ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Детям о ювенальной юстиции (мысли вслух)


Детям о ювенальной юстиции (мысли вслух)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[откашливается] Ну что ж, мой маленький дружок :))) Давай поговорим о твоих правах.
Итак, ты имеешь право на все, а твои родители не имеют право ни на что. Например:

Они не могут заставить тебя убирать свою территорию - если ты хочешь глотать грязных, зеленых, противных мух перед завтраком и вонять, потому что ты спишь на пропитанной пОтом простыне.
Они не могут требовать от тебя обязательного выполнения школьных домашних заданий - если ты хочешь стать бомжом (около ближайшего вокзала ты можешь их увидеть - это такие люди, похожие на обезьян, в рваной одежде, грязные, спящие на асфальте), жить на свалке, пить воду из луж и искать завтрак на  помойке рядом с домом. А, совсем забыл - ты еще сможешь ловить и есть крыс, которых ты должен будешь сам убивать и потрошить.
Они не могут требовать от тебя одеваться так, как хотят они - если ты хочешь, чтобы ни одна девушка (кроме похожих на обезьяну) не спросила бы, как тебя зовут.
Они не могут спрашивать, когда ты вернешься домой - если ты хочешь вместо того, что тебе предложат твои новые друзья, увидеть на самом деле потного, небритого и и немытого дядю, который сделает тебе ОЧЕНЬ больно; так больно, что больнее не бывает.
Они не могут требовать, чтобы ты выбирал себе друзей - если ты хочешь стать тем, кто вылизывает плевки за другими и подставляет свою голову, чтобы на нее напИсали.
Они не могут хотеть, чтобы ты не пил спиртное - если ты хочешь стать бомжом (да-да, они никуда не ушли от вокзала, и живут всё на той же свалке).
Они не могут требовать, чтобы ты не "пыхал", не "нюхал", не "кололся" - если ты хочешь по нескольку раз в день испытывать ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ БОЛЬ. Болит всё - голова, руки, ноги, грудь, живот... Чтобы ЭТО закончилось, ты захочешь залезть на потолок - но тебе не удастся.

Если твои родители требуют от тебя все, что написано выше - ты можешь сообщить об этом ближайшему омбудсмену (так называется борец за твои права). Он защитит тебя. После того, как за тебя заступится омбудсмен, ты больше не увидишь своих родителей, и будешь жить в детском доме. Что это значит? Я тебе подскажу.
Жить в детском доме - это:
1. Есть, когда тебе скажут, и то, что тебе дадут. Ты не сможешь есть, когда захочешь, и выбирать еду по своему вкусу.
2. Одеваться в то, что тебе дадут, а не в ту одежду,что ты выберешь сам.
3. Учиться так, чтобы детскому дому не было стыдно за тебя. А если ему будет стыдно, тебя накажут. Причем так, как твои родители НИКОГДА тебя не наказывали.
4. Жить в одной комнате с несколькими детьми одного с тобой пола. Любые твои привычки становятся всеобщим достоянием. Да, это касается и игрушек. И книжек. И одежды. Да, мой маленький дружок, и компьютерных игр тоже. Кстати, своего компьютера у тебя тоже не будет.
5. А если ты скажешь или сделаешь что-то, что не понравится детям старше тебя, они тебя накажут. Да-да, накажут. Выберут такой момент, когда рядом не будет омбудсмена, и... При этом самое легкое наказание - это когда ты ползешь на четвереньках по коридору, а тебя пинают, пИсают на тебя, плюют на пол перед тобой и заставляют слизывать эти плевки. А если не слизал... все повторяется сначала. Только тебе будет БОЛЬНО. И это не закончится, пока эти дети не захотят, чтобы твое наказание закончилось.

Есть и другие особенности, но о них я тебе расскажу, когда ты подрастешь :))) Так что подумай - не один, и не два, и не три раза - СТОИТ ЛИ НАСТАИВАТЬ НА СВОИХ ПРАВАХ?

0

2

Класс! :hlop:

0

3

Гениально! Сам написал?

0

4

Гениально! Сам написал?

Сам. Как-то вот вылилось :)))

0

5

Гениально! Сам написал?

Сам. Как-то вот вылилось :)))

Надо ещё про педофилию и СР в самих детских домах добавить.

0

6

Пошли мне это в почту!Я сыну покажу!

0

7

Пошли мне это в почту!Я сыну покажу!

Уже послал.

0

8

Гениально! Сам написал?

Сам. Как-то вот вылилось :)))

Надо ещё про педофилию и СР в самих детских домах добавить.

Изначально этот текст позиционировался как поучение для детей старшего дошкольного возраста :))) Возможно, дойдут руки и до второй серии. Кстати, про педофилов там есть - насчет времени возвращения домой.

0

9

молодец, жду второй части...

0

10

Подниму тему, ибо кое-что нашел - про детей в Европе: http://www.perunica.ru/politika/5373-evrobezumie.html

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Детям о ювенальной юстиции (мысли вслух)