ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Всё ли можно купить?


Всё ли можно купить?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Навеяно вот этой дискуссией:
http://tickler.1bb.ru/index.php?showtopic=...=0&#entry130377. В частности, постом Зажигалочки:

очень сильно изменилось в наше время понятие чести и достоинства, а также того, что является истинной ценностью, а что ее убогим суррогатом, просто все можно купить и продать за деньги и отделаться при этом легким испугом, ничего не приобретя и не потеряв в душе...

Действительно, не раз слышала мнение, что в наше время абсолютно все можно купить за деньги: диплом, карьеру, участок на Луне, любовь, даже детей. А может все-таки осталось нечто, чего ни купить, ни продать нельзя? Как думаете? :rolleyes:

Отредактировано Elen (2012-02-10 22:18:09)

0

2

Вопрос в том, ЧТО ты получишь, все это покупая....
И потом, почему "в наше время"? Так было всегда...

0

3

Купить можно абсолютно всё.
Ну, с костлявой, правда не особо поторгуешься.

0

4

Купить можно абсолютно всё.
Ну, с костлявой, правда не особо поторгуешься.

Лёх, мы с тобой давно знакомы, так что - в лоб:
Твоя супруга любит тебя ведь не за деньги?

0

5

Какие же это бабки надо иметь,чтобы купить себе ребёнка?Я уж лучше так,по старинке... ;)

0

6

И потом, почему "в наше время"? Так было всегда...

Да нет, дипломами и землей на Луне вроде недавно только начали торговать.

0

7

Слава, не надо давить на мораль и чувства. Будь я разъебаем-вольным-художником, пердящим в диван и размышляя о высоком, при всей любви нормальная баба сбежит от такого еблана через полгода максимум. Кроме любви люди хотят жрать, одеваться в нормальных магазинах, культурно отдыхать и не причитать возле пустого холодильника.

0

8

Ну, с костлявой, правда не особо поторгуешься.

Таки смотря отчего помирать собираешься. Можно, наверное и продлить срок. :rolleyes:

0

9

И потом, почему "в наше время"? Так было всегда...

Да нет, дипломами и землей на Луне вроде недавно только начали торговать.

Бруклинский мост продавали и раньше.

0

10

Слава, не надо давить на мораль и чувства. Будь я разъебаем-вольным-художником, пердящим в диван и размышляя о высоком, при всей любви нормальная баба сбежит от такого еблана через полгода максимум. Кроме любви люди хотят жрать, одеваться в нормальных магазинах, культурно отдыхать и не причитать возле пустого холодильника.

Тем не менее, я повторяю - ты любовь своей жены купил или где?
Ведь дофига людей, зарабатывающих поболее тебя...

0

11

Ну, с костлявой, правда не особо поторгуешься.

Таки смотря отчего помирать собираешься. Можно, наверное и продлить срок. :rolleyes:

Абсолютно с этим согласна! А подтверждается это собственным очень печальным опытом: не так давно умирал на руках отец, и если бы не тыщи, тыщи и еще раз тыщи, более чем уверена, что происходило бы это в жутких условиях и без всякой видимой надежды на хоть какую-нибудь помощь от наших "сердобольных" врачей.

Даже на факте смертельной болезни научились зарабатывать, да еще столь циничным и извратным способом! Я еще долго после этого в себя приходила от всего увиденного и услышанного...Да, за деньги здоровье не купишь, но только в общем философском смысле слова, зато без денег ты никто и звать тебя никак!

0

12

Зажигалочка, при всем сочувствии - речь немного о другом...

0

13

Нда... Как ни цинично звучит: тыщи продлевают жизнь.

0

14

Авторитет в сообществе купить нельзя.

0

15

Можно купить должность, статус, а авторитет приложится. ИМХО, разумеется.

0

16

Можно купить должность, статус, а авторитет приложится. ИМХО, разумеется.

Увы :))) Можно гнуть пальцы на воле, но звание "вора в законе" требует влияния и в тюрьмах и лагерях. А вот там возникает вопрос - А кто тебе знает? И если ты "апельсин" (т.е. титул "вора" купленный), то получается, что тебя никто не знает. А кого ты знаешь - это другой вопрос. Ты можешь их по газетам знать. А на сходки тебя никто не приглашает.

