ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Наши герои


Наши герои

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не, речь пойдет не об античных героях и даже не о героях многочисленных войн. Всего лишь (хотя это тоже немало) о героях наших рассказов. В ходе личного общения с одним уважаемым камрадом возник у меня вопрос: откуда мы берем наших героев? Копируем с себя? Срисовываем с друзей? Подсматриваем у случайных знакомых? И ассоциируете ли вы себя с главным героем своего рассказа?

0

2

Герои наши -- плод воображенья,
Хотя и есть из них у многих прототип.
Прошу, камрады, вашего я позволенья
Не открывать их имена -- чтобы не влип!  :)

0

3

Хорошая, кстати, тема. Лично я довольно часто вставляю в рассказы своих одноклассников. Редко, но ассоциирую главного героя с собой.

0

4

Психологические портреты героев, их характеры, речевые обороты в общении, чаще всего придумываю, либо создаю собирательный образ. Правда..., в отдельных рассказах (к их публикации еще должно подойти время) есть и реальные прототипы. ;) ))) С внешностью же героев (вернее, как читатели наверняка успели заметить, героинь) на помощь приходит интернет, как правило "Яндекс.Картинки". :) ) Ассоциирую ли себя с главным героем рассказа? Пытаюсь, пробую, частенько это помогает дойти до так называемой "тематико-творческой кондиции".

Отредактировано iva (2012-03-29 13:09:38)

0

5

Всегда кого-нибудь в уме предполагаю,
Когда свои произведения творю.

0

6

Со своими героями себя не ассоциирую, сюжеты рассказов мне приходят во сне.А наутро я обдумываю,годится приснившаяся мысль или нет.

0

7

Я тоже частенько ассоциирую себя с героинями своих рассказов. Реальные прототипы тоже есть почти у всех героев. Так гораздо легче выписать нужный образ. Но прототипы самых любимых героев живут все же в женских грезах.  :) ))

Отредактировано Elen (2012-03-29 18:31:32)

0

8

> откуда мы берем наших героев? Копируем с себя? Срисовываем с друзей?
Подсматриваем у случайных знакомых?

Всего понемножку, плюс фильмы и книги, плюс чуточку фантазии...

> И ассоциируете ли вы себя с главным героем своего рассказа?

Ну, если решусь писать f/m... :P
И почему обязательно с главным? И почему не с героиней? :D

0

9

Ассоциирую, но редко. Пожалуй, только один пример - В. Волков из "Пещеры", какбэ мое второе "Я" ;))) В остальных же случаях... ну, возможно что-то, по Фрейду ;))) и прорывается, но так чтобы осознанно - не обращал внимания.

0

10

Со своими героями себя не ассоциирую, сюжеты рассказов мне приходят во сне.А наутро я обдумываю,годится приснившаяся мысль или нет.

Везет! А я вот сны почти всегда забываю. :((

0

11

Ну, если решусь писать f/m... :P

Ты ф/м-щик??????????????????????????

И почему обязательно с главным?

Видимо потмоу, что создателю обсждения надо бьыть кратким. Расширять  вопрос - задача обсуждающих :)))

И почему не с героиней? :D

Эээээ... Как бы устойчивое выражение - герой рассказа. Подразумевает всех - женщин, мужчин, хомячков... :)))

0

12

У моих героев всегда должен быть прототип, точнее даже не у самих героев, а у их внешности. Ну вот плохо у меня с описаниями. Поэтому внешность списываю с друзей-знакомых, а часто и с просто прохожих на улице. А вот "внутреняя начинка" героя - сложный винегрет из реально существующих людей, прочитанных книг и фантазии.

Если пишу от первого лица (а в последнее время это случается все чаще - видимо, мания величия настигает :)), то ассоциирую мысли героини со своими мыслями. Правда всегда стараюсь делать поправку на возраст, хотя это и не всегда удается  - молодешшшшш нонеча иная пошла :)))

0

13

У моих героев всегда должен быть прототип, точнее даже не у самих героев, а у их внешности. Ну вот плохо у меня с описаниями. Поэтому внешность списываю с друзей-знакомых, а часто и с просто прохожих на улице. А вот "внутреняя начинка" героя - сложный винегрет из реально существующих людей, прочитанных книг и фантазии.

Вот как! :) ) У меня дела обстоят почти так же. Только вот словами я внешность описываю... весьма посредственно. Вот и прибегаю к картинкам в интернете. А вот внутреннее содержание героев - строю таким же образом.

0

14

Ой, какие мы все разные! Так здорово! :) )))))

Если пишу от первого лица (а в последнее время это случается все чаще - видимо, мания величия настигает :)), то ассоциирую мысли героини со своими мыслями.

Нет, дело не в мании величия. Так проще писать. Практически перекладываешь на бумагу свои мысли. :)

0

15

Я считаю.то не очень правильно ассоциировать себя с главным персонажем. Так как он у тебя "автоматически" начнёт быт самым красивым, умным, сильным и т.д., что не очень хорошо.

0

16

А если самым щекотливым? По-моему, неплохо. :)

0

17

Герои всех моих стишков --
Реально существующие лица:
Девчонка, например, которая с боков
Щекотки до смерти боится;
Взрослая тётенька, способная порой
Сильнее девушки увлечь меня собой.

0

18

Ты ф/м-щик??????????????????????????

1-е Я - m/f, 2-е Я - f/m, 3-е Я - BDSM, 4-е Я - патриот, 5-е Я - злой инопланетянин, 6-е Я - хомячок.

> Как бы устойчивое выражение - герой рассказа. Подразумевает всех - женщин, мужчин, хомячков... :)))

6-е Я перевернулось на спинку и радостно дрыгает ножками :yahoo:

0

19

3-е Я - BDSM,

О, какая вкуснятинка на третье! :) )))

0

20

Я только девушек и женщин щекотать
Мечтаю с детства -- остальное отметаю!  :D

0

21

1-е Я - m/f, 2-е Я - f/m, 3-е Я - BDSM, 4-е Я - патриот, 5-е Я - злой инопланетянин, 6-е Я - хомячок.

1, 2, 3 - понятно. 5 - видимо актив. 6 - ну раз сама включила в список, то видимо должна и понимать, что это. А вот как обстоит у патриотов дело с щекоткой? :))))

0

22

Я только девушек и женщин щекотать
Мечтаю с детства -- остальное отметаю!  :D

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Он отмел ХОМЯЧКОВ!!!!!!! :))))

0

23

Только вот словами я внешность описываю... весьма посредственно. Вот и прибегаю к картинкам в интернете.

Мне приходится изображать внешность весьма "широкими мазками". Начну прорисовывать детали - не смогу избежать шаблонов.

0

24

Нет, дело не в мании величия. Так проще писать. Практически перекладываешь на бумагу свои мысли. :)

Хм.. А вот мысли не всегда мои. Не всегда я пишу от имени женщины своего возраста. Соответственно и мысли стараюсь передавать сообразно персонажу :)

0

25

Я считаю.то не очень правильно ассоциировать себя с главным персонажем. Так как он у тебя "автоматически" начнёт быт самым красивым, умным, сильным и т.д., что не очень хорошо.

Ээээээ.. А я-то думала, это у меня мания величия :))))))))))))))

0

26

А вот как обстоит у патриотов дело с щекоткой? :))))

Щекотка и патриотизм - как Петров и Водкин.
Что же из них более ценно?
Патриота зверски щекочут патриотки.
Патриот патриотку щекочет степенно.

0

27

Отличные стишата! :hlop:  :hlop:

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Tickling forum » Наши герои