ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Коллективная работа. Советы для писателей.


Коллективная работа. Советы для писателей.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

А ты не останавливай, ты успевай записывать. Не надо ничего выдумывать специально - пиши, как говоришь. И все :)) А ступор - это просто синдром белого листа. У меня такое тоже бывает. Спасает небольшая истерика :)))

Да стараюсь я, стараюсь, уже практически пишу...столько потов сошло, как-будто работу работала целый день! Адский труд это писательство, просто адский, хотя возможно это у меня только так или с непривычки... :blink:

0

32

Скорее с непривычки. Двадцатый рассказ будешь писать легко и задорно :)))

0

33

Скорее с непривычки. Двадцатый рассказ будешь писать легко и задорно :)))

Спасибо! Очень на это надеюсь!  :) ))

0

34

А я еще пытаюсь представить реальные события. Так как если бы был незримым наблюдателем. :) )

Во, хорошо сформулировал. А я все правильные слова подобрать не могла :)

А я вроде бы и формулирую хорошо и правильные слова подбираю, но как только дело доходит до бумаги, просто ступор какой-то - и слова уже не те, и мысли какие-то убогие неинтересные, не красочные что ли...а все оттого, что фантазия бежит далеко впереди паровоза, а останавливаешь ее - и в этот миг сказка моментально превращается в прозу!  :(

Приходит что-то в голову, просто как отрывок - доставай тетрадь, ноутбук, диктофон, видеокамеру и фиксируй. Потом вот так по кусочкам и рассказ составишь )

0

35

Приходит что-то в голову, просто как отрывок - доставай тетрадь, ноутбук, диктофон, видеокамеру и фиксируй.

Особенно интересно может поучиться при использовании видеокамеры или диктофона. При том, что мне сюжеты в голову приходят преимущественно в общественных местах :)))

Потом вот так по кусочкам и рассказ составишь )

Здесь есть другая опасность. Я редко обдумываю весь рассказ целиком. Как правило это пара фраз, или сцен, или только начало, или только концовка - неболшой кусочек в общем. И одновременно может обдумываться несколько кусочков из разных рассказов. Если я все их запишу, то один рассказ точно не получится, и есть шанс, что и много рассказов я тоже не напишу :(

0

36

От себя могу добавить - стоит попытаться "прочувствовать" ту или иную сцену. Если тебя что-то как бы подхватывает и несет - тогда дело на мази. Если нет - срочно ищи подходящие слова. Как, например, у меня в "Сказке..." или в "Знании и Любви". Или в "Пещере" - В. Волков перед Эрлик-Ширээ, или Виктор щекочет Лену.

0

37

Если тебя что-то как бы подхватывает и несет - тогда дело на мази. Если нет - срочно ищи подходящие слова. Как, например, у меня в "Сказке..." или в "Знании и Любви". Или в "Пещере" - В. Волков перед Эрлик-Ширээ, или Виктор щекочет Лену.

Тебя подхватило? :rolleyes:

0

38

Если тебя что-то как бы подхватывает и несет - тогда дело на мази. Если нет - срочно ищи подходящие слова. Как, например, у меня в "Сказке..." или в "Знании и Любви". Или в "Пещере" - В. Волков перед Эрлик-Ширээ, или Виктор щекочет Лену.

Тебя подхватило? :rolleyes:

Да уж :))) Практически во всех вариантах - меня подхватывало :))) Иначе не осмелился бы выставлять на суд форумчан.

0

39

Приходит что-то в голову, просто как отрывок - доставай тетрадь, ноутбук, диктофон, видеокамеру и фиксируй.

[представила себя репортером]

У меня и шариковая тучка-то не всегда под рукой. :) ))
Ко мне если и приходит муза с сюжетом, то сидит он потом в памяти крепко, не забудешь. Вот слова нужные найти для бумаги, да еще чтоб было интересно не только мне, но и другим - это да, это надо потрудиться. :)

Отредактировано Elen (2012-02-11 20:32:28)

0

40

Да,с сюжетом обычно проблем не бывает.Проблема,как его небанально подать.

