ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Кожа ни при чем?


Кожа ни при чем?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Недавно обнаружила, что когда стою, щекотку ощущаю сильнее, чем когда, к примеру, лежу или сижу. Получается, дело не в чувствительности кожи или подкожных мышц? А в чем же?
Или вот, к примеру, бывает, что у людей пропадает чувствительность. А потом, бывает, появляется вновь. Неужто так меняется кожа? Может щекотка существует у нас в мозгах? :rolleyes:
Это я не к тому, что можно мозоли на ступнях отрастить... Однако хотелось бы понять роль кожных рецепторов в формировании щекотливых ощущений. :rolleyes:
Кого загрузила, извиняйте. :)

0

2

По нервным волокнам,идущим от рецепторов на КОЖЕ,щекотка передаётся в мозг.Так что это ощущение и на коже ,и в мозгу.Это мне так кажется,исходя из моих скудных познаний в неврологии...

0

3

Недавно обнаружила, что когда стою, щекотку ощущаю сильнее, чем когда, к примеру, лежу или сижу. Получается, дело не в чувствительности кожи или подкожных мышц? А в чем же?
Или вот, к примеру, бывает, что у людей пропадает чувствительность. А потом, бывает, появляется вновь. Неужто так меняется кожа? Может щекотка существует у нас в мозгах? :rolleyes:
Это я не к тому, что можно мозоли на ступнях отрастить... Однако хотелось бы понять роль кожных рецепторов в формировании щекотливых ощущений. :rolleyes:
Кого загрузила, извиняйте. :)

Возможно, когда стоишь, кожа сильнее напрягается? Так что и чувствительность увеличивается :)))

0

4

Может щекотка существует у нас в мозгах? :rolleyes:

И в этом тоже большая доля правды. :) Помимо чисто физиологических причин, кожных рецепторов, напряжения мышц и т. д., что несомненно тоже имеет место быть, может присутствовать и психологический момент. В каком положении щекотка больше нравится? Соответственно в этом положении и воспринимается ярче. :)

0

5

Возможно, когда стоишь, кожа сильнее напрягается? Так что и чувствительность увеличивается :)))

Да нет, когда лежу, могу вытянуться в струнку, но эффект все равно не тот. :rolleyes:

0

6

В каком положении щекотка больше нравится? Соответственно в этом положении и воспринимается ярче. :)

Я не сказала бы,что стоя она мне больше нравится. Просто щекотнее.

0

7

Щекотка - дискомфорт. Стоять - менее комфортнее чем лежать, значит тело более напряжено, значит и нервные окончания сильнее напряжены, значит и щекотка сильнее.

0

8

Надо сравнить еще с чем-нибудь %) Elen, попроси кого-нибудь пощекотать тебя повисшую на турнике ;)

0

9

Elen, попроси кого-нибудь пощекотать тебя повисшую на турнике ;)

Угу, вниз головой. Дискомфорт так дискомфорт :)) Смерти Элен захотели :(

Отредактировано Sva (2011-10-20 13:29:20)

0

10

Надо сравнить еще с чем-нибудь %) Elen, попроси кого-нибудь пощекотать тебя повисшую на турнике ;)

Ты думаешь, дело все-таки в напряжении? Ладно, попробую, где б еще турник найти дома? :) )))

0

11

Ты думаешь, дело все-таки в напряжении? Ладно, попробую, где б еще турник найти дома? :) )))

Я думаю, для тенденции надо провести 3-й эксперимент)))
Если что - сходите на детскую площадку неподалеку от дома, замерзнуть не успеешь, пока еще погода позволяет ))

0

12

Считается, что оргазм у мужчины сильнее, когда мужчина стоит.

0

13

Считается, что оргазм у мужчины сильнее, когда мужчина стоит.

И женщина делает ему минет,стоя на коленях?

0

14

Считается, что оргазм у мужчины сильнее, когда мужчина стоит.

"Считается", блин. Теоретик...

0

15

Считается, что оргазм у мужчины сильнее, когда мужчина стоит.

И женщина делает ему минет,стоя на коленях?

Я не в курсе. Просто вроде - сильнее: без условий.

Отредактировано @НЕЖНЫЙ ЛЕОПАРД@ (2011-10-22 11:44:11)

0

16

Считается, что оргазм у мужчины сильнее, когда мужчина стоит.

"Считается", блин. Теоретик...

Ага, считается: где-то я читал вроде или слышал. У себя такого пока вроде не заметил, не смотря на то, что были оргазмы и сидя и стоя и лёжа. Опыта мало у меня сексуального ;)

0

17

Опять про секс начали, шалуны! :) )))
Не, вот оргазмам и впрямь без разницы, стоишь ты, лежишь или едешь куда.)))
Со щекоткой сложнее. Когда стою, действительно щекотнее, причем возбуждение не возникает столь быстро, как во время щекотки лежа. Если лежа практически сразу заводишься, и можно раслабиться и наслаждаться процессом, то стоя хочется дело енто прекратить ибо щекотно так, что почти неприятно. Вот.
Как найду турник в беспалевной обстановке, поэкспериментирую. :)

0

18

где-то я читал вроде или слышал.

Вот на этом и строятся все твои доводы....

0

19

Считается, что оргазм у мужчины сильнее, когда мужчина стоит.

Может, это считается теми, кому лень уговаривать женщин, чтобы они легли?  :lol:

0

20

Кенты, хеерю я с вас. Это форум оргазмов или всё-таки щекотки? Понимаю, что у всех нормальных людей мысли на 90% заняты сексом, но неужели нельзя нормально на вопрос ответить, хотя бы из уважения к девушке.
У меня всё гораздо сложнее и от положения тела мало зависит. Но, если очень усреднить, то лёжа, а лучше с депривацией и в бондаже щекотка воспринимается сильнее.
Вообще, интересно сделать топик у кого и от чего зависит чувствительность.
Давайте, попросим Элен сформулировать? У меня плохо с русским литературным :blink:.

0

21

Вообще, интересно сделать топик у кого и от чего зависит чувствительность.

А чего не тут? :)

0

22

Тогда спрашивай :).

0

23

Ну, ответь -  от чего зависит у тебя?

0

24

От партнёра, от обстоятельств, от настроения, от эффекта неожиданности и от... секса.
Всё разложить теперь по пунктам?

0

25

Воооооот! И я о том же. От психики больше зависит, чем от тела! :)

0

26

Тогда, почему, тебе щекотнее стоя?

0

27

Видимо, потому, что психика сверху!

0

28

Есть у меня одна версия, но я не уверена...
Когда я расслаблена (лежу например) щекотка моментально перерастает в возбуждение, я бы даже сказала, тело само "переводит" щекотливые ощущения в эротические с целью избавиться от дискомфорта. Это неосознанно происходит. Когда стою (в транспорте к примеру), на секс я, понятное дело, не настроена, телу сложнее осуществить этот самый "перевод", оттого щекотно до чертиков, практически неприятно. Это с мужчиной.
С детьми, как оказалось, жутко щекотно в любом  положении. Ощущения далеки от эротических по понятным причинам, и меня разбирает смех, переходящий в визг.

0

29

Это тот самый эффект неожиданности. У меня таж фигня.

0

30

Да я бы не сказала, что все дело в неожиданности. Даже если знаешь, что тебя сейчас пощекочут... Нет, дело все же в настрое.

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Кожа ни при чем?