губернии, судя по бейджу - утверждала собеседнице, что (дословно) "Москвичи не работают. Они сдают квартиры, и на это живут, у всех по две-три... Очень мало осталось работающих".:)))
Я чуть не прослезился от умиления. B)

Какие еще легенды о нас ходят по нашей необъятной Родине?:)))

0

2

У нас свято верят, что половина москвичей - негры и таджики. И что все москвичи не любят провинциалов. Это правда?

0

3

У нас свято верят, что половина москвичей - негры и таджики. И что все москвичи не любят провинциалов. Это правда?

То,что не любят-правда!И называют всякими гадкими прозвищами,мы,провинциалы-их,а они-нас.

0

4

а ещё говорят что у вас столичный акцент

0

5

То,что не любят-правда!И называют всякими гадкими прозвищами,мы,провинциалы-их,а они-нас.

Хорошая легенда!

0

6

Угу, мы с мАсквы, с пАсада, с калашного ряда!  :boss:

0

7

То,что не любят-правда!И называют всякими гадкими прозвищами,мы,провинциалы-их,а они-нас.

Хорошая легенда!

Это не легенда,москали,это ПРАВДА!

0

8

Не вы ли называете нас мерзко-Замкадышы.Звучит как "Выкидышы".

0

9

Классно вжилась в роль, аж прям как-будто правду говоришь!

0

10

а ещё говорят что у вас столичный акцент

Свидетельствую, как наиболее яркий носитель столичного акцента. Все призжающие из других городов друзья попервой морщатся от того, как я Акаю :)))

0

11

Sva, а я что-то не обратил внимания.

0

12

Я тоже не заметила. :)

0

13

Про три квартиры как-то тоже слышала. Но слышала и противоположное: "они там все по съемным квартирам до пенсии кочуют".  :) )))

0

14

"они там все по съемным квартирам до пенсии кочуют".  :) )))

Видать, побывал в Москве этот человек...

0

15

И что все москвичи не любят провинциалов. Это правда?

В общем-то - да, если говорить совсем уж честно.
Подтекст этой нелюбви примерно таков: "У себя нормальную жизнь наладить не можете, сюда приперлись, толпу создавать".
Хотя нелюбовь провинциалов к москвичам "на местах" гораздо хлеще. Они, пымаш ли, уверены, что мы от рождения в золоте купаемся...

0

16

Классно вжилась в роль, аж прям как-будто правду говоришь!

Это всего лишь моё замкадышевое мнение.И вживаться ни во что не пришлось...

0

17

Насколько известно мне, москвичей на местах не любят за "распальцовку" и все вытекающее из этого поведение. Кстати, по рассказам тех, кто служил в армии, создается такое же впечатление.
И собственный опыт. Это был я где-то лет 10 - 11 назад под Тамбовом, в селе Бондари, участником свадьбы брата моей тогдашней пассии :))) в качестве камерщика. "Дружка" жениха несколько раз поинтересовался, точно ли я из Москвы, и когда я подтвердил - мало что из Москвы, так еще и коренной - ;))) он впечатлился и высказался в том духе, что я веду себя совершенно не как москвич. То, что я москвич, совершенно не мешало мне восторгаться местными природой, выпивкой и вкусностями :)))

0

18

Распространенная легенда - что все москвичи заносчивые хамы.
Впрочем, один Михалков чего стоит...

0

19

Распространенная легенда - что все москвичи заносчивые хамы.
Впрочем, один Михалков чего стоит...

Так БаринЪ сам-то из Рыбинска, насколько я понимаю: http://files.school-collection.edu.ru/dlrs...ovskoe_opis.htm

0

20

Родился он уже в Москве.

0

21

Ходил сегодня по рынку, купить того-сего-третьего. И услышал разговор... Продавщица - из Ростовской губернии, судя по бейджу - утверждала собеседнице, что (дословно) "Москвичи не работают. Они сдают квартиры, и на это живут, у всех по две-три... Очень мало осталось работающих".:)))
Я чуть не прослезился от умиления. B)

Какие еще легенды о нас ходят по нашей необъятной Родине?:)))

Разумеется есть и такие,это нельзя отрицать,как впрочем и в других городах есть такие(с квартирами),единственное разница в цене,ну и в уровне жизни...у меня знакомый сдаёт одну квартиру..на Арбате)..ему в принципе больше и не надо...к тому же он лентяй...пойдёт,как он говорит...(на хорошей машине,объездил,пожалуй,пол мира,точно)
Но,не надо думать,что это большинство...это какая-то часть "везучих" наследников,а может и невезучих,смотря с какой стороны на это смотреть...но то что,с ХОРОШЕЙ квартирой в Москве можно очень ХОРОШО себя чувствовать,это точно... <_<

0

22

Распространенная легенда - что все москвичи заносчивые хамы.

