ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Роскошь в кредит


Роскошь в кредит

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Глядя на рекламу дорогих авто, которые предлагается взять в кредит, и, зная реальные примеры, когда человек пытается эту роскошь в кредит приобрести, задаюсь вопросом: что толкает людей на столь абсурдные действия?
В нашем городе авто – не средство передвижения. Ездить тут особо некуда. Это статус. По авто тебя встречают, провожают и уважают… И зачастую, чтобы добиться этого самого статуса, люди берут огромные кредиты, загоняя себя и семью в долговую яму на долгие годы. Забывают, видимо, что надо платить не только за достижение, но и за обладание мечтой. В итоге машина становится не по карману. Думаете, он ее продает? Нет, этот нищий на роскошной машине продает квартиру, и живет с семьей в общаге, лишь бы до работы можно было по прежнему ездить на новом Додже!
Как по мне, это не статус, а понты. Так неужели они того стоят?

0

2

По машинам не прусь... Кредиты - тоже давно не беру. )))

0

3

ИМХО, не умеют люди просчитывать ситуацию. Либо рассчитывают на своем положении "поднять бабки". Либо - как вариант - "тяжелое детство, игрушки, прибитые к полу..."  :lol:

0

4

лишь бы до работы можно было по прежнему ездить на новом Додже!

Может, я че-то не понимаю... А давно ли Додж стал престижной машиной???

0

5

А давно ли Додж стал престижной машиной???

Там,видимо да...

Лен,это понты всё,правда очень неразумные,раз люди идут на такие крайности...но есть такие,для кого-то именно хорошее авто является чуть ли не "культом преклонения",некоторые даже готовы жить в нём и никакой квартиры не надо...это мне кажется бзик какой-то с детства,когда детям покупали дорогие модельки,которые раньше было достать очень трудно,потом уже с пультами управления,раньше это было пределом мечтаний практически каждого ребёнка...и вполне возможно это как-то отражается потом...а на некоторых весьма плачевно...

Отредактировано peter (2011-06-06 10:33:24)

0

6

А еще говаривают, что для современного мужчины автомобиль является продолжением его мужского достоинства )))

0

7

Я и говорю,как культ преклонения,а с этим свяжут всё что угодно...даже самое "дорогое"..)

0

8

Петя, то, что рекламируют в кредит, понтами никак не назовешь. Ситроен в кредит за 560 тысяч. Охуенные, просто охуенные понты))))

0

9

хорошее авто является чуть ли не "культом преклонения",

Жить надо просто по средствам.

И, кстати, в так называемых "понтах" я ничего зазорного не вижу. У меня вот лучшая подруга купила себе второй кабриолет мерседесовский. Нулевый, понятное дело. Ну нравятся человеку красивые понтовые машины. Что поделать то?
Или вот приятель по кромешной пьяни купил мотоцикл за 20 тысяч долларов. Ну есть у людей деньги на их маленькие радости, чего сразу "понты" то?)))

0

10

Петя, то, что рекламируют в кредит, понтами никак не назовешь. Ситроен в кредит за 560 тысяч. Охуенные, просто охуенные понты))))

Это понятно,но есть такие,которые понимают,что такую сумму накопить практически невозможно,копить вообще очень сложно и им,как кажется опять же,проще отдавать менее значительными суммами и опять же уже при наличии заветного авто...конечно переплата очень серьёзная,но некоторые идут на это...есть много примеров..

0

11

И, кстати, в так называемых "понтах" я ничего зазорного не вижу.

Ничего зазорного и я не вижу,но речь здесь о людях,которые тратят последние средства покупая дорогие автомобили...загоняя себя и свою семью в огромные долги...

Отредактировано peter (2011-06-06 14:51:36)

0

12

о людях,которые тратят последние средства покупая дорогие автомобили...загоняя себя и свою семью в огромные долги...

Это, Петя, не люди. Это -- долбоебы. О таких чего говорить то?

0

13

Ну,а без них-то тоже как?)) И таких немало...

Отредактировано peter (2011-06-06 15:42:56)

0

14

Мне вот карэра нравидзо. Только мне на нее и кредит даже не дадут!!!

0

15

Моя мечта скромнее - Toyota Land Cruiser. Но трех с лишним лямов у меня нетути...
Обхожусь чем есть...

