ticklinginrussia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Наши сны


Наши сны

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Предлагаю в этой теме поговорить о том, что составляет такую важную часть нашей жизни (по крайней мере, по количеству времени, проводимому в этом состоянии).
Интересно было бы послушать, что вы думаете о снах, верите ли в вещие сны, случалось ли подобное в вашей жизни, запоминаете ли вы свои сны или на утро от них не остается и следа, склонны ли вы к тому, чтобы трактовать запомнившийся сон по соннику или считаете это пустой тратой времени...
...Немного отвлекусь. Вспомнила, что читала как-то на просторах интернета такой интересный факт, что если человека разбудить в фазе быстрого сна, в таком состоянии он сможет запросто сам себя защекотать (хотя в принципе это считается невозможным)...
Итак, в этой теме мы говорим о наших снах, можно привести интересные статьи в прессе на эту тему, рассказать (если считаете возможным) о наиболее запомнившемся, самом ярком сне в вашей жизни и.т.д и.т.п. - в общем поле для творчества довольно большое  :) ))

0

2

Чаще преследуют сны эротического содержания (хотя уже не так часто, как хотелось бы).
Еще бывает - бегу от кого-то/за кем-то.
Путешествую по подземельям, каким-то трущобам или наоборот - сказочно красивым лесам.

Трактовать если и пытаюсь, то только следуя своей логике (снится водопад - надо проснуться и сходить пописать), а это обычно скучно и уныло. Обычно с кем-то дерусь - решаю духовные проблемы, так сказать.

Ммм, что еще, что еще. Много чего. Ах, ну а - умирал часто и разными путями. Но не больно совсем.

0

3

По сонникам не трактую, считаю - пустое занятие. Сонников много, везде разные толкования одного и того же. Таро в этом отношении более стабильно.

0

4

А вещие сны случались?

0

5

А вещие сны случались?

У меня в детстве случился самый настоящий вещий сон, перед смертью матери. Увидела ближайшее будущее и дальнее, в промотке.
С тех пор не могу сказать, что вещих снов не бывает. Хотя и не знаю, как их объяснить. И в сонники не верю.

Сейчас сны бывают разные по сюжету. Разве что, кошмары почти не снятся  :)

0

6

А почему сейчас кошмары не снятся? Что изменилось?
Мне вот постоянно снятся.

0

7

А почему сейчас кошмары не снятся? Что изменилось?

Откуда мне знать?  :)
Видимо, в подсознании теперь нет особых страхов. Иногда снится, как я убегаю от кого-то и прячусь, но воспринимается это как увлекательный экшн.

0

8

А вещие сны случались?

Как сказать "вещие". Иногда бывало такое, что находишься в какой-то ситуации и думаешь - блин, а ведь я это помню, вроде бы снилось... Но так, чтобы серьезно на что-то влияли - такого не было.

0

9

Мне вот уже несколько дней снится Elen.Причём не она сама,а какие-то мысли по её поводу,обрывки рассказов,которые она словно бы написала, а я словно бы прочитала в Библиотеке...
Как это трактуется по соннику?

0

10

действительно страшный сон приснился один раз, вообще жуть!  так страшно никогда не было, вроде приснилось что то чёрное и приближающееся......больше ничего не помню, но капец как страшно было когда проснулся!

я часто знаю что сон это сон, а не реальность, и могу этим сном управлять, представляю что что-то происходит и это во сне действительно происходит)
например типо чудища какие нибудь нападают, я представляю что я всех гашу их)) и всё, всех победил)
а ещё часто могу проснуться по желанию

падал кучу раз

а умирать, не умирал ни разу
Стив Аллен и что происходит после того как умер?

в вещие сны не верю

0

11

Стив Аллен и что происходит после того как умер?

Не спугни!!!

0

12

Вспомнила, что читала как-то на просторах интернета такой интересный факт, что если человека разбудить в фазе быстрого сна, в таком состоянии он сможет запросто сам себя защекотать (хотя в принципе это считается невозможным)...

Да, совершенно верно, это установленный медицинский факт.
Относительно так назывемых вещих снов существует версия того, что в этот интервал времени (во время сна) подсознание человека, будучи наиболее активной в фазе сна, получает определенную информацию, нередко впоследствии оказывающуюся важной для человека. Правда, пока, на сегодняшний день, это только верся. Ну, конечно нельзя забывать о том, что наряду с данной информацией присутствет и болшое количество "шумов" - продолжение работы мозга после бодрствования, воспоминания чего-либо и т. д.

0

13

если человека разбудить в фазе быстрого сна, в таком состоянии он сможет запросто сам себя защекотать (хотя в принципе это считается невозможным)...

У меня только вопрос, зачем  :)

0

14

а ещё мне снился один и тот же сон несколько раз, раз 7 наверное, я возле магазина находил манету, пять копеек вроде)

0

15

Сны запоминаю редко. Хотя снятся постоянно. Помню только самые яркие или часто повторяющиеся.
Бывают такие... как заезженные пластинки. Не плохие, не хорошие, просто навязчивые.
В вещие не верю, сонники не читаю.
Кошмары не снятся со школы уже...

0

16

а ещё мне снился один и тот же сон несколько раз, раз 7 наверное, я возле магазина находил манету, пять копеек вроде)

К деньгам - когда тебя птицы обсерят :))) Это и во сне, и в реале - верная примета. Жаль,неизвестно, когда она сбудется ;)))

0

17

Мне вот уже несколько дней снится Elen.Причём не она сама,а какие-то мысли по её поводу,обрывки рассказов,которые она словно бы написала, а я словно бы прочитала в Библиотеке...
Как это трактуется по соннику?

