ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что же имеется в виду?


Что же имеется в виду?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Часто можно услышать фразу "Я щекотки с детства боюсь". Если начать анализировать - абсолютно бессмысленное сообщение. Ну, с детства, и что? Неужели это сможет остановить мою щекотку? Как вы думаете, зачем люди это говорят? Что хотят сказать, чего достичь? :))

0

2

ну сама эта фраза не информативнее чем гыгыгы бугага или ихххихи. смысловая нагрузка примерно таже. но наводит на иные раздумья =) а меняется ли както восприимчевость с возрастом? у когонить есть наблюдения?

0

3

ну сама эта фраза не информативнее чем гыгыгы бугага или ихххихи. смысловая нагрузка примерно таже.

Ну почему же? Вот к примеру у другой часто произносимой фразы "Я очень (ужасно, до смерти, до чертиков, т.д.) щекотки боюсь" смысловая нагрузка весьма большая. Человек подчеркивает степень своей боязни и таким образом хочет добиться от меня прекращения щекотки, надеясь  на то, что мне (ага-ага) станет его жалко. :)) Может быть и у фразу "Я щекотки боюсь с детства" посыл такой же - подчеркнуть интенсивность боязни за счет информирования меня о длительности этой боязни?

0

4

Ну, да: наверно просто - чтоб дать понять, что это всю жизнь до данного момента включительно представляет страх страдания для него, чтоб ты задумалась :rolleyes:  ;)

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2011-06-30 09:27:56)

0

5

Неужели это сможет остановить мою щекотку? Как вы думаете, зачем люди это говорят?

Свет, если услышишь это от меня, знай - это кокетство, можешь не останавливаться. :) )))

0

6

Скорее всего - просто вербальное клише. Вроде как "до чёртиков боюсь" (мало кто сможет внятно объяснить, почему сравнение идёт именно с чёртиками, а не бесиками, лешиками, ведьмочками и т.д.), или "приятного аппетита" (приятной еды - понятно, хорошего аппетита - тоже, но пожелание приятного ЖЕЛАНИЯ покушать звучит достаточно странно). Так и тут, попытка сказать: "я со школы (с детского садика, с 3-5-10 лет, с юности) боюсь щекотки", будет "резать" уши; эта же форма привычна, а потому выдаётся "на автомате". Тем более, что ситуация достаточно экстремальна, а это явно не способствует лингвистическому анализу произносимого. :D

Отредактировано ticktack (2011-06-30 19:07:42)

0

7

Еще теория появилась. Так говорящий человек воспринимает щекотку, как детскую слабость. Типа - родом из детства, что в общем-то не соответствует статусу взрослого человека.

0

8

Свет, если услышишь это от меня, знай - это кокетство, можешь не останавливаться. :) )))

Дык я вообще останавливаться не собираюсь. Особенно с тобой :)))

0

9

Так говорящий человек воспринимает щекотку, как детскую слабость. Типа - родом из детства, что в общем-то не соответствует статусу взрослого человека.

А я еще шоколад и карусели с детства люблю. А еще чтоб мне книжки на ночь читали. Может, ну их, статусы? :)

0

10

Что хотят сказать, чего достичь? :))

Вероятно имеется в виду, что раз такое с детства запомнилось на все годы, то значит покушались на человека и раньше, для него это не безразлично, и скорее всего не нравится, раз пострадавший не может забыть примерную дату события.

В моем понимании, это скорее указание или намек на негативное отношение - по аналоги "С детства боюсь собак (после того как одна чуть не покусала)"

0

11

А мне вот интересна реакция тиклеров на эту фразу. Ну допустим, поведал вам человек тайну: "Я щекотки с детства боюсь". Что хочется ответить ему на это? Посочувствовать и отстать с этой темой? Может, правда человеку неприятно? Или наоборот, защекотать? А вдруг он обманывает? :)

Отредактировано Elen (2011-07-03 16:46:06)

0

12

Часто можно услышать фразу "Я щекотки с детства боюсь". Если начать анализировать - абсолютно бессмысленное сообщение. Ну, с детства, и что? Неужели это сможет остановить мою щекотку? Как вы думаете, зачем люди это говорят? Что хотят сказать, чего достичь? :))

Не знаю как кто, а я говорю это с гордостью ))) И с предвкушением )

0

13

Посочувствовать и отстать с этой темой?

Ты за кого нас держишь? Мы ж извращенцы. :)))

0

14

Не знаю как кто, а я говорю это с гордостью ))) И с предвкушением )

Приветствую на форуме! И как, предвкушение оправдывается? :)))

0

15

Да уж, "отстать с этой темой" для человека, который говорит "с детства боюсь щекотки" - это облом. Это вообще звучит как утонченное издевательство )

0

16

Дима, не очень поняла, кто над кем издевается? :)

0

17

Ой, ну неужели так сложно? ))) Например, меня щекотнули. Я говорю это самое: "с детства боюсь щекотки" (а сам, естессссно, с замиранием сердца жду продолжения). А мне - "ну все, отстаю с этой темой". Это облом и издевательство!! :)

0

18

Вот только статистика показывает, что подобные обломы крайне редки. Хотя бы потому, что любителей пассива с каждый днем все меньше и меньше :(((((

0

19

Да нет, Свет, у меня всю юность сплошные обломы именно после этой фразы. <_<

0

20

Может быть, просто не стоит говорить эту фразу людям не в Теме? :)))

0

21

Вот только статистика показывает, что подобные обломы крайне редки. Хотя бы потому, что любителей пассива с каждый днем все меньше и меньше :(((((

возражаю )

0

22

Может быть, просто не стоит говорить эту фразу людям не в Теме? :)))

А как же я определю, кто из них в теме, кто нет? Вот я им и говорю: "Я щекотки с детства боюсь!". И все становится ясно. :)

0

23

возражаю )

Дык я тоже возражаю. А толку-то? Тиклей от моих возражений больше не становится :(

Элен

А как же я определю, кто из них в теме, кто нет? Вот я им и говорю: "Я щекотки с детства боюсь!". И все становится ясно.

Не, так одни обломы будут. :)))

0

24

Не, так одни обломы будут. :)))

А как надо, Свет? КАК? Научи меня, а? :)

0

25

А я-то откуда знаю?? Я - тиклерша, у меня другие обломы.

0

26

По - моему эта фраза обозначает : " Я беззащитен перед щекоткой как ребёнок, я не могу её выдержать, пожалуйста, только не щекотка!"

0

27

По - моему эта фраза обозначает : " Я беззащитен перед щекоткой как ребёнок, я не могу её выдержать, пожалуйста, только не щекотка!"

Беззащитный тикль - считай, подарок на все праздники сразу :)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Что же имеется в виду?