0

16

Так и подмывает подколоть чем-нибудь вроде "нищеброды" :lol:

0

17

Ага, точно...
"Жили они плохо, на хлеб хватало не всегда, поэтому масло мазали прямо на колбасу..."!

0

18

о людях,которые тратят последние средства покупая дорогие автомобили...загоняя себя и свою семью в огромные долги...

Это, Петя, не люди. Это -- долбоебы. О таких чего говорить то?

Похоже, к слогану "Болтун - находка для оператора сотовой связи" ;))) добавляется новый: "Долбоеб - находка для оператора кредитной линии"  :D

0

19

Моя мечта скромнее - Toyota Land Cruiser. Но трех с лишним лямов у меня нетути...
Обхожусь чем есть...

А зачем тебе нулевый, дядь?

Камрад перед вахтой практически взял Форанер, возрастом лет 10. Или поболее, по-моему. Он поля и говна рвал на ура. Я с ним штурманом шел.

Не все, конечно же, препятствия преодолевали. Вторая машина была подготовленная тойота... блин, я не помню название. Пикап, короче, которые более не выпускают. Она вот она была, лифтованная, колеса super swamper, лебедочка. КомандЭр наш на ней ездит. Он в поиск из автоспорта пришел. Вот этот пикапчик нас тягал из особых говен на тросе.

Но раз и сам уселся при попытке нас вытащить. А ночь, блять, нихера же не видно. И, что самоу ужасное -- поле. Лебедочкой зацепиться не за что, грунт весь мокрый, автомобили все шмурдяком набиты под завязку, стали потихонечку в землю уходить. Как же я матерился, когда лопатами подкапывали под колесами. Сначала командира вытащили, потом он нас подцепил уже и на всех парах вытянул.
Время -- 5 утра, восход, четыре человека в говне по самые уши ставят лагерь и прямо на капоте машины жрут водку.

Отредактировано tickler (2011-06-06 23:11:14)

0

20

Так и подмывает подколоть чем-нибудь вроде "нищеброды" :lol:

Да вообще пиздец. Уже и кареру не купить!!!

0

21

Вторая машина была подготовленная тойота... блин, я не помню название.

Вспомнил. Хайлюкс.

0

22

Лёх, смешно то,  что ее внедорожные свойства меня интересуют в 3-ю очередь.

0

23

Вторая машина была подготовленная тойота... блин, я не помню название.

Вспомнил. Хайлюкс.

Вот такой, только колеса другой фирмы.

http://www.4x4offroads.com/image-files/1994-toyota-pickup-010.jpg

0

24

Лёх, смешно то,  что ее внедорожные свойства меня интересуют в 3-ю очередь.

Ээээм. А зачем тогда он? В городе внедорожники не нужны, как мне кажется.

Да и топлива жрут весьма и весьма. Но я, повторюсь, сам то не автомобилист. Может, не понимаю чего!

0

25

А мне вот тупо ПРИШОСЬ взять себе машину. По служебной надобности. За директорские деньги (тоже вроде кредита).

0

26

Лёх, смешно то,  что ее внедорожные свойства меня интересуют в 3-ю очередь.

Ээээм. А зачем тогда он? В городе внедорожники не нужны, как мне кажется.

Да и топлива жрут весьма и весьма. Но я, повторюсь, сам то не автомобилист. Может, не понимаю чего!

Лёх, у меня трое детей. В обычной машине уже тесновато. Джипы - они побольше, попросторнее.

0

27

А мне вот тупо ПРИШОСЬ взять себе машину. По служебной надобности. За директорские деньги (тоже вроде кредита).

Ты еще расскажи, как ты ее чинил!

0

28

2 Snake А не думал насчет гибридной? У нас тут семья - двое взрослых детей и овчарка, чудесно помещаются :)))

0

29

А мне вот тупо ПРИШОСЬ взять себе машину. По служебной надобности. За директорские деньги (тоже вроде кредита).

Ты еще расскажи, как ты ее чинил!

У С П Е Ш Н О !  :rolleyes:

0

30

2 Snake А не думал насчет гибридной? У нас тут семья - двое взрослых детей и овчарка, чудесно помещаются :)))

Марка, модель? Прочие ТТХ?

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Роскошь в кредит