ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Об Интернете и мозгах...


Об Интернете и мозгах...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Недавно однин парень из группы, где я куратор, был отчислен за неуспеваемость, ибо не сдал летнюю сессию и просто пропал... Оказалось, малый крепко засел в сети и не смог выбраться. Просто ночью зависал, а днем спал.
Не писала бы об этом вобщем-то тривиальном событии, если б сегодня не увидела еще один приказ об отчислении за неуспеваемость другого пацана с этого же второго курса. Спросила в деканате, в чем причина? Та же фигня: завис в сети и забил на институт.
Я конечно соглашусь, что в инете много интересного (взять хотя бы наш форум :) ), но чтобы так вот положить на всю реальную жизнь...
И кого винить? Интернет? Их родителей? Их самих, безвольных?

0

2

И кого винить? Интернет? Их родителей? Их самих, безвольных?

Их самих и родителей.

Сами - понятно, почему. Родители - что не приняли мер. Не могли же не видеть, что твориться, имхо...

Отредактировано Snake (2011-11-03 21:00:03)

0

3

Я в ла2 сидел больше года, был грешок. Родители здесь вообще не при чем, все же не 12 лет, вина человека.

0

4

Ну вылез же? В армию от этого своего  ла2 не загремел?

0

5

Я в ла2 сидел больше года, был грешок. Родители здесь вообще не при чем, все же не 12 лет, вина человека.

А кто тебя кормил в это время? Я без подколок, просто чтоб понять ситуацию. У меня есть дети, знаешь ли...:)

Отредактировано Snake (2011-11-03 21:14:31)

0

6

Родители - что не приняли мер. Не могли же не видеть, что твориться, имхо...

Родители в другом городе. Хотя я звонила им периодически, спрашивала, где их сын. Говорили - учится. Я отвечала - нету его. А они верили ему, а не мне.
Жаль парней, по глупости жизнь себе портят.

0

7

Хотя я звонила им периодически, спрашивала, где их сын. Говорили - учится. Я отвечала - нету его. А они верили ему, а не мне.

Значит, он мудак во втором поколении...

Отредактировано Snake (2011-11-03 21:16:17)

0

8

Родители всегда верят больше своим детям, нежели преподам. Это нормально, по-моему.))

0

9

Родители всегда верят больше своим детям, нежели преподам. Это нормально, по-моему.))

Н-да? С чего бы?

0

10

Своё есть своё. Они их любят и защищают. А кто такой препод?

0

11

Я понимаю, что у тебя дите еще мелкое...
Ну вот сама представь - пошло дитятко в школу. И звонит тебе учитель - дитё в школу не ходит. Ты к дитю - а дитё говорит - нет, мамочко, я там было.
Как отреагируешь?

0

12

Я не показатель, я чересчур ответственная маман. Сразу доказульки потребую у обеих сторон.
А вот они не требуют с деток. Или просто прикрывают их.

0

13

Стаааарая истина гласит - кто дитя любит, тот его вовремя наказует...

0

14

Стаааарая истина гласит - кто дитя любит, тот его вовремя наказует...

Это точно.Только дитя,бывает,этого не понимает и жалуется потом по всяким телефонам доверия.

0

15

Потому что начинать надо, пока поперек лавки лежит...

0

16

Потому что начинать надо, пока поперек лавки лежит...

Это факт. А то вот так покрывают, а мы потом мучайся :(

0

17

Да они-то мучаются не меньше нас. Но все равно покрывают.

0

18

Да они-то мучаются не меньше нас. Но все равно покрывают.

У них всеж-ки больше прав.

0

19

Дак и я о том. Потому попытки помочь превращаются в пустую трату времени. Или нет? :rolleyes:

0

20

Я в ла2 сидел больше года, был грешок. Родители здесь вообще не при чем, все же не 12 лет, вина человека.