0

41

Если сюжет небанален, он и подастся небанально. Тем более чаще всего вместе с сюжетом ко мне приходит и пара-тройка фишек в развите этого сюжета. А вот сесть и написать (или хотя бы перепечатать из заветной тетрадки) - это целая проблема :)))

0

42

Свет, а что для тебя небанальный сюжет? :rolleyes:

0

43

Которого еще не было - хотя бы в нашей Библиотеке, это первый отсеивающий фактор. Не избитый всеми не-Тематическими авторами подряд - это два. Хотя тут уже делаются исключения. Порой хочется прочитать (или написать, но с этим сложнее) грамотную стилизацию. И еще - но это лично для меня - хороший сюжет это тот, где я не только не могу предсказать концовку, но она меня еще и поражает, заставляет вскрикнуть "Ну надо же! Никогда бы не подумала!" Это редкость. :))

0

44

Привереда ты, однако... :) ))

0

45

Кто меня недавно назвал всеядным читателем? :)) "Ты уж определись, Пятачок, что тебе: булочку или пирожок" :))))

0

46

Вот я и поражаюсь, откуда при твоей всеядности такие запросы? :lol:

0

47

Я всеядный читатель, но привередливый писатель. :)))

0

48

Ах, вот почему ты так медленно пишешь? :)

0

49

Ага. Потому что сюжетов - сотни. Но на их пути ставлю сито, да не одно. Вот и получается на выходе - не попадание в любимую номинацию :)))))

0

50

Но на их пути ставлю сито, да не одно.

Выкидывай уже всю эту посуду! :lol:

0

51

Хочешь, чтобы вас завалило всем тем мусором, который ветер носит в моей пустой голове? :))))

0

52

Да ладно уж прибедняться. :D Мне вон классный рассказец посылала-когда его закончишь?

0

53

А мне становится все труднее описывать в рассказах сам процесс щекотки. Написано-то их уже чуть больше двадцати, а сильно повторяться в описании этого процесса все-таки не хочется. Вот думаю, высасываю из пальца. :)

0

54

а сильно повторяться в описании этого процесса все-таки не хочется.

Ну, уж совсем-совсем по-разному описать один и тот же процесс наверное невозможно. И потом, если сюжет захватывающий, на стиль не так внимание обращаешь. Я по крайней мере. :)

Отредактировано Elen (2012-02-15 18:13:52)

0

55

а сильно повторяться в описании этого процесса все-таки не хочется.

Ну, уж совсем-совсем по-разному описать один и тот же процесс наверное невозможно. И потом, если сюжет захватывающий, на стиль не так внимание обращаешь. Я по крайней мере. :)

С этим полностью согласен. :))) Главное - чтобы сюжет был неизбитый. И чтобы поведение героев было естественно. А описание процесса щекотки - это уже детали ;))) Как говорится, "но это же не настоящее... - Это лучше, чем настоящее!"

0

56

Да ладно уж прибедняться. :D Мне вон классный рассказец посылала-когда его закончишь?

Эм... какой? (в сторону) Блин, это уже не девичья память, это склероз. Народ, напомните, как называются таблетки от склероза? Я забыла!!!! :))))

Отредактировано Sva (2012-02-15 22:34:56)

0

57

А мне становится все труднее описывать в рассказах сам процесс щекотки. Написано-то их уже чуть больше двадцати, а сильно повторяться в описании этого процесса все-таки не хочется. Вот думаю, высасываю из пальца. :)

Просто старайся избегать заезженных штампов. Но бывает прикольно изобрести что-то новенькое. Порой даже записываю какие-то словосочетания, подслушенные у  других или же пришедшие мне на ум, чтобы потом в рассказе использовать :)

0

58

Да ладно уж прибедняться. :D Мне вон классный рассказец посылала-когда его закончишь?

Эм... какой? (в сторону) Блин, это уже не девичья память, это склероз. Народ, напомните, как называются таблетки от склероза? Я забыла!!!! :))))

Рассказ без названия,действие-на куротрте,и все щекочут всех!

0

59

Рассказ без названия,действие-на куротрте,и все щекочут всех!

А, ну да. Как бы его еще дописать? Чтоб появился так желаемый народом ф\ф? :)))

0

60

Как бы его еще дописать? Чтоб появился так желаемый народом ф\ф? :)))

Может, практика тебя подхлестнет? :) )))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Коллективная работа. Советы для писателей.