В зависимости от сонника. Почему я их и не люблю.

0

18

Мне вот уже несколько дней снится Elen.Причём не она сама,а какие-то мысли по её поводу,обрывки рассказов,которые она словно бы написала, а я словно бы прочитала в Библиотеке...
Как это трактуется по соннику?

Это к деньгам.

0

19

К деньгам - когда тебя птицы обсерят :)))

Вот оно что! Нет, тогда Elen, конечно, не к деньгам... Elen, наверное, к банкротству...

0

20

Однажды мне приснился до того эротический сон, что даже я в нём облизывал одни очень хорошенькие пяточки одной своей очень хорошенькой знакомой. То есть, конечно, не одни. То есть, конечно, две. А эта хорошенькая знакомая в этом сне всё на меня чего-то сердилась, всё чего-то хныкала, мол, я такой плохой и бесполезный, что даже вылизать пяточки мне доверить никак невозможно. А я напыжился и говорю: "Мадемуазель, моим языком движет вдохновение!" Услышав такие слова, эта моя знакомая уже совсем рассвирепела и стала на меня кричать: "Грязный извращенец! Забудь про своё вдохновение и работай как чёртова лизучая машинка!" И тогда я забыл про вдохновение и заработал как чёртова лизучая машинка.

Это чистая правда. Жаль, что сон оказался не вещий. Как раз к банкротству сон оказался :))))

0

21

Моё отношение к снам.
Сны вещие бывают, у самого были. Только по сонникам ориентироваться - метод ненадёжный это, у каждого - свой ассоциативный ряд. К примеру, по сонникам видеть лошадь - к предательству, а собака во сне - друг, но для меня это не значит ничего.
Зато в переломные моменты моей жизни во снах ко мне приходит некий человек в форме офицера Африканского Корпуса Вермахта, звать Германом. Как правило, красочно погибает. Для меня это значит - жди коренных изменений в жизни.
Незадолго после похорон вижу только что умерших родственников. Приходят, интересуются моей жизнью, общаемся. Дедушка по материнской линии снится регулярно.
Так что - всё индивидуально...

0

22

К вещим снам никак не отношусь. В смысле - без эмоций.
Я даже и не обращаю внимания на подобные сны. Ну есть и есть. Даже конкретно не могу вспомнить какой то пример.

Отредактировано Akio (2012-05-08 02:01:50)

0

23

если человека разбудить в фазе быстрого сна, в таком состоянии он сможет запросто сам себя защекотать (хотя в принципе это считается невозможным)...

У меня только вопрос, зачем  :)

Возможно, в будущем сие открытие кому-то и поможет, а может быть, просто останется в истории как интересный факт, ученым видней, конечно...не думаю, что они это специально для нас исследовали (хотя это было бы, безусловно, очень приятно), а человеческий сон ведь вещь очень тонкая, думаю, неоднократно в будущем к этому будут возвращаться, чтобы познать человека со всех сторон, вот и Тема наша может быть для чего-то и пригодится... :rolleyes:

0

24

Вещих снов у меня, к сожалению, не было никогда. Тема снится крайне редко и так, что не оставляет особых следов в памяти.
Самым ярким моментом могу, наверное, назвать сон, где падала в бездну, причем была уверена, что это происходит по-настоящему. Жуткое ощущение, от которого еще долго не могла отойти...А вообще бывают и очень смешные моменты, когда просыпаешься в твердой уверенности в том, что то или иное событие произошло по-настоящему, и потом либо с радостью либо с огорчением понимаешь, что это был лишь сон и не более.
Когда уволилась, где-то в течение полугода снилась работа, причем в разным вариантах: то я снова туда устраиваюсь - и все пытаюсь себя убедить, что это ненадолго, то какие-то задания выполняю и.т.д. Но самое интересное в том было, что в бодрствующем состоянии я ни разу не возвращалась к этому. Видимо, на уровне подсознания меня что-то все-таки беспокоило и я именно в снах пыталась это разрешить. Пока у меня некий разговор не случился по телефону, после которого я видимо окончательно успокоилась и с тех пор мне уже не снились те "рабочие" кошмары, к моей радости, конечно.  :) ))
Еще заметила, что последнее время сны стали яркими, запоминающимися, то приключение какое-нибудь, то разговор, вот пытаюсь все это связать с тем, что в жизни происходит, раньше ведь практически ничего не помнила и рассказать то было не о чем...

А вам (вопрос ко всем форумчанам) часто Тема снится?

0

25

тема не часто, но, что радует, всё же бывает)

0

26

Как таковых вещих снов не бывает вообще. Вещие сны это просто события которые ты уже проживал.

0

27

Как таковых вещих снов не бывает вообще. Вещие сны это просто события которые ты уже проживал.

Когда? В прошлой жизни?

0

28

Ага, с пришельцами на пару))))))))))))))))))))))))))))))
Я так мыслю, что во время сна твоя душа легче может подключиться а Астралу и считать информацию о том, что (вероятно) произойдёт в будущем. Во снах это может предстать как в виде образов, так и буквально.
И, кстати, вещие сны - это сны о событиях грядущих, а не прошлых, сколько бы жизней назад ты их не пережил. Это так, к сведению...

0

29

во время сна твоя душа легче может подключиться а Астралу

У многих даже во сне модем барахлит :lol: настраивайте правильно, товарищи!

0

30

Кстати, иногда бывает - сплю, и оказываюсь в чужом теле. Раза три снился сон, как будто я веду "Волгу" по какой-то городской улице, хотя в жизни у меня машины нет и водить я не умею в принципе. Бывали и другие ситуации, правда, не Тематические :)))

0


Вы здесь » ticklinginrussia » Болталогия » Наши сны