А кто тебя кормил в это время? Я без подколок, просто чтоб понять ситуацию. У меня есть дети, знаешь ли...:)

  Кормили родители и с ситуацией были знакомы, но не вмешивались, хоть и беседы были. В итоге - сам взялся за ум и бросил (или надоела  :D ). Если бы боролись и запрещали - уверен что из принципа бы не слезал. ИМХО нужно искать золотую середину, а то чем больше с человеком как с ребенком обращаться, тем дольше он им будет. ИМХО

0

21

Если бы боролись и запрещали - уверен что из принципа бы не слезал. ИМХО нужно искать золотую середину, а то чем больше с человеком как с ребенком обращаться, тем дольше он им будет.

Верно рассуждаешь... По крайней мере, тут я с тобой согласен на все 100%.

0

22

Я в ла2 сидел больше года, был грешок. Родители здесь вообще не при чем, все же не 12 лет, вина человека.

А кто тебя кормил в это время? Я без подколок, просто чтоб понять ситуацию. У меня есть дети, знаешь ли...:)

Кормили родители и с ситуацией были знакомы, но не вмешивались, хоть и беседы были. В итоге - сам взялся за ум и бросил (или надоела  :D ). Если бы боролись и запрещали - уверен что из принципа бы не слезал. ИМХО нужно искать золотую середину, а то чем больше с человеком как с ребенком обращаться, тем дольше он им будет. ИМХО

Вот тут сяду на своего любимого конька :))) Обращаясь с ребенком как со взрослым, необходимо помнить, что для взросления ему необходима защита родителей - хотя бы в виде постоянного присутствия с детства, чтобы ему было с кого брать пример и учиться жизни. С другой стороны, если родители подают плохой пример...

0

23

Они не то чтобы плохой пример подают... Просто чересчур опекают их.

0

24

... Родители - что не приняли мер. Не могли же не видеть, что твориться, имхо...

имхо если чел в студенческом возрасте нужается в коррекции родителей - это уже безнадега. подстрахуют в этот раз -- влезет куданить в следующий...

ибо верна поговорка: 20 лет ума нет -- уже не будет (

0

25

Не совсем. Мне вот в студенческом возрасте, в том числе в позднем, вправляли мозг два очень хороших человека, с которыми вместе учился, за что я им по сию пору благодарен.
Так что безнадежными можно считать людей лишь только в очень крайнем случае.

0

26

ночью зависал, а днем спал.

И кого винить? Интернет? Их родителей? Их самих, безвольных?

Неужели ты думаешь, что он забросил институт, потому что в сети такую кучу интересностей обнаружил? Это просто эскапизм - не интернет, так бухло, или детективы, или конфеты коробками, или еще что, лишь бы забыться.
Имея проблемы в реальном мире, такие люди пытаются отгородился от них. Этот вот выбрал комп, кстати наименее пожалуй вредное по последствиям.

0

27

Полностью солидарен с Ickis'ом

0

28

Я конечно соглашусь, что в инете много интересного (взять хотя бы наш форум smile.gif ), но чтобы так вот положить на всю реальную жизнь...
И кого винить? Интернет? Их родителей? Их самих, безвольных?

Это ещё вопрос. Какая жизнь реальнее.

И почему вы считаете это безволием? А может это наоборот протест. Вы не можете восстать против этого существования, а они смогли.

Отредактировано Akio (2011-11-05 00:35:13)

0

29

Протест ПРОТИВ ЧЕГО? Ты Лео обчитался?
А алкоголизм - тоже форма протеста?

Отредактировано Snake (2011-11-05 08:38:30)

0

30

Вы не нервничайте. Я же только предполагаю.

И опять таки хотелось бы заострить внимание на том - почему вы считаете, что сетевой мир нереальный, а тот в который верите вы - реальный?
Да ещё и выдвигать такие громкие заявления о чьём-то безволии?

Кто более безволен? Человек который восстал против жизненной предопределенности или тот который эту предопределенность принимает как должное, а возможно даже научился и удовольствие от этого получать? 

А алкоголизм - тоже форма протеста?

Алкоголизм вообще то болезнь. А вот пьянство - вполне возможно в некоторой степени и форма протеста.

Отредактировано Akio (2011-11-05 10:23:56)

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Об Интернете и мозгах...