0

17

Опять ты про зоны, Роберт. Чем они тебя так привлекают?  :lol:

0

18

Опять ты про зоны, Роберт. Чем они тебя так привлекают?  :lol:

Полагаю, тем, что только они в современном мире они дают уверенность в Законе. Лично я - не блатной и не стремящийся, просто я в ходе своей жизнедеятельности знал разных людей и видел их действия. И я понимаю так - верность неким неодушевленным принципам есть правильный Путь - при условии, что эти принципы соблюдают интересы обычных людей.

0

19

Зажигалочка, при всем сочувствии - речь немного о другом...

Речь, кажется в теме идет о том, что можно (или нельзя) купить?

Так вот и я о том же. И здоровье, и человеческая жизнь, и спокойствие являются на сегодняшний день, к сожалению, предметом торга и оцениваются эквивалентно твоему кошельку.

0

20

Зажигалочка, при всем сочувствии - речь немного о другом...

Речь, кажется в теме идет о том, что можно (или нельзя) купить?

Так вот и я о том же. И здоровье, и человеческая жизнь, и спокойствие являются на сегодняшний день, к сожалению, предметом торга и оцениваются эквивалентно твоему кошельку.

ИМХО.
Насчет здоровья, человеческой жизни и спокойствия - не покупается, пока данные пункты не требуются "сильным мира сего", сраным буржуям.

0

21

ИМХО.
Насчет здоровья, человеческой жизни и спокойствия - не покупается, пока данные пункты не требуются "сильным мира сего", сраным буржуям.

Еще раз повторюсь, если с философской точки зрения говорить, то конечно нет,а по факту, когда с сталкиваешься с действительностью и реальными случаями, то каждой из этих категорий очень даже можно противопоставить определенную эквивалентную сумму, как ни цинично это звучит... Пока нет у тебя проблем и все хорошо, пока ты не зависим от социальных институтов, ты чувствуешь себя практически свободным и рассуждаешь о свободе выбора, а по факту получается очень печальная картина...

0

22

сраным буржуям.

Выбирай выражения, Роберт. B)

0

23

ИМХО.
Насчет здоровья, человеческой жизни и спокойствия - не покупается, пока данные пункты не требуются "сильным мира сего", сраным буржуям.

Еще раз повторюсь, если с философской точки зрения говорить, то конечно нет,а по факту, когда с сталкиваешься с действительностью и реальными случаями, то каждой из этих категорий очень даже можно противопоставить определенную эквивалентную сумму, как ни цинично это звучит... Пока нет у тебя проблем и все хорошо, пока ты не зависим от социальных институтов, ты чувствуешь себя практически свободным и рассуждаешь о свободе выбора, а по факту получается очень печальная картина...

Увы, это так.
Тогда получается, что самые неподкупные - это бомжи :)))

0

24

Роберт, ты никогда не задавался вопросом: а можно ли купить тебя? Я вот задаюсь периодически.

0

25

сраным буржуям.

Выбирай выражения, Роберт. B)

Пардон, мадам :)))

0

26

Роберт, ты никогда не задавался вопросом: а можно ли купить тебя? Я вот задаюсь периодически.

По делам - можно, по мыслям - нет. У меня жена и собака, я не могу позволить себе такую роскошь, как принципы.
Добавлю - при возможности реально нести знания тем, кто этого хочет - я буду самым неподкупным из всех возможных.

0

27

Мне тоже хотелось бы ответить нет. Но... Шеф прав. Все дело в цене. B)

0

28

Мне тоже хотелось бы ответить нет. Но... Шеф прав. Все дело в цене. B)

А от наличия семьи это не зависит?

0

29

Это зависит от ситуации. Если цена твоей неподкупности/продажности, скажем,  чье-то здоровье или жизнь (и твое в том числе), тогда к черту принципы. :)

0

30

У меня жена и собака, я не могу позволить себе такую роскошь, как принципы.

Ну, значит, я - реально буржуй. (сраный, ага) Ибо принципы у меня таки есть. Несмотря на наличие жены и троих детей. Может, собаки не хватает?

Но вы опять не в ту степь свернули. Да, если речь и идет о социальных благах, то толщина кошелька решает 99% проблем.
Но друзей вы пробовали себе купить? Или любовь? Не секс, а именно любовь? Такого ассортимента нигде не предлагают. И хвала Дионису!

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Всё ли можно купить?