Вспомнился прошлогодний случай. Приехали к нам в гости однокурсники мужа из Москвы. Московский поезд - единственный, который к нам приходит очень рано, в такое время, когда открыты только специальные круглосуточные продуктовые магазинчики, коих на весь город штуки три. Вот в такое заведение по пути с вокзала мы и заскочили все вместе, дабы было чем отпраздновать приезд друзей. Встретила нас сонная неприветливая уборщица в фартуке и со шваброй. На наше приветствие она ответила лишь шлепком мокрой тряпки по полу. Мы подождали минут пять, не явится ли продавщица, в потом спросили об этом у женщины, натирающей грязный пол не менее грязной тряпкой. На что прозвучало недовольное: "А я откуда знаю?". Друзья наши вежливо объяснили ей, что они только что с поезда, и хотели бы поскорее сделать покупку и отдохнуть уже.
В ответ на это прозвучала убойная фраза: "Москвичи! Понаехали тут!" :lol:

Отредактировано Elen (2011-05-16 23:44:26)

0

23

А еще москвичи не соблюдают ПДД ;))) Мой приятель из Бердянска насмотрелся на это в Москве, а потом, уехав к себе в отпуск, рассказывал местным ребятам, как москвичи поворачивают через двойную сплошную. Те не верили, пока сами не увидели машину с московскими номерами, разворачивающуюся через двойную сплошную ;))))

0

24

Подтекст этой нелюбви примерно таков: "У себя нормальную жизнь наладить не можете, сюда приперлись, толпу создавать".

О-очень интересно. И каков же этот таинственный механизм "налаживания нормальной жизни" с точки зрения нормального человека?

0

25

Распространенная легенда - что все москвичи заносчивые хамы.
Впрочем, один Михалков чего стоит...

Это всё от человека зависит...лет пять назад отдыхал в Крыму,может мне просто с местом "повезло" так,но хамовитей и наглее "сервиса"(обслуживающего персонала),даже при желании,сложно найти... <_<
Если бы не красота самого места пребывания,это был бы худший мой отпуск...

Отредактировано peter (2011-05-17 11:48:05)

0

26

за кольцевой давно уже нет никакой жизни. там пустота, чумные ветра и заброшенные города. никакие поезда никуда не ходят; всем, кто туда едет, продают спецбилеты в спецпоезда, где через вентиляцию пропускают спецгаз, от которого вы все галлюцинируете и думаете, что едете по матушке-России. некоторые поезда с особо отличившимися тупо скидывают с обрыва, just for lulz. а родственникам и друзьям скинутых потом присылают поддельные письма типа «я решил жить за мкадом, нашел свой идеал, приезжайте» — чтобы было еще кого скинуть, лулзы-то нужны.
все это иллюзия. средства массовой информации в заговоре с правительством. они создают ощущение жизни за мкадом через интернеты и зомбовизор. также в группу поддержки заговора входит специально обученная группа щкольников, которые кричат в интернетах о том, что в Москве живет тупое гламурное быдло, а истинные умы подрастают в Устюжопинске.
но никаких Устюжопинсков нет. есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.
Санкт-Петербург утоплен в болоте; кости тех на ком его строили ликуют и пляшут в тумане погибели.
Тюмень залита нефтью, жители пошли на сырьё для оборудования.
Камчатка отрезана и отдана японцам. и так далее.
все, кто пишут, что за МКАДом есть жизнь — роботы и агенты правительства.
тех, кто пересекает границу Москвы пешком, разрезает на ровные части смертельный лазер со спутника. из остатков делают еду, чтобы вы думали, что Россия процветает и в Москве всегда есть что пожрать.

0

27

есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.

А я-то гадаю, чем у нас все время так воняет?!

0

28

есть безжизненные бескрайние просторы, серые от индустриальной пыли. вырубленные леса. заросшие мхом и подозрительными растениями озера. и огромные котлованы, полные ржавых остовов поездов и электричек с гниющими трупами внутри.

А я-то гадаю, чем у нас все время так воняет?!

Тебя нет,ты зомби, кости и агент правительства.Арирари обломился,он то хотел пощекотать самую красивую девушку страны-а её на самом деле нет.Придётся в Москве пордругу искать.
Тикл нализался ядовитых жаб в качестве своего хобби-галлюцинирует.

0

29

Тебя нет,ты зомби, кости и агент правительства.Арирари обломился,

Прости, Арирари! Я знаю, тебе больно и противно, но... звиняй, короче. :rolleyes:

0

30

2 Tickl Где траву брал?  :lol:  :fly:

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Легенды о москвичах